Перейти к содержанию



VALENTE

Подтверждение гражданства Венгрии предков

Рекомендуемые сообщения

Народ, ну тема же совсем другая! Этот закон распространяется на граждан во всем мире, чьи предки были рождены на территориях Венгрии (старой Венгрии - в прежних границах), включая Словакию, Хорватию, Воеводину, Трансильванию и Закарпатье. Ясное дело, что Венгрия не претендует на все эти территории. И конечно же этот закон распространяется на тех предки, которых рождены были в том числе и в самой Вегрии. В законе ничего не говорится о Закарпатьи конкретно, но обо всех территориях исторической Венгрии. Страна потеряла все эти территории навсегда, но она дает право вернутся в страну потомков всех венгров населявших все эти земли. Этот форум конкретно для тех кто хочет найти свою прародину на панонских равнинах, как некогда кочевники пришедшие из-за Урала. Причем тут все остальное?! Вот и вопрос как доказать свое происхождение. Вместе с этим как трудно сохранить свой язык живя в иноязычном окружении или выучить его заново!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная программа распространяется на тех, чьи предки родились на конкретных территориях в конкретное время - в частности, в Закарпатье с 1918 по 1944 года.

Если Ваши великие венгерские предки родились даже в самой Венгрии - Вы не подпадаете под эту программу.

Это что за не совсем так и дезинформация?

 

Я бы отметил (из личного опыта), что как раз применительно к этническим венграм есть шанс послаблений.

А может действительно великие венгерские предки© постарались.

 

 

Nem kell olyan isten, aki nem tud magyarul

Szabad magyaroknak nem kell ilyen úr!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что за не совсем так и дезинформация?

 

Я бы отметил (из личного опыта), что как раз применительно к этническим венграм есть шанс послаблений.

А может действительно великие венгерские предки© постарались.

Доброго времени суток всем.С родственниками не проблема-пол Доброни.Но вот вопрос-10 лет назад был депорт из Норвегии-просрочил визу,никакого криминала.Надо ли в автобиографии это упомянуть,или не обязательно-все таки это административное нарушение.Заранее спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем.С родственниками не проблема-пол Доброни.Но вот вопрос-10 лет назад был депорт из Норвегии-просрочил визу,никакого криминала.Надо ли в автобиографии это упомянуть,или не обязательно-все таки это административное нарушение.Заранее спасибо.

У Вас при депортации был запрет на посещение Шенгенского пространства? На сколько лет?

 

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас при депортации был запрет на посещение Шенгенского пространства? На сколько лет?

Ничего не надо упоминать, у мені бил депорт с италии на 10 лет в2005 когда подавал не упоминал уже 1,5 гола как получил гражданство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не надо упоминать, у мені бил депорт с италии на 10 лет в2005 когда подавал не упоминал уже 1,5 гола как получил гражданство

Кое-кто так же не упоминал о кое-чём, в результате кое-кто лишился венгерского гражданства по решению президента Венгрии.

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое-кто так же не упоминал о кое-чём, в результате кое-кто лишился венгерского гражданства по решению президента Венгрии.

Лишили то одного,а отказы в последнее время -пачками.Главное,чтобы на момент подачи документов не были под следствием.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое-кто так же не упоминал о кое-чём, в результате кое-кто лишился венгерского гражданства по решению президента Венгрии.

Из за етого могут не дать гражданства а не лишить так што глупее реплики я не слишал пускай вас лишат вашего гражданства( от рождения) из за депортации другой страны. Не знаете не пишыте глупости

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что приходят отказы пачками,-подтверждаю сам лично получил отказ 3-го января письменный,а 7-го января устный ,-по телефону общался с представителем консульства(США),видать рубят всех без разбора там,я нехочу повторяться в соседней ветке расписал всё поподробней-почитайте кому интересно.... :ico_qip_bv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что приходят отказы пачками,-подтверждаю сам лично получил отказ 3-го января письменный,а 7-го января устный ,-по телефону общался с представителем консульства(США),видать рубят всех без разбора там,я нехочу повторяться в соседней ветке расписал всё поподробней-почитайте кому интересно.... :ico_qip_bv:

тыкни носом,не найду.

