Перейти к содержанию



Nomerok

Учеба супруги в Канаде (выпустят ли мужа)?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, всем форумчанам.

Собираемся отправить супругу на языковые курсы (6 месяцев) в Канаду - в одну сторону.

Вопрос следующий, во время пребывания супруги на курсах, выдадут ли мне гостевую визу для "свидания" с супругой?

Я, тоже буду в Канаде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как лучше подаваться на студенческую визу супругам? Есть ли шансы уехать вдвоем? ( из России )
"Студенческие визы" бывают разные... Если на языковые курсы, то вряд ли, но почему бы не попробовать? А вот если в коледж на двухлетнюю программу, то хоть втроем. Или вчетвером, если финансов достаточно.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как лучше подаваться на студенческую визу супругам? Есть ли шансы уехать вдвоем? ( из России )
"Студенческие визы" бывают разные... Если на языковые курсы, то вряд ли, но почему бы не попробовать? А вот если в коледж на двухлетнюю программу, то хоть втроем. Или вчетвером, если финансов достаточно.

 

 

т.е. на 2-х летнюю программу можно и вдвоем поехать без проблем?

Я, тоже буду в Канаде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. на 2-х летнюю программу можно и вдвоем поехать без проблем?
Обычная проблема - $60 тыс. на 2 года учебы. Другая обычная проблема - английский. Если и то, и другое есть, то да, вдвоем без проблем.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. на 2-х летнюю программу можно и вдвоем поехать без проблем?
Обычная проблема - $60 тыс. на 2 года учебы. Другая обычная проблема - английский. Если и то, и другое есть, то да, вдвоем без проблем.

 

даже если нам М: 33, а, Ж:30?? И 60 тыс. - это за двоих за два года?

Я, тоже буду в Канаде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если нам М: 33, а, Ж:30? И 60 тыс. - это за двоих за два года?

Даже если Вам 33, или 25, или 48 - не имеет значения. Если деньги есть - поступайте в выбранное учебное заведение, а в посольство готовьте мотивационное письмо з разъяснением, зачем Вам нужно учиться в Канаде и как это потом поможет Вам делать карьеру в Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если нам М: 33, а, Ж:30? И 60 тыс. - это за двоих за два года?
На форуме есть студенты из наших, которые получили визу в 40. А уж сколько пар получили визы, и не сосчитать.

 

Думаю, вы сами понимаете, что 100% гарантии никогда нет. Но если говорить о возрасте, то 33/30 само по себе не ведет к автоматическому отказу, вы ведь об этом спрашиваете, а не о гарантии, я надеюсь.

 

$60 тыс. - это плата за учебу, проживание, питание, абсолютно все-все-все на 2 года на двоих.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если нам М: 33, а, Ж:30? И 60 тыс. - это за двоих за два года?
На форуме есть студенты из наших, которые получили визу в 40. А уж сколько пар получили визы, и не сосчитать.

 

Думаю, вы сами понимаете, что 100% гарантии никогда нет. Но если говорить о возрасте, то 33/30 само по себе не ведет к автоматическому отказу, вы ведь об этом спрашиваете, а не о гарантии, я надеюсь.

 

$60 тыс. - это плата за учебу, проживание, питание, абсолютно все-все-все на 2 года на двоих.

 

 

60 тыс. сумма не маленькая, если учесть, что всё продать придется . спасибо за инфо.

Я, тоже буду в Канаде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему так много?

Требования посольства 14 000$ в год на двоих, а обучение стоит в среднем 10 000$, итого выходит 48 000$.

Или вы имеете виду в общем, с подготовкой документов, перелетом, НЗ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще-то я не вижу особой разницы между 48 тыс. и 60 тыс., но раз вопрос задан...

 

Обучение "в среднем" строит 12 тыс., а не 10. Кроме обучения, есть еще книги, разного рода обязательные платежи типа за прокат лаптопа, медстраховка на двоих, все это с точностью до цента расписано на сайтах коледжей. Канада - страна дорогая, посольство требует по минимуму, можно, конечно, и на 14 тыс. каое-как прожить, но в реальности получается существенно больше. Ну, и плюс подготовка документов, перелет и прочие дополнительные расходы, как вы уже отметили. Тыщей больше, тыщей меньше - кто их там считает? :ico_qip_bv:

 

Продавать квартиру, чтобы оплатить учебу - это почти что самоубийство. А вдруг не получится с иммиграцией? Продажа квартиры - прекрасная индикация для посольства, что вы не собираетесь возвращаться на родину ни при каких обстоятельствах, даже если в Канаде не сложится, и в этом случае отказ практически гарантирован.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как лучше подаваться на студенческую визу супругам? Есть ли шансы уехать вдвоем? ( из России )
"Студенческие визы" бывают разные... Если на языковые курсы, то вряд ли, но почему бы не попробовать? А вот если в коледж на двухлетнюю программу, то хоть втроем. Или вчетвером, если финансов достаточно.

 

Дело не только в финансах. Уровень знания английского должны подтверждать муж и жена, минимум 6.0 IELTS. (собираемся вместе)

Ситуация такая что $ показать не проблема, уровень владения языком 5,5 (что недостаточно для университета, но достаточно офицеру, чтобы отказать.Аргумент - учите дома.)

 

Еще один аргумент для отказа -Связь с родиной. Письма с работы и недвижимость не аргумент "ЗА" для офицера.

