Перейти к содержанию



Гость leo_vla

Уровень жизни в Венгрии

Рекомендуемые сообщения

Сижу в Будапеште уже неделю. Знакомые и коллеги рассказывают про тяжелый кризис. Но коллеги понятно, они с точки зрения кредитования смотрят, платежеспособность народа пока невысокая.

А вот знакомые рассказывают вообще ужасы, что мол даже хуже кризис, чем в Греции, что сильно упали зарплаты, что устроиться на работу невозможно, и что только хуже становится.

Есть альтернативное мнение, или действительно труба?

Заранее спасибо за любые комментарии.

Изменено пользователем leo_vla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу в Будапеште уже неделю. Знакомые и коллеги рассказывают про тяжелый кризис. Но коллеги понятно, они с точки зрения кредитования смотрят, платежеспособность народа пока невысокая.

А вот знакомые рассказывают вообще ужасы, что мол даже хуже кризис, чем в Греции, что сильно упали зарплаты, что устроиться на работу невозможно, и что только хуже становится.

Есть альтернативное мнение, или действительно труба?

Заранее спасибо за любые комментарии.

 

Если вы про Украину, то похоже да..

Подруга работает в банке. Говорит дела неплательщиков пачками юристам передают, и это еще не очень большой банк..

А приятель мужа держит СТО, говорит, мужики ездят до последнего - пока колесо не отвалится на сто не едут- нет денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не труба, у нас "покращення" :lol:, а если вы об Венгрии, то там по сравнению с Украиной просто прекрасно. (Если, конечно иметь ввиду жизнь простых людей на Украине).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы про Украину, то похоже да..

Подруга работает в банке. Говорит дела неплательщиков пачками юристам передают, и это еще не очень большой банк..

А приятель мужа держит СТО, говорит, мужики ездят до последнего - пока колесо не отвалится на сто не едут- нет денег.

 

Я про Венгрию, вроде очевидно. При чем тут Украина? Я там в жизни ни разу не была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не труба, у нас "покращення" :lol:, а если вы об Венгрии, то там по сравнению с Украиной просто прекрасно. (Если, конечно иметь ввиду жизнь простых людей на Украине).

Ничего не знаю про Ураину вообще :). Меня интересует, скорее, сравнение с другими европейскими государствами. Например, действительно хуже, чем в Греции? Действительно положение уходшается? Чем обусловлено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не труба, у нас "покращення" :lol:, а если вы об Венгрии, то там по сравнению с Украиной просто прекрасно. (Если, конечно иметь ввиду жизнь простых людей на Украине).

Ничего не знаю про Ураину вообще :). Меня интересует, скорее, сравнение с другими европейскими государствами. Например, действительно хуже, чем в Греции? Действительно положение уходшается? Чем обусловлено?

Нам из Закарпатья не видно, кажется что там (ЕС) лучше. Это по сравнению с Канадой хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я надеюсь что ответят те, кто в Венгрии живет. Иначе я бы открыла топ в разделе про Украину, и спрашивала бы про Украину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я надеюсь что ответят те, кто в Венгрии живет. Иначе я бы открыла топ в разделе про Украину, и спрашивала бы про Украину.

Тут пока таких немного. Попробуйте тут - <noindex>http://www.hungary-ru.com/?mode=forum</noindex>, если найдете ответ, поделитесь, нам будет интересно :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу в Будапеште уже неделю. Знакомые и коллеги рассказывают про тяжелый кризис. Но коллеги понятно, они с точки зрения кредитования смотрят, платежеспособность народа пока невысокая.

А вот знакомые рассказывают вообще ужасы, что мол даже хуже кризис, чем в Греции, что сильно упали зарплаты, что устроиться на работу невозможно, и что только хуже становится.

Есть альтернативное мнение, или действительно труба?

Заранее спасибо за любые комментарии.

И как вам впечатления от Будапешта? Нашли компанию? Что интересного увидеили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я надеюсь что ответят те, кто в Венгрии живет. Иначе я бы открыла топ в разделе про Украину, и спрашивала бы про Украину.

 

Извините, но вообще форум украинский. К тому же вы пишите, что сидите в Будапеште...

С таким же успехом можно было и про Аргентину спросить.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не труба, у нас "покращення" :lol:, а если вы об Венгрии, то там по сравнению с Украиной просто прекрасно. (Если, конечно иметь ввиду жизнь простых людей на Украине).

Ничего не знаю про Ураину вообще :). Меня интересует, скорее, сравнение с другими европейскими государствами. Например, действительно хуже, чем в Греции? Действительно положение уходшается? Чем обусловлено?

 

Ухудшается везде. Близкая подруга живет в Германии 12 лет.

Говорит лет 5 назад, на 50 евро в супермаркете могла купить тележку всего..

Сейчас на это же уходит больше 100..+1 час работы ежедневно бесплатно (из за Греции кстати, помогают они..).

Т.е. был выбор - или сокращение или бесплатно 1 час ежедневно..

Ну горючка опять же, был литр 1,10 евро, сейтчас 1,60..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не труба, у нас "покращення" :lol:, а если вы об Венгрии, то там по сравнению с Украиной просто прекрасно. (Если, конечно иметь ввиду жизнь простых людей на Украине).