нашел.спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из за етого могут не дать гражданства а не лишить так што глупее реплики я не слишал пускай вас лишат вашего гражданства( от рождения) из за депортации другой страны. Не знаете не пишыте глупости

Тут не обсуждается гражданство от рождения.

Если бы Вы грамотно написали свой месседж, то я бы постарался его понять, а так это набор букв ^_^ Если не в теме, то не старайтесь умничать.

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Может кто знает, примет ли архив закарпатской области запрос на поиск информации о человеке, если указать в запросе данные паспорта РФ? Отправляться будет письмом запрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Может кто знает, примет ли архив закарпатской области запрос на поиск информации о человеке, если указать в запросе данные паспорта РФ? Отправляться будет письмом запрос.

+380312220610

+380312223549 Позвонить и спросить. В самом архиве говорят ,что эти вытяги Венгрия не признает 99.9% отказ.

8a26ca36f42b.gif Isten engem úgy segéljen!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+380312220610

+380312223549 Позвонить и спросить. В самом архиве говорят ,что эти вытяги Венгрия не признает 99.9% отказ.

 

Спасибо.

Получается все, кто подается, подаются с оригиналами СОР дедушек и прадедушек? Где же они берут-то их, столько лет прошло.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Получается все, кто подается, подаются с оригиналами СОР дедушек и прадедушек? Где же они берут-то их, столько лет прошло.

Не все.Подают и с архивными вытягами ,только сейчас по ним шанс получить гражданство ничтожный. Все равно если не отказ то вызов из консульства с просьбой к справке добавить оригинал любого дока.Как вариант добавляли справки из церкви.

8a26ca36f42b.gif Isten engem úgy segéljen!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все.Подают и с архивными вытягами ,только сейчас по ним шанс получить гражданство ничтожный. Все равно если не отказ то вызов из консульства с просьбой к справке добавить оригинал любого дока.Как вариант добавляли справки из церкви.

Как получали гражданство, так и сейчас получают на основании справок из архива. Только сейчас при повторной подаче просят приложить "витяг" архивной записи, подтверждающий поданную при первой подаче архивную справку.

Потому что на умершего дубликат СОРа не выдается.

А писать про справку из церкви вообще, несерьезно. Особенно, для Вас.

 

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как получали гражданство, так и сейчас получают на основании справок из архива. Только сейчас при повторной подаче просят приложить "витяг" архивной записи, подтверждающий поданную при первой подаче архивную справку.

Потому что на умершего дубликат СОРа не выдается.

А писать про справку из церкви вообще, несерьезно. Особенно, для Вас.

Несколько моих знакомых получили гражданство только по справке из церкви 1.5 года назад,и еще пару вызывали недавно в консульство по архивным вытягам -справка из церкви консульство удовлетворила.

8a26ca36f42b.gif Isten engem úgy segéljen!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько моих знакомых получили гражданство только по справке из церкви 1.5 года назад,и еще пару вызывали недавно в консульство по архивным вытягам -справка из церкви консульство удовлетворила.

1.5 года назад много что было и много что подавали... А что мы видим сейчас?

То, что Вы пишете, справедливо для тех, кто родился и реально живет в Закарпатье. К ним венгры максимально лояльно относились и принимали любые справки.

А как Вы себе представляете подтверждение венгерских "корней" справкой из церкви тому, у кого в документах место рождения и жительства-РФ?

 

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.5 года назад много что было и много что подавали... А что мы видим сейчас?

То, что Вы пишете, справедливо для тех, кто родился и реально живет в Закарпатье. К ним венгры максимально лояльно относились и принимали любые справки.

А как Вы себе представляете подтверждение венгерских "корней" справкой из церкви тому, у кого в документах место рождения и жительства-РФ?

Справка из церкви это уже дополнение.А о подавальщиках из РФ в мэриях уже пол года не то ,что видеть- слышать не хотят.

