Перейти к содержанию



immigrant1972

У каких абитуриентов максимальные шансы на получение визы?

Рекомендуемые сообщения

На самом деле все просто. Почти 100% визы дают следующим абитуриентам:

1. Вы едете получать первое образование.

2. Вы точно знаете последовательность действий, т.е., куда поступаете, начиная с языковой школы (если требуется предварительная языковая подготовка) и заканчивая подготовительным отделением, штудиенколлегом, ВУЗом. Разумеется, Вы знаете на какую специальность поступаете.

3. Вы имеете "живые" деньги на счету а не поручительство гражданина Германии.

4. Вы адекватно ведете себя в посольство.

5. Вы правильно подготовили пакет документов для получения визы.

6. Если Вы проживаете в России, то, максимальные шансы на получение визы есть при обращении в любое посольство / консульство на территории Российской Федерации, кроме консульства в Новосибирске. В этом консульстве количество отказов выше.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле все просто. Почти 100% визы дают следующим абитуриентам:

1. Вы едете получать первое образование.

2. Вы точно знаете последовательность действий, т.е., куда поступаете, начиная с языковой школы (если требуется предварительная языковая подготовка) и заканчивая подготовительным отделением, штудиенколлегом, ВУЗом. Разумеется, Вы знаете на какую специальность поступаете.

3. Вы имеете "живые" деньги на счету а не поручительство гражданина Германии.

4. Вы адекватно ведете себя в посольство.

5. Вы правильно подготовили пакет документов для получения визы.

6. Если Вы проживаете в России, то, максимальные шансы на получение визы есть при обращении в любое посольство / консульство на территории Российской Федерации, кроме консульства в Новосибирске. В этом консульстве количество отказов выше.

 

 

А если я еду получать второе образование (бакалавр), но все остальные пункты соблюдаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, я выше написал идеального кандидата с точки зрения посольства. Если, чего то не хватает, шансы уже немного меньше. Выпускникам ВУЗов визы дают хуже, чем студентам. Но, это и не значит, что отказывают всем.

 

Выпускникам ВУЗов стоит особое внимание обратить на аргументацию в мотивационном письме.

Так же, будет больше шансов, если язык поедете доучивать не в языковую школу, а на подготовительное отделение ВУЗа. Некоторые учебные заведения принимают с уровнем А1 - А2, а есть и такие кто с нулевым уровнем принимает.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же, будет больше шансов, если язык поедете доучивать не в языковую школу, а на подготовительное отделение ВУЗа. Некоторые учебные заведения принимают с уровнем А1 - А2, а есть и такие кто с нулевым уровнем принимает.

 

Но на него ведь сложнее поступить? а почему в подготовительное отделение больше шансов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же, будет больше шансов, если язык поедете доучивать не в языковую школу, а на подготовительное отделение ВУЗа. Некоторые учебные заведения принимают с уровнем А1 - А2, а есть и такие кто с нулевым уровнем принимает.

 

Но на него ведь сложнее поступить? а почему в подготовительное отделение больше шансов?

Почему, официальной версии ведь нет. Это все личные наблюдения. Рассуждая логически, можно сделать вывод, что чиновнику, который выдает визы меньше думать приходится. Человек приносит документы с ВУЗа, тут все понятно, он уже студент. А, если он поступает в языковую школу, то, уже надо вчитываться, думать какие у человека планы и зачем он едет на языковой курс, а некоторые еще так мотивационные письма пишут, что надо три раза прочитать, что бы понять.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле все просто. Почти 100% визы дают следующим абитуриентам:

7. Еще тем кто урвал даадовскую стипуху. Этим товарищам походу неглядя визы раздают.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, я выше написал идеального кандидата с точки зрения посольства.

 

 

Я не знаю как в России, но в Украине посольство является лишь посредником между кандидатом и АБХ в Германии (если говорить о студенческой визе). Я был выпускником ВУЗа в Украине, 2 года уже работал, но без проблем получил визу. Насколько мне известно, решение о выдаче (или невыдаче) визы в случаи студентов, принимает АБХ в конкретной земле Германии, в зависимости от того, куда поступаешь, и само посольство мало влияет на это решение - его дело собрать документы и отправить а АБХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как в России, но в Украине посольство является лишь посредником между кандидатом и АБХ в Германии (если говорить о студенческой визе). Я был выпускником ВУЗа в Украине, 2 года уже работал, но без проблем получил визу. Насколько мне известно, решение о выдаче (или невыдаче) визы в случаи студентов, принимает АБХ в конкретной земле Германии, в зависимости от того, куда поступаешь, и само посольство мало влияет на это решение - его дело собрать документы и отправить а АБХ

Это так во всех посольствах. Их дело принять доки и посмотреть на кандидата. Итоговое слово за АБХ. Но не зря на визу нужно подаваться только лично. При беседе офицеры делают пометки, которые могут забраковать выдачу визы. И насколько я знаю, если даже АБХ дает добро, то посольство может наложить вето по желанию своей левой пятки.

