Перейти к содержанию



Гость Blondi_Nochka

Жилье и недвижимость в Венгрии

Рекомендуемые сообщения

А бойлер экономнее газовой колонки или нет, к примеру в РФ газовая колонка предпочтительней так как горячая вода через эл. бойлер получается дороже.

 

думаю что будет экономнее.... так как для того чтобы горела колонка надо открыть воду на полную:(((. соответственно с бойлером можно еще и воду экономить.

Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни все что угодно. В любое время. Мгновенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бойлер экономнее газовой колонки или нет, к примеру в РФ газовая колонка предпочтительней так как горячая вода через эл. бойлер получается дороже.

 

думаю что будет экономнее.... так как для того чтобы горела колонка надо открыть воду на полную:(((. соответственно с бойлером можно еще и воду экономить.

Так я и думаю, что бойлером лучше греть чем чайником.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бойлер экономнее газовой колонки или нет, к примеру в РФ газовая колонка предпочтительней так как горячая вода через эл. бойлер получается дороже.

 

думаю что будет экономнее.... так как для того чтобы горела колонка надо открыть воду на полную:(((. соответственно с бойлером можно еще и воду экономить.

Так я и думаю, что бойлером лучше греть чем чайником.

 

Но, покупать бойлер на съемную квартиру не будем :) да и таскать его потом при переезде будет трудно :)

Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни все что угодно. В любое время. Мгновенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно а в целом коммунальный платеж 25000 форинтов это 3472 рубля - нормально у столько же в РФ получается, 3000 - 3200 рупий.

 

Летом мне сказали что можно вписаться в половину.... 12-15 тыщ.

Ну летом то понятно, у меня летом 1000 рублей получается, а зимой 5000- 6000 рублей.

 

Вывоз мусора, уборка подъезда и ступенек, страховка тоже кажется включена (например разобьют стекло) в 4500 Форинтов.

Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни все что угодно. В любое время. Мгновенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В полне приемлемая стоимость по уборке мусора, его вывозу да еще плюс страховка :icon_neutral:

 

Вот это меня и смутило:))) буду еще уточнять что это за страховка такая.

Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни все что угодно. В любое время. Мгновенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдам двухэтажный дом в Захонь!

 

Цена, фотки???

Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни все что угодно. В любое время. Мгновенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как лучше всего и какую лучше(новую или б/у) недвижимость приобретать. Какя недвижимость может дать право на получение вида на жительство? Ну например если я куплю в венгрии дачу, имею ли я право получить ВНЖ? С кем лучше иметь дело с агенствами или с собственниками, какие есть подводные камни. Дают ли иностранцам крдит и как это происходит, если есть у кого то опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chitok,

 

Получение вида на жительство в Венгрии

 

Получить вид на жительство в Венгрии можно следующими способами:

1. Зарегистрировать на территории Венгерской Республики коммерческой организации типа ООО.

2. Зарегистрировать предприятие типа индвидуального частного предпринимателя;

3. Записаться на курсы венгерского языка на территории Венгрии. Возрастных ограничений в этом случае не существует, посещение и порядок оплаты курсов оговариваются индивидуально.

Чтобы получить вид на жительство в Венгрии при регистрации на ее территории юридического лица необходимо занимать директорскую должность. Семья директора, за исключением детей старше 18 лет, получает вид на жительство автоматически. Все остальные родственники, претендующие на получение вида на жительство, также должны занимать директорские должности в учрежденной Вами коммерческой организации.

Временный вид на жительство выдается сроком на один год. В течение этого срока не обязательно постоянно проживать в Венгрии, однако, в случае постоянного проживания, Вам не потребуется выезжать из Венгрии, чтобы его продлить. Продление осуществляет сроком до двух лет, в зависимости от Вашего запроса и наличия в собственности или аренде недвижимости в Венгрии.

При продлении вида на жительство требуется представить справку, подтверждающую, что ежегодный доход директора фирмы и его семьи составляет не менее 2.400 долларов, и документ, свидетельствующий о том, что зарегистрированная в Венгрии фирма действительно функционирует и приносит реальный доход её владельцам. Впрочем, это правило при продлении вида на жительство легко обойти, так как венгерское законодательство предусматривает регистрацию оффшорных компаний, так что покупка недвижимости в Венгрии может стать также хорошей возможностью для бизнеса в зоне льготного налогообложения, тем более, что между Россией и Венгрией существует соглашение о предотвращении двойного налогообложения.

Прожив в Венгрии более трех лет, не покидая ее границы больше, чем на 45 дней ежегодно, Вы имеете право на получение постоянного вида на жительство. Разумеется, для этого Вам потребуется предоставить доказательства своей обеспеченности жильем и постоянным источником доходов в Венгрии, а также не находится под следствием или судом.

