Перейти к содержанию



puerrtto

Вопрос Игорю Геллеру: что именно вы собирались сделать за 3000 евро?

Рекомендуемые сообщения

Но хотя бы контракт об услугах он вам дал на ознакомление или нет? Вы что-то упомянали о контракте, который у вас есть. Выставьте его, интересно поглядеть оговариваются ли в нем притензии сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но хотя бы контракт об услугах он вам дал на ознакомление или нет? Вы что-то упомянали о контракте, который у вас есть. Выставьте его, интересно поглядеть оговариваются ли в нем притензии сторон.

 

Он не выслал мне договор. Из его писем я понял, что надо на его имя сделать денежный перевод и тогда он возьмется за дело. Этот момент тоже показался мне изначально подозрительным. Переслать деньги неизвестному человеку, без договора и без квитанций? У меня есть образец договора, который он подписывал с другим человеком и по немного другому вопросу. Как можно требовать деньги вперед из-за границы взамен на заверения "я серьезный человек, я обещаю" - лично мне непонятно. Но, наверное есть те, кого таким простым способом можно облегчить на несколько тысяч. Блин, но я все же из Израиля и имею одесскую бабушку, с нами эти фокусы не работают. Да, знаю, что моя простая русская фамилия Лапшин иногда вводит в заблуждение, назовись я Цукербергом - возможно, переговоры Геллера и Цукербега сложились бы на более дружеской волне, ибо, ну вы понимаете.

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Он не выслал мне договор. Из его писем я понял, что надо на его имя сделать денежный перевод и тогда он возьмется за дело.

А вот с ЭТОГО момента поподробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
А вот с ЭТОГО момента поподробнее.

Хорошо. В связи стем, что Вы начали обливать меня грязью в Интернете, то позволю себе опубликовать всю нашу с Вами переписку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Письмо от Александра сегодня:

 

Игорь, приветствую!

 

С трудом добыл ваш новый мейл. В течении месяца писал вам на старый

info@igorgeller..., но все письма возвращаются. На скайп тоже

обращался - ответа нет. Создалось ощущение, что вы от меня

скрываетесь.

 

Несколько месяцев назад мы с вами общались на тему сложностей

получения гражданства Украины без отказа от гражданства Израиля.

Кажется, я вам пересылал справку о гражданстве Украины, выданную

консульством Украины в Израиле. И рассказывал, что в выдаче паспорта

отказывают, пока я не откажусь от гр-ва Израиля. Вы согласились

посодействовать в получении украинского паспорта за 3000 евро и

убеждали меня, что успех будет 100%. В тот момент я взял тайм-аут,

поскольку сумма достаточно крупная, плюс, я, в отличии от вас не был

так уверен в 100% успехе.

 

И вот выяснилось, что несмотря на наличие справки о гражданстве

Украины, я гражданином вовсе не являлся, несмотря на эту справку, см.

присоединенный файл со сканом документа. Даже я не знал о том, что

меня лишили гражданства Украины, а уж вы тем более. Тогда задается

вопрос - как бы вы поступили, когда взяли бы деньги, а потом оказалось

бы, что ничего не можете сделать?

 

Проще говоря, теперь мы с вами понимаем, что вы бы взяли у меня 3000

евро и не выполнили бы работу. С юридической точки зрения подобная

сделка выглядела бы как "предоставление информационных услуг" и

никаких юридических претензий я бы предъявить не смог. Задается

вопрос, разве это солидно браться за любую работу, которую вы

гарантированно не способны выполнить? Не проверив факты, не видя

документы, не зная деталей?

 

Игорь, на самом деле цель этого письма вовсе не "стыдить вас", хотя,

ощущение, что дело изначально пахло "разводкой". Цель другая. Как вы

помните, я - достаточно известный блогер, входящий в 10-ку самых

популярных в Рунете с более чем миллионом читателей за 2012 год. И в

данный момент готовлю большую статью об иммиграционных адвокатах и

собираюсь упомянуть про свой опыт общения с вами на тему гражданства

Украины. Если вы сочтете нужным дать свой комментарий к данной

ситуации - буду благодарен. Если нет - просто напишу, что от

комментариев вы отказались. Как вам удобнее.

 

С уважением,

Александр

 

 

Мой ответ сегодня:

 

Здравствуйте, уважаемый Александр. Дело в том, что у меня сейчас домен находиться в процессе переноса, поэтому временно ящик не работает. Думаю он заработает не ранее конца марта вместе с сайтом. Об этом знают все мои клиенты. Вы же моим клиентом не являетесь. Это так, к слову.

 

Теперь со самому письму с претензиями.

 

1. Я ни с один из клиентов не работаю, если не подписан договор, нет инвойса и нет расписки в получении денег. Насколько мне помнится у нас с Вами ни договора, ни инвойса, ни расписки в получении даже 10 долларов не было. Кроме того, и клиент, и я расписываемся на КАЖДОЙ странице договора, чтобы исключить подмену любой из страниц договора. Насколько я помню, сам проект договора я Вам высылал еще в начале осени, когда Вы впервые ко мне обратились. Не знаю, читали ли Вы его или нет, но почему-то претензии (непонятные) ко мне у Вас возникли после того как Вас лишили гражданства Украины. Но каким боком тут я участвую - мне абсолютно не понятно.

