Перейти к содержанию



каталонец

Помощь в получении статуса беженца в Нидерландах

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я хочу уехать в Голландию как беженец. Но к сожалению, боюсь что сам я не смогу подготовить хороший кейс для IND. Мне нужна профессинальная консультация и помощь в подготовке. Не могу доверить себя и свои деньги непонятным агенствам которые копипейстят друг у друга информацию и говорят разные цены. Я не хочу платить деньги непонятно кому, но и много денег у меня нет. Есть всего лишь история, которую нужно будет скорее всего отредактировать и подобрать документы по фактам и есть желание..

Вопрос заключается в том, кто мне реально может помочь? Есть ли тут хорошие консультанты по этим делам?

 

И было бы отлично если кто-то мог бы вкратце рассказать свой путь если уже в Нидерландах..

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я хочу уехать в Голландию как беженец. Но к сожалению, боюсь что сам я не смогу подготовить хороший кейс для IND. Мне нужна профессинальная консультация и помощь в подготовке. Не могу доверить себя и свои деньги непонятным агенствам которые копипейстят друг у друга информацию и говорят разные цены. Я не хочу платить деньги непонятно кому, но и много денег у меня нет. Есть всего лишь история, которую нужно будет скорее всего отредактировать и подобрать документы по фактам и есть желание..

Вопрос заключается в том, кто мне реально может помочь? Есть ли тут хорошие консультанты по этим делам?

 

И было бы отлично если кто-то мог бы вкратце рассказать свой путь если уже в Нидерландах..

 

Спасибо!

Без шансов - сейчас уже не то время, когда беженцев принимали на ура и с липовыми историями. Время другое.

 

И какие гарантии вы хотите от адвоката да еще и за небольшие деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я хочу уехать в Голландию как беженец. Но к сожалению, боюсь что сам я не смогу подготовить хороший кейс для IND. Мне нужна профессинальная консультация и помощь в подготовке. Не могу доверить себя и свои деньги непонятным агенствам которые копипейстят друг у друга информацию и говорят разные цены. Я не хочу платить деньги непонятно кому, но и много денег у меня нет. Есть всего лишь история, которую нужно будет скорее всего отредактировать и подобрать документы по фактам и есть желание..

Вопрос заключается в том, кто мне реально может помочь? Есть ли тут хорошие консультанты по этим делам?

 

И было бы отлично если кто-то мог бы вкратце рассказать свой путь если уже в Нидерландах..

 

Спасибо!

Без шансов - сейчас уже не то время, когда беженцев принимали на ура и с липовыми историями. Время другое.

 

И какие гарантии вы хотите от адвоката да еще и за небольшие деньги?

Почему липовая. История реальная. И до сих пор продолжающая. Связанное с политикой и опозицией.

Что вы называете небольшими деньгами?

Гарантии... Я понимаю, что никто не может дать гарантий. Мне просто нужно, что бы кейс был составлен верно и в случае отказата помощь с обжалованием решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему липовая. История реальная. И до сих пор продолжающая. Связанное с политикой и опозицией.

Что вы называете небольшими деньгами?

Вы сами назовите, не я указал в первом сообщении о небольшой сумме.

 

Вы журналист? Политик? Просто митинговали на площади с флагом оппозиционной партии?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему липовая. История реальная. И до сих пор продолжающая. Связанное с политикой и опозицией.

Что вы называете небольшими деньгами?

Вы сами назовите, не я указал в первом сообщении о небольшой сумме.

 

Вы журналист? Политик? Просто митинговали на площади с флагом оппозиционной партии?

 

Ну в районе 1000 евро...

 

Состою в партии, работаю на прессу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Если Вас устроит жить на пароме вместе с другими 3-5 иммигрантами и возможно не из Восточной Европы, то тогда социальные условия для Вас. А вообще Вам правильно сказали, что сейчас обращаться в Нидерландах за получением статуса беженца ну явно не стоит. Вероятность получить отказ очень высока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас устроит жить на пароме вместе с другими 3-5 иммигрантами и возможно не из Восточной Европы, то тогда социальные условия для Вас.

