Перейти к содержанию



mi_mi

гостевая виза для жены канадца

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! подскажите пожалуйста

если жена канадца хочет поехать в Канаду к мужу по гостевой визе

 

стоит ли ей беспокоится о документах, с места работы, зар.платы, имущ-ва? (а если всего этого для убеждения,что вернется - нету?) - к мужу не пустят?

что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте информацию на официальном сайте посольства Канады в вашей стране. Там все описано о "гостевых" визах. На форуме так же есть соответствующие ветки, где поднимаются подобные вопросы.

Изменено пользователем Chebie
Оверквотинг

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит беспокоиться так же, как и любому другому человеку, подающему на визу. К мужу практически 100% вероятность что НЕ пустят. Потому что понятно, что вы не вернетесь, а останетесь там с ним и будете оттуда подавать на спонсорство.

Начинайте спонсорский процесс с Родины, и когда в местном посольстве будет открыт файл, подавайтесь на гостевую. Есть небольшая вероятность, что открытый процесс outside Canada, когда вы должны вернуться на Родину за визой по любому, больше расположет к вам посольство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та вот и дело в том, что жить там не собираемся, но т к будущ. мужу нужно решить свои дела в Канаде (хотя он гражд.Канады), хотим на долго не разлучаться

Изменено пользователем Chebie
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посольству ваши желания "на подольше не разлучаться" параллельны, честно говоря.

Но если у мужа есть тут работа, на которую он должен будет вернуться вместе с вами по прошествии определенного времени "решения дел", то он может документы об жтом тоже предоставить в посольство. Авось помогут.

 

Мой муж жил со мной на Украине и работал там же. На летние каникулы мы ездили к его родителям в Канаду и возвращались вместе в Киев. В посольство предоставляли копию контракта с датой начала работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пожалуйста, почитайте правила форума об оверквотинге и использовании заглавных букв. На форуме принято писать грамотно. За нарушение правил модераторы поднимают уровень предупреждений.

 

Модератор Chebie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если жена канадца хочет поехать в Канаду к мужу по гостевой визе

стоит ли ей беспокоится о документах, с места работы, зар.платы, имущ-ва? (а если всего этого для убеждения,что вернется - нету?) - к мужу не пустят?

 

Очень интересная у вас точка зрения, вы думаете что свидетельство о браке работает как виза?

Я Вас в этом плане очень расстрою....... Видите ли ваше свидетельство о браке никаких привилегий и/или прав вам не дает. Вы так и остались гражданином своей страны (не Канады) и поэтому какого-то особого отношения к вам не будет.

Обращатся на гостевую Вам прийдется как всем остальным только беспокоиться о причинах побуждающих вас вернуться на родину прийдеться больше потому что у Вас есть очень большая причина остаться в Канаде (муж) то есть ваше заявление будут рассматривать под лупой. Я сама получила три отказа по гостевой к мужу и при этом у меня были все возможные веские основания вернуться (хороша работа, недвижимость, ребёнок и т.д.)

Следуйте ранее данному совету, готовьте бумаги к иммиграционному процессу и подавайтесь в первую очередь на иммиграцию.

Удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы думаете что свидетельство о браке работает как виза?

Я Вас в этом плане очень расстрою....... Видите ли ваше свидетельство о браке никаких привилегий и/или прав вам не дает. Вы так и остались гражданином своей страны (не Канады) и поэтому какого-то особого отношения к вам не будет.

 

Вопрос от незнания.

Спасибо за Ваши слова и совет.

Изменено пользователем Chebie
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...