Перейти к содержанию



Intourist

Теперь поступать в вузы Германии можно сразу после школы!

Рекомендуемые сообщения

<noindex>bann_germ_big3.png</noindex>

 

Итак, свершилось! Теперь поступать в немецкие вузы можно сразу после получения школьного аттестата! Наконец-то появилась реальная возможность поступать в вузы Германии сразу после украинской школы!..

 

Тысячи украинских школьников каждый год задаются одним и тем же вопросом: как поступить в немецкий вуз сразу после школы? И каждый год получают один и тот же ответ: к сожалению, никак, наше среднее образование не приравнивается к немецкому. Теперь это в прошлом! Теперь вы можете начать учебу в вузе Германии, не начиная ее в вузе Украины!

 

Что нужно для поступления в вузы Германии жителям Украины?

1. Аттестат об 11-летнем школьном образовании, то есть украинский аттестат, выданный после 2012 года.

2. Знания немецкого языка на уровне В1-В2 (то есть на уверенном среднем уровне, который соответствует ≈ 600-800 часам изучения немецкого).

 

Есть в наличии и аттестат и знания языка? Вы можете поступать в Studienkolleg – подготовительное отделение при вузе.

Для этого вам нужно будет предоставить свой аттестат с приложением и сдать вступительные тесты: немецкий язык и, в некоторых случаях, математику. Вот это, пожалуй, единственный минус такого пути. Поступление в Studienkolleg зависит только от результатов вступительных тестов, а их результаты зависят только от вас.

 

Не знаете немецкий? Решим и этот вопрос. Есть несколько вариантов!

Первый – языковые курсы. Они возможны с любого уровня, длительность колеблется от 2 недель до 1 года, а стоимость – от 250 евро в семестр до 1000 евро в месяц.

 

Второй – обучение на английском. Этот вариант подходит не для всех, т.к. далеко не все специальности можно найти на английском и не каждый может туда поступить, но иногда и он возможен. Сразу уточнение: обучение на английском сразу после школы возможно только в частных Studienkolleg или вузах, где стоимость обучения составляет от 500 евро в месяц.

 

Не хотите рисковать на вступительных экзаменах? Тогда можно обойтись без Studienkolleg!

В этом случае, вам нужно поступить в вуз своей страны по той же специальности, по которой хотите учиться в Германии, и отучиться там 1 год (если ваш аттестат выдан после 2012 года) или 2 года (если аттестат выдан раньше) на дневном отделении. Заочное обучение тоже возможно, но оно засчитывается не в полной мере, поэтому заочникам придется учиться дольше.

 

Отучившись 1-2 года на дневном отделении и доказав знания немецкого языка на уровне В2-С1, можно поступить на первый курс немецкого вуза без вступительных экзаменов. Вы просто предоставляете аттестат с приложением, академическую выписку за все время обучения в вузе и сертификат, подтверждающий знания немецкого языка, и поступаете на основании вашего среднего балла.

 

Окончили школу в России?

В этом случае для поступления в немецкий вуз вам все так же нужно окончить минимум 2 года дневного отделения российского вуза, а для поступления в Studienkolleg – минимум 1 год. Исключение составляют только медалисты или выпускники школ с углубленным изучением немецкого – они могут поступать в Studienkolleg сразу после школы.

 

Окончили школу в Казахстане, Узбекистане, Кыргызстане или другой стране СНГ? Как и россиянам, поступать в вуз Германии можно только после 2 курса вуза своей страны, в Studienkolleg – или после 1 курса местного вуза, или после школы, если она окончена с медалью.

 

Возможность поступать в вузы Германии сразу после школы доступна только тем, чей аттестат выдан после 2012 года, и кто знает немецкий на уровне В1-В2 (или готов выучить его до поступления, для чего мы предлагаем языковые школы в Германии в самых разных городах и с самыми разными ценами).

 

Хотите подробностей или появились вопросы?

<noindex>Вступайте в группу «Едем учиться в Германию»</noindex>

<noindex>Читайте нас в разделе «Поступление в вузы Германии»</noindex>

 

Родители, успейте отреагировать в этом году!

<noindex>nasa.gif</noindex>

 

<noindex>Астрогоризонт</noindex> - все что происходит на звездах, планетах,

спутниках и на земле от NASA на русском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...