8a26ca36f42b.gif Isten engem úgy segéljen!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка из церкви это уже дополнение.А о подавальщиках из РФ в мэриях уже пол года не то ,что видеть- слышать не хотят.

Тем не менее, они подают, получают гражданство и паспорта. И полгода назад, и сейчас.

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, они подают, получают гражданство и паспорта. И полгода назад, и сейчас

Ненавязчиво так... Типа, умные сами поймут куда бежать... :lol:

 

Парис, над ВАНом гордо реет штандарт с девизом "Оставь надежду всяк сюда входящий". А Вы про "получают".

Кто подался - спустя 3-4 месяца получают приглашение в консульство по месту жительства. А туда с цветами и конфетами не пускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавязчиво так... Типа, умные сами поймут куда бежать... :lol:

Да бросьте эти намеки. Не надо ко мне бежать. Успеть бы существующих желающих пристроить.

Я же никогда не занимался "набиванием количества" (авторство выражения-sapalex) и сотнями не подавал, как некоторые, не будем показывать пальцами.

"Курочка, по зернышку клюет, но вечером всегда сыта." Вот мой девиз.

Парис, над ВАНом гордо реет штандарт с девизом "Оставь надежду всяк сюда входящий". А Вы про "получают".

Кто подался - спустя 3-4 месяца получают приглашение в консульство по месту жительства. А туда с цветами и конфетами не пускают.

Уважаемый Скарбник, сегодня один из моих нетерпеливых претендентов наконец-то смог поговорить с моим партнером в Венгрии. Я специально дал ему телефон.

Сегодня он мне возмущением говорит: " Я несколько раз звонил Вашему имярек и он все никак не может со мной поговорить. То у него присяга, то получение паспортов, постоянно ему некогда, все просит перезвонить!"

На что я ему ответил: "Позвольте, Вы же сами сомневатесь в том, что сейчас кто-то реально получает гражданство. Я Вам дал возможность познакомиться и поговорить с реальным человеком, который этим занимается. Что Вам еще нужно?".

Люди так устроены, им никогда не угодишь.

А в консульство идти с чем-то уже бесполезно. Надо было с самого начала правильно подавать и не жадничать. Много раз писал и еще напишу народную мудрость: "Бесплатно только кошки родятся".

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...наконец-то смог поговорить с моим партнером в Венгрии... То у него присяга, то получение паспортов, постоянно ему некогда, все просит перезвонить!"

Парис, если бы я Вас не знал - я бы дал голову на отсечение что Вы с Марчаком работаете.

 

Ему тоже - как ни пытаются пролетевший на паспорта и деньги дозвониться - ровно то же самое. Присяги, паспорта, подачи, фуршет с Орбаном, пьянка в ВАНе... Перезвоните завтра...

Неуловимый человек.

 

Ну а получившие - они как суслики из ДМБ. Никто их не видит, а они есть.

Причем, замечу, стоило выйти на ноябрьскую присягу каким-то троим случайным пассажирам - и уже ПЯТЬ ( ПЯТЬ ) помощников приписали их себе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парис, если бы я Вас не знал - я бы дал голову на отсечение что Вы с Марчаком работаете.

Скарбник, во-первых, по меткому выражению тов. Сталина "поберегите свою голову".

Во-вторых, Вы меня разочаровываете в себе.

И даже не тем, что приписываете мне знакомство с каким-то мелким жуликом, а просто упоминанием о нем в Вашем комментарии. С каких пор Вы стали интересоваться жизнью насекомых?

Если бы я Вас не знал, то после такого просто бы потерял к Вам всякий интерес.

Остаюсь с уважением.

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подался - спустя 3-4 месяца получают приглашение в консульство по месту жительства. А туда с цветами и конфетами не пускают.

 

 

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а когда приняли пакет документов в Венгрии а потом, спустя три месяца, приходит приглашение с консульства Закарпатья явиться "по делу, которое находится на рассмотрении", что это значит? Документы подавались с перевед.оригиналами, а не архивными справками.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...