Перейти к содержанию



Nicolay_Zubov

Стою в очереди на воссоединение и хочу посетить по гостевой.

Рекомендуемые сообщения

Мать и отец живут в США. Мать - гражданка. Недавно поставила меня на очередь на воссоединение. До этого я был несколько раз у них по гостевой один и с женой. Теперь подал заявление на гостевую тоже, но не указал, что теперь стою на воссоединение. У кого есть опыт по аналогичной ситуации? Может быть, стоило указать про воссоединение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать и отец живут в США. Мать - гражданка. Недавно поставила меня на очередь на воссоединение. До этого я был несколько раз у них по гостевой один и с женой. Теперь подал заявление на гостевую тоже, но не указал, что теперь стою на воссоединение. У кого есть опыт по аналогичной ситуации? Может быть, стоило указать про воссоединение?

 

В форме DS-160 есть такой вопрос? (Я не в курсе, не помню уже). Если есть и Вы не указали - это ложь и бан на въезд в США. (Ребят, на 3 года? Или что-то путаю?)

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать и отец живут в США. Мать - гражданка. Недавно поставила меня на очередь на воссоединение. До этого я был несколько раз у них по гостевой один и с женой. Теперь подал заявление на гостевую тоже, но не указал, что теперь стою на воссоединение. У кого есть опыт по аналогичной ситуации? Может быть, стоило указать про воссоединение?

Звучит, как колебание "купить эту колбасу, или лучше вон ту".

 

А Вам не приходила в голову мысль, что Вы просто-напросто утаили информацию от посольства ?

Говоря иными, более жестокими (но более правильными) словами, - обманули.

А обман - это очень нехорошо. И карается он обычно по полной программе.

Может быть, что в визе В Вам просто откажут. Но может статься и так, что приговор-таки вынесут. И не исключено, что "не вслух".

 

Наказания ?

Ну смотря с какой позиции этот факт будет рассматриваться.

Если по "общепринятой" 214б (и зачастую по ней) - это одно.

А если не дай Бог вздумается расценить это по 212а - это совсем другое. Более плачевное.

 

----------------

 

Была мысль, что такой вопрос уже был.

Точно : <noindex>http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=51480</noindex>

Сейчас ложитесь спать, а завтра утром хоть всю ночь разговаривайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку. Ситуация похожая, но с той разницей, что там чел честно, видимо, отмечал в анкете (хотя прямо не пишет), что стоит на воссоединение, я же (как вы правильно заметили) скрываю информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку. Ситуация похожая, но с той разницей, что там чел честно, видимо, отмечал в анкете (хотя прямо не пишет), что стоит на воссоединение, я же (как вы правильно заметили) скрываю информацию.

Если Вы и правда намеренно скрыли информацию, это не очень умно (мягко говоря). Данные Ваши есть в базе USCIS, и это не секрет для консульства США.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы и правда намеренно скрыли информацию, это не очень умно (мягко говоря). Данные Ваши есть в базе USCIS, и это не секрет для консульства США.

 

Я действительно намеренно скрыл информацию, но с другой стороны: я неоднократно бывал в стране, хорошо устроен на родине, моего личного желания перебраться нет (валю на мать) и в конце концов я мог ничего не знать о заявке на воссоединение, которое, кстати, светит только через много-много лет и зим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и в конце концов я мог ничего не знать о заявке на воссоединение, которое, кстати, светит только через много-много лет и зим.

Вот я - консульский работник. Думаю:

"Хммм...В США неоднократно бывал, отношения с матерью вполне нормальные (опять вон собирается), а о петиции не знал? Мама сюрприз решила сделать? Не верю. ©"

 

Ну, что уж гадать теперь. Что сделано - то сделано. Посмотрим на результат. Присоединяюсь к просьбе Реднека.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы и правда намеренно скрыли информацию, это не очень умно (мягко говоря). Данные Ваши есть в базе USCIS, и это не секрет для консульства США.

