Перейти к содержанию



VALENTE

Новые условия получения гражданства Венгрии

Рекомендуемые сообщения

ему что ща, что потом по-любому придется загран делать переклей, т.к. без пометки о въезде он по венгерскому выехать не сможет. Так что единственный метод, любыми путями в ес попасть, хоть на лодке с веслами, хоть в аэропорту на удачу. Лучше всего на украину, а оттуда уже в венгрию, украинские погранцы добрые, ленивые и у них нет базы нашего розыска.

Ну что за драматизм и чуть что сразу криминал B) Там другие причины, не столь печальные:icon_confused:

 

Вы наверное давно или очень редко ездите в Украину, последнее время бываю такие облавы, что выворачивают все сумки, все карманы, причем не у одного человека, а у всего вагона.

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А быть может есть такие, кто может помочь податься на utlevel в МСК "немому" заявителю?

Заверяю, что это обойдётся вам в ? 30-40 тысяч. И без гарантии.

что то вы батенька загнули , максимум 4000 - 5000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклик. Язык (минимальное кол-во слов 70-100) выйчу. скачал уже литературу и аудиокурсы. А также собираюсь взять справку о том что я прохожу языковые курсы и сделать перевод ее на венгерский.

Помогатели предлагают услуги:

- оперативное получение доказательств закарпатских корней

- заполнение анкеты

- дистанционная подача документов

- дистанционная присяга

- получение паспорта

 

На каждом этапе возможна деятельность Остапа Бендера...)))

Вот я и интересуюсь тем как должно быть!

дистанционная подача документов - личное присутствие

дистанционная присяга - личное присутствие

Изменено пользователем VALENTE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как должно быть отвечу-должны быть реальные предки,проживавшие на определенных территориях в определенный период,документы подтверждающие это.Минимально необходимый уровень языка (с запасом в 70 слов Вы даже не втолкуете зачем пришли...) Ну и формальности-переводы,заверки.Инфы на форуме туча для самостоятельной подачи.

А по другой схеме советчиков хватает,это уже Ваше спортлото...

 

 

А возможна подача документов в присутствии и содействии человека владеющего венгерским языком?

конечно можно

 

Блин люди скажите кто в курсе.Можно ли подавать доки в Венгрии а присягу принимать в России ? Совсем уже с ума схожу, очень важно! Кто в теме ответьте плиз.

все дело в том по какому вы пошли пути (сами или помогают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, кто реально сдавал документы с марта 2013г.

Выложите список необходимых документов для подачи

 

P.S. Возможно ли получить гражданство без помощи посредников и денежных раздач?

возможно , у вас железобетонные корни и знаете язык - тогда нет преград

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то вы батенька загнули , максимум 4000 - 5000

Я дам вам четыре тысячи евро. Получите мне утлевел в Москве. И не хамите мне, пожалуйста, я вам не "батенька".

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то вы батенька загнули , максимум 4000 - 5000

Я дам вам четыре тысячи евро. Получите мне утлевел в Москве. И не хамите мне, пожалуйста, я вам не "батенька".

Я как-то так же сомневаюсь, что в 5000 евро может уложится прием заявления на utlevel для не говорящего на венгерском заявителя. Жаль, что это никак не проверить.. :blink:

 

А как с этим делом обстоят дела в Лимассоле, никто не знает?

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как с этим делом обстоят дела в Лимассоле, никто не знает?

 

А что, разве в лимассоле есть венгерское консульство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как с этим делом обстоят дела в Лимассоле, никто не знает?

 

А что, разве в лимассоле есть венгерское консульство?

А что такое лимассол ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то так же сомневаюсь, что в 5000 евро может уложится прием заявления на utlevel для не говорящего на венгерском заявителя. Жаль, что это никак не проверить.. :blink:

 

А как с этим делом обстоят дела в Лимассоле, никто не знает?

Консульство Венгрии на Кипре есть. Но не в Лимассоле, а в Никосии.

