Перейти к содержанию



kalistor

Востребованы ли в Австралии учителя?

Рекомендуемые сообщения

Востребованы ли здесь учителя? Тяжело ли подтвердиться?

 

Рассказываю, по радио 3-4 дня назад обсуждали. Все только факт, ничего не выдумаю =)

 

В Сиднее ( я буду за Сидней говорить, потом как че там по селам и дальше, просто нет времени охватывать) с учителями вообще запара. Сказали что примерно толи, 14 тыс, толи 40, неразобрал ибо радио в машине на длинных волнах, это что то. Так вот эти 14 тыс учителей сидят без работы. Так просто , некуда им податься. Задали вопрос, а как же так вышло, что их так много, а оказывается очень просто, кто учится на точные науки, или там что то схожее, когда он понимает что он уже не тянет предмет, а образование надо же, и работать руками или молтком на стройке не охота... люди эти плавно сползают в учителя.

 

По поводу подвердить, не могу ничего сказать, но заню что местные жалются что школы просто мрак, обучение ужастное. У дете проблемы с грамматикой англиского языка, хоть это их родной язык. Это чучело примьер министр пол года назад зарядила такое:

 

Австралия и Китай. лучшие друзья, мы должны работать в этом направлении, и ПОЭТОМУ я предлагаю. в школах завалить детей еще и китайским! =)

 

Ко всему они счас двигают какую то реформу ГОНСКИ в образовании, я так понимаю это связано с очередным дележом бабла. Кому сколько пойдет, сколько в платные , сколько в частные, сколько детям с проблемами....и пошло поехало.

 

Вообщем мое мнение, если у вас идеальный Англишь, IELTS, 9.5 9.5 9.5 9.5 и владеете в совершенстве Китайским, Мандарином и прочей экзотикой, то проблем с работой вообще не будет =) Главное только как то подвердить это и как то иммигрировать сюда

На этом месте могла бы быть ваша реклама=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Востребованы ли здесь учителя? Тяжело ли подтвердиться?

Рассказываю, по радио 3-4 дня назад обсуждали. Все только факт, ничего не выдумаю =)

В Сиднее ( я буду за Сидней говорить, потом как че там по селам и дальше, просто нет времени охватывать) с учителями вообще запара. Сказали что примерно толи, 14 тыс, толи 40, неразобрал ибо радио в машине на длинных волнах, это что то. Так вот эти 14 тыс учителей сидят без работы. Так просто , некуда им податься. Задали вопрос, а как же так вышло, что их так много, а оказывается очень просто, кто учится на точные науки, или там что то схожее, когда он понимает что он уже не тянет предмет, а образование надо же, и работать руками или молтком на стройке не охота... люди эти плавно сползают в учителя.

По поводу подвердить, не могу ничего сказать, но заню что местные жалются что школы просто мрак, обучение ужастное. У дете проблемы с грамматикой англиского языка, хоть это их родной язык. Это чучело примьер министр пол года назад зарядила такое:

Австралия и Китай. лучшие друзья, мы должны работать в этом направлении, и ПОЭТОМУ я предлагаю. в школах завалить детей еще и китайским! =)

Ко всему они счас двигают какую то реформу ГОНСКИ в образовании, я так понимаю это связано с очередным дележом бабла. Кому сколько пойдет, сколько в платные , сколько в частные, сколько детям с проблемами....и пошло поехало.

Вообщем мое мнение, если у вас идеальный Англишь, IELTS, 9.5 9.5 9.5 9.5 и владеете в совершенстве Китайским, Мандарином и прочей экзотикой, то проблем с работой вообще не будет =) Главное только как то подвердить это и как то иммигрировать сюда

Інтересно, такая фігня по всей стране? Или реал мены и герлы просто не хотят в другие города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Востребованы ли здесь учителя? Тяжело ли подтвердиться?

 

Подтвердить специальность для получения визы можно. А вот удасться ли здесь работать по профессии - это другой вопрос. Требуется лицензия, а её не так-то просто получить.