 

2. Я никогда не заключаю договор о каких-то непонятных ни мне, ни клиенту информационных услугах. В договоре всегда есть цель (предмет) договора, права и обязанности сторон, финансовые обязательства, сроки исполнения договора, финансовые обязательства, а также есть пункт о возврате аванса (за исключением небольших технических расходов) в случае невыполнения в оговоренные сроки условий договора. Кстати, я никогда не работаю при полной оплате. Есть аванс и есть по факту выполненных работ. Во время нашей последней беседы я Вам лично об этом говорил. Окончательная же оплата осуществляется только по факту получения паспорта. Это так же к слову.

 

3. У нас никогда не было договоров на сумму в 3.000 евро. С евро я не работаю уже порядка минимум 4-х лет. Устная же договоренность была на сумму 3.000 долларов США. Сама же оплата осуществляется только в национальной валюте Украины. Этот же пункт присутствует в договоре.

 

4. Насколько м не помнится, Вы хотели чтобы я Вам все сделал за 1.500 долларов США, а Вы за это меня разрекламируете как известный блогер. На что я Вам ответил, что я в рекламе не нуждаюсь, т.к. работаю в области иммиграции и эмиграции более 15 лет и за это время наработал себе "ЧЕСТНОЕ ИМЯ И РЕПУТАЦИЮ". А делать работу бесплатно я не намерен. Поэтому, как я понимаю, Вы сами не захотели работать.

 

5. Я не собираюсь ни перед Вами, ни перед кем оправдываться, но только в этом месяце (марте) у меня по этой же схеме получили гражданство 2 человека. И это еще даже не средина месяца. Судя по договорам еще 2 человека у меня получат тоже самое.

 

6. То, что Вы ЛИЧНО знаете, что я бы Вас кинул - ну никак не соотносится с тем, что "МЫ С ВАМИ ЗНАЕМ". Вы исчезли более чем на 6 месяцев и называете это взяли "тайм-аут"? Но почему я об этом не знал. Кстати, об всех Ваших приключениях с посольством меня неделю назад известил мой коллега, к которому Вы тоже обращались. Мне же за приключениями несостоявшихся клиентов следить некогда, т.к. много работы. Я Вам ранее говорил, что у меня большая переписка и много работы (поэтом же причине никак не могу доработать свой сайт), поэтому если я с человеком не работаю, то даже ситуацию не держу в голове. Я отвечаю и практически тут же забываю.

 

7. То, что Вы пишите в данном письме - явно расходится с тем, что Вы пишите у себя в блоге. Об этом мне рассказал мой клиент, который работал со мной и в такой же, как у Вас ситуации, получил и гражданство Украины, и паспорт гражданина Украины, и военный билет гражданина Украины, и заграничный паспорт гражданина Украины.

 

8. То, что в посольствах Украины работают, мягко говоря, не компетентные люди - для меня не является новостью. Ровно 3 недели назад мне пришлось убеждать одного из сотрудников посольства Украины в одном из государств Европы выполнить возложенные на него обязанности. Она отказывалась и лишь после того, как я прислал через 2 минуты ей жалобу с комментариями, что готов поменять только фамилии в самой жалобе - она выполнила, что ей положено по консульскому Уставу. Как сказал один из моих клиентов: "Самая большая проблема дипломатических представительств Украины за рубежом - это граждане Украины". Это я к тому, что в 95 % случаем в дипломатических представительствах Украины работают некомпетентные, но амбициозные и тщеславные люди. Они много не знают, многое не хотят знать и еще больше не хотят выполнять возложенные на них обязанности.

 

9. Теперь по поводу документов. Какие из документов Вы мне пересылали? Если справку, то возможно. Я не помню этого. Но т.к. Вы описали свою ситуацию, то я сказал, возможно. И даже гарантировал 100 % успеха. Мало того, я и сейчас этого не отрицаю. Но Вы решили, как я понял, сэкономит деньги, время и нервы, и пойти своим путем. Но тогда какие претензии ко мне???

 

На каждого, подчеркиваю НА КАЖДОГО, из свои своих клиентов с кем у меня есть договор у меня в компьютере есть своя папка, где хранится вся информация о человеке и членах его семьи (кстати, тоже отдельно). В этих папках есть сами договора, инвойсы и расписки в получении и аванса и окончательной оплаты. На Вас же никаких папок нет. Опять же вопрос - какие претензии ко мне если Вы решили все сделать сами???

 

Еще - мне очень не приятно, что Вы решили во всех своих проблемах обвинить меня. Ну чтож - я к этому привык. Это ментальность наших людей. Но у Вас были бы вполне обоснованные претензии, если бы я прогарантировал Вам 100% успеха. Потом подписал с Вами бы договор, взял аванс и ничего бы не выполнил. Мало того, я бы стал избегать с Вами какого-либо общения. Но моим телефоны "висят" в Интернете минимум лет 10. Во всяком случае МТСовский номер и CDMA висят даже больше. К ним я добавил еще Киевстаровский номер. Я предельно консервативный человек во всем и поэтому не меняю в свой жизни и отношениях практически ничего, в т.ч. номера телефонов.

 

Поверьте, среди моих клиентов есть весьма значимые фигуры из РФ и иных государств бывшего СССР (извините, но ни одной фамилии моих клиентов Вы не услышите). Кроме того, мои партнеры с которыми я работаю более 10 лет из различных государств ЕС так же могут подтвердить незапятнанность моей репутации различными аферами, т.к. я работаю и на ЛЕГАЛЬНУЮ иммиграцию в государства ЕС. Это касается всего и обязательств, и финансовых вопросов, и обязательств перед клиентами. Мне легче человеку отказать, чем взяться за работу, не выполнить ее и потом обвинить кого-то в своим проблемах. А уж не вернуть деньги, т.к. кинуть – из области фантастики. Если я назвал клиенту цену и она определена в договоре и сам договор подписан, то цена не меняется ни при каких обстоятельствах.

