Перейти к содержанию



Гость yut

Туристическая виза в Израиль

Рекомендуемые сообщения

Я бы хотела уточнить у знающих, какие необходимы документы для первой поездки в Израиль.

Я собираюсь по туристической визе. Правильно ли я понимаю, что нужно будет предъявить при выходе из самолёта:

- обратный билет

- документ из хостела, подтверждающий бронь

- действующий загранпаспорт

?

И при посадке (в России) тоже самое, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотела уточнить у знающих, какие необходимы документы для первой поездки в Израиль.

Я собираюсь по туристической визе. Правильно ли я понимаю, что нужно будет предъявить при выходе из самолёта:

- обратный билет

- документ из хостела, подтверждающий бронь

- действующий загранпаспорт

?

И при посадке (в России) тоже самое, правильно?

 

Вы проверьте - нужна ли вообще виза. Гражданам Украины виза (например) не нужна.

 

Кроме этого, на границе вам надо показывать паспорт с визой + возможно страховку. Обратный билет (если такой есть) пограничник и так видит. Документ из хостела у вас проверять не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотела уточнить у знающих, какие необходимы документы для первой поездки в Израиль.

Я собираюсь по туристической визе. Правильно ли я понимаю, что нужно будет предъявить при выходе из самолёта:

- обратный билет

- документ из хостела, подтверждающий бронь

- действующий загранпаспорт

?

И при посадке (в России) тоже самое, правильно?

 

Вы проверьте - нужна ли вообще виза. Гражданам Украины виза (например) не нужна.

 

Кроме этого, на границе вам надо показывать паспорт с визой + возможно страховку. Обратный билет (если такой есть) пограничник и так видит. Документ из хостела у вас проверять не будут.

 

нет, виза не нужна. Я ни разу так не ездила и мне удивительно.. получается, что нет необходимости обращаться в посольство? я только покупаю билет и можно ехать в аэропорт?

где можно приобрести страховку для краткосрочной поездки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы едите в в Израиль сроком до 90 дней c целью туризма, посещения родственников, краткосрочных деловых поездок, не связанных с извлечением прибыли на территории страны, и вы гражданин России. то виза не требуется.

 

Вам нужны следующие документы:

 

-загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее шести месяцев на момент въезда в страну;

-авиабилеты (электронные билеты, бронь билетов) с фиксированной датой вылета;

-полис медицинского страхования на оказание услуг за рубежом на весь срок поездки;(обратите внимание Вы должны быть застрахованы с первого вашего дня вылета из страны до последнего дня прибывания в Израиле)

-подтверждение брони отеля (оригинал, факс лили же распечатка из Интернета), либо ваучер турфирмы (если цель поездки - туризм);

-для посещения израильских родственников, друзей или организаций – приглашение (оригинал, факс либо распечатка письма, присланного по электронной почте). В приглашении должны быть указаны личные данные приглашающего и приглашаемого, цель и сроки визита, адрес, по которому будет проживать приглашаемый. Заверять приглашение не нужно

-письмо из медицинского учреждения (если цель поездки - лечение).

-В отдельных случаях иммиграционная служба может у Вас поинтересоваться о наличиефинансовых средств на весь срок поездки. В данном случае достаточно назвать имеющуюся при себе денежную сумму или показать банковскую карточку

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...