 

Я действительно намеренно скрыл информацию, но с другой стороны: я неоднократно бывал в стране, хорошо устроен на родине, моего личного желания перебраться нет (валю на мать) и в конце концов я мог ничего не знать о заявке на воссоединение, которое, кстати, светит только через много-много лет и зим.

 

А разве такое возможно? Разве от Вас нигде не требовалось никакой подписи при подаче петиции? Хотя бы банальной автобиографическоей формы с подписью? Свежих фотографий, копий документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве такое возможно? Разве от Вас нигде не требовалось никакой подписи при подаче петиции? Хотя бы банальной автобиографическоей формы с подписью? Свежих фотографий, копий документов?

Формально возможно. На мой адрес имм. служба выслала извещение, что на меня подана петиция. Никакого подтверждения от меня не требовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве такое возможно? Разве от Вас нигде не требовалось никакой подписи при подаче петиции? Хотя бы банальной автобиографическоей формы с подписью? Свежих фотографий, копий документов?

Формально возможно. На мой адрес имм. служба выслала извещение, что на меня подана петиция. Никакого подтверждения от меня не требовалось.

 

Что значит формально? Т.е. это Ваши фантазии. И потом разве Вы не подписывали форму G-235 (если я не ошибаюсь)? Насколько я помню она прикладывается к петиции на воссоединение. Или Ваша мама сама вместо Вас ее заполнила и подписала? А Ваша "свежая" фотография (мама же не нарисовала ее, надеюсь), которая тоже прилагается к петиции?

Я бы на Вашем месте не играла в такие игры. Все Ваши вымыслы о том, что якобы Вы ничего и неподозревали о петиции на воссоединение шиты белыми нитками. Вы в самом деле думаете, что кто-то поверит, что мама решила не поставив в известность великовозрастного сына "перевезти" его из одной страны в другую чисто для своего развлечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этапе петиции это все не надо, там только аппликант, не бенефициар.

 

Я, как бенефициар, заполняла и подписывала биографическую форму, высылала "свежее" (не более чем 1 месяц) фото для документов. Поэтому и задаю такие вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этапе петиции это все не надо, там только аппликант, не бенефициар.

 

Я, как бенефициар, заполняла и подписывала биографическую форму, высылала "свежее" (не более чем 1 месяц) фото для документов. Поэтому и задаю такие вопросы.

Вполне возможно.

Или этап был другой или вас уже адвокат готовил к следующему этапу или кейс был не такой, ну например для жены, а не для ребенка.

На первом этапе только подпись petitioner'а, его документы, свидетельство о рождении ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... или кейс был не такой, ну например для жены, а не для ребенка.

На первом этапе только подпись petitioner'а, его документы, свидетельство о рождении ребенка.

 

Все правильно. Требования к документам, помимо петиции, разные для разных категорий "воссоединителей".

 

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишитесь пожалуйста тут потом, дали ли визу и что спрашивали, если будут спрашивать.

Само собой.

 

Визу получил. Причём без собеседования, поэтому о вопросах в посольстве сообщить ничего не могу. Документы (паспорт, справка с работы) послал в посольство. Обратно через 10 дней пришёл паспорт с визой на 3 года. В анкете было всё так, как описывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишитесь пожалуйста тут потом, дали ли визу и что спрашивали, если будут спрашивать.

Само собой.

 

Визу получил. Причём без собеседования, поэтому о вопросах в посольстве сообщить ничего не могу. Документы (паспорт, справка с работы) послал в посольство. Обратно через 10 дней пришёл паспорт с визой на 3 года. В анкете было всё так, как описывал.

Поздравляю!

И спасибо за сведения.

По всему получается, что сейчас уже мало кому отказывают в ситуации, когда имеется петиция на воссоединение. Наверное если отказывают, то по другим причинам. Очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визу получил. Причём без собеседования, поэтому о вопросах в посольстве сообщить ничего не могу. Документы (паспорт, справка с работы) послал в посольство. Обратно через 10 дней пришёл паспорт с визой на 3 года. В анкете было всё так, как описывал.

 

Поздравляю! Хорошо, что отписались тут, не забыли.

 

Ага, Вы, получается, по упрощенной процедуре шли.

 

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...