 

Не понял. Социальные условия в Нидерландах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Не понял. Социальные условия в Нидерландах?

Вы поинтересуйтесь где и как Вы будете жить в период рассмотрения Вашего заявления на убежище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в районе 1000 евро...

 

Состою в партии, работаю на прессу.

Выйдите из партии, не работайте на прессу. Или находясь в Нидерландах вы тоже будете состоять в партии и работать на прессу?

 

Вы никому не интересны, чтобы вас ущемлять. На политическое убежище могут рассчитывать видные политики, бизнесмены, религиозные деятели, а не обычные граждане, которые вступили в оппозиционную партию и написали статью на их сайте. Это все ваши хотения легко иммигрировать.

 

А 1000 евро... ну даже не смешно - на билет и поесть хватит, а вы про адвоката говорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Вы никому не интересны, чтобы вас ущемлять. На политическое убежище могут рассчитывать видные политики, бизнесмены, религиозные деятели, а не обычные граждане, которые вступили в оппозиционную партию и написали статью на их сайте. Это все ваши хотения легко иммигрировать.

Ну тут я с Вами однозначно не соглашусь. С сентября 2012 год у нас получили статус беженца 4 семьи (16 человек). Пятая и шеста семьи на подходе к получению. Все эти люди ОБЫЧНЫЕ граждане, а не видные политики, бизнесмены и религиозные деятели. Важно не к какому социальному классу относится человек, а КАКИЕ основания у человека просить убежище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Погорелов
Вы никому не интересны, чтобы вас ущемлять. На политическое убежище могут рассчитывать видные политики, бизнесмены, религиозные деятели, а не обычные граждане, которые вступили в оппозиционную партию и написали статью на их сайте. Это все ваши хотения легко иммигрировать.

Ну тут я с Вами однозначно не соглашусь. С сентября 2012 год у нас получили статус беженца 4 семьи (16 человек). Пятая и шеста семьи на подходе к получению. Все эти люди ОБЫЧНЫЕ граждане, а не видные политики, бизнесмены и религиозные деятели. Важно не к какому социальному классу относится человек, а КАКИЕ основания у человека просить убежище.

 

Может это просто показуха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я хочу уехать в Голландию как беженец. Но к сожалению, боюсь что сам я не смогу подготовить хороший кейс для IND. Мне нужна профессинальная консультация и помощь в подготовке. Не могу доверить себя и свои деньги непонятным агенствам которые копипейстят друг у друга информацию и говорят разные цены. Я не хочу платить деньги непонятно кому, но и много денег у меня нет. Есть всего лишь история, которую нужно будет скорее всего отредактировать и подобрать документы по фактам и есть желание..

Вопрос заключается в том, кто мне реально может помочь? Есть ли тут хорошие консультанты по этим делам?

 

И было бы отлично если кто-то мог бы вкратце рассказать свой путь если уже в Нидерландах..

 

Спасибо!

 

Погуглите "Долматов". По этому запросу найдете ответы на все свои вопросы. Там и про адвокатов в Нидерландах и путь беженца в Нидерландах и многое другое. Там и желание и факты и кровавая гебня.

Но это не значит, что в Нидерландах нельзя получить убежище. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы никому не интересны, чтобы вас ущемлять. На политическое убежище могут рассчитывать видные политики, бизнесмены, религиозные деятели, а не обычные граждане, которые вступили в оппозиционную партию и написали статью на их сайте. Это все ваши хотения легко иммигрировать.

Ну тут я с Вами однозначно не соглашусь. С сентября 2012 год у нас получили статус беженца 4 семьи (16 человек). Пятая и шеста семьи на подходе к получению. Все эти люди ОБЫЧНЫЕ граждане, а не видные политики, бизнесмены и религиозные деятели. Важно не к какому социальному классу относится человек, а КАКИЕ основания у человека просить убежище.

 

Нужно называть вещи своими именами. Без соответствующей подготовки убежища не видать. Если, конечно, заявитель не известный политик и т.д. по тексту 'Абордаж'.

