Перейти к содержанию



Anna_Sweet

Помогите! как подать заявление на запись посольство Чехии в Донецке

Рекомендуемые сообщения

Помогите! Как записаться на запись в посольство Чехии в Донецке на подачу документов на оформление Долговременной визы с целью обучения.

Суть проблемы в том, что я оплатила услуги агенства, которое занимается оформлением документов (нет времени самой всем заниматься). Но они мне сказали, что они не могут меня записать, так как я проживаю в Харькове, то я обязательно должна принята именно в донецком отделении. Там принимаю только по записи, а записаться мол никто не может... потому что сплошная коррупция. И что люди даже прописку меняют, или платят по 200-400 евро за запись (?!). Что вообще дела? Кто знает как официально можно записаться на подачу документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите! Как записаться на запись в посольство Чехии в Донецке на подачу документов на оформление Долговременной визы с целью обучения.

Суть проблемы в том, что я оплатила услуги агенства, которое занимается оформлением документов (нет времени самой всем заниматься). Но они мне сказали, что они не могут меня записать, так как я проживаю в Харькове, то я обязательно должна принята именно в донецком отделении. Там принимаю только по записи, а записаться мол никто не может... потому что сплошная коррупция. И что люди даже прописку меняют, или платят по 200-400 евро за запись (?!). Что вообще дела? Кто знает как официально можно записаться на подачу документов?

А Вы не пробовали позвонить в Донецк, самостоятельно записаться и привезти документы?

Может я и ошибаюсь, но у меня складывается ощущение, что Ваше агентство разводит Вас на деньги, позьзуясь Вашей несамостоятельностью и доверчивостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите! Как записаться на запись в посольство Чехии в Донецке на подачу документов на оформление Долговременной визы с целью обучения.

Суть проблемы в том, что я оплатила услуги агенства, которое занимается оформлением документов (нет времени самой всем заниматься). Но они мне сказали, что они не могут меня записать, так как я проживаю в Харькове, то я обязательно должна принята именно в донецком отделении. Там принимаю только по записи, а записаться мол никто не может... потому что сплошная коррупция. И что люди даже прописку меняют, или платят по 200-400 евро за запись (?!). Что вообще дела? Кто знает как официально можно записаться на подачу документов?

А Вы не пробовали позвонить в Донецк, самостоятельно записаться и привезти документы?

Может я и ошибаюсь, но у меня складывается ощущение, что Ваше агентство разводит Вас на деньги, позьзуясь Вашей несамостоятельностью и доверчивостью.

 

Да вы знаете.. там система оказывается такая в Донецке, коррупция, я уже пол дня мучаюсь, по телефону нелья, можно только по онлайн регестрации попасть в Посольство... на все Киев и Львов - легко, а Донецк на долговременное проживание с целью обучения все даты уже заняты, и в интернете я посмотрела продают вход - просто вход в посольство 250 евро! Мне нужен только Донецк так как я прописана в Харькове, а принимают по районам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....."не прошло и пол года"........ снова консулат чешский чудит ((

Почему бы консулу не выступить по Першому национальному и не сказать пару тез....

 

1-НЕ едьте к нам

2-Рабочую визу не даем

3-Туристы нам не нужны -так как от вас доход 2% всего лишь..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....."не прошло и пол года"........ снова консулат чешский чудит ((

Почему бы консулу не выступить по Першому национальному и не сказать пару тез....

 

1-НЕ едьте к нам

2-Рабочую визу не даем

3-Туристы нам не нужны -так как от вас доход 2% всего лишь..

 

Да непонятно кто чудит... Донецк чудит.. в Киеве и Львове все нормально, а эти за вход в посольство по 250 евро сбивают.

И по прописке я могу только в донецкий филиал пойти

 

Я звонила к ним сегодня, они говорят только через онлайн регистрацию к ним можна оппасть, иначе никак, я говорю так не работает та ссылка, постоянно нет свободных дат, а она мне - я ничего не знаю это чешский сайт.... класс просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите жалобу в министерство иностранных дел Чехии и в МВД Чехии. Можете написать как есть, что мест свободных нет в Донецке через сайт, а в других консульствах есть и что места продают за деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

 

Честно, сейчас сложно поверить в запись на Visapoint за деньги. У Вас лично (друзья, знакомые) есть живой пример подобного случая за последние пол-года - год?