В окружении есть учителя, никто без работы не сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Востребованы ли здесь учителя? Тяжело ли подтвердиться?

Рассказываю, по радио 3-4 дня назад обсуждали. Все только факт, ничего не выдумаю =)

В Сиднее ( я буду за Сидней говорить, потом как че там по селам и дальше, просто нет времени охватывать) с учителями вообще запара. Сказали что примерно толи, 14 тыс, толи 40, неразобрал ибо радио в машине на длинных волнах, это что то. Так вот эти 14 тыс учителей сидят без работы. Так просто , некуда им податься. Задали вопрос, а как же так вышло, что их так много, а оказывается очень просто, кто учится на точные науки, или там что то схожее, когда он понимает что он уже не тянет предмет, а образование надо же, и работать руками или молтком на стройке не охота... люди эти плавно сползают в учителя.

По поводу подвердить, не могу ничего сказать, но заню что местные жалются что школы просто мрак, обучение ужастное. У дете проблемы с грамматикой англиского языка, хоть это их родной язык. Это чучело примьер министр пол года назад зарядила такое:

Австралия и Китай. лучшие друзья, мы должны работать в этом направлении, и ПОЭТОМУ я предлагаю. в школах завалить детей еще и китайским! =)

Ко всему они счас двигают какую то реформу ГОНСКИ в образовании, я так понимаю это связано с очередным дележом бабла. Кому сколько пойдет, сколько в платные , сколько в частные, сколько детям с проблемами....и пошло поехало.

Вообщем мое мнение, если у вас идеальный Англишь, IELTS, 9.5 9.5 9.5 9.5 и владеете в совершенстве Китайским, Мандарином и прочей экзотикой, то проблем с работой вообще не будет =) Главное только как то подвердить это и как то иммигрировать сюда

Інтересно, такая фігня по всей стране? Или реал мены и герлы просто не хотят в другие города?

 

Все завсит от опыта работы и знаний, и все такое. Учителя тут в почете, но только учителя с головами, а не те кто расчитывает на ГОС. зарплату. По поводу всей страны или нет, то Австралы ( последняя волна) люди городские, почти 85 процентов населения сосредоточенно в 5 больших городах. Кто хочет жить в селах?

 

Есть у нас знакомая, закончила институт, языковед, вобщем дама с головой. Она приезжала в Сидней из Ален РИвер, тут на севере парк есть. Так вот приезжала чтобы учить кое как английскому вновь приехавших. Ей нужно было для отметки в трудовой книге, или чет такое...Когда начали пытать ее, а зачем же тебе? Она сказала- Опыт работы, пойду в армию, языковедом, направления - АЗия...И ушла. Вот , учитель, 24 года ей было когда я ее последний раз видел... или меньше..

 

Как то сидели я и спрашивают, гже живешь, там и там, расскажи....Она- А что рассказывать? городок у нас маленький ( это 200 км от Сиднея на север) может 5 тыс, все друг друга знаем...

я ей- А по вечерам чем занимаешься? Она- А по вечерам мы все сидим на баре, бухаем пиво, всем городом....

 

Вот она судьба маленьких городов. Я думаю это и ответ почему туда не едут учителя, там просто учить некого.

 

Опять, я рассказываю то что сам видел, общался с людьми и не высасываю это из пальца. Бывают исключения, бывает все. Но, пока что хорошего не слышал о судьбе преподователей тут =) Может не там слушаю?

На этом месте могла бы быть ваша реклама=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только учителя с головами, а не те кто расчитывает на ГОС. зарплату.

Госслужба здесь весьма и весьма привлекательна. И по уровню зарплат, и по степени социальной защищённости.

 

Вот она судьба маленьких городов. Я думаю это и ответ почему туда не едут учителя, там просто учить некого.

3-4 ребёнка в семье - норма и это Вы считаете, что в Австралии некого учить?! Повеселили.

Мы явно с Вами живём в разных австралиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только учителя с головами, а не те кто расчитывает на ГОС. зарплату.

