Перейти к содержанию



dunay

Канадский номер у VOIP провайдера

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый J.D. в соседней теме упомянул "это": <noindex>http://voip.ms</noindex>.

Что это из себя представляет, сколько стоит, как работает. Я попробовала на сайте почитать, но ничего не поняла, там совсем не известные мне аббревиатуры. Так что, пожалуйста, хоть немного, в общих словах, или где почитать.

Нужен канадский номер, чтобы указывать в резюме и т.п., но несколько месяцев еще нужно быть в Москве. Можно ли этим пользоваться. Кто-то писал, что таким образом искал работу из России (если я правильно поняла, конечно), но кто и где найти не могу. А без канадского номера несерьезно. Наше семейство очень сильно отстает от технического прогресса, так что не смейтесь, плиз)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас с английским в порядке, то там все очень доступно написано: <noindex>http://voip.ms/howitworks.php</noindex> и ответы на вопросы <noindex>http://voip.ms/faq.php</noindex>

Платите деньги, получаете номер со всеми настройками. Хотите програмульку "программный телефон" запускаете на компьютере или "умном" телефоне (в Андроид уже встроено, на остальных как правило можно установить), хотите используете "железку" (VOIP шлюз в который втыкается обычный телефон или специальный VOIP телефон).

В месяц обходится Toronto, ON $4.95 per month (другие города могут быть на доллар дороже) входящие $0.00 per minute (то есть бесплатно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает все не сложно. Регистрируетесь на сайте, пополняете баланс, выбираете номер какого региона хотите получить, и у вас фактически есть канадский номер телефона.

Кто-то из Канады (или там есть еще США) вам звонит, фирма переводит звонок через интернет на ваше устройство. Тут может быт как IP стационарный телефон подключенный через компьютер к телефону, либо через программу на компьютере разговариваете (soft phone), типа скайпа.

 

Тут есть схемка

<noindex>http://eastwestphone.com/?q=VoIP</noindex>

 

При этом вы также можете звонить по Канаде за не высокую плату.

Единственный минус - ждите ночных звонков (особенно обломно когда позвонят в 4-5 утра). Но ради будущей работы того стоит.

NOC 0111, Moscow

IELTS: L=7.0 R=6.5 W=7.0 S=7.5 overall 7 (14 points)

 

07.04.2010 - Documents sent to Sydney

14.06.2010 - Yes from Sydney

08.2010 - Documents sent to Moscow VO

09.2010 - AOR

09.2011 - "Empty" In process

20.04.2012 - In process started

27.07.2012 - Medicals sent

21.08.2012 - Med tests done

26.12.2012 - Our daughter is born

06.01.2013 - Wife's x-ray done

02.04.2013 - Our daughter's med test done

07.05.2013 - POVL

 

<noindex>Мой блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

Здесь можно бесплатно оформить номер, который работает как телефон, факс и голосовая почта:

<noindex>http://www.freephoneline.ca/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый J.D. в соседней теме упомянул "это": <noindex>http://voip.ms</noindex>.Что это из себя представляет, сколько стоит, как работает.

 

Вкратце:

 

Один номер стоит 1 доллар в месяц (я использую такую тарификацию) и посекундная оплата за местные звонки (очень недорого) и поминутная оплата за международные, если понадобится. Тарифы на звонки <noindex>здесь</noindex>.

Звонить можно несколькими способами, купив, например, "коробочку", т.е. внешнее VOIP устройство, например, <noindex>как у меня</noindex> за 30 долларов, которое подключается к домашнему маршрутизатору обычным сетевым кабелем. А к этой "коробочке" можно подключать обычный телефон. После правильной настройки (а это сделать несложно, ибо на сайте всё расписано по шагам) вы можете пользоваться привычным телефоном. Или же, если нет желания покупать "коробочку", можно подключить программные звонки с компьютера. Это не так удобно, но тоже выход.

 

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купив, например, "коробочку", т.е. внешнее VOIP устройство, которое подключается к домашнему маршрутизатору обычным сетевым кабелем. А к этой "коробочке" можно подключать обычный телефон.

+1, или как вариант купить VOIP телефон, который совмещает эти 2 устройства в одном.

 

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь можно бесплатно оформить номер, который работает как телефон, факс и голосовая почта:

<noindex>http://www.freephoneline.ca/</noindex>

+1

 

Нужен канадский номер, чтобы указывать в резюме и т.п., но несколько месяцев еще нужно быть в Москве

- Это конечно Ваше дело но Вам позвонят - скажут завтра на интервью приходите. Ваши действия?

