Перейти к содержанию



Angus

Избитая всеми тема.

Рекомендуемые сообщения

Согласен) Нет достаточно денег и в Польшу не стоит....или собирать или не рыпаться!

 

Почему вы так о Польше выражаетесь? Столько соотечественников и в том числе вы тоже нашли тут свой уголок, пускай и временный... Немного оптимизма, везде свои проблемы, и прекрасно можно наслаждаться жизнью только там где нас нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы так о Польше выражаетесь? Столько соотечественников и в том числе вы тоже нашли тут свой уголок, пускай и временный... Немного оптимизма, везде свои проблемы, и прекрасно можно наслаждаться жизнью только там где нас нету.

 

Да ну ладно тебе. Никто ничего плохого не говорил Просто автору пытались сказать что Польша это впринципи минимум затрат по сравнению с другими евространами. Поэтому если даже в Польшу не хватает материального обеспеченья, то выехать кудато еще практически не реально. А так гуд страна, все путем :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы так о Польше выражаетесь? Столько соотечественников и в том числе вы тоже нашли тут свой уголок, пускай и временный... Немного оптимизма, везде свои проблемы, и прекрасно можно наслаждаться жизнью только там где нас нету.

 

Да ну ладно тебе. Никто ничего плохого не говорил Просто автору пытались сказать что Польша это впринципи минимум затрат по сравнению с другими евространами. Поэтому если даже в Польшу не хватает материального обеспеченья, то выехать кудато еще практически не реально. А так гуд страна, все путем :mellow:

 

Ви, на рахунок того, що Австрія/Німеччина - це для тих, хто тільки "батьківські" гроші прокрутити з "натяком" на "окупити" це все - не зовсім праві.

Як каже одна моя знайома: "гроші не обманеш". Освіта там, дійсно, дуже якісна. (Не кажу про всі університети, але про рівень "за палатою"). Інше питання, що із такою освітою, прямо там й треба одразу роботу шукати. Не всі на це гаразді. Тут треба дивитися по-конкретній людині. Як на мене, в цьому сенсі основний плюс Польщі (якщо розглядати її як бюджетний варіант), є саме мовне питання. І, навіть, не питання польської мови. Бо ти англійську в Україні просто так нормально не вивчиш - повинно бути іншомовне середовище. А тут тобі - й польська, і англійська (чи німецька), якщо навчання таке вибрано. А ще й можна додатково на курси записатися.

Ти щасливий і тебе переповнює вдячність до всього людства?! Не розгублюйся! Став лайк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ви, на рахунок того, що Австрія/Німеччина - це для тих, хто тільки "батьківські" гроші прокрутити з "натяком" на "окупити" це все - не зовсім праві.

 

Это в чем же? Для меня все кто вырывается в Европу делятся на 2 категории:

1. Зарабатывать кэш.

2. Спускать кэш.

 

По первым все ясно. это люди с конкретной целью, с более-менее сформированной психикой, с необходимым наличием головного мозга и тд. На этот счет у них свой ряд обстоятельств и причин, но цель одна - заработать деньги. Дальше - это уже как следствие достаточного наличия материальных ресурсов + правильно выстроенные обстоятельства. В этом вопросе я спорить не хочу и эта категория людей вполне заслуживает на уважение ну или сострадание (кому как фарт пришел).

 

По студентикам. Я вплотную занимался вопросом обучения в Фрицландии (правда так и не стал штудентом), вначале форумы, после ездил, смотрел, общался непосредственно с ребятами... Но в последний момент сдал заднюю. Если честно, я так и не понял что там делают наверное 90% этих руссотуристо (хотя они уверенно считают себя арийцами). Я не хочу говорить все что я думаю по этому поводу и задушевно расписывать чего я в этой Хермании повидал, но охоту отдать этой стране около 60000евро за диплом у меня отбило вместе со всей эмигрантской дурью.

 

Конечно это не только Хермания. Мне еще доставляют удовольствие русские студентики из Чехии (еще те клоуны). Мажоры-англичане которые думают что все вокруг гавно, а Лондон лединец...но они правда не догадываются что остальным иногда просто жаль отдавать такие суммы. Очень забавляет ребятня из восточной Европы (и Польши в частности) котрые табунами валят на гуманитарий (типа польской филологии) и уверенно доказывают что все делают правильно. Ну и не отстают выхадцы Данбасса(самому стыдно что там живу), которые едут в "нерезиновую" или как ее еще называют мАсква), при этом усердно доказывают что русский диплом круче украинского)))

 

Много чего интересного за этот год для себя вывел, как итог - пока не будет диплома, никуда с Украины я не собираюсь. Потом на годик на курсы кудато в Австрию, разбор полетов и... в свои так 24-25 начну кудато перебираться. Просто иногда заметил что полезно называть вещи своими именами а не питаться миражами шо "хдета лучче, от тока меня там нихватаит". ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитала. Не поняла одного - почему человеку, который надумал ехать в Польшу - начинают советовать ехать куда-то еще? Ну тогда тема наверное называлась бы "подскажите куда лучше поехать учиться?"

