Перейти к содержанию



Liberty Lee

Что если я работал у родителей на домашней ферме?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите с нестандартной ситуацией. Нестандартность ее в том, что я 1.5 года, даже больше, жил в селе с родителями и работал на их ферме, ферма просто обычная, домашняя, т.е. никакой официальности, зарплаты и т.д. нет. Я подумал, может ли мой отец написать рекомендательное письмо, как они требуют, ведь я все таки работал и жил там? И как это сделать, если официальной зарплаты не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю - с точки зрения посольства: не было зарплаты - значит не было работы, а было хобби/волонтерство и т.п.

 

 

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения посольства, а вернее визового офиса :) это самая, что ни на есть работа. Если каждый месяц, на ферме, не выдавали "получку" - зарплату, это не значит, что человек не работал и ничего не заработал :)

Родители могут посчитать его долю в доходе и показать это на бумаге.

Он с таким же успехом мог работать в любом другом семейном бизнесе: магазине, автомастерской или что-нибудь еще в этом роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подкрепить свои слова есть чем? Нажмите для просмотра скрытого текста

А если найду?
:)

 

Under Section 2 of the Immigration and Refugee Protection Regulations (IRPR), work is defined as an activity for which wages are paid or commission is earned, or that is in direct competition with the activities of Canadian citizens or permanent residents in the Canadian labour market.

 

Или как говорил Винни Пух "No money - no honey"

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкреплю слова здравым смыслом. У Вас получается, если человек работал, допустим три месяца, а работодатель зарплату не выплатил (например обанкротился), то значит человек не работал?

Или спроецировать ситуацию задавшего вопрос на Канаду, на канадских фермеров. Например, у нас есть друг, фермер, выращивает мяту, зарплату не получает, мало того, неудачный год, он вообще в минусе. По-вашему он занимаются благотворительностью или хобби?

Отец напишет, обычное рекомендательное письмо, сколько работал, что делал, и сколько заработал (одной цифрой, или за год, или в % от реализованной продукции). (другой вопрос выплатили ли родители ему все эти деньги наличными)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про голову на плечах это вы офицеру объяснять будете, после отказа. :angry:

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого отказа не будет :) потому что у них она есть, с разумом, со здравым смыслом. Живой пример этому, моя семья, все члены которой получили PR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да папик на ферме запросто может и зарплатную ведомость нарисовать задним числом. А почему нет? Она же не для налоговой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, если это работа на семейный бизнес, все равно нужно подкрепление официальным документом, например, что отец зарегистрирован как фермер в налоговой или сельсовете. А просто рекомендательному письму не поверят, потому что эти люди - родственники. Если бы ТС работал у совершенно посторонних лиц (не заинтересованных), то, возможно, было бы и достаточно рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложность в том, что могут попросить в качестве дополнительного документа справку о налоговых отчислениях (есть прецеденты). Даже если ТС покажет договор, по которому ему положено, например, 2000 грн. в месяц, но 100% этой суммы удерживается в счёт оплаты расходов на проживание и питание, всё равно с этой зп должны были делаться отчисления.

 

В противном случае ТС скорее может квалифицироваться на self-employed farm operator.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню, что когда мы оформляли рекомендации, было обязательное условие для работы, которая может быть указана в формах "... не волонтерство". Т.е. в 2009 году это должна была быть оплачиваемая позиция. С назначенной заработной платой (даже размер ЗП никогда не считался важным, а вот фраза "зарплата - согласно штатного расписания" - обязательна). Только после этого обычный труд становился именно работой. А уж сколько человек получил/недополучил на руки (по причине банкотства фирмы, штрафов и т.п.) - уже не важно.

 

В данной ситуации можно, конечно, написать рекомендацию от отца. Но здесь выйдет слишком много НО, чтобы заморачиваться ради 1.5 лет: ферма сама по себе неофициальная, позиция неофициальная, зарплаты нет, плюс рекомендателем будет стоять не просто человек с той же фамилией, да еще и отец, явно указанный в форме о семье. По здравому смыслу офицеры - не дураки. Писать такую рекомендацию и расчитывать на успех - большой риск. Даже гораздо больший, чем попросить кого-то знакомого, владеющим реальной фирмой, написать, что вы на этой фирме подрабатывали кем-то, например. Это тоже незаконно, я не советую вам это. Но просто для примера, что ваши планы пока выглядят и того хуже - это хоть будет реальная фирма, несовпадающие фамилии и обязанности могут быть более квалифицированными.

Сидней получил документы 26 октября 2009. ПОВЛ 11 января 2012.

 

<noindex>07845870.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос, а СПД является работой? Если я к примеру плачу только 300 грн. в месяц и особых доходов по данному направлению деятельности не имею!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...