Перейти к содержанию



Georgij

Въезд в Россию по венгерскому паспорту

Рекомендуемые сообщения

Ранее это было актуально, сейчас же сомневаюсь. Очень интересно как они сейчас это реализуют (если реализуют), так как с прошлого года у Украины и России общая база по передвижению граждан через границу. И в том случае, если гражданин Украины убудет из РФ, как кто-то думает, "на собаках", то это сразу же обнаруживается при следующем въезде. Так же стоит отметить изменения, которые были приняты в этой сфере 31 декабря 2012 года, согласно которым "в отношении лиц, которые превысят сроки пребывания и не покинут страну в течении 30 дней после окончания срока временного пребывания будут применены санкции. Данному лицу будет запрещен въезд в Россию в течении 3 лет. " Так что с новыми изменениями и общей базой "тайный выезд" из станы потом может обернуться запретом на въезд сюда.

 

И вообще, тему пора перемещать в другую ветку;)

Последний оффтоп-можно поинтересоваться откуда «дровишки» ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто в танке и пишет про обязательную регистрацию, постановку на миграционный учет для украинцев не позднее 7 дней по прибытию вот вам ответ из ФМС:

 

В настоящее время между Российской Федерацией и Украиной действует Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины от 16 января 1997 года (далее - Соглашение).

 

В соответствии с абзацем вторым статьи 1 Соглашения в редакции протокола от 30 октября 2004 года граждане государства одной Стороны на основе взаимности освобождаются от регистрации в компетентных органах по месту их пребывания на территории государства другой Стороны, если срок такого пребывания не превышает 90 дней с момента въезда на территорию государства этой другой Стороны, при наличии у них миграционной карты с отметкой органов пограничного контроля, проставленной при въезде на территорию государства пребывания.

 

Таким образом, обращаться в территориальный орган ФМС России за постановкой гражданина Украины на учет по месту пребывания до истечения 90 дней с момента въезда не требуется.

 

<noindex>http://www.fms.gov.ru/treatment/review/list.php?ID=891</noindex>

 

Парис, что то напутал...

 

Изменено пользователем bob12
Не надо писать большими буквами. Мы не глухие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на эту тему отвечаю в последний раз. Здесь уже правильно написали: есть Закон и есть правоприменительная практика этого Закона.

В Конституции РФ тоже много чего правильно написано, только в реальности законы по-другому работают.

Я живу в Москве, в силу своих дружеских и деловых интересов часто бываю в районых и городском ФМС. То, что как там на практике это происходит, я выше написал. Ко всем иностранцам одинаковые требования. А всех "правдоискателей" там отправляют в "самый справедливый суд в мире".

Я также, когда был на Украине мог бы поспорить с украинским "ментом". Но решил, что лучше зарегистрируюсь в гостинице, чем тратить время на идиота и доказывать какую-то "правду" при выезде.

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на эту тему отвечаю в последний раз. Здесь уже правильно написали: есть Закон и есть правоприменительная практика этого Закона.

В Конституции РФ тоже много чего правильно написано, только в реальности законы по-другому работают.

Я живу в Москве, в силу своих дружеских и деловых интересов часто бываю в районых и городском ФМС. То, что как там на практике это происходит, я выше написал. Ко всем иностранцам одинаковые требования. А всех "правдоискателей" там отправляют в "самый справедливый суд в мире".

Я также, когда был на Украине мог бы поспорить с украинским "ментом". Но решил, что лучше зарегистрируюсь в гостинице, чем тратить время на идиота и доказывать какую-то "правду" при выезде.

 

Вот вам реальная история:

Был летом в Москве - 2 недели, жил у знакомого, нигде не регистрировался, на учет не становился, никаких проблем, даже на вокзале российский милиционер проверил мой паспорт, попросил посмотреть миграционную карточку, посмотрел, отдал и пожелал счастливого пути.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на эту тему отвечаю в последний раз. Здесь уже правильно написали: есть Закон и есть правоприменительная практика этого Закона.

В Конституции РФ тоже много чего правильно написано, только в реальности законы по-другому работают.

Я живу в Москве, в силу своих дружеских и деловых интересов часто бываю в районых и городском ФМС. То, что как там на практике это происходит, я выше написал. Ко всем иностранцам одинаковые требования. А всех "правдоискателей" там отправляют в "самый справедливый суд в мире".

Я также, когда был на Украине мог бы поспорить с украинским "ментом". Но решил, что лучше зарегистрируюсь в гостинице, чем тратить время на идиота и доказывать какую-то "правду" при выезде.

 

Вот вам реальная история:

Был летом в Москве - 2 недели, жил у знакомого, нигде не регистрировался, на учет не становился, никаких проблем, даже на вокзале российский милиционер проверил мой паспорт, попросил посмотреть миграционную карточку, посмотрел, отдал и пожелал счастливого пути.

 

Это разговор глухого со слепым, никто никого не слушает, кроме себя...