Мне одной это кажется странным?

Все те украинские и русские ребята, которые уже здесь учатся и каждый год активно продолжают пополнять ряды местных студентов, они, по-вашему, все лохи что ли, простите за резкость?

 

автору темы - в Польше вы можете найти обучение дешевле, чем за 2 к. Но в этом случае нет гарантии, что это будет то, что вы хотели. Право выбора стоит денег. Если хотите сэкономить и важен только польский диплом - погуглите программы для украинских и российских абитуренитов, они есть во многих вузах больших городов. Иногда за очень оптимистичные и символические деньги. В маленьких с иностранными студентами чаще всего не знают, что делать.

В каждой женщине должна быть своя безyминка... а изюм засуньте себе в кашу))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ви, на рахунок того, що Австрія/Німеччина - це для тих, хто тільки "батьківські" гроші прокрутити з "натяком" на "окупити" це все - не зовсім праві.

 

Это в чем же? Для меня все кто вырывается в Европу делятся на 2 категории:

1. Зарабатывать кэш.

2. Спускать кэш.

 

 

Я так думаю, люди всі взагалі поділяються на дві ці категорії, незалежно від Європи, Азії чи... Антарктиди. :lol:

І як Вас послухати, то будь-яке місце освіти, тільки не в Україні - в пусту витрачені кошти! ))

 

Все це зрозуміло, що "пальців веєром" вистачає і в, як Ви вимовилися, "херманців", і в "лондонців", і в "масквичів", та тільки окрім просто самої "коринки" диплому існує багато інших речей як володіння мовами, розширений кругозір і багатий життєвий досвід, які значно легше (і іноді, це є єдиний шлях) отримати закордоном, при чому, в найбільш розвинених країнах. Європа часто багата не просто тому, що там живуть толстосуми, і що імперії накрали мільярди в попередні століття, а ще й тому, що поточний рівень освіти і взагалі рівень розвитку особистості значно вищий ніж в усіх інших країнах.

Ти щасливий і тебе переповнює вдячність до всього людства?! Не розгублюйся! Став лайк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не говорю про уровень образования ;) . То что оно на должном уровне - это факт, хотя знаете как говорят "Кто хочет - ищет возможности, кто нет - причины". Фраза конечно как палка, в ней 2 конца, но в данном случае я говорю что не стоит боготворить евродиплом и рисовать пестрые картинки о жизни в европе, в Украине тоже можно чеканить монетки, при этом не обязательно деградировать.

 

Я хочу чтобы вы поняли, я не против выкладывания N суммы денег, не против образования и тп, я просто хочу чтобы вещи называли своими именами. А когда мне кто-то начинает втирать как в Германии/Австрии все хорошо, как там все дешево и сколько там возможностей...ну простите меня, с трудом себя сдерживаю.

 

Хотите изучать язык на Украине, а что вам мешает, на любой вкус и цвет!

Работы - валом, если еще и вникнуть кудато, можно 300-400уе иметь смело (студенту на очном, проверено!)

Духовное развитие? Вперед, куча тренингов, кружков по интересам, хобби и тд, книги в конце концов, театр и тп.

Диплом не котируется? Да тут главное хоть чтото уметь, ибо если самому выходить стерильным после 5 лет, то диплом роли не играет. А так учи-сдавай, поменьше башляйте в общем, практикуйся.

Жизненный опыт? Ну это вообще))) Помоему тут что-что, а мы всем дадим фору)

 

 

В общем опять таки, я не против европейского образования, сам стремился, но только если это как факт с последующими перспективами. Но когда мне говорят что это джек-пот, билет в лучшую жизнь, что никаких денег не жаль...и кааак в Европе прЭкрасно, ну честно, даже говорить не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не говорю про уровень образования ;) . То что оно на должном уровне - это факт, хотя знаете как говорят "Кто хочет - ищет возможности, кто нет - причины". Фраза конечно как палка, в ней 2 конца, но в данном случае я говорю что не стоит боготворить евродиплом и рисовать пестрые картинки о жизни в европе, в Украине тоже можно чеканить монетки, при этом не обязательно деградировать.

