Перейти к содержанию



InDiGo_C

Помогите узнать про школу в Торонто

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, нашел очень интересную школу (языковую) в Торонто Canada College of Education ccet.ca, собственно все у них так написано красиво: обучение дешевое, регистрационных сборов не берут и для зачисления нужно только 200$ заплатить, чтобы они выслали доки для посольства...как то все очень радужно.

 

Сайт очень простенький, невзрачный

может кто подскажет, вообще существует это заведение?

 

Может у кого есть возможность заехать и посмотреть, что это? Был бы очень признателен

 

Canada College of Education ccet.ca

Address

180 Bloor Street West suite 1102 Toronto, ON

M5S 2V6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт очень простенький, невзрачный

может кто подскажет, вообще существует это заведение?

Есть такой колледж, он частный и маленький, но это не лохотрон.

Вот тут даже вошел в пятерку лучших по французскому.

<noindex>http://jamiesarner.com/toronto-life/2012/0...ols-in-toronto/</noindex>

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт очень простенький, невзрачный

может кто подскажет, вообще существует это заведение?

Есть такой колледж, он частный и маленький, но это не лохотрон.

Вот тут даже вошел в пятерку лучших по французскому.

 

Очень интересно.

 

Может тогда подскажет еще кто, все ли школы английского частные?

И зависит ли при оформлении визы, что я буду указывать этот колледж а не всем известную ILAC? могут из-за мало известной школы отказать в визе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зависит ли при оформлении визы, что я буду указывать этот колледж а не всем известную ILAC? могут из-за мало известной школы отказать в визе?

ИМХО: скорее откажут из-за недостаточности доказательств связи с родиной, целями поездки и есть ли такая уж необходимость ехать изучать язык в Канаду, когда полно школ в РФ/Украине ну и т.п., чем из-за того, что школа частная или не всемирно известная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

Единственный стандарт качества в Канаде по языковым школам - членство в ассоциации Languages Canada, а остальное - мнения обывателей.

Без этого нет смысла иногстранцам смотреть на курсы, как и во многих посольствах строчка в приглашении о членстве в ассоциации LC обязательна, а в некоторых и полная оплата курса.

Размер школы тут не важен, так как некоторые маленькие школы лучше обучают, чем крупные сетевые или даже самые дорогие гос вузы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

Единственный стандарт качества в Канаде по языковым школам - членство в ассоциации Languages Canada, а остальное - мнения обывателей.

Без этого нет смысла иногстранцам смотреть на курсы, как и во многих посольствах строчка в приглашении о членстве в ассоциации LC обязательна, а в некоторых и полная оплата курса.

Размер школы тут не важен, так как некоторые маленькие школы лучше обучают, чем крупные сетевые или даже самые дорогие гос вузы.

 

Так может и сайтик их подскажите, заранее спасибо. А то в гугле одни языковые школы вылазят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не советуете туда соваться? Толку всеравно моло будет? Вероятность получения визы для изучения английского в токой школе минимальна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не советуете туда соваться? Толку всеравно моло будет? Вероятность получения визы для изучения английского в токой школе минимальна?

 

Как мне уже ответили, визу дадут, если у Вас достаточно денег.

 

А колледж хороший.

 

 

showtopic=63911

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может чего то недопонимаю. Но на странице где описание не русском написано что для получения приглашения нужен депозит за минимум 26 недель обучения + 200 долларов. В описании на английском упоминается только про 200 долл и никто не требует депозит за 26 недель.

Вы планируете пробовать туда подаваться? Очень заманчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может чего то недопонимаю. Но на странице где описание не русском написано что для получения приглашения нужен депозит за минимум 26 недель обучения + 200 долларов. В описании на английском упоминается только про 200 долл и никто не требует депозит за 26 недель.

Вы планируете пробовать туда подаваться? Очень заманчиво.

 

Я планирую эмиграцию из России, поэтому не факт, что я буду пробовать туда. Хотя предложение отличное, сравнимо стоимости в России, и даже дешевле предложений Москвы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас то канечно подешевле есть. На мноооого подешевле. Но я наверное все таки попробую. Благо что в Торонто есть знакомые. Попробую попросить что бы узнали поподробней об этой школе. Накрайняк что бы позвонили туда. Очень смущает Условия получения приглашения в русском варианте перевода и английском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас то канечно подешевле есть. На мноооого подешевле. Но я наверное все таки попробую. Благо что в Торонто есть знакомые. Попробую попросить что бы узнали поподробней об этой школе. Накрайняк что бы позвонили туда. Очень смущает Условия получения приглашения в русском варианте перевода и английском.