К сожалению, собственная недвижимость в Венгрии не позволит Вам обойтись без обязательного периода непрерывного трехлетнего проживания; избежать этого можно, только попросив о виде на жительство для воссоединения семьи, то есть у Вас есть члены семьи, являющиеся гражданами Венгрии (либо Вы собираетесь вступить в брак с гражданином/гражданкой Венгрии) и Вы хотите жить вместе с ними. В данном случае членами семьи считаются муж, жена, малолетний ребёнок; родитель, находящийся на иждивении взрослого ребёнка, проживающий вместе с ним и ведущий с ним совместное домашнее хозяйство; дедушка, бабушка или совершеннолетний ребёнок. Членам семей беженцев, чей статус признан Венгерской Республикой, а также иммигрировавших в Венгрию иностранцев также может быть предоставлен постоянный вид на жительство. В этих случаях подтверждать наличие арендованного или собственного жилья в Венгрии Вам не потребуется, достаточно, что недвижимость в Венгрии есть у Ваших родственников.

Для оформления постоянного вида на жительство в Венгрии знание венгерского языка не обязательно. Оформление вида на жительство является платным, помимо платы за регистрацию потребуется оплатить марки государственной пошлины. Кроме того, требуется обязательное присутствие при оформлении вида на жительства всех лиц, его получающих, включая малолетних детей.

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я открою индивидуального предпринимателя , моя семья имеет право на ВНЖ или нет? С Украиной Венгрия тоже подписала соглашение о предотвращении двойного налогообложения?

Если я буду как ИП , мне тоже необходимо прожить 3 года пржде я получу постоянный ВНЖ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие расходы на коммунальные услуги в городах Венгрии на квартиры?

Например на квартиру 60-70 кв.м. в Будапеште или Ниредьхазе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я открою индивидуального предпринимателя , моя семья имеет право на ВНЖ или нет? С Украиной Венгрия тоже подписала соглашение о предотвращении двойного налогообложения?

Если я буду как ИП , мне тоже необходимо прожить 3 года пржде я получу постоянный ВНЖ

 

Наврят ли у вас будет возможность получить по ИП внж, как правило на основании регистрации фирмы есть шансы получить статус при дополнительном условии создания рабочих мест для граждан Венгрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у кого нибудь информация по нынишним ценам на квартиры в Будапеште?

 

 

очень хороший сайт с ценами. выбираете город,улицу ..и вперед

 

<noindex>http://utcakereso.hu/budapest-xi+kerulet-b...7.23137/46.8555</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у кого нибудь информация по нынишним ценам на квартиры в Будапеште?

 

Так как там все сделки по купле-продаже проходят через адвокатов, то у них, как правило, есть варианты. Наш нам на днях предлагал, говорит, что подберет однушки до 30-ти тыс. евро, планируем покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как там все сделки по купле-продаже проходят через адвокатов, то у них, как правило, есть варианты. Наш нам на днях предлагал, говорит, что подберет однушки до 30-ти тыс. евро, планируем покупать.

Что-то дороговато. Ну разве в очень хорошем районе Будапешта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то дороговато. Ну разве в очень хорошем районе Будапешта.

:-D

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что вас развеселило?

А что это за цены такие?

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за цены такие?

Что конкретно вам не нравиться.

В Венгрии дом на 2 комнаты можно и за 10 тыс евро купить.

А за однушку около 30 тыс евро?

Ну, правда, человек не уточнил город.

Самому поискать надо, а не на помощников надеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что конкретно вам не нравиться.

В Венгрии дом на 2 комнаты можно и за 10 тыс евро купить.

А за однушку около 30 тыс евро?

Ну, правда, человек не уточнил город.

Самому поискать надо, а не на помощников надеяться.

 

Думаю, что и за 1000 евро можно найти дом в деревне из которой все сбежали лет 10 назад. А речь как раз шла о Будапеште (см. выше) вот я и удивился.

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что и за 1000 евро можно найти дом в деревне из которой все сбежали лет 10 назад.

А, вы в этом смысле. Я думал, что цена 30 тыс. по вашему мнению мала :lol: и это вас доводит до хохота.

Таки да, и я о том же.

Будапешт я прилепил, сори. Пускай автор сам уточнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вы в этом смысле. Я думал, что цена 30 тыс. по вашему мнению мала :lol: и это вас доводит до хохота.

Таки да, и я о том же.

Будапешт я прилепил, сори. Пускай автор сам уточнит.

Все не так. Меня как раз улыбнул следующий диалог:

 

Есть у кого нибудь информация по нынишним ценам на квартиры в Будапеште?

Так как там все сделки по купле-продаже проходят через адвокатов, то у них, как правило, есть варианты. Наш нам на днях предлагал, говорит, что подберет однушки до 30-ти тыс. евро, планируем покупать.

И да, 30 тыс евро за однушку это смешная цена для Будапешта. Или под Будапештом принято понимать еще и область?

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пускай гуглят слово "ingatlan" - очень большой разброс цен на недвижимость. На любой вкус.

PS. Следует учесть, что венгры любят завышать цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...