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое лимассол ? ;)

Город на юге Кипра.

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Венгрия в Лимасоле не осела. В Никосии злое консульство или дружелюбное?

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто уже знает, какие произошли изменения с 1-го мая по получению гражданства по «упрощенной процедуре»?

На оф. сайте никаких.

8a26ca36f42b.gif Isten engem úgy segéljen!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из тем которая активно обсуждается в кулуарах чиновничьих кабинетов в Венгрии это пересмотр сроков рассмотрения прошения на гражданство в сторону увеличения их (сроков) до 12 месяцев. Следовательно, если уже сейчас установленные сроки в 3 месяца не выдерживаются, а реально на практике приближаются к 5-6 месяцам, то сроки в 12 месяцев станут легко полтора годами.

 

Да и в любом случае, как только вступят изменения, мы о них как всегда узнаем после их принятия :huh:

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из тем которая активно обсуждается в кулуарах чиновничьих кабинетов в Венгрии это пересмотр сроков рассмотрения прошения на гражданство в сторону увеличения их (сроков) до 12 месяцев. Следовательно, если уже сейчас установленные сроки в 3 месяца не выдерживаются, а реально на практике приближаются к 5-6 месяцам, то сроки в 12 месяцев станут легко полтора годами.

 

Да и в любом случае, как только вступят изменения, мы о них как всегда узнаем после их принятия :huh:

 

Предсказуемо.

<noindex>http://forum.chemodan.ua/index.php?s=&...st&p=853525</noindex>

 

Но это не новшество, а просто необходимость. Бюджет формируют заранее. У венгров нет возможности взять и расширить штат баха в несколько раз, чтобы успевать обрабатывать заявки в установленное законом время. Поэтому, сейчас единственный выход, это подтянуть законодательные акты, чтобы они соответствовали тем срокам, которые неизбежны в реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В последнее время часто слышу предложение *ускорить процесс*.Обращаются знакомые, которым промывают мозги в надежде заработать на дурачка пару тыщ уе.

Предлагают за доплату в пол стоимости недорогой иномарки ,ускорить процес за 35-45 дней.

Я, лично, не верю ни на йоту, что это можна ускорить,так как знаком с процедурой оформления не по наслышке.

Хочу посоветовать подающимся-не ведитесь на такие предложения. Ускорить за деньги невозможно.

Единственный вариант ускорить---подать лично в Будапеште и ,возможно, Ваше дело рассмотрят на месяц раньше чем поданные в селах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предложения.

Звучат так:

Здравствуйте. Если вы поданы уже более 1.5 мес назад, то возможно ускорение. Оно длится до 40 дней. Далее вам будет извещение с датой присяги. Стоит 3300ев. оплаты на перед нет, но вы должны прогарантировать что их оплатите (банк. ячейка или другой вариант)

 

Кто присылал - уже и не вспомню.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещают оформить за 35-45 дней.

Ага, это при том что бумаги из деревни в Будапешт месяц-полтора идут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, на самом деле, классный бизнес.

 

Как с "договорюсь с приемной комиссией в ВУЗ".

Берут деньги и пошли, типа, "решать".

 

Если абитуриент поступает ( САМ ) - "это мы все решили".

Если не поступает - "не получилось "дать", контроль, проверка, все боятся... Вот Ваши деньги назад".

 

Процентов 20-30 денег спокойно остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как раз знакомый подавал по "ускоренке" в конце февраля, обещали, что минимум 2, максимум 3 месяца. Посмотрим, 2 уже прошло. Хотя там, где он подавался люди реально до февральского бума за 2 - 2,5 месяца получали сертификат. Это реально из практики ;)

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ускорять" в восточной Европе скорее всего можно многие процессы, как и на территории бывшего ссср. Но не те процессы, которые подписываются первыми лицами государства ) Да, ускореньщики забавные. Был диалог.