 

На этом я заканчиваю. Чтобы не было проблем я Ваше письмо и ответ на него отправляю 2-м своим клиентам, которые в подобной как у Вас ситуации в марте получили паспорта граждан Украины. Они так же являются блогерами.

 

Я готов забыть, что Вы мне написали в Вашем письме, объясняя это сильной возбужденностью и нерешенной проблемой, если Вы извинитесь передо мной в письме (в Интернете можете этого не делать) и спишите все на расшатанную нервную систему.

 

 

С уважением, иммиграционный адвокат Игорь Геллер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Alexander Lapshin 15:04 (34 мин. назад)

 

Игорь, благодарю за ответ.

 

Только три очень коротких вопроса:

 

1. Правильно ли я вас понял, что вы бы вернули ВСЮ сумму денег,

включая аванс, если бы выяснилось, что сделать паспорт не

представляется возможным? Имею в виду тот факт, что на момент моего

обращения к вам я уже не являлся гражданином Украины, но об этом,

разумеется, не мог знать. Вы бы не заявили "деньги не верну, поскольку

я же не мог знать, что консульство вас лишило гражданство"?

 

2. Правильно ли я вас понял, что несмотря на то, что я лишен

гражданства, мне все равно полагается паспорт гражданина Украины и вы

технически можете его сделать?

 

3. Насколько я понял, вы знаете, что я обратился в Киевский окружной

административный суд с требованием признать лишение гражданства

незаконным и дело в настоящее время на стадии рассмотрения? И тем не

менее, несмотря на это и лишение гражданства, не представляет никаких

проблем сделать паспорт?

 

 

Заранее спасибо,

Александр

 

Мой ответ:

 

Игорь Геллер 15:31 (8 мин. назад)

 

кому: Alexander

 

1. Правильно ли я вас понял, что вы бы вернули ВСЮ сумму денег,

включая аванс, если бы выяснилось, что сделать паспорт не

представляется возможным? Имею в виду тот факт, что на момент моего

обращения к вам я уже не являлся гражданином Украины, но об этом,

разумеется, не мог знать. Вы бы не заявили "деньги не верну, поскольку

я же не мог знать, что консульство вас лишило гражданство"?

 

Я бы Вам вернул ту сумму, которую я бы взял у Вас. Это определено в договоре, а не то, что я не получил. "Давайте не смешивать божий дар с яичницей" и не интерпретировать в свое удовольствие.

 

 

2. Правильно ли я вас понял, что несмотря на то, что я лишен

гражданства, мне все равно полагается паспорт гражданина Украины и вы

технически можете его сделать?

Я не работаю с людьми, к которым у меня есть веские претензии. А у меня сейчас они к Вам появились. Вы необоснованно меня обвинили в мошенничестве.

 

 

3. Насколько я понял, вы знаете, что я обратился в Киевский окружной

административный суд с требованием признать лишение гражданства

незаконным и дело в настоящее время на стадии рассмотрения? И тем не

менее, несмотря на это и лишение гражданства, не представляет никаких

проблем сделать паспорт?

 

В связи с тем, что Вы:

а) необоснованно обвинили меня в мошенничестве;

б) выставили ко мне какие-то претензии в нарушение неведомых мне обязательств;

в) не извинились передо мной;

г) начали выяснять отношения в интернете.

 

Я работать с Вами не буду, т.к. считаю, что это нанесет вред и серьезный ущерб моей репутации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexander Lapshin 15:04 (34 мин. назад)

 

Игорь, благодарю за ответ.

 

Только три очень коротких вопроса:

 

1. Правильно ли я вас понял, что вы бы вернули ВСЮ сумму денег,

включая аванс, если бы выяснилось, что сделать паспорт не

представляется возможным? Имею в виду тот факт, что на момент моего

обращения к вам я уже не являлся гражданином Украины, но об этом,

разумеется, не мог знать. Вы бы не заявили "деньги не верну, поскольку

я же не мог знать, что консульство вас лишило гражданство"?

 

2. Правильно ли я вас понял, что несмотря на то, что я лишен

гражданства, мне все равно полагается паспорт гражданина Украины и вы

технически можете его сделать?

 

3. Насколько я понял, вы знаете, что я обратился в Киевский окружной

административный суд с требованием признать лишение гражданства

незаконным и дело в настоящее время на стадии рассмотрения? И тем не

менее, несмотря на это и лишение гражданства, не представляет никаких

проблем сделать паспорт?

 

 

Заранее спасибо,

Александр

 

Мой ответ:

 

Игорь Геллер <[email protected]> 15:31 (8 мин. назад)

 

кому: Alexander

 

1. Правильно ли я вас понял, что вы бы вернули ВСЮ сумму денег,

включая аванс, если бы выяснилось, что сделать паспорт не

представляется возможным? Имею в виду тот факт, что на момент моего

обращения к вам я уже не являлся гражданином Украины, но об этом,

разумеется, не мог знать. Вы бы не заявили "деньги не верну, поскольку

я же не мог знать, что консульство вас лишило гражданство"?

 

Я бы Вам вернул ту сумму, которую я бы взял у Вас. Это определено в договоре, а не то, что я не получил. "Давайте не смешивать божий дар с яичницей" и не интерпретировать в свое удовольствие.