Да, года два-три назад такие примеры были.

 

В данный момент множество лазеек прикрыли. Главное, что теперь через visapoint нельзя отменить регистрацию.

Соответственно, свободный слот, на который можно зарегистрировать клиента не появится.

 

Я бы не советовал Вам ни в коем случае не связываться с теми, кто пытается продавать регистрацию. Кроме того, чешский МИД/МВД с этим борется. Возможно, не на столько эффективно, но пытается.

 

Visapoint за прошлый год достаточно эволюционировала - закрыли дыры для ботов, которые автоматом забивали места, добавили проверочный код, запретили отмену регистрации (хотя, я считаю это неправильным шагом, думаю, по-другому, они справиться с мошенниками не смогли), исправили множество других ошибок.

Скорее всего действительно есть проблема с квотой в Донецке на данный тип ВНЖ. А старые мошенники просто пытаются использовать ситуацию и нажиться, пока им окончательно не перекрыли кислород.

 

Я присоединяюсь к мнению okidoky и советую написать email в МИД Чехии. Только не грубо. Я не думаю, что им понравится, если их начнут сразу в чём-то обвинять.

Просто, вежливо опишите ситуацию - что Вы собираетесь на учёбу, но не можете записаться на подачу документов в таком-то консульстве, так как нет свободных слотов.

Если не можете писать по-чешски, пишите на английском(русском) и добавьте перевод на чешский с онлайн-переводчика в теле письма.

Ещё у меня есть предположение, что квоту обновляют около 16:00-18:00 в последний рабочий день месяца. По крайней мере, мне именно так в своё время удалось найти свободный слот.

 

 

Удачи Вам!

 

 

P.S.: Всё описанное мной касательно Visapoint является ИМХО.

 

Пишите жалобу в министерство иностранных дел Чехии и в МВД Чехии. Можете написать как есть, что мест свободных нет в Донецке через сайт, а в других консульствах есть и что места продают за деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В догонку...

 

Anna_Sweet, а можно ещё поинтересоваться, на какой тип визы Вы пытались зарегистрироваться?

Только что проверил, что отсутствуют слоты на долговременное пребывание (ВНЖ) с целью обучения.

Но, Вы должны записываться на "Долгосрочную визу с целью обучения", а на ВНЖ уже будете продлеваться на месте в иммиграционной службе.

На длинную визу есть свободные слоты и ближайший на 18 марта.

 

visapoint01.jpg

 

 

visapoint02.jpg

 

 

Пробуйте, думаю, всё будет ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В догонку...

 

Anna_Sweet, а можно ещё поинтересоваться, на какой тип визы Вы пытались зарегистрироваться?

Только что проверил, что отсутствуют слоты на долговременное пребывание (ВНЖ) с целью обучения.

Но, Вы должны записываться на "Долгосрочную визу с целью обучения", а на ВНЖ уже будете продлеваться на месте в иммиграционной службе.

На длинную визу есть свободные слоты и ближайший на 18 марта.

 

 

 

 

 

 

Пробуйте, думаю, всё будет ОК

 

 

 

Спасибо вам большое за советы виза - долговременное проживание с целью обучения- нет на мест, я вчера весь день и пол ночи пыталась, все бестолку:( Хотя у меня мальчик с группы, где мы учим язык зарегестрировался, говорит с 12 до 1.00 ночи, но у меня не получилось. Я написала эл письмо уже в Чехию на анг. Напишу еще обычное, переведу на чешский! Написала так же и в другие филиалы в Укриине, с сылкой на продажу мест. Буду бороться, не хочу поддерживать коррупцию! Напишу кругом и позвоню еще в Чехию МИД, по-английски говорю, надеюсь меня поймут.

 

 

Мне сказали что цель перебывания- долгострочная виза с целью обучения- категорически не подходит, на нее дают отказы! Что нужно только Долговременное проживание с целью обучения! Хотя я не понимаю в чем разница! Только в коррупции наверное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите! Как записаться на запись в посольство Чехии в Донецке на подачу документов на оформление Долговременной визы с целью обучения.

Суть проблемы в том, что я оплатила услуги агенства, которое занимается оформлением документов (нет времени самой всем заниматься). Но они мне сказали, что они не могут меня записать, так как я проживаю в Харькове, то я обязательно должна принята именно в донецком отделении. Там принимаю только по записи, а записаться мол никто не может... потому что сплошная коррупция. И что люди даже прописку меняют, или платят по 200-400 евро за запись (?!). Что вообще дела? Кто знает как официально можно записаться на подачу документов?