 

Я хочу чтобы вы поняли, я не против выкладывания N суммы денег, не против образования и тп, я просто хочу чтобы вещи называли своими именами. А когда мне кто-то начинает втирать как в Германии/Австрии все хорошо, как там все дешево и сколько там возможностей...ну простите меня, с трудом себя сдерживаю.

 

Хотите изучать язык на Украине, а что вам мешает, на любой вкус и цвет!

Работы - валом, если еще и вникнуть кудато, можно 300-400уе иметь смело (студенту на очном, проверено!)

Духовное развитие? Вперед, куча тренингов, кружков по интересам, хобби и тд, книги в конце концов, театр и тп.

Диплом не котируется? Да тут главное хоть чтото уметь, ибо если самому выходить стерильным после 5 лет, то диплом роли не играет. А так учи-сдавай, поменьше башляйте в общем, практикуйся.

Жизненный опыт? Ну это вообще))) Помоему тут что-что, а мы всем дадим фору)

 

 

В общем опять таки, я не против европейского образования, сам стремился, но только если это как факт с последующими перспективами. Но когда мне говорят что это джек-пот, билет в лучшую жизнь, что никаких денег не жаль...и кааак в Европе прЭкрасно, ну честно, даже говорить не хочется.

 

Ви, як чесно, мені нагадали одного персонажа з одного мультфільму, що сам і з собою шахи грав: самі знаходите проблему, і самі на неї відповідаєте.

До чого, взагалі, всі ці розповіді про "яка гарна освіта в Україні, і які ідеальні умови для розвитку самоособистості!", коли Ви самі розглядали різні способи виїхати закордон?

 

Покажіть, де в мене речі не названі своїми іменами? Де я боготворю Австрію чи Німеччину? Тим більше, про дешевизну?!

Подібні заяви нагадують те, як деякі програмісти критикують код інших: "Тю, Віндовз, та я таке саме б міг написати! Фейсбук - та скільки там його робити?!" І замість того, щоб заплатити гроші і отримати щось якісне з меншою витратою часу на це, сидять роками і винаходжують велосипеди. Так же й з освітою. І з мовою, і середовищем, серед якого розвиваєшся.

 

Не треба вішати ярлики. Звісно, є розумна і розвинена молодь в Україні. Але "рівень по-палаті" - зовсім не такий як в тій самій Німеччині або, навіть, Польщі. Не-та-кий! А середовище - це тільки (або аж) півсправи в освіті.

Ти щасливий і тебе переповнює вдячність до всього людства?! Не розгублюйся! Став лайк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не треба вішати ярлики. Звісно, є розумна і розвинена молодь в Україні. Але "рівень по-палаті" - зовсім не такий як в тій самій Німеччині або, навіть, Польщі. Не-та-кий! А середовище - це тільки (або аж) півсправи в освіті.

 

Фсе, вы меня убедили. Но насчет Польши я ничего не говорил, там безусловно есть свои ньюансы, но они не смертельны.

 

Поэтому товарищи!!! если у вас завалялись лишние 50-80тыс уе, быстренько езжайте все в Германию. Это лучшее капиталовложение! Всего-то поунижаться в посольстве (ну а как иначе, понаехавших там и без вас хватает), пройти конкурс 7-10:1 (ну если вы канечно не бездарь и поступаете на нормальный факультет), далее 5 лет успешного и не очень гемороя с визами(ну а шо, немцы...), ну а потом если повезет - зарплата в пару тысяч евро, или назад любить Неньку с нимецким дипломом ... При всем этом у вас еще х**ву тучу раз возникнет 100500 проблем с пребыванием, работой и жильем, ну и главный хит - вы можете прожить хоть всю жизнь там, вкалывать как папа Карло и содержать всяких нигеров на пособии, но так и не получите ПМЖ.

PS хотя для особей женского пола есть вариант залететь от когото херГанса, правда врядли вы ему "упали", но попытаться стоит!!!

 

А так да, больше ни одна страна не стоит таких денег. В Украине (Польше) с такой суммой вообще делать нефик. Без шансов.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не треба вішати ярлики. Звісно, є розумна і розвинена молодь в Україні. Але "рівень по-палаті" - зовсім не такий як в тій самій Німеччині або, навіть, Польщі. Не-та-кий! А середовище - це тільки (або аж) півсправи в освіті.

 

Фсе, вы меня убедили. Но насчет Польши я ничего не говорил, там безусловно есть свои ньюансы, но они не смертельны.