 

 

2. Правильно ли я вас понял, что несмотря на то, что я лишен

гражданства, мне все равно полагается паспорт гражданина Украины и вы

технически можете его сделать?

Я не работаю с людьми, к которым у меня есть веские претензии. А у меня сейчас они к Вам появились. Вы необоснованно меня обвинили в мошенничестве.

 

 

3. Насколько я понял, вы знаете, что я обратился в Киевский окружной

административный суд с требованием признать лишение гражданства

незаконным и дело в настоящее время на стадии рассмотрения? И тем не

менее, несмотря на это и лишение гражданства, не представляет никаких

проблем сделать паспорт?

 

В связи с тем, что Вы:

а) необоснованно обвинили меня в мошенничестве;

б) выставили ко мне какие-то претензии в нарушение неведомых мне обязательств;

в) не извинились передо мной;

г) начали выяснять отношения в интернете.

 

Я работать с Вами не буду, т.к. считаю, что это нанесет вред и серьезный ущерб моей репутации.

 

 

Игорь, право, вы шутите насчет того, что вы отказываетесь со мной работать?

 

Как вы допустили даже мысль, что после того, как вы показали свой очевидный непрофессонализм (или назовем это невнимательностью к документам, если вам так удобнее), я сейчас вдруг вышлю вам 1500 долларов? После того, как мне стало известно, что вы изначально не смогли бы сделать мне паспорт из-за того, что я не имел на тот момент времени гражданство? Нет, серьезно.

 

Да, я обратил внимание на вашу ремарку, что вы "...вернули бы ту сумму денег, что взяли у меня". Если я правильно понимаю, то речь идет не о полном возврате аванса, а о той ее части, которая осталась у вас после расчета с нужным чиновником? И какова плата чиновнику за то, что он вам ответит "Данный товарищ лишен гражданства, паспорт ему не сделаем"? А это именно то, что он бы вам ответил, как мы с вами теперь поняли. Вопрос риторический. После чего, вероятно, вы бы мне сообщили, что "все деньги ушли в работу". Так?

 

Игорь, более не докучаю вам письмами, расклад понятен.

 

Про грязь

 

Никто и никакую грязь на вас не льет и в мошенничестве не обвиняет. Не нужно истерик, это деловой разговор, который вы ради пиара вынесли на форум - это несомненно ваше право. В работе с вами мне не понравились несколько моментов:

 

1. Вы беретесь за дело и даете гарантии, которые потенциально не сможете выполнить.

 

2. Вы требуете аванс вперед на "деревню дедушке", но не считаете нужным выслать договор хотя бы для ознакомления.

 

3. Вы поменяли все свои контакты (мейл, скайп) но клиенты об этом ничего не знают. Старые контакты не работают, во всех адресных интернет-справочниках стоят ваши старые данные.

 

Вот и все претензии к вам.

 

На этом предлагаю прекратить дискуссию, ибо всем и все понятно. Можете меня забанить и удалить эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

О каких вообще 1.500 идет речь? Или я Вам выслал договор и прогарантировал сейчас успех?? Смешно.

Вот что Вы написали только что и мой ответ Вам:

 

Игорь, к вопросу о требуемых вами извинений:

 

1. Извините, но я не вижу причин для извинений, поскольку никоим

образом не оскорбил вас и ваше профессиональное достоинство. Я исходил

исключительно из своего опыта контактов с вами. И опыт таков, что вы,

не проверив документы, не убедившись досконально что клиент имеет

право на паспорт - легко дали обещание 100% сделать паспорт за пару

месяцев от силы. И попросили 1500 в качестве аванса, что несомненно

ваше право. Но если вы специалист в большим стажем, как вы могли

требовать деньги, не убедившись в способности решить вопрос? Мне

(клиенту) позволительно не знать законы Украины в сфере гражданства,

но вы должны были знать и законы и правоприменительную практику.

 

То? что Вы исходили из своего ЛИЧНОГО опыта - это ЛИЧНО Ваши вопросы. Мы общались более 6 месяцев назад, а в январе. Вы пропали и после этого ничего не писали и не звонили. И в этом я тоже виноват??? Мне так же не понятно с какого перепугу я должен БЕСПЛАТНО проверять, т.е. работать на клиента? Вы хотя бы читали договор, если спрашиваете о возврате денег в случае невыполнения условий договора? Или вы хотите чтобы я работал бесплатно? Из документа явствует, что Вам отказали в ноябре 2012 года. А наши переговоры состоялись даже не в октябре.

 

 

2. После того, как я узнал постфактум, что гражданином Украины не

являюсь, причем не являлся уже на момент переговоров с вами - какой

смысл в ваших обещаниях про 100% успех? Вы уже тогда не могли

физически сделать мне паспорт, это было заведомо провальная затея, в

которой я бы просто потерял деньги. Если вы профессионал, что вам

мешало предложить мне либо самому предоставить документ подтверждающий

гражданство не 2009 года, а актуальный на сегодня? Или же сделать

адвокатский запрос через вас, за какую-то плату, но никак не за 1500.

А когда Вы со мной общались последний раз. Или я в этом тоже виноват? Еще раз мы с Вами общались не позднее сентября 2012 года, когда Вы были гражданином Украины. Теперь Вы обвиняете меня в своих проблемах? Смешно.

 

3. Вы говорите про мой "советский менталитет", но именно вы проявили

ярчайший пример советского менталитета, подойдя к вопросу крайне

непрофессионально, дав невыполнимые гарантии и не забыв потребовать

деньги вперед.

Это вообще без комментариев.