Он: я беру столько-то.

Я: ок. 50% из этих денег вы наверно себе оставите, з меньшее работать западло. Дальше вам наверно в миюсте порешать надо?

Он: Ага!

Я: ну, там наверно еще 25% от первоначальной суммы повиснет.

Он: Ну, может быть.

Я: Следовательно, к президенту вы уже потащите 700 евро. Бедный-несчастный венгерский президент, что всяким пацанам с улицы за такие копейки подписи ставит :0)

 

Денег он у меня в итоге взять не рискнул )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не те процессы, которые подписываются первыми лицами государства ) Да, ускореньщики забавные. Был диалог.

Он: я беру столько-то.

Я: ок. 50% из этих денег вы наверно себе оставите, з меньшее работать западло. Дальше вам наверно в миюсте порешать надо?

Он: Ага!

Я: ну, там наверно еще 25% от первоначальной суммы повиснет.

Он: Ну, может быть.

Я: Следовательно, к президенту вы уже потащите 700 евро. Бедный-несчастный венгерский президент, что всяким пацанам с улицы за такие копейки подписи ставит :0)

 

Денег он у меня в итоге взять не рискнул )

Вы меня простите, но диалог настолько наивный, что просто слов нет. Я бы в самом начале подобного диалога отправил куда подальше любопытного такого. Вы долго думали, прежде чем задать эти вопросы?...просто смешно и на голову не налазит...

Причем тут президент? Он банально приказы с реестрами подписывает, или Вы думаете, что президент принимает решение о том давать гражданство или нет? До президента документы этих людей проверят вдоль и поперек, прежде чем их включат в реестр на подпись президенту.

 

Так вот, откуда такие сроки и где может быть ускорен процесс?

 

1. Документы поданы в деревню/город НЕ Будапешт, где могут пролежать 2 дня - неделю до отправки в BAH (управление по делам миграции и гражданства), а могут там пролежать и 2 и 3 месяца, как это бывает в большинстве случаев;

2. Документы прибыли в BAH, где их намеренно положили вверх пачки, а могли положить и в самый низ, как обычно бывает, "по алфавиту, например" и там еще месяц-второй потеряли;

3. Документы и уже готовые реестры проходят проверку в Министерстве администрации и юстиции. Тут никто не ускоряет ничего;

4. Президент подписывает соответствующее распоряжение, которым дает право перечню граждан присягнуть на верность Венгрии. Тут тем более никто ничего не ускоряет. Более того, президент подписывает приказы по новым гражданам не каждый день, и ходят слухи, что приказ по новым гражданам подписывается не чаще раза в месяц;

5. Дальше свидетельства отправляют по месту принятия присяги (указывается в анкете). После чего одних через месяц могут письмом пригласить, а других, другим, оперативным способом пригласят на присягу через 3 дня. Ускоряется? Ускоряется!

 

Так же учтите, что нагрузка на BAH возросла раз в 5, это факт, и похоже, что за ноябрь 2012 - февраль 2013 было подано неимоверное количество документов, сравнимое с количеством за весь 2012 год. Ускоряется ли вопрос сейчас? Возможно, что ускоряется, но это делают единицы, и это стоит заметно дороже по сравнению с 2012 годом, а количество мошенников, греющих на этом руки возросло в раз 10.

 

Будьте бдительны и не пишите глупостей. Тот, кто берется ускорить вопрос, делает это исключительно для своих клиентов, которых ведет "с нуля" и денег за эту услугу на перед не берет, а только по факту ускорения.

 

Особенно настораживать должно не предложение ускорить, которое оплачивается в случае успешного ускорения, а часто встречающаяся формулировка типа "Факт принятия у вас документов является абсолютным соглашением для выдачи вам гражданства. Решение о выдаче гражданства Венгрии принимается при подаче документов в регистрирующий орган, а не в процессе оформления." - вот тут подумайте сами :ico_qip_al:

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...