Ну если я скажу что у меня в 2010м требовали регистрацию в Калуге, разве это когото убедит?

Уверен, что нет.

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто в танке и пишет про обязательную регистрацию, постановку на миграционный учет для украинцев не позднее 7 дней по прибытию вот вам ответ из ФМС:

 

В настоящее время между Российской Федерацией и Украиной действует Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины от 16 января 1997 года (далее - Соглашение).

 

В соответствии с абзацем вторым статьи 1 Соглашения в редакции протокола от 30 октября 2004 года граждане государства одной Стороны на основе взаимности освобождаются от регистрации в компетентных органах по месту их пребывания на территории государства другой Стороны, если срок такого пребывания не превышает 90 дней с момента въезда на территорию государства этой другой Стороны, при наличии у них миграционной карты с отметкой органов пограничного контроля, проставленной при въезде на территорию государства пребывания.

 

Таким образом, обращаться в территориальный орган ФМС России за постановкой гражданина Украины на учет по месту пребывания до истечения 90 дней с момента въезда не требуется.

 

<noindex>http://www.fms.gov.ru/treatment/review/list.php?ID=891</noindex>

 

Парис, что то напутал...

 

Я уже постил ответ оттуда же с совершенно обратным результатом.

 

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на эту тему отвечаю в последний раз. Здесь уже правильно написали: есть Закон и есть правоприменительная практика этого Закона.

В Конституции РФ тоже много чего правильно написано, только в реальности законы по-другому работают.

Я живу в Москве, в силу своих дружеских и деловых интересов часто бываю в районых и городском ФМС. То, что как там на практике это происходит, я выше написал. Ко всем иностранцам одинаковые требования. А всех "правдоискателей" там отправляют в "самый справедливый суд в мире".

Я также, когда был на Украине мог бы поспорить с украинским "ментом". Но решил, что лучше зарегистрируюсь в гостинице, чем тратить время на идиота и доказывать какую-то "правду" при выезде.

Парис, и я живу в Москве и я часто бываю в управлении ФМС и районных отделениях и хожу туда не просто так, а по миграционным вопросам тысяч граждан ежемесячно. И на практике так не происходит с гражданами Украины, так как Вы пишете происходит исключительно с гражданами Таджикистана и прочих стран с которыми установлены те или иные соглашения. Ко всем иностранцам не могут быть одинаковые требования, так как страны из которых прибыли эти иностранцы разные и разные с ними соглашения.

И в Украину езжу я и мои родственники ежегодно по несколько месяцев в году и ни у кого не возникает даже мысли регистрироваться, так как есть Закон, который позволяет пребывать 90 дней без каких-либо манипуляций. Более того, на улицах Украины ментов практически нет, чего и сними спорить, каждому менту не угодишь, чего бы в Законе не было написано:)

 

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам реальная история:... даже на вокзале российский милиционер проверил мой паспорт, попросил посмотреть миграционную карточку, посмотрел, отдал и пожелал счастливого пути...

 

История просто нереальная...и не было "отнял","пнул","забрал","надавал"... :mad::lol::lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это разговор глухого со слепым, никто никого не слушает, кроме себя...

Ну если я скажу что у меня в 2010м требовали регистрацию в Калуге, разве это когото убедит?

Уверен, что нет.

Закон выше посмотрите, даты посмотрите, надеюсь Вы все поймете;)

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это разговор глухого со слепым, никто никого не слушает, кроме себя...

Ну если я скажу что у меня в 2010м требовали регистрацию в Калуге, разве это когото убедит?

Уверен, что нет.

Закон выше посмотрите, даты посмотрите, надеюсь Вы все поймете;)

Какой закон и где там даты?

 

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой закон и где там даты?

Что бы не дублировать цитату вот Вам ссылка на актуальное Соглашение в базе Гарант ]]>http://base.garant.ru/1155442/]]>

Ну не стоит доказывать тому, кто этим занимается 50 раз в день в течении многих лет, что то из своих интуитивных предположений ;)

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой закон и где там даты?

Что бы не дублировать цитату вот Вам ссылка на актуальное Соглашение в базе Гарант <noindex>http://base.garant.ru/1155442/</noindex>

Ну не стоит доказывать тому, кто этим занимается 50 раз в день в течении многих лет, что то из своих интуитивных предположений ;)

Ладно, нет смысла одно и тоже талдычить.

Повторять то, что уже сказано.

 

Как хотите. Хотите верьте, хотите нет.

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хотите. Хотите верьте, хотите нет.

Зачем мне кому-то верить, если есть ]]>официальный действующий документ]]>, где четко сказано о 90 днях без необходимости уведомлять УФМС о своем прибытии по месту прибытия, достаочно миграшки, которую отдать при выезде на границе. И эта норма для граждан Украины действует (как видите, уже почти 6 лет) :rolleyes:

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам реальная история:... даже на вокзале российский милиционер проверил мой паспорт, попросил посмотреть миграционную карточку, посмотрел, отдал и пожелал счастливого пути...