 

 

4. По поводу смены вами почтового ящика. Игорь, я вас нашел через ваш

сайт. Теперь ваш сайт не работает, электронная почта не работает,

скайп тоже не работает. Вы не обновили ваши контакты в адресных книгах

в интернете. Там по-прежнему стоят ваши старые данные. Я вам писал

через все каналы связи - в ответ тишина. Допустим, что ящик не

работал, но скайп у вас вполне рабочий и вы часто онлайн. Просто не

отвечаете. Ваше право не отвечать. Но создается ощущение, что вы

избегаете клиентов

 

А Вы что стали с прошлого года моим клиентом? А почему я об этом не знал и почему я ОБЯЗАН Вам писать и интересоваться Вашими проблемами?

 

5. Примечательно, что стоило мне продублировать вопрос на форум

Чемодан, как вы сразу ответили здесь. Наверное, совпадение?

Это не я вывалил всю информацию, а Вы начали разборки.

 

 

Из всего вышесказанного, повторюсь, я не вижу где я вас оскорбил.

Описываю ТОЛЬКО свою ситуацию, на что имею полное право. Я вас не

обвинял в мошенничестве, а лишь предположил, что игнорирование писем

наводит на неприятные подозрения. Обещать паспорт, даже не проверив а

имею ли я право на паспорт - это непрофессионализм, имею право писать.

Обсуждать суммы и технические детали переговоров мы оба имеем полное

право, они не секретны. Если вы попросили деньги вперед и не выслали

договор - я могу об этом писать. Если вы не отвечаете - могу и об этом

писать.

 

Еще раз, Вы общались последний раз со мной когда? Не позднее сентября 2012 года, когда Вы были еще гражданином Украины. Даже в ноябре 2012 года Вы не нашли или не захотели ни писать, ни звоните мне. Мой же сайт и почта стали недоступными 13.02.2013 года. Разницу ощущаете?

Вы пытаетесь переложить свои проблемы на других и обвинить всех в своих проблемах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз, Вы общались последний раз со мной когда? Не позднее сентября 2012 года, когда Вы были еще гражданином Украины. Даже в ноябре 2012 года Вы не нашли или не захотели ни писать, ни звоните мне. Мой же сайт и почта стали недоступными 13.02.2013 года. Разницу ощущаете?

Вы пытаетесь переложить свои проблемы на других и обвинить всех в своих проблемах.

 

Игорь, у меня просто нет слов. Вы хотя бы прочитали скан документа,

который я вам присылал? Там украинским по белому написано, что я был

лишен гражданства 12.05.2010. У вас сложности с украинским языком?

 

Дружеский совет - не позорьтесь, не копируйте все это на форум. Люди

же не поленятся прочитать письмо из МИДа.

 

И этот человек говорит мне о профессионализме.

 

2-27.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Не я выносил обсуждение в Интернет. Я вообще эту тему только сегодня увидел.

Сирена2 Вам все написала и пыталась объяснить, но только вы слышите самого себя. Я не буду Вас банить, т.к. Вы ничего не нарушили в Правилах форума. Истерик же у меня нет. Есть претензии к Вам лично, а именно Ваше интерпретация событий и действий.

Вот ответ из нашей переписке. Сорри вы только что прислали очередное письмо:

 

Игорь, право, вы шутите насчет того, что вы отказываетесь со мной работать?

 

Как вы допустили даже мысль, что после того, как вы показали свой

очевидный непрофессонализм (или назовем это невнимательностью к

документам, если вам так удобнее), то я сейчас вдруг вышлю вам 1500

долларов? После того, как мне стало известно, что вы изначально не

смогли бы сделать мне паспорт из-за того, что я не имел на тот момент

времени гражданство? Нет, серьезно :)

 

Прошу прощения, но к каким КОНКРЕТНО документам??

Я просил у Вас 1.500? За что, за то, что я с Вами не работал? Тоже неплохой подход к вопросу. Даже если Вы сейчас мне предложите 20.000 – я с Вами работать однозначно не буду.

 

 

Да, я обратил внимание на вашу ремарку, что вы "...вернули бы ту сумму

денег, что взяли у меня". Если я правильно понимаю, то речь идет не о

полном возврате аванса, а о той ее части, которая осталась у вас после

расчета с нужным чиновником? И какова плата чиновнику за то, что он

вам ответит "Данный товарищ лишен гражданства, паспорт ему не

сделаем"? А это именно то, что он бы вам ответил, как мы с вами теперь

поняли. Вопрос риторический.

 

Сума невозврата составила бы не более 100 долларов США. Сюда включается сумма переводов и нотариальных заверений переводов.

 

Игорь, более не докучаю вам письмами, расклад понятен.

Аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Из последнего:

 

Игорь, у меня просто нет слов. Вы хотя бы прочитали скан документа,

который я вам присылал? Там украинским по белому написано, что я был

лишен гражданства 12.05.2010. У вас сложности с украинским языком?

 

Здесь я действительно не прав. Поэтому только в этом приношу извинения, но не более. Тем более, что Единой базы о гражданстве нет между ГМС и диппредставительствами Украины. Но тогда возникает вполне обоснованный вопрос – Вы предоставили мне «липовую» справу, чтобы получить гражданство Украины, когда знали что Вас его уже лишили Я правильно понимаю.

 

Дружеский совет - не позорьтесь, не копируйте все это на форум. Люди

же не поленятся прочитать письмо из МИДа.

Спасибо, но дружеские советы, я приемлю от друзей.

 

И этот человек говорит мне о профессионализме.

