Перейти к содержанию



treizieme

Сравнение двух колледжей в Торонто

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я собираюсь поступить на двухгодичную post-graduate программу по Global business management. Агентство подобрало два варианта: в Lakeshore Campus в Humber и Progress Campus в Centennial. Одно место на западе города на берегу озера, другое на северо-востоке. Прошу подсказать мне, какой колледж считается лучше, где дешевле, где удобнее жить, где больше возможностей найти работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, я не могу подсказать, но ответ мне тоже интересен. Так как тоже думаю поступать на эту специальность в хамбер. Хотелось бы услышать про специальность и колледж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, по значимости они абсолютно равны и я бы не пошел в ни один из них. Если есть возможность выбирать, то лучше тогда уж в Centennial. С Humber'ом были прецеденты нехорошие у знакомых, хотя, это лишь частный случай.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, по значимости они абсолютно равны и я бы не пошел в ни один из них. Если есть возможность выбирать, то лучше тогда уж в Centennial. С Humber'ом были прецеденты нехорошие у знакомых, хотя, это лишь частный случай.

Так а могли бы вы поделится куда бы вы пошли учиться? И какие прецеденты были у знакомых с Хамбером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу подсказать мне, какой колледж считается лучше, где дешевле, где удобнее жить, где больше возможностей найти работу.
В Канаде нет государственных коледжей, которые считаются лучше, и нет тех, которые считаются хуже. Все до единого государственные коледжи контролируются правительством, и качество обучения в них одинаковое и соответствует канадским стандартам образования. Никто не позволит разбазаривать деньги с наших налогов на некачественную ерунду вместо знаний, и никто не будет платить деньги из своего кармана, только чтобы получить бумажонку с надписью "диплом" и потом пойти работать куда попало, как это принято на родине. Так что оба коледжа равны по качеству. У нас в офисе немало выпускников обоих коледжей, прекрасно отучились и работают.

 

Точно так же практически все коледжи имеют общежитие прямо на кампусе и массу съемных квартир вокруг кампуса. Детали можно увидеть на сайтax коледжeй в разделе "Accommodation", сравнивайте.

 

Работу по окончании коледжа обычно ищут в радиусе от Атлантического океана до Тихого, и в этом смысле никакой разницы между коледжами тоже не имеется. Не уверен, правда, что будет легко найти работу после программы Global Business Management - лично мне неясно, какую должность такому выпускнику можно предложить. Посмотрите на сайт <noindex>http://www.indeed.ca/</noindex> и скажите, на какую должность вы хотели бы подать свое резюме после окончания, просто ради интереса.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Однако на сайте collegetimes больше 90 пугающих отзывов про плохо говорящих по-английски преподавателей Сентенниал и грязь в кампусах. Хамбер ругают меньше.

 

Работу по окончании коледжа обычно ищут в радиусе от Атлантического океана до Тихого, и в этом смысле никакой разницы между коледжами тоже не имеется. Не уверен, правда, что будет легко найти работу после программы Global Business Management - лично мне неясно, какую должность такому выпускнику можно предложить. Посмотрите на сайт (ссылка) и скажите, на какую должность вы хотели бы подать свое резюме после окончания, просто ради интереса.

Я хотела бы отучиться заново на другую специальность. Эта выбрана, чтобы визу дали без проблем, так как первое образование - экономическое.

В Москве я, кстати, тоже не экономистом работаю, так как предложение работы именно по этой специальности (в отличие от бухгалтеров, например) крайне ограниченное. Так что ситуация знакома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако на сайте collegetimes больше 90 пугающих отзывов про плохо говорящих по-английски преподавателей Сентенниал и грязь в кампусах. Хамбер ругают меньше.
Читать отзывы тоже надо иметь навык. На вкус и цвет товарища нет, вы не можете ожидать, что есть в мире нечто, что всем всегда будет нравиться. Классические примеры - брань по поводу Эйфелевой башни, испортившей облик Парижа. Или более близкие - почитайте отзывы об отелях и курортах, обязательно часть отзывов будет страшно ругательной, будь он хоть десятизвездочный, хоть стозвездочный. Не забывайте, что отзыв характеризует не только объект, но и того, кто пишет отзыв, в совершенно одинаковых условиях один будет доволен, а другой будет ныть с утра до вечера, как там плохо. Но, с другой стороны, читать отзывы и делать выводы - это ваше право.

 

Бухгалтерия, кстати - очень хорошее дело и в Канаде тоже.

 

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что ж, есть время подумать.

Я хотела поступать в квебекский CEGEP на accounting technician, но... желание там учиться человека с уже имеющимся дипломом считают сомнительным. Вот если получится закрепиться в стране...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто наиимхейшее имхо:

В Centennial я когда-то обращался. Мне не понравился их тон и очень большие задержки с ответами.

Насчет преподавателей тоже слышал в этом колледже.

 

Humber у местных на слуху, у него очень хорошая репутация (среди тех, с кем мне приходилось общаться из местных)

Так, в глубинке, в которой я жил, о нем знали, хорошо отзывались о преподавателях и о качестве преподавания.

 

Я бы на вашем месте выбрал Humber. ИМХО

Решили переехать, боритесь. (Winni)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

Оба колледжа одинаково хороши, но Centennial, ИМХО, лучше многих колледжей в Канаде работает с иностранными студентами от приглашения до поддержки на месте, поэтому есть смысл поступать в него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...