А Вы едете на годовые курсы или учиться в Универ?

Если на годовые курсы - Вам достаточно визы свыше 90 дней, как Вам и советовали тут на форуме выше. Записывайтесь на 18 марта, оно ещё свободно.

Если же учиться в Универ, тогда удачи Вам с записью на долговременное проживание с целью обучения!

Может есть смысл записаться на долгосрочную визу с целью обучения, а при подаче документов на неё всё пояснить на собеседовании, мол нет мест на нужное, а учиться нужно ехать (только очень корректно, не заикаясь о коррупции). Может и правда, Вы потом уже в Чехии сделаете то, что хотите. Но это моё предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите! Как записаться на запись в посольство Чехии в Донецке на подачу документов на оформление Долговременной визы с целью обучения.

Суть проблемы в том, что я оплатила услуги агенства, которое занимается оформлением документов (нет времени самой всем заниматься). Но они мне сказали, что они не могут меня записать, так как я проживаю в Харькове, то я обязательно должна принята именно в донецком отделении. Там принимаю только по записи, а записаться мол никто не может... потому что сплошная коррупция. И что люди даже прописку меняют, или платят по 200-400 евро за запись (?!). Что вообще дела? Кто знает как официально можно записаться на подачу документов?

А Вы едете на годовые курсы или учиться в Универ?

Если на годовые курсы - Вам достаточно визы свыше 90 дней, как Вам и советовали тут на форуме выше. Записывайтесь на 18 марта, оно ещё свободно.

Если же учиться в Универ, тогда удачи Вам с записью на долговременное проживание с целью обучения!

Может есть смысл записаться на долгосрочную визу с целью обучения, а при подаче документов на неё всё пояснить на собеседовании, мол нет мест на нужное, а учиться нужно ехать (только очень корректно, не заикаясь о коррупции). Может и правда, Вы потом уже в Чехии сделаете то, что хотите. Но это моё предположение.

Я получила приглашение от курсов, то есть я еду на полугодовые курсы+поступаю в универ сразу! И агентство мне сказало только такой вид визы, на другой не дадут. Так мне сказало агентство , не знаю у них наверное так указано и они занимаются оформлением документов. Просто такой прикол только со мной, потому что я отношусь к Донецку, с киевскими нет никаких проблем, так много свободных дней на все виды виз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато в прошлом году все рвались в Донецк. В Донецке вообще отказов не было, а Киев многим отказывал. Даже тем, кто в госвуз уже поступил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато в прошлом году все рвались в Донецк. В Донецке вообще отказов не было, а Киев многим отказывал. Даже тем, кто в госвуз уже поступил.

Вот-вот! Для меня эта ситуация как минимум странная, т.к. Донецк считается самым лояльным консульством.

 

Anna_Sweet, не знаю, чем Вам помочь, но в любом случае удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалось поймать дату на предпринимательство на апрель в Донецк. Ура!

 

Подаюсь впервые и у меня возник вопрос по документам.

Посольство забирает заграничный паспорт на время рассмотрения или он остается у меня?

Рассмотрение длится 90 дней или на практике результат раньше сообщают?

 

PS. Такой бардак с информацией на сайте mzv.cz. Каждый город (Львов, Киев, Донецк) имеет разную информацию.. Более полную инфу про типы виз нашел на Московском сайте mzv.cz.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо... но проблема по прежнему актуальна.... сижу ночами напролет и днен и все беполезно на Долговременное проживание с целью обучения ответ - Извините. Все даты заявлений в настоящее время заняты. Пожалуйста, попробуйте снова подать заявление через несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так кому интересно могу рассказать... Все таки получилось! Для того что бы сберечь ваши нервы и силы начинаете с вс на пон или с пон на вт и так далее буквально с 23.55 и до часа ночи безперерывно счелкать сайт, открывайте много закладок и без перерыва регистрируйтесь. Только в это время загружают новые места и есть шанс, иначе все бесполезно. На мои письма из МИД никто так и не ответил, как я и предполагала:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, подозреваю, что этим должно было агентство заниматься, которому Вы заплатили за услуги. Может я неправа. Но нам позвонили, сказали дату и время, передали док-ты - мы даже не знали, что где-то бывают какие-то проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно записаться.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так кому интересно могу рассказать... Все таки получилось! Для того что бы сберечь ваши нервы и силы начинаете с вс на пон или с пон на вт и так далее буквально с 23.55 и до часа ночи безперерывно счелкать сайт, открывайте много закладок и без перерыва регистрируйтесь. Только в это время загружают новые места и есть шанс, иначе все бесполезно. На мои письма из МИД никто так и не ответил, как я и предполагала:)