 

Заметьте я Вам ничего не говорил. Это Вы взялись обсуждать меня и мои качества.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последнего:

 

Игорь, у меня просто нет слов. Вы хотя бы прочитали скан документа,

который я вам присылал? Там украинским по белому написано, что я был

лишен гражданства 12.05.2010. У вас сложности с украинским языком?

 

Здесь я действительно не прав. Поэтому только в этом приношу извинения, но не более. Тем более, что Единой базы о гражданстве нет между ГМС и диппредставительствами Украины. Но тогда возникает вполне обоснованный вопрос – Вы предоставили мне «липовую» справу, чтобы получить гражданство Украины, когда знали что Вас его уже лишили Я правильно понимаю.

 

Дружеский совет - не позорьтесь, не копируйте все это на форум. Люди

же не поленятся прочитать письмо из МИДа.

Спасибо, но дружеские советы, я приемлю от друзей.

 

И этот человек говорит мне о профессионализме.

 

Заметьте я Вам ничего не говорил. Это Вы взялись обсуждать меня и мои качества.

 

Я предоставил вам липовую справку..? Не смешно.

Смиритесь уже, что вы допустили ряд ошибок. Ничего страшного не

произошло. Никто не потерял деньги, никто вас не обвиняет в

мошенничестве.

Но вы уже второй раз подряд показали, что невнимательны к документам.

 

Вы можете себе представить, какова будет реакция почти миллиона моих

читателей, если я им выложу эту переписку? Примерно как вы не спросив

моего согласия выложили на форум Чемодан. Что люди решат, когда

увидят, что адвокат Игорь Геллер неспособен прочитать кратенький

документ на украинском языке, но обвиняет меня в клевете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Пишите что хотите. У Вас есть время писать и Интернете, у меня его нет. Мне больше нет времени обсуждать всю это ересь в которой Вы всех и вся обвиняете.У Вас виноваты все, но только не Вы. По поводу же я выложил в интернете - не будьте смешны. Это Вы начали начали выставлять претензии ко мне и обратились на форум. Желающий ищет пути, а не желающий - причины. Искренне желаю Вам всего наилучшего. Больше не пишите мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите что хотите. У Вас есть время писать и Интернете, у меня его нет. Мне больше нет времени обсуждать всю это ересь в которой Вы всех и вся обвиняете.У Вас виноваты все, но только не Вы. По поводу же я выложил в интернете - не будьте смешны. Это Вы начали начали выставлять претензии ко мне и обратились на форум. Желающий ищет пути, а не желающий - причины. Искренне желаю Вам всего наилучшего. Больше не пишите мне.

 

Разумеется, что я напишу все, что сочту нужным. Но заметьте, вы в этой ситуации выглядите очень неважно. Еще и напоследок показали незнание украинского языка и неумение прочитать простенькое письмо из МИДа Украины. А я напишу, да, время есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Вы можете себе представить, какова будет реакция почти миллиона моих

читателей, если я им выложу эту переписку?

Да нет проблем. В Интернете встречаются разные люди. Есть адекватные, есть не адекватные, есть гей есть традиционной ориентации, есть строители есть врачи. Пусть каждый оценивает ситуацию как хочет. Вы что меня пугаете?

 

Примерно как вы не спросив моего согласия выложили на форум Чемодан.

А Вы не спросив моего начали обсуждать меня на форуме. Это как называется?

 

Что люди решат, когда увидят, что адвокат Игорь Геллер неспособен прочитать кратенький документ на украинском языке, но обвиняет меня в клевете?

Пусть решают что я не грамотный.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между нами евреями говоря, некрасиво вы поступаете господин Лапшин. Лично у меня создалось впечатление, что вы все это затеяли с одной лишь целью - опозорить Геллера. Я, честно говоря, не являюсь поклонницей Геллера, но ваш поступок- весьма некрасивый. Все ваши вопросы построены на ваших предположениях и умозаключениях: что могло бы быть, если бы вы сделали то или иное.... И еще, зачем ему было вчитываться в ваш документ, если вы не хотели, чтобы он работал нa вас? Вы умышленно подсунули ему этот документ в надежде, что он его не прочитает?! Вывод: Вам это гражданство надо, как собаке пятая нога...Вопрос: Кто вас нанял ?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал все, и что то с датами не складывается.... И не в пользу puerrtto, если честно... И согласен с Сиреной2.... ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть понятия адвокатской этики и личной переписки; не принято публиковать в открытом доступе частную и деловую переписку. Вероятно, вас этому не учили на юрфаке. Я нашу с вами переписку не выкладывал в открытый доступ. Из уважения к вам. Однако, вам принципы адвокатской этики чужды, полагаю, читающие этот форум теперь поймут, что вся их деловая переписка с вами в любой момент может оказаться в открытом доступе.

 

Это уже вторая ваша ошибка за один только день. Первая была с незнанием украинского языка и неумением работать с документом, вторая - нарушений правил адвокатской этики и выкладывание в открытый доступ частной переписки. Интересно, до чего мы дойдем к вечеру?