- Или Вы хотите проверить работодателей на прочность - чтоб к Вам больше никогда не обращались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, большое спасибо всем!

Пока еще мало, что поняла, но смутное представление получила, буду изучать) Очень много незнакомых слов и понятий, с которыми в жизни никогда не сталкивались и не пользовались. Чувствую себя пещерным человеком. Придется вас всех догонять)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С подачи форума заинтересовалась этой технологией. Как работает разобралась, принцип понятен, но оператторов такое количество и с абсолютно противоположными отзывами :wacko: Кто-нибудь уже пользовался? Поделитесь впечатлениями.

Моя идея: купить "коробочку" с канадским номером, отвезти в Украину и пусть родители звонят, когда удобно, за дешево, как альтернатива для скайпа.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал уже неоднократно - успешно пользуюсь voip.ms.

 

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Следующий вопрос. У voip.ms нет на сайте никакого оборудования. То есть я сама покупаю "коробочку" и потом ее настраиваю под них, так? Насколько реально это сделать будучи "чайником"?

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я сама покупаю "коробочку" и потом ее настраиваю под них, так?
Всё верно. Я давал ссылки, где на eBay можно купить.

 

Насколько реально это сделать будучи "чайником"?
Вполне реально. У них подробные инструкции как настроить и даже примеры конфигураций под разные "коробочки".

 

В целом, если что-то будет непонятно, обращайся, - помогу настроить, это несложно.

 

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, какой должен быть интернет (скорость и т.п.), чтобы пользоваться IP телефоном. Услугами какого интернет-провайдера вы пользуетесь? Посоветуйте, плиз

 

И еще, слышала, что можно подключить через интернет телевидение с использованием роутера. Я не знаю, как правильно сформулировать запрос. Подскажите, пожалуйста, или поделитесь ссылками, где почитать.

 

Еще раз прошу прощения за техническую безграмотность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой должен быть интернет (скорость и т.п.), чтобы пользоваться IP телефоном.
64/128 килобит достаточно для IP телефонии, если канал не забит чем-то другим, а тем более торрентами. На практике, если домашнее интернет соединение используют несколько человек, желательно иметь хотя бы 5 мегабитный канал на вход и мегабитный на выход. Если же соединение используется активно, то лучше выделить в маршрутизаторе IP устройству и/или траффику отдельную гарантированную полосу.

 

Услугами какого интернет-провайдера вы пользуетесь?
Acanac. Кабель 35 Mb download / 3 Mb upload. CAD 56.45 учитывая налог. Связь стабильная, канал работает на полную. Плюс отклик до ближайших узлов очень низкий (5-10 мс).

 

И еще, слышала, что можно подключить через интернет телевидение с использованием роутера.
Роутер (маршрутизатор по-русски) используется для раздачи интернета на несколько устройств. Есть маршрутизаторы и модемы в одном устройстве. У меня они отдельно. Т.е. модем работает для связи с провайдером, к нему подключён маршрутизатор, который отвечает за раздачу интернета в доме (по проводам и по Wi-Fi). Т.е. интернет может работать и без маршрутизатора.

 

Если под телевидением вы имеете ввиду сайты вроде kartina.tv, то это обычная трансляция через броузер. Специальных настроек и доп. устройств не нужно - просто открываете сайт, регистрируетесь/платите и смотрите телепрограммы, доступные на сайте.

 

Если же вы имеете ввиду кабельное телевидение по тому же кабелю, по которому подключён интернет, то для этого, скорее всего, понадобится отдельное устройство/приставка для телевизора.

 

Здесь можно прочитать подробней об IPTV: <noindex>http://www.zazeen.com/demo.html</noindex>

 

Это Аканаковский сервис. Стоит 40 долларов в месяц до налогов. Подробнее подсказать не могу, ибо телевидение не смотрим года 4 как за ненадобностью. Всё, что хочется посмотреть (фильмы, сериалы) можно свободно скачать или посмотреть в Netflix. А программы, шоу, спорт, реклама и что там ещё... нас не интересуют.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, J.D. Захотелось у этого же провайдера домашний телефон подключить, обещают бесплатно на их сайте, может, я что не так поняла...

 

Если под телевидением вы имеете ввиду сайты вроде kartina.tv, то это обычная трансляция через броузер. Специальных настроек и доп. устройств не нужно - просто открываете сайт, регистрируетесь/платите и смотрите телепрограммы, доступные на сайте.

 

Если же вы имеете ввиду кабельное телевидение по тому же кабелю, по которому подключён интернет, то для этого, скорее всего, понадобится отдельное устройство/приставка для телевизора.