 

Поэтому товарищи!!! если у вас завалялись лишние 50-80тыс уе, быстренько езжайте все в Германию. Это лучшее капиталовложение! Всего-то поунижаться в посольстве (ну а как иначе, понаехавших там и без вас хватает), пройти конкурс 7-10:1 (ну если вы канечно не бездарь и поступаете на нормальный факультет), далее 5 лет успешного и не очень гемороя с визами(ну а шо, немцы...), ну а потом если повезет - зарплата в пару тысяч евро, или назад любить Неньку с нимецким дипломом ... При всем этом у вас еще х**ву тучу раз возникнет 100500 проблем с пребыванием, работой и жильем, ну и главный хит - вы можете прожить хоть всю жизнь там, вкалывать как папа Карло и содержать всяких нигеров на пособии, но так и не получите ПМЖ.

PS хотя для особей женского пола есть вариант залететь от когото херГанса, правда врядли вы ему "упали", но попытаться стоит!!!

 

А так да, больше ни одна страна не стоит таких денег. В Украине (Польше) с такой суммой вообще делать нефик. Без шансов.

 

Якщо чесно, то в мене починає складатися якесь таке туманне враження, що Ви - бот українського уряду. :lol:

Принижуються ті, хто дає себе принижувати. Більше того, не всі посольства такі, як грецьке. В деяких - дуже приємне відношення до будь-якої людини.

 

А на рахунок "приниження". То це Ви взагалі гарно пошуткували. Ніби в Україні вся та система з хабарями за екзамени (при чому, в деяких випадках, коли ти просто не здаси навіть якщо на всі 6 балів знаєш, поки не заплатиш) - це не є приниженням! Та й у Вас із кожною відповіддю ціни все зростають і зростають... Зараз вже до 100 тисяч, вирогідно, дійде.

Ти щасливий і тебе переповнює вдячність до всього людства?! Не розгублюйся! Став лайк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бот? ну да, особенно "украинського уряду". Тока где этат уряд и точно ли он украинский?! Половина кацапы, вторая евреи, остальные - моральные уроды.

Вы правы, я оговорился, в немецком посольстве не унижают, там морально угнетают, ламая мозг и психику одновременно. Именно поэтому я даже не стал доводить кампанию до логического завершения, а свернул все пока еще не успел туда "заехать". А когда вживую пообщался с остальными ребятами (все довольно не бедные + уже имели опыт проживания в хермании), то понял что отделался "легким" испугом. Жаль только времени и штуку евро, но то такэ.

Я не являюсь поцретом, но знаете за что я люблю нынешнюю Украину, вот такой какая она есть, вообще это время? Это время не любит дураков! Человек с характером и мозгами всегда найдет себя и свой кусок хлеба, порой даже очень не маленький. А пускать нюни и смотреть на мир розовыми очками в три стекла ума много не надо, явно как и что-то уметь делать. Многие вещи в Украине провернуть легче чем в ЕС и єто не обязательно криминал либо бюрократия, а просто банальніе мозги и целеустремленность.

 

Ну а насчет цен, я писал в начале про 60евро, затем 50-80уе, возьмите курс +/-туда и выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бот? ну да, особенно "украинського уряду". Тока где этат уряд и точно ли он украинский?! Половина кацапы, вторая евреи, остальные - моральные уроды.

Вы правы, я оговорился, в немецком посольстве не унижают, там морально угнетают, ламая мозг и психику одновременно. Именно поэтому я даже не стал доводить кампанию до логического завершения, а свернул все пока еще не успел туда "заехать". А когда вживую пообщался с остальными ребятами (все довольно не бедные + уже имели опыт проживания в хермании), то понял что отделался "легким" испугом. Жаль только времени и штуку евро, но то такэ.

Я не являюсь поцретом, но знаете за что я люблю нынешнюю Украину, вот такой какая она есть, вообще это время? Это время не любит дураков! Человек с характером и мозгами всегда найдет себя и свой кусок хлеба, порой даже очень не маленький. А пускать нюни и смотреть на мир розовыми очками в три стекла ума много не надо, явно как и что-то уметь делать. Многие вещи в Украине провернуть легче чем в ЕС и єто не обязательно криминал либо бюрократия, а просто банальніе мозги и целеустремленность.

 

Ну а насчет цен, я писал в начале про 60евро, затем 50-80уе, возьмите курс +/-туда и выйдет.

 

Про час, що не любить дурнів - це про будь-яку країну таке, на разі. Немає тут різниці Україна-не-Україна.