Госслужба здесь весьма и весьма привлекательна. И по уровню зарплат, и по степени социальной защищённости.

 

Вот она судьба маленьких городов. Я думаю это и ответ почему туда не едут учителя, там просто учить некого.

3-4 ребёнка в семье - норма и это Вы считаете, что в Австралии некого учить?! Повеселили.

Мы явно с Вами живём в разных австралиях.

 

В разных разных =) госслужба любого индуса, приехавшего сюда. Забраццо под крышу. сидеть паразитировать. Мне они сами рассказывали со слезами на глазах как там хорошо. Тут вопрос- закрыт, я спорить даже не буду.

 

3-4 ребенка, норма... Вполне. Вопрос только в том ЧЕМУ УЧИТЬ? Чему приезжий украинец, скажем так может научить маленького австралийца, или скажем повзраслее? Чему? Своему корявому акценту, или англискому, который и в помине не похож на тот что преподается в ПОСТ СССР? Чему он его научит, он научит его быть Австралийцем и любить свою страну? Открываем глаза и топаем на улицу, общаемся с молодежью... Для тех кто сидит в кучках на кухне, на Бондае, и жалобно обсуждает дела менувших лет скажу что не хотят они тут жить, Кто то хочет в Америку. Америка земля надежд и перемен для них....Ярких пример их масс медиа, все экспортированно из Америки, кроме двух жалких убогих шоу про как толстым похудеть, или как пожрать приготовить. Достижение, ничего не скажешь. ... Другие хотят в Европу, Европа для них это место и историей, культурным наследием. Чему русских их научит?

 

 

По воводу кто в каких Австралиях живет могу сказать одно. Приехав сюда, почти 2 года назад я говорил с чехом, он тут уже треццо лет 20. Так вот он мне сказал, хочешь нормально жить? Адаптироваться ко всему быстро, я тебя умоляю, не общайся с русскими и украинцами.Иначе твоя жизнь превратится в томные кухонные разговоры о том как развалили завод где мы как то жили, и прошло уже лет 20 с этого момента, а вы все будете обсуждать это и обсуждать... Я прислушался к его совету, русских избегаю и слава богу. Меняет знаете ли взгляд на вещи, с Совкового на Нормальный, адекватный. Поэтому я живу в Австралии, такой как она есть, общаюсь с местными и интересуюьс как они живут, чего они хотят и о чем они думают. А кто то приезжает сюда, и вливается в преславутую хохлячую комунну, покупает на Бондае в Русском магазине селедочку и каждые выходные поет песни под водку во дворике, а по вечерам у нас СКАЙП орет на всю квартиру.. МАША . А УНАС ВСЕ ХОРОШО, ВСЕ ХОРОШО у нас МАША! СКОРО ПРИЕДЕМ УТО К ВАМ У ГОСТИ.

На этом месте могла бы быть ваша реклама=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литейщик пластма..., не пугайте Вы автора топика своими размышлениями по русско-украинской диаспоре и прочем. Это только Ваши тараканы, у автора свои.

Пусть подтверждается, получает визу, приезжает, и на месте съориентируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

не пугайте Вы автора топика своими размышлениями по русско-украинской диаспоре и прочем. Это только Ваши тараканы, у автора свои

Честно говоря, я боюсь вост. славян-пенсионеров. Совковые взгляды "прошлого поколения" меня пугают :lol:

МАША . А УНАС ВСЕ ХОРОШО, ВСЕ ХОРОШО у нас МАША! СКОРО ПРИЕДЕМ УТО К ВАМ У ГОСТИ.

Какой же Вундебар. Вы передали смысл всех российских фильмов про заграницу :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Востребованы ли здесь учителя? Тяжело ли подтвердиться?

Вы действительно думаете, что степень сложности подтверждения зависит от форума, на котором этот вопрос задан? Спешу вас разочаровать. Подтверждением учителей занимается не форум, а соответствующее Body. :ico_qip_bn:

Вопросами иммиграции не занимаюсь и не интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...