 

Здесь можно прочитать подробней об IPTV: <noindex>http://www.zazeen.com/demo.html</noindex>

 

Это Аканаковский сервис. Стоит 40 долларов в месяц до налогов. Подробнее подсказать не могу, ибо телевидение не смотрим года 4 как за ненадобностью. Всё, что хочется посмотреть (фильмы, сериалы) можно свободно скачать или посмотреть в Netflix. А программы, шоу, спорт, реклама и что там ещё... нас не интересуют.

 

Про телевидение тоже спасибо, ни о чем таком даже не знала. Жаль только, что kartina.tv предлагает преимущественно федеральные каналы, мы их и в России-то не смотрим. Из приличных новостных там только Дождь да нейтральный Евроньюз. Очень хотелось бы качественных познавательных каналов типа National Geografic, Animal Planet, Discovery и т.п. (дети к ним привыкли) и чтобы была возможность смотреть их не только на английском, но и на русском. Понимаю, что слишком много хочу, а с другой стороны столько есть вещей, о существовании которых даже представления не имеем, может, и такое ТВ где-то есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, J.D. Захотелось у этого же провайдера домашний телефон подключить, обещают бесплатно на их сайте, может, я что не так поняла...
Всё верно. Для новых клиентов, заключающий договор (и, соответственно, оплачивающие наперёд за этот срок) на 3, 6, 12 месяцев по кабельному или DSL интернету с Аканаком, предоставляется бесплатный сервис VOIP на этот же срок. У них бесплатные звонки по Канаде/США. Их сервисом не пользовался, так что не подскажу, как качество.

 

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, J.D. Захотелось у этого же провайдера домашний телефон подключить, обещают бесплатно на их сайте, может, я что не так поняла...
Всё верно. Для новых клиентов, заключающий договор (и, соответственно, оплачивающие наперёд за этот срок) на 3, 6, 12 месяцев по кабельному или DSL интернету с Аканаком, предоставляется бесплатный сервис VOIP на этот же срок. У них бесплатные звонки по Канаде/США. Их сервисом не пользовался, так что не подскажу, как качество.

Ага, я тоже так думал, что бесплатный :) А как только начинаешь на него "подписываться" то, сразу, видишь 9.95 долларов в месяц за, ВНИМАНИЕ, - Softphone :lol: :lol: :lol: А у меня есть "коробочка", фиг-с-два, оплатите Softphone, пожалуйста :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я тоже так думал, что бесплатный :) А как только начинаешь на него "подписываться" то, сразу, видишь 9.95 долларов в месяц за, ВНИМАНИЕ, - Softphone :lol: :lol: :lol: А у меня есть "коробочка", фиг-с-два, оплатите Softphone, пожалуйста :lol: :lol: :lol:

 

Slavasz, то есть, лучше взять просто интернет Acanac, а домашний VOIP телефон подключить здесь: <noindex>http://voip.ms/rates.php</noindex>? Я посмотрела, там и тарифы, кажется, ниже на звонки в Россию, в частности. А по Канаде звонки входящие-исходящие безлимитные?

В общем, еще раз прошу совета

 

Сейчас вернулась к более ранним постам, J.D., Вы написали: "Один номер стоит 1 доллар в месяц (я использую такую тарификацию) и посекундная оплата за местные звонки (очень недорого)". Сколько у Вас в месяц примерно уходит на оплату звонков по Канаде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кабельный интернет Аканак, контракт на год. За городской номер телефона абсолютно ничего не доплачиваю. Качество связи так себе.

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кабельный интернет Аканак, контракт на год. За городской номер телефона абсолютно ничего не доплачиваю. Качество связи так себе.

Разрешите уточнить - "так себе" относится к качеству интернет-связи, или телефонной связи, или к тому и другому? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите уточнить - "так себе" относится к качеству интернет-связи, или телефонной связи, или к тому и другому? Спасибо

Только к телефонной. Интернет меня вполне устраивает.

 

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

J.D., Сколько у Вас в месяц примерно уходит на оплату звонков по Канаде?
Сущие копейки, я почти не звоню с него по Канаде - в основном, с мобильного звоню локально.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

J.D., Сколько у Вас в месяц примерно уходит на оплату звонков по Канаде?
Сущие копейки, я почти не звоню с него по Канаде - в основном, с мобильного звоню локально.

 

То есть, Вы его для международной связи используете? Наверно выгодно получается? Этот вопрос тоже актуальный, так как в Россию очень нужно будет звонить. И часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...