 

История просто нереальная...и не было "отнял","пнул","забрал","надавал"... :mad::lol::lol:

 

Может испугался))) Вспомнил как Сагайдачный Москву палил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апну ещё раз-sapalex, откуда инфа что с прошлого года у Украины и России общая база по передвижению граждан через границу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апну ещё раз-sapalex, откуда инфа что с прошлого года у Украины и России общая база по передвижению граждан через границу ?

ФМСники об этом говорят. Там (на границе) автоматизацию типа провели прошлой весной, дали интернет, сканеры паспортов. В связи с этим "пересечение" (если Вы в теме, то поймете о чем я) через укр границу не делают.

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФМСники об этом говорят. Там (на границе) автоматизацию типа провели прошлой весной, дали интернет, сканеры паспортов. В связи с этим "пересечение" (если Вы в теме, то поймете о чем я) через укр границу не делают.

Вот не дале как вчера на работе разговор зашёл. У приятеля отец и мать обладают двумя паспортами - Украины и России. В Европу ездят исключительно через Москву. При вылете в Украине показывают свой украинский паспорт, в России - только российский. За границей - российский с визой.

Хотите сказать, что все эти службы государственные всё об их двух паспортах знают? А то люди реально боятся светиться, мотаются в Рим через Москву, а им это не всегда удобно, да и по деньгам тоже.

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апну ещё раз-sapalex, откуда инфа что с прошлого года у Украины и России общая база по передвижению граждан через границу ?

 

А она всегда была..

И не только между Укр- Рос.

У пограничников остаются все данные , за квартал, может год или больше.. Кто, куда, на чем, икогда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФМСники об этом говорят. Там (на границе) автоматизацию типа провели прошлой весной, дали интернет, сканеры паспортов. В связи с этим "пересечение" (если Вы в теме, то поймете о чем я) через укр границу не делают.

Вот не дале как вчера на работе разговор зашёл. У приятеля отец и мать обладают двумя паспортами - Украины и России. В Европу ездят исключительно через Москву. При вылете в Украине показывают свой украинский паспорт, в России - только российский. За границей - российский с визой.

Хотите сказать, что все эти службы государственные всё об их двух паспортах знают? А то люди реально боятся светиться, мотаются в Рим через Москву, а им это не всегда удобно, да и по деньгам тоже.

 

Думаю нет.

Для укр. властей - родители выбыли в РФ, главное, чтобы не дольше 90 дней..

А для Рос. властей - они выехали в РИм, и главное, тоже, чтобы визы-шмизы-сроки совпадали..

А по поводу двух паспортов- вряд ли..В базу заносятся только номера паспортов.

не фото, ни налоговые номера...Мало ли Ивановых Иванов Ивановичей в Украине или России..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите сказать, что все эти службы государственные всё об их двух паспортах знают? А то люди реально боятся светиться, мотаются в Рим через Москву, а им это не всегда удобно, да и по деньгам тоже.

Однозначно ДА. Если кто помнит где-то пол года назад был в Украине скандал, где одного из политиков обличили в том, что тот имея два паспорта (Украинский и Российский) катается туда-сюда (решает вопросы), в доказательство был дан "вытяг" из госреестра, где было указно ФИО, номер паспорта, адрес регистрации в Укр и Рос, дата прибытия, дата убытия (с указанием типа транспорта).

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю нет.

Для укр. властей - родители выбыли в РФ, главное, чтобы не дольше 90 дней..

А при чем тут 90 дней. Украина не запрещает быть за границей более 90 дней :lol: А из РФ они сразу выехали в РИМ, так что это не тот пример :ico_qip_al:

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она всегда была..

И не только между Укр- Рос.

У пограничников остаются все данные , за квартал, может год или больше.. Кто, куда, на чем, икогда..

У РФ только с Украиной есть база работающая в режиме реального времени с двухканальным обменом. Т.е. Украины сразу знает, если гражданин Украины Иванов из РФ выехал в Казахстан или любую другую страну (не важно на каком транспорте).

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она всегда была..

И не только между Укр- Рос.

У пограничников остаются все данные , за квартал, может год или больше.. Кто, куда, на чем, икогда..

У РФ только с Украиной есть база работающая в режиме реального времени с двухканальным обменом. Т.е. Украины сразу знает, если гражданин Украины Иванов из РФ выехал в Казахстан или любую другую страну (не важно на каком транспорте).

Правильно, они видят передвижения гражданина Укрианы дальше..Но родители то едут в РИМ уже , как граждане РФ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю нет.

Для укр. властей - родители выбыли в РФ, главное, чтобы не дольше 90 дней..

А при чем тут 90 дней. Украина не запрещает быть за границей более 90 дней :lol: А из РФ они сразу выехали в РИМ, так что это не тот пример :ico_qip_al:

Украина не запрещает, РФ -запрещает. Либо вставай на учет, либо на ближайшую границу за отметкой - милости просим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...