 

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так во всех посольствах. Их дело принять доки и посмотреть на кандидата. Итоговое слово за АБХ. Но не зря на визу нужно подаваться только лично. При беседе офицеры делают пометки, которые могут забраковать выдачу визы. И насколько я знаю, если даже АБХ дает добро, то посольство может наложить вето по желанию своей левой пятки.

 

Мне слабо верится, что если АБХ дало добро, посольство может отказать... Хотя наверное все может быть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне слабо верится, что если АБХ дало добро, посольство может отказать... Хотя наверное все может быть.

Посольство может отказать, даже не посылая документы в Германию! Если их что-то не устроит. Возьмут документы, возьмут сбор, поставят печать и в этот же день вышлют по почте отказ.

"Как известно, искусство дипломата заключается в том, чтобы так послать человека на ..й, что он будет ждать этой поездки с нетерпением." :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Что-то не понравится" - это очень относительно, и отказ в тот же день - очень вряд ли, ведь тогда будет понятно, что доки и не отправлялись. Если я не ошибаюсь, сейчас во время отказа посольство обязано указать причину? Если по туристической визе можно сказать - не доказали цель поездки, то на оснавании чего (если все доки собраны правильно, есть принлашение из уни и т.д.) можно отказать в студ визе? Или по крайней мере не отослать доки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Что-то не понравится" - это очень относительно, и отказ в тот же день - очень вряд ли, ведь тогда будет понятно, что доки и не отправлялись. Если я не ошибаюсь, сейчас во время отказа посольство обязано указать причину? Если по туристической визе можно сказать - не доказали цель поездки, то на оснавании чего (если все доки собраны правильно, есть принлашение из уни и т.д.) можно отказать в студ визе? Или по крайней мере не отослать доки?

Да ни на основании чего. Виза - это не право, а привилегия. (ц) И причину если и укажут, то стандартную отписку.

Поэтому "что-то не нравится" - это очень даже аргумент. У них правило: если сомневаемся - лепим отказ.

 

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как в России, но в Украине посольство является лишь посредником между кандидатом и АБХ в Германии (если говорить о студенческой визе). Я был выпускником ВУЗа в Украине, 2 года уже работал, но без проблем получил визу. Насколько мне известно, решение о выдаче (или невыдаче) визы в случаи студентов, принимает АБХ в конкретной земле Германии, в зависимости от того, куда поступаешь, и само посольство мало влияет на это решение - его дело собрать документы и отправить а АБХ

Что-то не сходится или я не в курсе. ChinaUA, я не к Вам лично обращаюсь сейчас, просто взяла Ваш пост как пример. Разве для получения визы на въезд на учебу в вуз нужно согласование с АБХ? До сих пор была мнения, что посольство выдает визу на основании доков из вуза и прочих документов, потом будущий студент въезжает по одноразовой визе, а потом уж, после получения имматрикуляционного дока из вуза или, как там его правильно называют, идет в АБХ и там меняет использованную визу на студенческую. Таким образом, АБХ в решении выдачи визы на въезд не участвует. Я не права? Что-то изменилось/я упустила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не сходится или я не в курсе. ChinaUA, я не к Вам лично обращаюсь сейчас, просто взяла Ваш пост как пример. Разве для получения визы на въезд на учебу нужно согласование с АБХ? До сих пор была мнения, что посольство выдает визу на основании доков из вуза и прочих документов, потом будущий студент въезжает по одноразовой визе, а потом уж, после получения имматрикуляционного дока из вуза или, как там его правильно называют, идет в АБХ и там меняет использованную визу на студенческую. Таким образом, АБХ в решении выдачи визы на въезд не участвует. Я не права? Что-то изменилось/я упустила?

АБХ все решает в данном случае. Доки и пометки офицера пересылаются курьером в АБХ. Дальше они думают и в итоге пишут о результате в посольство.