І що речі деякі в Україні простіше "прокрутити" - це факт.

 

Але є одна річ, з якою в наших людей доволі туго (в загальній масі) - це саме те, про що Ви казали - нездатність називати речі своїми іменами, як слідство - рабство, і як слідство - неможливість зрозуміти ближнього. Навіть Ви зараз мене намагаєтесь переконати в тому, про що я жодним чином не говорю. Ви мені розповідаєте, про те, що не треба нікуди їхати, а намагатися розвиватися в своєму власному "болотці", а як хтось пропонує за більш дорогими умовами піти спробувати пірнути до океану для порівняння, і для швидкого особистого зростання, то тільки й продовжуєте свою пісню про "та той океан - ще гірше болото".

Не знаю, що саме Ви за людина, і чому саме у Вас були такі проблеми із посольством (саме, Німеччини - більше, поки, інформації від Вас не поступало), але в мене, навпаки, дуже багато даних, що дуже багато людей, навпаки, успішно поїхало за кордон навчатися...

 

А що атмосфера і оточення там зовсім інше... ну, що ж Ви можете сказати, якщо там ніколи не були?!

Ти щасливий і тебе переповнює вдячність до всього людства?! Не розгублюйся! Став лайк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем уважении к Агату который реально помогал советами

я буду на стороне мысли Vagabund так как он прав на 101%

Жаль что не все так мыслят как он или даже не хотят подумать раз он так пишет и я например пишу значит что то не гладко ....все слепо едут верят.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем уважении к Агату который реально помогал советами

я буду на стороне мысли Vagabund так как он прав на 101%

Жаль что не все так мыслят как он или даже не хотят подумать раз он так пишет и я например пишу значит что то не гладко ....все слепо едут верят.....

 

Не зовсім зрозумів Вашої думки.

Ти щасливий і тебе переповнює вдячність до всього людства?! Не розгублюйся! Став лайк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя для особей женского пола есть вариант залететь от когото херГанса, правда врядли вы ему "упали", но попытаться стоит!!![/sub]

 

Фи, чего ж вы так о женщинах уничижительно? Комплексы? ))) А вы, как особь мужского пола, действительно не допускаете, что иностранцы могут воспринимать наших женщин не только как самок, но и любить? Если вы конечно знаете, что это такое ))))

И "упало" им, как вы изволили выразиться, уже прилично. Чему, заметьте, они только рады.

 

Бот? ну да, особенно "украинського уряду". Тока где этат уряд и точно ли он украинский?!Вы правы, я оговорился, в немецком посольстве не унижают, там морально угнетают, ламая мозг и психику одновременно. Именно поэтому я даже не стал доводить кампанию до логического завершения, а свернул все пока еще не успел туда "заехать". А когда вживую пообщался с остальными ребятами (все довольно не бедные + уже имели опыт проживания в хермании), то понял что отделался "легким" испугом. Жаль только времени и штуку евро, но то такэ.

Я не являюсь поцретом, но знаете за что я люблю нынешнюю Украину, вот такой какая она есть, вообще это время? Это время не любит дураков! Человек с характером и мозгами всегда найдет себя и свой кусок хлеба, порой даже очень не маленький. А пускать нюни и смотреть на мир розовыми очками в три стекла ума много не надо, явно как и что-то уметь делать. Многие вещи в Украине провернуть легче чем в ЕС и єто не обязательно криминал либо бюрократия, а просто банальніе мозги и целеустремленность.

Мдя.. "кацапы", "херманцы"... хорошо, хоть к себе уважение сохранили. Я не спрашиваю, почему вы хаете представителей других национальностей, мне это неинтересно, но самоутверждаться за счет унижения других - последнее дело, присущее неудачникам.

Хотя вы на него не похожи. Поэтому не уезжайте никуда. Нельзя вам уезжать. Не потому что не научились уважать других. А потому что пока остаетесь в Украине - у этой многострадальной страны есть шанс сдвинуться с мертвой точки. Если вы конечно тот самый человек "с характером и мозгами". Это я серьезно, без балды. А вот в какую сторону сдвинется - жизнь покажет...

В каждой женщине должна быть своя безyминка... а изюм засуньте себе в кашу))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А що атмосфера і оточення там зовсім інше... ну, що ж Ви можете сказати, якщо там ніколи не були?!

 

Если вы имеете ввиду был ли я в Германии, то да, был. Жил месяц во Фр. на Одере + выезжал в Берлин на 2 дня заключить контракт со школой да по городу побродить.

