Перейти к содержанию



Гость Benoi

Беженец из России

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток! Мне 24 года, имею высшее юр. Образование. Хочу уехать за границу, в страну где бы меня приняли и дали шанс жить по местному уставу, выучить язык ( базовые знания- английский ), устроиться на работу. Подскажите пожалуйста, куда мне можно рассчитывать и с чего начать? Времени мало, хочу как можно скорее начать новую жизнь. Спасибо всем за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие у вас причины подавать на беженца?

По национальности я чеченец. В 1997 году в плен была взята моя бабушка и родной дядя , выкупили в 1999, после окончания войны многих участников банды ликвидировали, некоторые пропали без вестей, а те кто остались и родственники убитых обещали отомстить и не раз совершали звонки, во время поездок домой были слухи о нападениях, сейчас я с семьей живу в столице, но и тут до меня доходят слухи о намерениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие у вас причины подавать на беженца?

По национальности я чеченец. В 1997 году в плен была взята моя бабушка и родной дядя , выкупили в 1999, после окончания войны многих участников банды ликвидировали, некоторые пропали без вестей, а те кто остались и родственники убитых обещали отомстить и не раз совершали звонки, во время поездок домой были слухи о нападениях, сейчас я с семьей живу в столице, но и тут до меня доходят слухи о намерениях

Уже давно не 1999 год и вам ничего не угрожает. Про слухи это не аргумент даже. Таких желающих, как вы - миллионы.

 

И за границей вам не будет просто, сложнее еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие у вас причины подавать на беженца?

По национальности я чеченец. В 1997 году в плен была взята моя бабушка и родной дядя , выкупили в 1999, после окончания войны многих участников банды ликвидировали, некоторые пропали без вестей, а те кто остались и родственники убитых обещали отомстить и не раз совершали звонки, во время поездок домой были слухи о нападениях, сейчас я с семьей живу в столице, но и тут до меня доходят слухи о намерениях

Уже давно не 1999 год и вам ничего не угрожает. Про слухи это не аргумент даже. Таких желающих, как вы - миллионы.

 

И за границей вам не будет просто, сложнее еще.

Я же не говорю о каждой ситуации в подробности, у меня основания есть, просто мне совет нужен был!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Я исходя из Вашей истории - оснований для получения статуса беженца или гуманитарного статуса не увидел... пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток! Мне 24 года, имею высшее юр. Образование. Хочу уехать за границу, в страну где бы меня приняли и дали шанс жить по местному уставу, выучить язык ( базовые знания- английский ), устроиться на работу. Подскажите пожалуйста, куда мне можно рассчитывать и с чего начать? Времени мало, хочу как можно скорее начать новую жизнь. Спасибо всем за внимание

 

Если у Вас мало времени, начать нужно с обращения к тем, кто в данном вопросе разбирается и имеет опыт подготовки людей к заявлению на убежище.

Чеченцами и чеченскими историями полна вся Европа. В том виде как Вы здесь излагает основания - шансов нет. Но учитывая, что есть хоть какие-то переживания за свою жизнь и фактический материал, уже можно с чем-то работать.

 

И еще. Из написанного Вами я понял, что опасность для Вас представляют оппоненты нынешнего главы Чечни, академика, героя России Рамзана Ахматовича. Так вот, во всей Европе принято считать, что неразрешимые проблемы есть как раз у его противников, а не сторонников. Именно поэтому, некоторые из них получали когда-то, кое-где, убежища, спасаясь от "академического" преследования. Ваша же ситуация легко разрешается переездом в другой регион необъятной федерации. Тем более, что Кадыров постоянно рассказывает о скорой победе над "шайтанами" в течении месяца или двух. Подумайте об этом не только как о возможности начала новой жизни, но и в контексте Женевской конвенции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Присоединяюсь к вышесказанному. Если Вам угрожают непосредственно в ЧР, то Вы всегда можете переехать в другой регион РФ. Это определено и в самой Женевской конвенции и в ряде иных нормативных актах. Если же переезд в иной регион (регионы) не смог решить Ваши проблемы, а наоборот, их усилил, то тогда уже можно говорить о выезде в иное государство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вышесказанному. Если Вам угрожают непосредственно в ЧР, то Вы всегда можете переехать в другой регион РФ. Это определено и в самой Женевской конвенции и в ряде иных нормативных актах. Если же переезд в иной регион (регионы) не смог решить Ваши проблемы, а наоборот, их усилил, то тогда уже можно говорить о выезде в иное государство.

Это всё хорошое о переезде в другой регион. Но, видимо, потенциальный беженец уже подумал и решил: раз в Москве "достали", то и в Белгороде "достанут. Значит, надо на запад - в Европу и чем подальше.

Но учтите: решение компетентного органа (как и суда, что заявителю с юр. образованием должно быть известно) не может основываться на домыслах и предположениях. А если не строить предположения, то - нужны факты и их объяснения. Времени мало - выезжайте в безопасное (на Ваш взгляд) место и там готовьтесь к процесу. Подготовиться на территории дружественного государства (в Европе) - бессымсленно. Раз приехал - есть что говорить, вот сразу и говори.

Начать нужно с того, что поговорить с компетентными людьми: рассказать автобиографию и свое видение проблем, переживания. Нужно оценить эти все переживания - есть в них основания для получения статутса? Есть ли доказательства этих проблем и преследования? Если - да, нужно думать, как это изложить НЕ так, как все 99,99% тех, кто получил отказ.

Статус получить реально везде, если есть реальные основания. Но есть и государства, где лояльность Выше и где знаний компетентных людей о процессе - больше. Вот и вторая составляющая шанса на успех.

каждое дело имеет свое конкретное решение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы, надо понимать, и есть тот компетентный человек, который забесплатно все расскажет?

