Перейти к содержанию



ElenaCampion

Брак с бельгийцем, заключенный в Украине. Дальнейшие действия по легализации брака в Бельгии

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! В декабре 2012 года после длительных отношений я заключила брак с бельгийцем на территории Украины. Перевела свительство о браке на французский и поставила двойной апостиль. Переслала ему наше свидетельство о браке. Он пошел в коммуну зарегистирировать наш брак там, а они сказали,что перевод им не подходит - мол надо делать его в Бельгии, да и апостиль на перевод тоже надо ставить в Афэр этранже. Еще сказали, что будут заводить на нас анкету и отправили копии "неподходящего" перевода свидетльства о браке с апостилями какому-то прокурору де рюа. Будут проверять наш брак на фиктивность. Вот уже месяц ждем от этого месье ответ..

 

Возможно у кого-то была похожая ситуация? Либо кто владеет информацией - подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я только собираюсь оформить брак с бельгийцем( сама украинка).

Подскажите, раз вы через это уже прошли- где лучше оформлять брак- на территории Украины или в Бельгии( видела еще варианты в Чехии пожениться)

после какой регистрации потом будет легче оформить вид на жительство и работу?

какие документы вы готовили для брака?

буду очень рада за помощь и общение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! В декабре 2012 года после длительных отношений я заключила брак с бельгийцем на территории Украины. Перевела свительство о браке на французский и поставила двойной апостиль. Переслала ему наше свидетельство о браке. Он пошел в коммуну зарегистирировать наш брак там, а они сказали,что перевод им не подходит - мол надо делать его в Бельгии, да и апостиль на перевод тоже надо ставить в Афэр этранже. Еще сказали, что будут заводить на нас анкету и отправили копии "неподходящего" перевода свидетльства о браке с апостилями какому-то прокурору де рюа. Будут проверять наш брак на фиктивность. Вот уже месяц ждем от этого месье ответ..

 

Возможно у кого-то была похожая ситуация? Либо кто владеет информацией - подскажите, пожалуйста.

 

Добрый день. Я тоджже в 2012 году вышла замуж за бельгийца, правда в январе.... как и вы, перевела свидетельство в Украине на их язык (правда на нидерландский) и поставила апостиль.... переслала мужу.... он зарегистрировал брак без каких-либо прблем... странно, что у вас возникли такие проблемы.... может это от кантона зависит... мой муж во Фландриии проживает, в Мехелене..... ддаже не знаю, что вам посоветовать.... пускай, долбит эту службу почаще... дергает их каждый день... Удачи Вам !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я только собираюсь оформить брак с бельгийцем( сама украинка).

Подскажите, раз вы через это уже прошли- где лучше оформлять брак- на территории Украины или в Бельгии( видела еще варианты в Чехии пожениться)

после какой регистрации потом будет легче оформить вид на жительство и работу?

какие документы вы готовили для брака?

буду очень рада за помощь и общение

 

 

Добрый день. Я выходила замуж за бельгийца в январе 2012 года. Брак оформляли на Украине. Точный перечень документов уже не помню.... среди них точно должна быть справка о том, что он не состоит в браке у себя в Бельгии...лучше всего подойдите в любой ЗАГС (лучше в тот, в котором планируете заключать брак) и уточните у них перечень необходимых документов... на самом деле, там немного документов.... 3 или 4....

Страна регистрации брака не влияет на возможность оформления вида на жительство и работу..... Она влияет лишь на дальнейшую процедуру выезда.... Если брак будет заключен на территории Украины, Вам, для того чтобы выехать, придется получать долгосрочную визу категории D/ объединение с мужем 9family reunion).... Удачи ВАМ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spasibo za otvet. Mi jivem v Valonnii i vozmojno poetomy vse tak dolgo. Bilo randevy v policii. Zadavali vse voprosi o nawej lichnoj jizni - gde, kak, kogda poznakomilis'...vse zafiksirovano i otpravleno prokurory de rua. Jdem otvet s aprelya.

 

To est' y vas nebilo procedyri legalizacii svidetel'stva o brake v Bel'gii? Skol'ko vremeni zanyala procedyra? Ne mogy ponyat' pochemy y nas vse tak dolgo...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПРАВКА О СЕМЕЙНОМ ПОЛОЖЕНИИ.

Скажите пожалуйста , как точно называется эта справка на французском?

И для ее оформления нужны ли документы от меня? Если да , то какие? Достаточно ли отправить их скан, или нужны нотариально заверенные копии??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dokyment nazivaetsya " Certificat de résidence pour mariage ". Spravka beretsya v kommune po mesty jitel'stva jeniha.

Ot vas ne nyjni nikakie dokymenti. Glavnoe srazy kak on polychit ee - otpravit' na prostavlenie pechati v ministerstvo inostrannih del Bel'gii. Process zajmet nedelu. Stoit po-moemy okolo 15ti evro, ya tochno ne pomnu. Eto nyjno sdelat' obyazatel'no, tak kak spravka ne bydet schitat'sya dejstvitel'noj na Ukraine bez etoj pechati i ona stavitsya iskluchitel'no v strane, kotoraya vidala.

Ydachi v etom nelegkom dele :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, спасибо большое за подсказку.

И еще можно вопрос.

В МИД Бельгии за штампом апостиль ему нужно лично ехать? Или возможно эту справку легализовать через коммуну или какую то фирму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mojno lichno, no proshe otpravit' po bpost. Potom oni vernyt dokyment na adress bydyshego myja ili na kakoj ykajite.

 

Obrashajtes', esli eshe bydyt voprosi. Vsegda rada pomoch'.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.04.2013 в 3:56 AM, Miamio сказал:

Здравствуйте!

Я только собираюсь оформить брак с бельгийцем( сама украинка).

Подскажите, раз вы через это уже прошли- где лучше оформлять брак- на территории Украины или в Бельгии( видела еще варианты в Чехии пожениться)

после какой регистрации потом будет легче оформить вид на жительство и работу?

какие документы вы готовили для брака?

буду очень рада за помощь и общение

Здравствуйте! Как Ваш вопрос решился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Меня, как главного модератора форума, предельно напрягают сообщения, в которых ТС пытается задавать вопросы на сообщения, которые были написаны ОЧЕНЬ давно. ВСЕГДА после этого ТС пытается либо дать несанкционированную рекламу, либо флудить (в нарушение Правил форума), либо осуществлять иные действия прямо нарушающие Правила. Иного на данном ИММИГРАЦИОННОМ форуме никогда не было. Поэтому, чтобы не возникало того, что я описал ранее, на основании Правил форума, все Ваши сообщения будут модерироваться, перед тем как будут появляться на форуме. Если я увижу (в течение 3-х месяцев), что мои понимания в отношении Ваших намерений были ошибочными, то я принесу Вам свои извинения и прекращу относиться с подозрением..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...