Перейти к содержанию
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом
Авторизация  
VALENTE

ОПРОС:Венгрия-конечный пункт?

Вернетесь- ли Вы на родину предков?  

52 пользователя проголосовало

1. 1. Получив гражданство Венгрии,где планируете жить?

• Залишусь в УкраЇні
      4
    • Венгрия
      11
    • Чехия
      5
    • Польша
      0
    • Германия
      1
    • Австрия
      6
    • Великобритания
      4
    • Другая страна ЕС
      6
    • Я уже живу в ЕС
      3
    • Моя цель- США,Канада
      2
    • Еще не решил
      10

Рекомендуемые сообщения

Имея законное право на упрощенную натурализацию,рассматриваете-ли Вы Венгрию как место постоянного жительства? Или венгерское гражданство только трамплин для лучшей жизни?

Поделиться сообщением

Показательно, что из восьми проголосовавших трое (и я тоже :) ) выбрали Австрию. В самом деле, оптимальный выбор, при условии, что доходы позволят.

Поделиться сообщением

Показательно, что из восьми проголосовавших трое (и я тоже :) ) выбрали Австрию. В самом деле, оптимальный выбор, при условии, что доходы позволят.

Австрия - действительно не плохой выбор :)))) даже если учитывать то что там не очень любят приезжих.....как не странно это звучит, но для меня это плюс.

Поделиться сообщением

Австрия - действительно не плохой выбор :)))) даже если учитывать то что там не очень любят приезжих.....как не странно это звучит, но для меня это плюс.

Скажем спасибо братьям по разуму с Ближнего Востока и Африки, приезжих в Европе за последние двадцать лет везде разлюбили :) Но Австрия в этом смысле вполне терпима.

Поделиться сообщением

Скажем спасибо братьям по разуму с Ближнего Востока и Африки, приезжих в Европе за последние двадцать лет везде разлюбили :) Но Австрия в этом смысле вполне терпима.

Приезжим с деньгами и нормальными манерами рады везде, а если это "заробитчане" или безкультурные, то нигде рады не будут.

Поделиться сообщением

Мне вообще кажется что Австрия это лучший вариант для жизни (когда есть денежка и антресолька варит) по параметрам: язык, климат, чистая вода, стабильная экономика, консерватизм, медицина и потенциал для развития :icon_thumbs_up:

Поделиться сообщением

В Венгрии тоже не очень любят приезжих :lol:

Поделиться сообщением

В Венгрии тоже не очень любят приезжих :lol:

В Украине тоже <noindex>40f27ec329d1bcac32b0f49d52380906.gif</noindex>

Мнение участника Абордаж о разнице межу приезжими с деньгами и высоким уровне культуры и быдлом поддерживаю :))))

Объясню и свою точку зрения на ситуацию с не любовью к приезжим в Австрии. Моя уже почти жена жила в Австрии целый год, в семье с тремя детьми. И не понаслышке понимает что к приезжим в Австрии относятся не враждебно, а очень внимательно! Все следят за ихним поведением, как будто ничего более интересного больше нету.

На пример: они побывали только один раз на дискотеке и две деревни обсуждали это три дня. При этом вели они себя достойно, выпивали но не так как много как сами австрияки, которых потом выносили из помещения. Но ч-з три часа все подробности их пребывания знали даже дети :))))) В этом конечно нет ничего страшного, но не слишком приятно когда за тобой следят все и вся.

О Венгрии, я тут конечно не долго но пока к себе обращений в стиле: "Понаехали!" еще не было. Возможно что это случится, но думаю это будет единичные провокации быдлонаселения, которые на не стоит обращать внимание (И еще я знаю как достойно ответить им.)

И еще одно в Австрию не валят толпы арабов... о жестокости которых я уже начитался и насмотрелся достаточно. Конечно в Европе они себя ведут не так как в России, но случаи не единичны даже в цивилизованных странах. А так как для меня очень важно то где и как будут жить мои дети то считаю что переселяться в Альпийскую деревню или пригород, самый лучший вариант.

Поделиться сообщением

А так как для меня очень важно то где и как будут жить мои дети то считаю что переселяться в Альпийскую деревню или пригород, самый лучший вариант.

Недвижимость там дороговата будет :(

Поделиться сообщением

А так как для меня очень важно то где и как будут жить мои дети то считаю что переселяться в Альпийскую деревню или пригород, самый лучший вариант.

Дорого конечно. В Украине тоже не сама дешевая, примерно как в ОАЭ :)))) А в Венгрии, хоть и дешевле, но если захочу продать, то придется ждать несколько лет или отдавать дешевле :(

Поделиться сообщением

Иногда смотрю передачу <noindex>"Goodbye Deutschland! Die Auswanderer"</noindex> - это о том, как немцы эмигрируют в разные страны и пытаются устроить себе там жизнь. Достаточно познавательно, так как показывает также бюрократические нюансы на месте с которыми сталкиваются эмигранты. Кто знает немецкий - рекомендую.

Поделиться сообщением

Иногда смотрю передачу ]]>"Goodbye Deutschland! Die Auswanderer"]]> - это о том, как немцы эмигрируют в разные страны и пытаются устроить себе там жизнь. Достаточно познавательно, так как показывает также бюрократические нюансы на месте с которыми сталкиваются эмигранты. Кто знает немецкий - рекомендую.