 

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
А Вы, надо понимать, и есть тот компетентный человек, который забесплатно все расскажет?

То что он расскажет - даю 100%, т.к. работаем вместе уже более 10 лет. Кстати он и сидит от меня в офисе в 2-х метрах. Ну не может один человек и все подготовить и написать, и протестировать, и подготовить въезд (причем только легальный), и контролировать весь процесс в самом государстве и т.д. Нас 4 человека. Просто я наведу, а Юрий в тени ... до поры до времени. То что он компетентный - уверен давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы, надо понимать, и есть тот компетентный человек, который забесплатно все расскажет?

 

О себе не для "красного словца": консультант Ассоциации иммиграционных адвокатов с 2001 г. (некоммерческая организация, РФ), опыт в им./эм. делах с 2000г., адвокат в Украине с 2005г. О клиентах не распространяюсь в широких кругах.

Всё не всё, но что-то рассказать могу, как любой нормальный адвокат: есть первичная (бесплатная) консультация, есть обмен мнениями, опытом, ситуациями - типа на форуме или устное общение, есть конкретный вопрос - конкретное решение за вознаграждение, есть целые дела - не бесплатные. Есть благотворительность, но сегодня уже есть кому бесплатно помогать - больше бесплатных дел уже не могу себе позволить.

По сути вопроса "...из России": было бы в РФ хорошо, никто бы не выезжал ни в Украину (интерес к паспорту Украины не меньшает), ни в Зп. Европу. Мне не надо рассказывать (или хвастаться) как другие славно решили свои проблемы. Мой опыт подтверждает: ни учебник, нп чужой Мне врядли кто-то что-то новое расскажет о проблемах в РФ, Украине или как получить статус беженца на практике.

________________

А я чо, я без обид...

каждое дело имеет свое конкретное решение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы, надо понимать, и есть тот компетентный человек, который забесплатно все расскажет?

 

Извините, отвлекли по тел. и ... нажал на клавиатуре шо попало. Постраюсь лаконично закончить.

Мой опыт подтверждает: ни учебник, ни закон-инструкция, ни др. теория - этого ничтожно мало для получения статуса беженца. Нужен опыт (лучже чужой, чем свой). Да, бывают "хрестоматийные" случаи, когда нужно добиваться от офицера "тупого" выполнения закона. Ну, допустим, Вы добились принятия на процес, Вы даже получили анкету (Вы знаете у кого просить-требовать). А что дальше? - заполнение форм и интервью (если будет). И что Вы будете писать-говорить по сути о Вашем преследовании, от кого и куда бегали? (я не об анкетных данных сейчас, не о бюрократии в б. СССР, не об экономических проблемах, не о чиновниках-взяточниках). Я слишком хорошо понимаю ответственность, поэтому за 1-2 дня обработать массив информации от клиента и выдать "на гора" нужное Клиенту - я не волшебник. Подгтотовить Клиента мало-мальськи - это от 2 недель (если у него есть реальные основания для получения статуса). Сделать работу нужно так, чтобы и он всё понял, и на вопросы мог ответить по сути (а не вообще), и чтобы офицер всё понял.

Слухи, намерения, принадлежность к чеченской нации, выкуп родственников у бандитов - это не основания. Это отдельные эпизоды отдельной жизни. Когда человек говорит "у меня есть основания", то в 999 случаях из 1000 после 1-2 часов "разбора полётов" он сам соглашается: это - провал (в смысле, отказ и депортация).

С такими вводными данными я могу дать только один совет: забирайте заявление и готовьтесь по-новой. Да, конечно надо будет объяснить: почему забрали, почему подали снова. Но если будет что рассказать о преследовании (а не о слухах, и намерениях бандитов) - то и это можно будет легко объяснить.

каждое дело имеет свое конкретное решение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТС, берите билет Москва- Лондон- Стамбул и в Лондон по без видовому транзиту( между РФ и Англии подписано соглашение о предоставлении визы по прилету на 24 часа при наличии билета в третью страну)

При вылете из Москвы перед стойкой регистрации где дают посадочные сотрудники выборочно из толпы спрашивают о целях транзита пытаются выловить потенциальных беженцев.

Когда меня остановили и стали спрашивать я ответил на прямую Москва Стамбул не было билетов а мне срочно необходимо в Турцию для покупки недвижимости, иначе моя сделка прогорит , когда я так им ответил от меня отстали .

P.S.

Ну а то что если человеку угрожают и его переезд в другой город России не означает что его не до станут там. Все мы знаем как доставали и в Москве и даже в Дубае( Ямадаева).

ТС удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТС, берите билет Москва- Лондон- Стамбул и в Лондон по без видовому транзиту( между РФ и Англии подписано соглашение о предоставлении визы по прилету на 24 часа при наличии билета в третью страну)

При вылете из Москвы перед стойкой регистрации где дают посадочные сотрудники выборочно из толпы спрашивают о целях транзита пытаются выловить потенциальных беженцев.

Когда меня остановили и стали спрашивать я ответил на прямую Москва Стамбул не было билетов а мне срочно необходимо в Турцию для покупки недвижимости, иначе моя сделка прогорит , когда я так им ответил от меня отстали .

P.S.

Ну а то что если человеку угрожают и его переезд в другой город России не означает что его не до станут там. Все мы знаем как доставали и в Москве и даже в Дубае( Ямадаева).

ТС удачи вам!

Нужно доказательство того, что угрозы не закончились переездом в др. регион. Предположения и примеры из других жизней - не доказательства.

А ещё лучше: до стойки регистрации знать, что ты будешь рассказывать и чем доказывать своё преследование.

каждое дело имеет свое конкретное решение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...