Ничего не знаю про Ураину вообще :). Меня интересует, скорее, сравнение с другими европейскими государствами. Например, действительно хуже, чем в Греции? Действительно положение уходшается? Чем обусловлено?

 

Ухудшается везде. Близкая подруга живет в Германии 12 лет.

Говорит лет 5 назад, на 50 евро в супермаркете могла купить тележку всего..

Сейчас на это же уходит больше 100..+1 час работы ежедневно бесплатно (из за Греции кстати, помогают они..).

Т.е. был выбор - или сокращение или бесплатно 1 час ежедневно..

Ну горючка опять же, был литр 1,10 евро, сейтчас 1,60..

По моему Евросоюз расширился больше, чем надо. Как человек, который переел. Еще в него принять Украину или Турцию - и Евросоюзу капец.

Это, конечно, мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как вам впечатления от Будапешта? Нашли компанию? Что интересного увидеили?

 

Очень красиво! Правда, я целыми днями в офисе, и после офиса ползу в отель дорабатывать, и потом выхожу на улицу когда уже совсем темно. Да и потом, неделю почти шел дождь. Но я в оперу сходила, это сказачное место. И еще пойду, билеты уже купила. В пару ресторанов ходила (гусь - это наше все), вино пью венгерское. Бегала в выходные по улицам - все дома фотографирую. Все же замечательная архитектура. Ну и геллерские источники, куда тоже обязательно пойду (кстати, почему бы не сегодня).

Компанию нашла, правда очень далеко - 30 км от города. Зато съездила в гости на автобусе загородном, тоже впечатления :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но вообще форум украинский. К тому же вы пишите, что сидите в Будапеште...

С таким же успехом можно было и про Аргентину спросить.. :(

 

А раздел про Украину :). Например, если вы зайдете в канадский раздел, то там все отвечающие - в Канаде, а задающие вопросы, в основном, в России, ну и из Украины тоже :), так что не стоит на меня обижаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как вам впечатления от Будапешта? Нашли компанию? Что интересного увидеили?

 

Очень красиво! Правда, я целыми днями в офисе, и после офиса ползу в отель дорабатывать, и потом выхожу на улицу когда уже совсем темно. Да и потом, неделю почти шел дождь. Но я в оперу сходила, это сказачное место. И еще пойду, билеты уже купила. В пару ресторанов ходила (гусь - это наше все), вино пью венгерское. Бегала в выходные по улицам - все дома фотографирую. Все же замечательная архитектура. Ну и геллерские источники, куда тоже обязательно пойду (кстати, почему бы не сегодня).

Компанию нашла, правда очень далеко - 30 км от города. Зато съездила в гости на автобусе загородном, тоже впечатления :).

А Вы говорите кризис :lol: - прям рай. (Если учитывать, что на Закарпатье большинство людей получают в среднем 120 Евро в месяц) Так что можете сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы говорите кризис :lol: - прям рай. (Если учитывать, что на Закарпатье большинство людей получают в среднем 120 Евро в месяц)

 

Ну так ведь наличие оперы и геллерский ванн не означает, что у большинства людей при этом хорошо с работой и что в стране нет кризиса, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как вам впечатления от Будапешта? Нашли компанию? Что интересного увидеили?

 

Очень красиво! Правда, я целыми днями в офисе, и после офиса ползу в отель дорабатывать, и потом выхожу на улицу когда уже совсем темно. Да и потом, неделю почти шел дождь. Но я в оперу сходила, это сказачное место. И еще пойду, билеты уже купила. В пару ресторанов ходила (гусь - это наше все), вино пью венгерское. Бегала в выходные по улицам - все дома фотографирую. Все же замечательная архитектура. Ну и геллерские источники, куда тоже обязательно пойду (кстати, почему бы не сегодня).

Компанию нашла, правда очень далеко - 30 км от города. Зато съездила в гости на автобусе загородном, тоже впечатления :).

 

А теперь езжайте в Украину. И скажете нам где "труба" и кризис (не учитываю глобальную коррупцию и криминалитет, а где цивилизация.

Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни все что угодно. В любое время. Мгновенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь езжайте в Украину. И скажете нам где "труба" и кризис (не учитываю глобальную коррупцию и криминалитет, а где цивилизация.

 

Я бы с удовольствием съездила в Киев, если честно. Очень хотелось бы город посмотреть. Но в ближайшее время туда командировок не предвидется, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, тут и приезжать не надо, достаточно посмотреть новости на наших теле каналах. Фильмы ужасов и крими отдыхают.

Лучше 1 раз увидеть..... :) Впечатление закрепится и "вернется любовь" к Венгрии :)))

Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни все что угодно. В любое время. Мгновенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но вообще форум украинский. К тому же вы пишите, что сидите в Будапеште...

С таким же успехом можно было и про Аргентину спросить.. :(

 

А раздел про Украину :). Например, если вы зайдете в канадский раздел, то там все отвечающие - в Канаде, а задающие вопросы, в основном, в России, ну и из Украины тоже :), так что не стоит на меня обижаться.

 

"На обиженных - воду возят!" (славянская пословица.. :) ), так, что все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Жуть какая-то, даже не верится. Какая-то некомпетентность. Хотя я уже столкнулась с некомпетентностью, общаясь с клиентом. Делают грубейшие ошибки, потом пытаются хоть что-то вытянуть из трясины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...