Атмосфера там - отменная))) С меня конечно турист мягко говоря "не очень", я даже у нас в Киеве кроме Майдана нигде не был, но вот Берлин мне запонился.

1)В Берлине немцев нет. Это звездец. Полицаи шманают прям с поезда на пероне (благо не меня). Повсюду можно услышать что угодно, но только не немецкий.

2)Попрошаек куча. Это отдельная тема) В день отьезда пока стоял на Банхоф вначале шарились всякие шпингалеты лет 13-15 протягивали руку но:

Стою чето курю, поезд мин через 30. У них Мальборо 5 евро, что оч не дешево (у нас 14грн) ну и подходит ко мне какойто утырок типа "Чувааак, есть сигаретка?", вежливо отвечаю что нет.... в ответ "Fuck you!" :lol: У нас за такие вещи как минимум сломают е*ало (уж простите за откровение), но там я молча стоял и о*уевал еще минут 10 :lol:

3)Тк. я за два дня намотал пешком около 10-12 км, то много сокращал по маленьким улочкам, дворикам и тд...также и мусор видел, и неухоженность и тд.

4)В целом был очень разочарован, это не тот Берлин на картинках. 2 дня мне хватило, остальное пускай туристы смотрят.

 

Хотя опятьже, всякие мажорики едут туда жечь деньгу, поэтому для них видна только светлая сторона медали. (Есть у меня подруга, укатила 2,5 года назад в Лондон. Бредила идеями короны и прочей английской хренью которую так успешно впаривают туристам. Ну девочка очень активная и довольно самостоятельная, быстро связалась со всеми "лондонскими" эммигрантами и тп. братвой, часто котороые магазы в свое время "выносили". Ей когда настоящий Лондон показали, она присела и поняла настолько город делится по эшелонам. Кто такие настоящие эмигранты, где тусуется золотая молодежь, что с ними делают, и с кем не стоит связываться...)

Вы опять спросите а почему я считаю их мажорами?? А я опять отвечу что засунуть 50-60евро на "развитие" германии это как минимум не знать счет деньгам. Есть масса других стран где за такие деньги чутли не олинклюзив...Дальше-глубже.

 

Фи, чего ж вы так о женщинах уничижительно?

Кто я? та то вы сами фсе придумали. Особенно мне нравятся темы типа: "Памагите-спасите, мине 25, абразавания нет и я ничиво ни умею, но я очень хачу заграницу и абизатильна к прынцу. Как сделать так шоб я из тыквы привратилась ф золужку, гатова на фсе!" Поэтому я бы и рад вас уважать, да в последнее время как-то не хочется...наверное давайте так, вначале вы себя зауважаете (не путайте с лейбочкой а*уевшая ТП), а потом и я подтянусь.

А вы, как особь мужского пола, действительно не допускаете, что иностранцы могут воспринимать наших женщин не только как самок, но и любить? Если вы конечно знаете, что это такое ))))

И "упало" им, как вы изволили выразиться, уже прилично. Чему, заметьте, они только рады

Канечно вас любят, "любят" они вас по полной программе, хотя какое мне дело утром или вечером вас любят...главное шоб багатый був. Как видите что такое секс я вкурсе.

Тю...так и яб радовался, ты ей лапшу вешай, а она по полной программе тебя обслужит (аж говорить противно). Ну а потом очередная форумная тема "Бросил немец, шоже делать? каму я нужна?"

 

Вы вот только не подумайте упасибоже что-то плохого. Нормальные девушки есть, пока это еще жизнеспособный вид в природе, но увы вымирающий. Я за гендерное равенство, да и с "наших" мужиков согласен, есть что спросить...Но в последнее время вы очень заигрываетесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята!!!

Перечитайте название темы!

В нем просьба о помощи, если вы не против.

Последние две страницы самолюбования мистера Vagabund слегка достали.

Может кто напишет по теме? :icon_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитайте название темы!

Перечитай тему. Автору все разьяснили, он все понял.

 

Сейчас идет срач кто такие мажоры и почему они такие? :ico_qip_bv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А що атмосфера і оточення там зовсім інше... ну, що ж Ви можете сказати, якщо там ніколи не були?!

 

Если вы имеете ввиду был ли я в Германии, то да, был. Жил месяц во Фр. на Одере + выезжал в Берлин на 2 дня заключить контракт со школой да по городу побродить.

Атмосфера там - отменная))) С меня конечно турист мягко говоря "не очень", я даже у нас в Киеве кроме Майдана нигде не был, но вот Берлин мне запонился.