 

В недавнем репортаже русской службы ВВС о статусе беженца в UK для банкира из РФ Бородина, прозвучала информация, что 99% заявителей на убежище получают отказ. Из контекста понятно, речь идет о заявителях из РФ. Для Украины ситуация вряд ли лучше. И хотя комментарии корреспондентам давали британские юристы, которые мало чего понимают в вопросах предоставления убежища выходцам из бывшего СССР, и даже официальная статистика может не подтвердить упомянутые 99%, шансы получить статус среднестатистическому желающему, таки да, практически нулевые.

Интернет полон теорией как это сделать, но практика (опыт успешного прохождения процесса) полностью отсутствует. А откуда ей взяться, если каждый статус беженца для выходцев из СНГ индивидуален? И успеху предшествовали реальные проблемы на родине или серьезная подготовка (или и то и другое), потребовавшая не малых временных и материальных затрат. Кто этим поделится? :ico_qip_bn:

 

Истинный беженец, в представлении иммиграционных чиновников, должен был погибнуть в неравной схватке с преследователями и добраться в Европу просто не смог бы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы никому не интересны, чтобы вас ущемлять. На политическое убежище могут рассчитывать видные политики, бизнесмены, религиозные деятели, а не обычные граждане, которые вступили в оппозиционную партию и написали статью на их сайте. Это все ваши хотения легко иммигрировать.

Ну тут я с Вами однозначно не соглашусь. С сентября 2012 год у нас получили статус беженца 4 семьи (16 человек). Пятая и шеста семьи на подходе к получению. Все эти люди ОБЫЧНЫЕ граждане, а не видные политики, бизнесмены и религиозные деятели. Важно не к какому социальному классу относится человек, а КАКИЕ основания у человека просить убежище.

Надо уточнять в какой стране, не думаю, что в Нидерландах и легенда им "придумывалась" так и с теми условиями, чтобы дали убежище, я так понимаю, а не реальные ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Может это просто показуха?

Есть такая замечательная книга Гая Гудвина Гилла "Статус беженца в международном праве". Это Библия для тех, кто желает получить статус беженца. Если Вы смогли бы ее почитать, то поняли бы что показухи не может быть, если есть основания для получения статуса беженца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Надо уточнять в какой стране, не думаю, что в Нидерландах и легенда им "придумывалась" так и с теми условиями, чтобы дали убежище, я так понимаю, а не реальные ситуации.

Легенда и история преследования - разные понятия. Иммиграционный адвокат, специализирующейся на данной категории дел сможет реально помочь человеку не только объяснить факты в правильном ключе, т.е. что и как нужно говорить на интервью, но и окажет помощь в самом государстве. lawalians правильно указал, что при серьезной подготовке перед выездом в государство никакая помощь от адвокатов в самом государстве уже не требуется. Да и помочь они ну ничем не могут. Как я писал ранее большинство наших граждан, получивших отказ, делали упор именно на документах. Но документы только подтверждают отдельные факты биографии. Они (документы) не могу озвучить историю преследования, что предпринималось, куда человек обращался и т.д. Работа иммиграционного адвоката в вопросах получения статуса беженца для клиента - это не конвейер. Все строго индивидуально. Даже для 2-х братьев близнецов не может быть одинаковых фактов преследования. Т.е. то что идет у одного - никогда не пойдет у второго. Поэтому 99 % обращающихся и получают отказы. Но самое странное, что никто никаких выводов после всего этого не делает. Отсюда и сказки, что статус беженца получить не возможно. А если и возможно, только видному политику, бизнесмену или религиозному деятелю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой человек из любой страны может получить убежище, если правильно возьмется за дело!!!

 

Я вот смотрю в Швеции: большинство сдается без подготовки. Вот спит человек, потом просыпается и говорит:" хочу получить убежище в Европе". И прет туда без подготовки. Сколько народу за эти годы со мной советовалось по этому поводу, не пересчесть. Рассказывали, как им пообещали помочь получить беженство за 1 000 евро, что надо только заплатить " адвокату ", заехать в страну, а уж там этот горе-адвокат поможет. Даже с этого форума были люди, которые по этой схеме собирались получать убежище. Народ! Не будьте лохами. Чтобы подготовиться правильно к интервью нужен не один год подготовительной работы. Если вам говорят:" Заплати и я гарантирую за пару месяцев вам убежище в стране" , то это развод на деньги. НЕ ВЕРЬТЕ !!!!