 

 

Лапшин, мне вообще ваше нахальство нравится. )))) Вы же первый опубликовали ваше приватное письмо к Геллеру в открытом форуме, кстати говоря без его согласия )))) Смотрим <noindex>вашe сообщение</noindex>, а затем <noindex>Геллера</noindex>. Совершенно идентичные. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Между нами евреями говоря, некрасиво вы поступаете господин Лапшин. Лично у меня создалось впечатление, что вы все это затеяли с одной лишь целью - опозорить Геллера. Я, честно говоря, не являюсь поклонницей Геллера, но ваш поступок- весьма некрасивый. Все ваши вопросы построены на ваших предположениях и умозаключениях: что могло бы быть, если бы вы сделали то или иное.... И еще, зачем ему было вчитываться в ваш документ, если вы не хотели, чтобы он работал нa вас? Вы умышленно подсунули ему этот документ в надежде, что он его не прочитает?! Вывод: Вам это гражданство надо, как собаке пятая нога...Вопрос: Кто вас нанял ?

Спасибо за поддержку. Меня уже достало отписываться человеку, которые обвиняет во всех своих проблемах всех окружающих. У нас с ним не было никогда, да и не будет после всего этого, каких-либо деловых отношений. А личные инсинуации - это только личные инсинуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. печалька... еще один наглядный пример того, как люди, выбравшие себе работу/подработку интернет-блогера или интернет журналиста "ловят звезду"... :icon_cry:

 

Вы можете себе представить, какова будет реакция почти миллиона моих

читателей, если я им выложу эту переписку?

 

То, что у вас за год набралось миллион посещений в блоге не значит, что по факту было миллион душ, читающих ваши опусы. По законам жанра, в блог и на сайты заходит определенный круг читатели - ваши поклонники, друзья, "конкуренты"... заходят каждый день/несколько раз в день - вот вам и ваша статистика

 

 

 

Примерно как вы не спросив моего согласия выложили на форум Чемодан.

 

но и Вы ведь не получив разрешения, начали из-за угла обвинять и намeкать на мошейничество.. Хотя все ваши "факты" были только - я ему сказал, а он у меня попросил, а подтверждения-то где? Только ваша справка с вашим именем, к которой сам адвокат не имеет никакого отношения!

 

 

Вы можете себе представить, какова будет реакция почти миллиона моих

читателей, если я им выложу эту переписку?

 

Могу спустить вас со звездных высот и выразить мнение простого пользователя интернета: после прочитаного 2 вывода - 1) "в случае чего" есть серьезный адвокат с репутацией, к которому можно обратиться со своим вопросом; 2) нет ни малейшего желания найти ваши опусы в сети (хотя думаю именно на это вы и расчитывали, заварив всю эту кашу - сделать себе рейтинг. Но вы ошиблись, придя на этот сайт, где Фрегата знают и уважают, а некто puerrtto, путающегося в показаниях, датах и данных - 1й раз видят) :icon_confused: Не позорьтесь больше, закругляйтесь... А то ведь у вас есть читатели, но и у вашего oппонента есть сторонники, и как бы с вами после всей этой грязи не отказались работать и другие серьезные/надежные адвокаты.

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Человек получил бан на 5 дней за переход на обсуждение личности. Никто банить его на постоянной основе не собирался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...хотя, ощущение, что дело изначально пахло "разводкой". Цель другая. Как вы помните, я - достаточно известный блогер, входящий в 10-ку самых популярных в Рунете с более чем миллионом читателей за 2012 год. И в данный момент готовлю большую статью об иммиграционных адвокатах и собираюсь упомянуть про свой опыт общения с вами на тему гражданства Украины.

Я (Дмитрий) недавно был клиентом Игоря Геллера, взаимодействовали по следующей схеме:

 

1. При переписке + устно детализировали мою ситуацию;

2. Заключили договор, о размере аванса спокойно предварительно договорились, причём остановились на сумме, которую предложил сам клиент (т.е. я).

3. Началась собственно работа Игоря по договору, после получения реального результата, были окончательные расчёты.

 

В процессе взаимодействия, я был настроен на конструктивный диалог и результат, чётко и ясно проговаривал свои позиции, оперативно предоставля

необходимые документы, а дальше решал и действовал по ситуации.

 

Проблема, которая возникла, и самостоятельно я не мог её решить, была уcпешно и быстро Игорем решена. За что по человечески ему благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотел вмешиваться, но не удержался)

Честно говоря не являюсь "фанатом" Геллера, в частности не нравится стиль ответов на форуме, типа пару слов по теме, а остальное за деньги, но с другой стороны понимаю, что человек тем и живет и нет времени каждому разжевывать его проблемы, понимаю, т. к. в какой то степени мы являемся с ним коллегами.

С другой стороны, мне очень нравилось читать блог Лапшина, правда в части боев за украинское гражданство, остальное не читал, т. к. сам сейчас стою перед выбором как поступить и нужно ли мне оно.

Но конкретно в этой ситуации считаю претензии к Геллеру, более чем не обоснованными и после вникания в суть претензий (на основе представленной здесь переписки), Игорь как иммиграционный адвокат вырос в моих глазах, а вот Лапшин, как блогер и борец с коррупцией, к сожалению, упал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вы пожалуйста, не подменяйте исходные данные:

 

1. Летом 2009 года, вы получили письменный документ о том, что вам дали украинское гражданство.

2. Вы должны были в течении 2-лет предоставить документ о том, что вы отказались от своего израильского гражданства. То есть до лета 2011 года.

3. В 2010 году вы обращаетсь к адвокату с просьбой помочь получить украинский паспорт, не отказываясь от своего израильского гражданства. То есть вы хотите обойти пункт 2.

4. Адвокат обещает помочь вам за 3000 евро сделать это.

5. Вы отказываетесь от его услуг

6. Начинаете писать во все инстанции Украины. Что вы там пишите одному богу известно в результате

7. У вас отзывают ваше украинское гражданство.