Анна! У нас - та же проблема!!! бьемся уже третью неделю всей семьей - просто ужас какой-то!!! И, как Вы пишете, в полночь по-украинскому и чешскому времени пытались - бесполезно!

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь хотела бы сказать ОГРОМНОЕ спасибо автору за данную тему.

Я проживаю в Праге и хотела бы забрать родителей. Но уже сколько времени пробую записать - и все без толку.

 

Подскажите, в какие дни и время все таки они открывают эти даты?

 

 

Благодарю заранее за ответ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама моя с этим столкнулась. Кричила тут, как потерпевшая, что все пи.... , да это все пи.... :)

даю всем бесплатный совет и консульству тоже!

Юзайте прокси и регистрируйтесь без проблем.

Если чо, стучитесь в личку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама моя с этим столкнулась. Кричила тут, как потерпевшая, что все пи.... , да это все пи.... :)

даю всем бесплатный совет и консульству тоже!

Юзайте прокси и регистрируйтесь без проблем.

Если чо, стучитесь в личку :)

 

 

Здравствуйте, cижу уже пятые сутки, постоянно обновляю и днем и ночью и что я уже только не делал!!!!!

ПОМОГИТЕ пожалуйста!!!! Как вам удалось???????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, cижу уже пятые сутки, постоянно обновляю и днем и ночью и что я уже только не делал!!!!!

ПОМОГИТЕ пожалуйста!!!! Как вам удалось???????????

 

Итак подведем итог!

 

2 недели мы всей семьей обновляли сайт <noindex>http://visapoint.eu</noindex>. Каждые 2-3 минуты и днем и ночью регистрация продолжалась.

 

После нескольких неудачных ночей я решил позвонить в Чешское посольство. Собственно именно в то посольство в которое пытаюсь попасть. Девушка отнюдь не отличавшаяся вежливостью дала понять что кроме как через сайт к ним не попасть! Сайт обновляет Министерство Международных Отношений, которое находится в Чехии и дозвониться туда невозможно. Даже если языковой барьер не проблема, то телефон все равно стоит на автоответчике.

 

Так как телефон уважаемого Министерства не отвечает я решил им написать письмо с просьбой обновить даты на сайте. Почтовый адрес нашел на официальном сайте министерства. Писал на чешском и на русском чтобы наверняка. РЕЗУЛЬТАТА 0! За 5 рабочих дней мне никто не ответил и положение мое не изменилось.

 

Проблема моя была в отсутствии времени, так как билеты были куплены задолго до процесса получения визы. И с каждым днем становилось все "жарче".

 

В итоге решил проблему следующим образом. Нашел 2 сайта которые предлагают за деньги и несколько дней решить все вопросы.

Сайт <noindex>http://visapoint.su</noindex> здесь автор предлагает регистрацию на сайте за несколько дней и 150 евро. По карману бьет прилично но оплата после успешной регистрации.

Также нашел сайт <noindex>http://visapoint.in-project.net/</noindex> на нем и остановился. Цена вопроса 100$ которые так же я заплатил после успешной регистрации. Дату на прием получил на третий день, чему был безумно рад и отдал 100$ ни капли не жалея.

 

Самое интересное что сайт разработан дабы уменьшить коррупцию со стороны сотрудников посольств в странах СНГ, но видимо коррупция тут же перешла в тень и продолжает существовать. Об этом я так же написал в Чешское Министерство Международных Отношений, от которого ответа так и не получил. На их официальном сайте говорится о том что средства на новый сайт visapoint.eu уже выделены (100 000 крон), в котором будут учтены все ошибки предыдущего. Остается только ждать неизвестное количество времени, но судя по всему Чехия не особо в восторге от иностранных туристов...

Нет, я так и не зарегистрировался. Прокси ставил разные, нифига не получается. Давайте так вы мне расскажите как вам удалось, если у меня получится, обязательно нормально пополню вам счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...