 

Я вот <noindex>статистику</noindex> ставила по Швеции, читайте, изучайте !!! Большинство несет на интервью такоеееее, прям душа радуется у иммиграционных офицеров. Мне чуть ли ни каждый день задают вопросы:" а можем ли мы остаться в стране, как беженцы?" Вот вчера буквально 3 человека задали свои вопросы и рассказали, чего плести собираются. Это ж на голову не налазиет говорить, что хочу убежища, так как ребенок болен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Любой человек из любой страны может получить убежище, если правильно возьмется за дело!!!

 

Я вот смотрю в Швеции: большинство сдается без подготовки. Вот спит человек, потом просыпается и говорит:" хочу получить убежище в Европе". И прет туда без подготовки. Сколько народу за эти годы со мной советовалось по этому поводу, не пересчесть. Рассказывали, как им пообещали помочь получить беженство за 1 000 евро, что надо только заплатить " адвокату ", заехать в страну, а уж там этот горе-адвокат поможет. Даже с этого форума были люди, которые по этой схеме собирались получать убежище. Народ! Не будьте лохами. Чтобы подготовиться правильно к интервью нужен не один год подготовительной работы. Если вам говорят:" Заплати и я гарантирую за пару месяцев вам убежище в стране" , то это развод на деньги. НЕ ВЕРЬТЕ !!!!

 

Я вот ]]>статистику]]> ставила по Швеции, читайте, изучайте !!! Большинство несет на интервью такоеееее, прям душа радуется у иммиграционных офицеров. Мне чуть ли ни каждый день задают вопросы:" а можем ли мы остаться в стране, как беженцы?" Вот вчера буквально 3 человека задали свои вопросы и рассказали, чего плести собираются. Это ж на голову не налазиет говорить, что хочу убежища, так как ребенок болен!!!

:icon_neutral::icon_surprised:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я гражданка РФ, на данный момент уже год проживаю в РК со своим гражданским мужем (гражданин РК). Мой муж - фтм-транссексуал с непоменянными документами (документы на женское имя), до операций. Поменять документы в РК крайне проблематично (необходимо сделать операции, которые являются косметическими, а не здравоохраняющими; необходимо месяц наблюдаться в стационаре психиатрической больницы и т.д.), нет надлежащего необходимого медицинского обеспечения, нет социальной поддержки.

Неоднократно были случаи нападения на него в отдельности и на нас вдвоем из-за его биологического пола (все справки имеются).

 

Каким образом нам следует проникнуть в страну, если просить убежища из РК/РФ мы не можем, а туристическая виза будет рассматриваться "сокрытием реальной цели приезда"? Есть ли шансы мне, биологической женщине, получить статус беженца вместе с ним на основании партнерства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Здравствуйте! Я гражданка РФ, на данный момент уже год проживаю в РК со своим гражданским мужем (гражданин РК). Мой муж - фтм-транссексуал с непоменянными документами (документы на женское имя), до операций. Поменять документы в РК крайне проблематично (необходимо сделать операции, которые являются косметическими, а не здравоохраняющими; необходимо месяц наблюдаться в стационаре психиатрической больницы и т.д.), нет надлежащего необходимого медицинского обеспечения, нет социальной поддержки.

Неоднократно были случаи нападения на него в отдельности и на нас вдвоем из-за его биологического пола (все справки имеются).

 

Каким образом нам следует проникнуть в страну, если просить убежища из РК/РФ мы не можем, а туристическая виза будет рассматриваться "сокрытием реальной цели приезда"? Есть ли шансы мне, биологической женщине, получить статус беженца вместе с ним на основании партнерства?