1)В Берлине немцев нет. Это звездец. Полицаи шманают прям с поезда на пероне (благо не меня). Повсюду можно услышать что угодно, но только не немецкий.

2)Попрошаек куча. Это отдельная тема) В день отьезда пока стоял на Банхоф вначале шарились всякие шпингалеты лет 13-15 протягивали руку но:

Стою чето курю, поезд мин через 30. У них Мальборо 5 евро, что оч не дешево (у нас 14грн) ну и подходит ко мне какойто утырок типа "Чувааак, есть сигаретка?", вежливо отвечаю что нет.... в ответ "Fuck you!" :lol: У нас за такие вещи как минимум сломают е*ало (уж простите за откровение), но там я молча стоял и о*уевал еще минут 10 :lol:

3)Тк. я за два дня намотал пешком около 10-12 км, то много сокращал по маленьким улочкам, дворикам и тд...также и мусор видел, и неухоженность и тд.

4)В целом был очень разочарован, это не тот Берлин на картинках. 2 дня мне хватило, остальное пускай туристы смотрят.

 

Ви даремно вважаєте, що тільки Ви один "скорочуєте маленькими вуличками", і що більше ніхто окрім Вас того "сміття і т.п." не бачить.

Ви знову собі придумали проблему, що всі тільки й кажуть про Захід як про ману небесну, і самі на це відповідаєте.

 

Я вже (тут навіть в гілці) неодноразово казав, що закордоном так само вистачає проблем, і не всі вулиці намащено шоколадом. Але я "маленькими вуличками" зрізав не тільки в Берліні, і не тільки в великих містечках. І бачив багато відмінностей. ВЕЛИКИХ відмінностей, при чому, не тільки зовнішніх з чистотою і т.п., але й в головах людей, в головах молоді.

Якщо Ви не збираєтеся слухати, що Вам хочуть сказати, то це - Ваша особиста проблема. Живіть собі, будь ласка, в своєму замкненому колі і не майте бажання побачити світ, і почерпнути звідти кращі речі, переносячи їх додому.

Я ж впевнений, і буду намагатися свою сестру відправити (хоча б на рік-два) навчатися закордон. Тому що вивчити англійську (на іншому від "май-нейм-із-вова" рівні) в гуртожитку, де навколо дуже гарні і добрі студенти, але які "забили" як на навчання, так і на особистий розвиток (зазвичай, правда, не за своєю волею) - неможливо!

Ти щасливий і тебе переповнює вдячність до всього людства?! Не розгублюйся! Став лайк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я бы и рад вас уважать, да в последнее время как-то не хочется...наверное давайте так, вначале вы себя зауважаете (не путайте с лейбочкой а*уевшая ТП), а потом и я подтянусь.

 

Судя по отношению и мнению о женщинах - такое мировоззрение свойственно импотентам или неудачникам (можете нужное подчеркнуть) То, что вас нормальные девушки десятой дорогой обходят, а остальные очевидно "пробрасывают" - закономерность. Жаль вас. Вас просто никто не любил. А уж вы, похоже, тем более.

 

Канечно вас любят, "любят" они вас по полной программе, хотя какое мне дело утром или вечером вас любят...главное шоб багатый був. Как видите что такое секс я вкурсе.

 

Сам то понял, что написал?

Вы говорите, в курсе что такое секс? Ну так дурное дело не хитрое. Жаль, что вы не знаете что такое любовь. Это, на всякий случай, две большие разницы, хотя о чем это я...)))

И еще - откуда вам знать, как любят иностранцы? ;-) Форумов начитались? Ну так так там и других историй полно, как в сказке - со счастливым концом. А mud@ki есть везде, и разводы тоже. Это явление интернациональное. Чего за примерами далеко ходить, мой муж - поляк. Ни разу не олигарх. Но его есть за что любить, кроме денег. Потому что он не особь мужского пола, не мужик даже, а Мужчина - со всеми вытекающими...

А вас есть за что? Начните с малого - смените зековский жаргон, глаз режет. Научитесь уважать себя и окружающих. Хорошее видеть научитесь. И жизнь повернется к вам своей светлой стороной.

Насчет девушек, поехавших за принцами... не от хорошей жизни они туда едут. А потому что дома - такие вот особи, от которых ничего хорошего ждать не приходится. Вот и меняют... даже не шило на мыло... а суровую действительность на светлую мечту. Да, везет не всем. И ведут себя все по разному. И едут - каждый за своим. Но относятся к женщине так, как она позволяет - независимо от страны и национальности. Так что, чему бы грабли не учили - а сердце верит в чудеса. И будут ехать. Пока "свои" о них вот так отзываться будут. Терять то нечего..