 

Отпишитесь плз, как что -то узнаете...заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас то канечно подешевле есть. На мноооого подешевле. Но я наверное все таки попробую. Благо что в Торонто есть знакомые. Попробую попросить что бы узнали поподробней об этой школе. Накрайняк что бы позвонили туда. Очень смущает Условия получения приглашения в русском варианте перевода и английском.

Во всяком случае оплату за 26 недель должны будут вернуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю как обещал.

 

Предоплата в этой школе нужна за 24 недели минимум. Которую если вы решите бросить учебу никто не возвращает. Возвращают только студентам которые находятся в Канаде и им уже виза не нужна. Все как в английском варианте сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

Это нормально, что учебные заведения для разных стран дают разные условия.

Некоторые боятся с РФ/ Украиной работать, поэтому требуют и предоплату побольше, и цены такие, чтобы ехали только обеспеченные студенты, а в некоторых школах наоборот могут быть получше условия для РФ/ Украины, чтобы обеспечить более разнообразный национальный состав школы, где рассматривают СНГ как европейцев.

Для примера, на эти программы SEC от указанной стоимости для РФ Украины сейчас 15% скидка на обучение и предоплата возможна только 30% (не на все программы):

 

 

Добрый день.

Я смотрю у вас на сайте есть интересные програмы, недорогие. Сколько стоят ваши услуги. И какую2-х или 3-х месячную програму можно подобрать для изучения языка. К слову: английский я учил с первого класа. Итого 16 лет вместе с институтом. Считаю что английский знаю хорошо. В идеале канечно хотелось бы получить канадский диплом. Но это в будущем. Забыл сказать. Мне 32 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которую если вы решите бросить учебу никто не возвращает.

 

В Канаде существует Customer Protection Act, согласно которому производится возврат оплаты за те или иные товары и услуги (или не производится).

Он защищает не только покупателя, как в РФ, например, но и поставщика услуг или товаров.

Некоторое время назад все государственные учебные заведения обязали делать возврат, если студенту не нравится учеба в течение первых 10 дней, но при этому для возврата могут быть условия (билет на родину или подтверждение зачисления в другое учебное заведение), а в частных учебных заведениях условия могут отличаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ндааааа... Оказывается английский я знаю не очень)))) На 27 балов с 50))) Ниже среднего. На граматике засыпался. Граматика никогда небыла моей сильной стороной)))

Советую всем пройти. Интересный тест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю как обещал.

 

Предоплата в этой школе нужна за 24 недели минимум. Которую если вы решите бросить учебу никто не возвращает. Возвращают только студентам которые находятся в Канаде и им уже виза не нужна. Все как в английском варианте сайта.

 

Откуда такая информация?, вот ответ который мне дали:

 

"Hi Andrey

First you need to deposit a $200 nonrefundable admission fee,then we

will send you a letter of admission. You will apply for study

permit(VISA)."

 

<noindex>http://ccet.ca/International_Students.php</noindex> - и тут ничего не сказано про предоплату именно занятий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно. Завтра напрягу опять своих знакомых. Чего то кто то из них напутал. Либо школа(в чем я сомневаюсь) либо мои знакомые чего то не допоняли. Вы к ним на почту обращались? Или звонили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно. Завтра напрягу опять своих знакомых. Чего то кто то из них напутал. Либо школа(в чем я сомневаюсь) либо мои знакомые чего то не допоняли. Вы к ним на почту обращались? Или звонили?

На почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно. Завтра напрягу опять своих знакомых. Чего то кто то из них напутал. Либо школа(в чем я сомневаюсь) либо мои знакомые чего то не допоняли. Вы к ним на почту обращались? Или звонили?

На почту.

Вы еще не пробовали получить приглашение от этой школы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще не пробовали получить приглашение от этой школы?

 

В процссе, думаю в понедельник-вторник уже будет.

Изменено пользователем Chebie
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В процссе, думаю в понедельник-вторник уже будет.

Будет приглашение? Или только будете проплачивать, и ксероксы слать для получения приглашения?

Изменено пользователем J.D.
Оверквотинг. За следующее нарушение будет поднят уровень предупреждений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...