Откажут и ему и Вас. Все что Вы описали не подходит под основания определенные в Женевской конвенции, как основания для получения статуса беженцев. Нужна ИСТОРИЯ ПРЕСЛЕДОВАНИЯ, которая подтверждается имеющимися документами. Самой истории, которая бы определяла, что Вы и Ваш муж подвергаетесь преследованиям я не увидел. Это ОЧЕНЬ коротко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна ИСТОРИЯ ПРЕСЛЕДОВАНИЯ, которая подтверждается имеющимися документами. Самой истории, которая бы определяла, что Вы и Ваш муж подвергаетесь преследованиям я не увидел. Это ОЧЕНЬ коротко.

История преследования есть, просто не стала ее расписывать, подтверждающие документы тоже имеются. Возникает вопрос именно в том, как получить визу, чтобы не обмануть правительство о цели въезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна ИСТОРИЯ ПРЕСЛЕДОВАНИЯ, которая подтверждается имеющимися документами. Самой истории, которая бы определяла, что Вы и Ваш муж подвергаетесь преследованиям я не увидел. Это ОЧЕНЬ коротко.

История преследования есть, просто не стала ее расписывать, подтверждающие документы тоже имеются. Возникает вопрос именно в том, как получить визу, чтобы не обмануть правительство о цели въезда.

 

Открывайте визу под туризм и все. Визу можно открыть за 3 месяца до планируемой поездки. Когда у вас будет стоять виза в паспорте у вас будет в запасе 3 месяца до даты отъезда, тогда и должны произойти основные события которые вынудят Вас бежать из страны и запросить убежище. Получается визу вы открывали с целью туризма, об убежище на тот момент и не думали, а когда произошли определенные события и Вы поняли что Вам нужно бежать, у Вас как раз на тот момент была виза и Вы уехали, на границе не запрос или убежище потому что еще не были уверены на 100%, но когда въехали в страну на родине произошло еще что то (например обыск в ваше отсутствие, обыск у родителей, приходили к вам на работу из кгб, фсб, и.т.п.) и тогда Вы поняли что нужно просить убежище, другого выхода нет. И выезжайте не из вашей страны а из соседней, к примеру если вы из РФ: из РФ поезжайте в РБ (паспортный контроль там отсутствует так как союзное государство) а из РБ уже въезжайте в шенген. Потому что если в данной ситуации выехать напрямую из РФ, то Вам зададут вопрос на который будет сложно ответить, как Вам позволили выехать из страны, если Вас там преследовали и их целью было Вас посадить или убить но ни как не дать Вам возможность скрыться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Потому что если в данной ситуации выехать напрямую из РФ, то Вам зададут вопрос на который будет сложно ответить, как Вам позволили выехать из страны, если Вас там преследовали и их целью было Вас посадить или убить но ни как не дать Вам возможность скрыться

Как раз будет наоборот, т.к. при большом интервью станет вопрос, почему изменение место пребывания лица не прекратило преследование. Кстати, это один из вопросов, задаваемых иммиграционной службой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что если в данной ситуации выехать напрямую из РФ, то Вам зададут вопрос на который будет сложно ответить, как Вам позволили выехать из страны, если Вас там преследовали и их целью было Вас посадить или убить но ни как не дать Вам возможность скрыться

Как раз будет наоборот, т.к. при большом интервью станет вопрос, почему изменение место пребывания лица не прекратило преследование. Кстати, это один из вопросов, задаваемых иммиграционной службой.

 

Если Вы про то что им зададут вопрос почему не переехали в другой город или в РБ не остались, то это чисто формальный вопрос и ответить на него не сложно, если бы они остались в РБ их бы без проблем нашли и отправили в РФ по запросу властей РФ, а о том что бы просто сменить место жительства и переехать в другой город и речи быть не может (но это только при условии что их преследует государство в лице спецслужб).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Если Вы внимательно читали, то там о РБ (Республике Беларусь) речи вообще не идет. Там идет речь о Республике Казахстан (РК). Т.е. где Беларусь, а где Казахстан. Это вообще разные государства. Тем более ехать в Беларусь из Казахстана - очень накладно и по времени и по финансам... уважаемая Голубушка. Хотя, какая разница на основании чего получать отказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...