 

Детей нет

 

Вот и получается что подаваться скорее всего лучше жене одной . По студенческой визе и университетской программе, перед этим курсы.

Я же по туристической, как сопровождение. С намеком, что устрою быт жены и вернусь ( неисключено ). Потом когда ее зачислят она получит для меня WP. Я смогу пойти на языковые курсы , далее академическую программу.

 

Вместе на студенческие визы подаваться большой риск отказа. Поправьте , если не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(что недостаточно для университета, но достаточно офицеру, чтобы отказать.Аргумент - учите дома.)

Еще один аргумент для отказа -Связь с родиной. Письма с работы и недвижимость не аргумент "ЗА" для офицера.

Ох, уж эта пресловутая "связь с родиной"! Для новичков это пугало пострашнее пистолета...

 

Никому ваша "связь с родиной" не нужна. Ежу понятно, что ваша цель - иммиграция. Не едут в Канаду учиться из Англии, Германии или Австралии, едут из Китая, Индии, Нигерии и России с Украиной. Специально для таких вот студентов из слаборазвитых стран создали иммиграционные программы, двери настежь распахнули, никаких квот или ограничений по количеству поступающих, хоть миллион, ни по программам обучения, все, что требуется - найти работу по окончании учебы, и все, велкам ту Канада. Но посольство должно быть уверено, что ежели устроиться не удастся или по каким другим причинам иммиграция не получится - здоровье, криминал или просто [удалено модератором], всяко бывает - чтобы такой бедолага сел на самолет и полетел восвояси, откуда прилетел, а не перешел на нелегальное положение, как Ленин в октябре. Не в наличии недвижимости дело для доказательства "связи с родиной", а наоборот - в продаже недвижимости доказательство полного разрыва связей, сжигание мостов, вот это проблема, когда некуда возвращаться в случае чего.

 

А аргумент "учите дома" очень сильный, и крыть его нечем ну совершенно. На языковые курсы взрослым людям подаваться большая вероятность отказа, хоть вместе, хоть отдельно. Учите дома и спокойно поезжайте на учебу вдвоем.

Изменено пользователем Chebie
Резкие выражения

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же по туристической, как сопровождение. С намеком, что устрою быт жены и вернусь ( неисключено ).

Вместе на студенческие визы подаваться большой риск отказа. Поправьте , если не так.

Вы думаете, Вам проще будет получить туристическую визу? Тогда ведь тоже нужно доказывать связь с Родиной. Мне кажется, в этом случае труднее будет убедить офицера, что не останетесь работать нелегально.

Если позволяют средства, то лучше все-таки сразу на студенческие, а язык постараться подтянуть дома. Или же на языковые курсы с последующим обучением в универе или колледже. Это чисто мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ok. Спасибо за совет. Как я понял вы рекомендуете мне тоже подаваться на академическое обучение. В связке с языковыми курсами до...

 

 

Тогда если прикинуть бюджет должен быть примерно (30$+15$+15$+5$) x 2 = 120$ (обучение + проживание + питание + прочие расходы )

Соответственно на 2 года на двоих человек. Реальные цифры.

 

Плюс нельзя: болеть, рожать, шиковать( к примеру машина в бюджет не вписывается), без отпуска ( максимум фитнес и шашлыки летом, какие нибудь активитис от школы). Ну первое время без работы. Хотя если язык не знаешь , какая может быть работа. На этом этапе это только вред!

 

Обязательно: учиться хорошо, платить вовремя, иметь в запасе еще 20$ на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему;

как лучше:

1. Взять Пост Секондари на 2 года.

2. Или две программы по 1 году Пост Градуэтет ?

Извиняюсь за свой английский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После двух программ по году вы получите право на 8 месяцев жизни в Канаде. Больше ничего.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял вы рекомендуете мне тоже подаваться на академическое обучение. В связке с языковыми курсами до...
Нет, это не то, что рекомендуется. Никаких "языковых курсов до", языковые курсы только и исключительно на родине. После этого едут вместе в Канаду, один учится, второй работает.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираемся отправить супругу на языковые курсы (6 месяцев) в Канаду - в одну сторону.

Вопрос следующий, во время пребывания супруги на курсах, выдадут ли мне гостевую визу для "свидания" с супругой?

 

В таком формате вряд ли, 6 месяцев - срок небольшой, скорее всего напишут, что увидитесь на Родине; супруге нужно будет продлять разрешение на учебу и потом Вам заезжать.

Татьяна Гуляева, канадский адвокат по вопросам иммиграционного, коммерческого и семейного права

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, совсем запутался...Жена планирует подаваться на 2 года плюс до этого языковые курсы, как я понял, это не самый лучший вариант. Может взять языковые курсы в другой стране, а потом как сдаст ielts на нужный бал, подаваться на 2 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, совсем запутался...Жена планирует подаваться на 2 года плюс до этого языковые курсы, как я понял, это не самый лучший вариант. Может взять языковые курсы в другой стране, а потом как сдаст ielts на нужный бал, подаваться на 2 года
Если языковые курсы жена берет на родине, то это вариант самый разнаилучший. Или в другой стране, кроме Канады, если вам непременно надо брать курсы вне отечества, хоть это и похуже, чем на родине. А в Канаду поступать на учебу на 2 года только после успешной сдачи языка.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...