Кажется украинская какая-то похожая передача есть.

Поделиться сообщением

Иногда смотрю передачу <noindex>"Goodbye Deutschland! Die Auswanderer"</noindex> - это о том, как немцы эмигрируют в разные страны и пытаются устроить себе там жизнь. Достаточно познавательно, так как показывает также бюрократические нюансы на месте с которыми сталкиваются эмигранты. Кто знает немецкий - рекомендую.

Кажется украинская какая-то похожая передача есть.

Я о ней не знаю. Если найдете - ссылку в студию.

Поделиться сообщением

Дорого конечно. В Украине тоже не сама дешевая, примерно как в ОАЭ :)))) А в Венгрии, хоть и дешевле, но если захочу продать, то придется ждать несколько лет или отдавать дешевле :(

венгерские дома как по мне то самые душевные и снаружи и внутри - очень нравятся . немецкие это немного какаято скромность аскетичность поэтому не нравятся . конечно австрийские шале это красота но внутри снова таки некая скромность.

это лично мое мнение.

Поделиться сообщением

венгерские дома как по мне то самые душевные и снаружи и внутри - очень нравятся . немецкие это немного какаято скромность аскетичность поэтому не нравятся . конечно австрийские шале это красота но внутри снова таки некая скромность.

это лично мое мнение.

Все в наших руках :) если руки растут откуда надо ;)

Поделиться сообщением

Как-то все забыли о этой теме и не пишут здесь, хотя уже много пользователей этого форума восстановили гражданство. Пишите. :)

Поделиться сообщением

очень удивлен результатом опроса.

что делать в этой Венгрии, если есть Швейцария, Германия, Австрия, Англия, США и тд?

я пока склоняюсь к югу Германии - Швейцарии.

идеал - работать в швейцарии, а жить в германии.

сегодня со швейцарцем разговаривал - говорит, в Германии ему кайфово - все нахаляву. вот такие у них зарплаты

Поделиться сообщением

Я тоже смотрю Goodbye Deutschland! Die Auswanderer и вообще немецкое и швейцарское он-лайн тв. Туркогермания для тех у кго нет проблем с деньгами не вариант, но конечно, лучше Польше или Чехии. Если сравнивать Швейцарию и Австрию,в Швейцарии зп выше, продукты дороже, рестораны очень дорогие, 100 за двоих по-скромному. А Австрии все дешевле, но налоги выше чем в Швейцарии, и бензин дороже. Недвижимость примерно одинакова по цене. Мы обитаем в 40 км Бодензее, трешка 200 кв.м(новостройка).-750 000 франков. Ближе к озеру цены нереальные вообще, за миллион. Снимать жилье и в Швайц и в Авсрии примерно одинаково, за 1000 долл небольшая уютная 2 -к квартирка, можно найти и за 600 похуже. Все швейцарцы, кто живет на приграничье с Австрией закупаются в Австрии. За раз можно купить на 600 евро, не более. С работой и там и там проблемы конкретные! Найти место.....я не знаю кем надо быть,какими способностями обладать. Очень много немецких гастрбайтеров. Наши им не конкуренты,с их совершенным немецким. Нужно иметь много денег на жильё и четко представлять себе, чем там заниматься.

Поделиться сообщением

очень удивлен результатом опроса.

что делать в этой Венгрии, если есть Швейцария, Германия, Австрия, Англия, США и тд?

Венгрия все же роднее по корням. :)

+ она ближе всего к западной Украине. Сел в машину и за пару часов ты в Украине с любой точки страны. А Швейцария, Германия, Австрия, Англия, США - это уже намного дальше и в любой момент будет сложнее добраться в Украину, Россию (кому куда) как физически так и духовно. :)

Поделиться сообщением

Венгрия все же роднее по корням. :)

+ она ближе всего к западной Украине. Сел в машину и за пару часов ты в Украине с любой точки страны. А Швейцария, Германия, Австрия, Англия, США - это уже намного дальше и в любой момент будет сложнее добраться в Украину, Россию (кому куда) как физически так и духовно. :)

На мой взгляд страны <noindex>Вышеградской четверки</noindex> идеальны для эмиграции с нашей страны. Хоть зарплата там и маленькая, зато и на покупку недвижимости там сказочных денег не нужно. Менталитет очень близкий.

Поделиться сообщением

Венгрия все же роднее по корням. icon_smile.gif

+ она ближе всего к западной Украине. Сел в машину и за пару часов ты в Украине с любой точки страны. А Швейцария, Германия, Австрия, Англия, США - это уже намного дальше и в любой момент будет сложнее добраться в Украину, Россию (кому куда) как физически так и духовно. icon_smile.gif

Эм, а мы валим, чтобы снова ездить на "родину"? Я может и буду в Москву летать раз в год... но не чаще.

И разве мы как раз не от совкового менталитета (в том числе) бежим?

Я планирую полностью очиститься от русских корней, т.е. чтобы вообще ничего не связывало. Только вот найти способ как родителей тоже перевести и все.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Создать...