 

Вы галопом по европам мотнулись, сунули нос в пару стран, верхушек нахватались, сделали свой "глобальный и непогрешимый вывод", и как тот кулик - нахваливаете свое "болото". На здоровье, юноша. Украине нужны патриоты. Вот там и оставайтесь. Ну ее нафиг, старушку-Европу, она как нибудь и без вас обойдется.

Воздух чище будет, а то от ваших слов - смердит за версту...

 

Сейчас идет срач

 

Это вы - про общение с форумчанами?

 

Живіть собі, будь ласка, в своєму замкненому колі і не майте бажання побачити світ, і почерпнути звідти кращі речі, переносячи їх додому.

 

Agat, помните старый совковый анекдот? "Нам ничего не надо - у нас все есть" :lol:;)

 

Я ж впевнений, і буду намагатися свою сестру відправити (хоча б на рік-два) навчатися закордон. Тому що вивчити англійську (на іншому від "май-нейм-із-вова" рівні) в гуртожитку, де навколо дуже гарні і добрі студенти, але які "забили" як на навчання, так і на особистий розвиток (зазвичай, правда, не за своєю волею) - неможливо!

 

Респект... :icon_thumbs_up:

В каждой женщине должна быть своя безyминка... а изюм засуньте себе в кашу))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думал вам что ответить...

 

Знаете, еду я сегодня на тренировку. Уже так ближе к 16-00, на проспекте довольно плотненькое движение, но в целом еще свободно.

Дорога идет в три ряда, а четвертый это непродолжительный карман для парковки. Дак вот, еду я получается в третьем ряду (из 4х), а впереди в крайнем левом Нисан Кашкай и только я его с права начинаю обходить (а шо поделать, если он в левом засел и не реагирует), как он из КРАЙНЕГО ЛЕВОГО мгновенно начинает ломиться через 2 РЯДА в КРАЙНИЙ ПРАВЫЙ КАРМАН.

Дак вот... мои эмоции были нулевыми. Абсолютное спокойствие, просто немного притормозил и дал ему пройти вправо. Так получилось что машин рядом небыло, поэтому Нисан успешно завершил "маневр".

 

Ну вот, о чем это я, мне стало интересно, кто на скорости 90 выписывает подобные пируэты? И знаете кто?? За рулем сидела симпатичная девушка, лет 25ти с красивым хвостихом и светлыми волосами, она успешно трепалась по телефону. Но для меня это очередная ТП, которая считает что она права лишь потому, что она права. Ее мало волнуют последствия, у нее есть лишь причины. Меня не волнует ее пол, потому что она за рулем авто и на дороге есть лишь водители (это простите на параше М и Ж). Меня на*рать на ее мнение обо мне как о мужчине (хотя я ей ничего не сказал, она меня вообще не "заметила"), потому что в любом разговоре она с пеной у рта, припадошными криками, будет доказывать что мы равны и женщины умеют все делать не хуже мужчин. И меня абсолютно не волнует насосала она на машину или ей подарили вместе с правами...

Я просто был рад что эта кобыла не ушла мне в крыло а протелетела мимо. И х*й с ней, таких не лечат, это диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поступить на туризм и рекреацию

 

Но чем обусловлен такой странный выбор?! Это же абсолютно бесполезная специальность! За стойку в гостинницу берут и без этого "диплома".

 

Выбери нормальную специальность какую-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень ответственно могу сказать - если Вы хотите найти после польского ВУЗа работу и остаться в Польше - то туризм - первый в списке производства безработных и очень плохо оплачиваемых сотрудников. Туда попадают в основном отбросы "не знал что делать в жизни - поступил".

 

Вот! Золотые слова! Всё же, справедливости ради, нужно заметить, что "туризм" в этом отношении не первый, а второй. На первом месте, разумеется "administracja publiczna/państwowa". ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень ответственно могу сказать - если Вы хотите найти после польского ВУЗа работу и остаться в Польше - то туризм - первый в списке производства безработных и очень плохо оплачиваемых сотрудников. Туда попадают в основном отбросы "не знал что делать в жизни - поступил".

 

Вот! Золотые слова! Всё же, справедливости ради, нужно заметить, что "туризм" в этом отношении не первый, а второй. На первом месте, разумеется "administracja publiczna/państwowa". ;)

И при этом на администрацию всегда толпа желающих учиться.

А технических спецов днём с огнём не сыщешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...