 

Где тут вина адвоката? Вы хотели обойти закон, адвокат собирался найти легальные лазейки в законе для этого, вы не захотели.

 

Покажите мне , где вина адвоката?

 

Извините, но мне становится скучно вести с вами дискуссию. Перечитайте, пожалуйста первые сообщения выше. И вы найдете ответы на все 7 заданных вами вопросов. Гражданство мое было отозвано еще ДО обращения к Геллеру. Если быть точным, то примерно за пару месяцев до того, если сопоставить дату нашего первого контакта и дату указанную на ответе МИДа. Иными словами, Геллер согласился сделать мне паспорт, хотя на тот момент я уже не был гражданином Украины.

 

Я уже поздно комментирую, но свои 5 коп. вставить охота :)

 

Позиция ТС непонятна и нелогична в принципе. А именно, - он предоставляет юристу справку посольства, на основании которой ему дают гарантию успеха. Ежу понятно, что проводить бесплатно расследование, а не наврало ли посольство, никто не будет. Юрист подтверждает это тем, что озвучил сумму - на переводы/запросы ушло бы 100 баксов от силы. Истратив 100 баксов, юрист бы получил инфу о том, что посольство наврало, и принял бы решение, стоит ли бодаться или нет. По-моему, вполне логично... Далее - ТС огульно обвиняет МИД в игнорировании граждан. Но я - живой пример того, что мой запрос в консульскую службу на сайте МИДа был очень оперативно обработан и были внесены соответствующие изменения в работу консульств (вопрос был в разрешении на выезд на ПМЖ). А затем, 3 года спустя начинает рассуждать, а что было бы, если бы что-то случилось бы 3 года назад бы... И тут стоить отметить, что ТС с какого-то переляку вдруг на слово верит писульке из МИДа. Ему и в голову прийти не может, что в писульке просто допустили опечатку, а именно, что лишили его гражданства не в мае 2010, а как и положено - в мае 2011го... Помимо всего прочего - известно, что если надавить на органы в 2012, то они запросто могут что-то задним числом сделать. В частности мне СБУ по телефону сказали, что документы были отправлены в МИД 2 месяца тому назад, о чём есть подтверждение в реестре, а МИД сказал, что документы к ним поступили только после моего звонка. Кому верить? Мне по барабану - главное, что документы поступили вообще. ТС же не допускает мысли о том, что в 2010м, когда он обращался к юристу, ситуация была совсем не такой, как в 2012м, когда он серьёзно наехал на МИД...

 

Я не юрист, но и мне понятно - если бы посольство выдало справку о предоставлении гражданства, а год спустя юрист узнал бы, что решение было аннулировано НЕ ПО ЗАКОНУ, то это аннулирование можно было оспорить и с уверенностью предположить, что МИД прогнулся бы под закон и аннулировал аннулирование, что привело бы к тому, что гражданин Украины спокойно получил бы паспорт Украины... Другое дело, если ТС заранее знал, что дело пахнет керосином, что сам что-то намухлевал с получением гражданства, но хотел как-то с преподвыподвертом выкрутиться из ситуации, то причём тут обвинение юриста в том, что он попросил деньги за свои услуги?

 

Я больше, чем уверен, что юристу поступает множество запросов, выходящих за рамки бесплатного обмена мнениями - всё бросать и бесплатно выяснять судьбу очередного обращения очередного жмота, который начинает торговаться за какие-то полторы штуки в явно щекотливом вопросе, зная, что напролом решить вопрос невозможно - нужны какие-то ноу-хау в связи с обходом очевидного требования отказаться от предыдущего гражданства? С кем торг-то? С человеком, который постоянно присутствует на разных сайтах, а не является фирмой-однодневкой? Которому нет смысла кидать кого-то на полторы штуки, чтобы потерять репутацию и бизнес? Или ему надо было разжевать и в рот положить, выдав напоказ задарма интеллектуальную собственность, которая исправно работает (т.е. как можно законно и иметь тортик, и кушать его тоже)? Право - ума не приложу, о чём такой чел может писать, чтобы за его нелогичными измышлениями следил миллион читателей... Возможно, читают в качестве разрядки анекдотами, чтобы тупо поржать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Спасибо большое все за поддержку. Особо хочу поблагодарить Сирену2, с которой у меня было ну ОЧЕНЬ много трений.

Сейчас топик-стартер выливает на меня много грязи в личной переписке, т.к. на основании Правил форума получил бан на 5 дней, когда начал на форуме обсуждать меня. Пожизненный бан я ему не ставил, т.к. это бы противоречило Правилам форума. Ну да Бог ему судья.

Я не об этом хотел бы написать. Я специально выдержал паузу, чтобы написать следующее:

Во всей этой истории есть один особо важный момент, на который сам автор почему-то не упоминает или не хочет упоминать - я не знаю.

Дело в том, что когда его лишили гражданства Украины - это не значит что его лишили гражданства НАВСЕГДА.

Собрав все необходимые и ранее поданные документы (нотариально заверенные копии и оригиналы), он еще раз 50 может подать и, самое главное, ПОЛУЧИТЬ вновь гражданство Украины.

Его же лишили не из-за того, что он подал фальшивые "ЛИПОВЫЕ" документы. Его документы были (и есть) вполне нормальные и "железные", т.е. подтверждающие его ЗАКОННОЕ право на получение гражданства Украины. Это же мне подтвердили в одном из подразделений Государственной миграционной службы Украины (заместитель начальника).

Почему он не хочет (не желает) или не может вновь подать документы и получить документы о гражданстве Украины - мне не известно.

 

Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...