В Москве есть срок молчания, т.е. если немцы не запросят бумаг в явной форме, то посольство выдает визу.

Эта виза дается на 3 месяца, и по приезду нужно прийти ногами в АБХ и запросить крточку еАТ. Тут уже нужно показывать имма-бешайд, прописку, страховку и шперрконто.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не сходится или я не в курсе. ChinaUA, я не к Вам лично обращаюсь сейчас, просто взяла Ваш пост как пример. Разве для получения визы на въезд на учебу нужно согласование с АБХ? До сих пор была мнения, что посольство выдает визу на основании доков из вуза и прочих документов, потом будущий студент въезжает по одноразовой визе, а потом уж, после получения имматрикуляционного дока из вуза или, как там его правильно называют, идет в АБХ и там меняет использованную визу на студенческую. Таким образом, АБХ в решении выдачи визы на въезд не участвует. Я не права? Что-то изменилось/я упустила?

АБХ все решает в данном случае. Доки и пометки офицера пересылаются курьером в АБХ. Дальше они думают и в итоге пишут о результате в посольство.

В Москве есть срок молчания, т.е. если немцы не запросят бумаг в явной форме, то посольство выдает визу.

Эта виза дается на 3 месяца, и по приезду нужно прийти ногами в АБХ и запросить крточку еАТ. Тут уже нужно показывать имма-бешайд, прописку, страховку и шперрконто.

Новость для меня. Где-нибудь в сети, на сайтах посольства можно ли найти подтверждение этой процедуре?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новость для меня. Где-нибудь в сети, на сайтах посольства можно ли найти подтверждение этой процедуре?

Вот памятка посольства ---> ]]>0allghinweisenationalevisa.pdf]]>

Там в самом начале. Студенты никак не выделяются. Это нац виза, поэтому решает АБХ.

Я когда подавался на еАТ видел свои московские анкеты у чиновника с пометками. Но посылают явно не ДХЛ, а самой дешевой почтой. icon6.gif

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом, АБХ в решении выдачи визы на въезд не участвует.

Спочатку Ви подаєте Вашу візову заяву у Посольство, яке організовує подальше опрацювання Вашої заяви:

один її екземпляр надсилається до відомства у справах іноземців, яке є уповноваженим у запланованому

Вами місці перебування. Оскільки для візи з метою перебування у Німеччині більше, ніж три місяці та/або

для працевлаштування необхідно отримати дозвіл відповідного Відомства у справах іноземців у Німеччині (див. § 31 п. 1 абзац 1 „Закон про перебування іноземців“ - Aufenthaltsverordnung). Посольство слідкує за

надходженням рішення з Відомства у справах іноземців і нагадує, якщо це потрібно, зі свого боку про

розгляд справи. Источник: <noindex>http://www.kiew.diplo.de/contentblob/88165...pdf_studium.pdf</noindex>

 

Сначала Вы подаете Ваше визовое заявление в Посольство, которое организовывает дальнейшую обработку Вашего заявления:

один ее экземпляр направляется в ведомство по делам иностранцев, которое является уполномоченным в запланированном Вами месте пребывания. Поскольку для визы с целью пребывания в Германии больше, чем три месяца и / или

трудоустройства необходимо получить разрешение соответствующего Ведомства по делам иностранцев в Германии

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, АБХ просто сообщает в посольство о том, что заявленная цель поездки (учеба в Университете) действительно соответствует действительности. Т.е. АБХ проверяет - есть ли такой университет, зачислен ли туда студент и т.д. Но окончательное решение принимают в посольстве - давайть ли визу на три месяца с правом продления, или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня нет никакой альтернативы кроме поручительства гражданина Германии? 8000 евро я не успею накопить до этого лета, но в Германии я у своего парня жить буду и на его средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне слабо верится, что если АБХ дало добро, посольство может отказать... Хотя наверное все может быть.

Посольство может отказать, даже не посылая документы в Германию! Если их что-то не устроит. Возьмут документы, возьмут сбор, поставят печать и в этот же день вышлют по почте отказ.

"Как известно, искусство дипломата заключается в том, чтобы так послать человека на ..й, что он будет ждать этой поездки с нетерпением." :lol:

Такое бывает очень редко, если есть веские причины для этого.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, АБХ просто сообщает в посольство о том, что заявленная цель поездки (учеба в Университете) действительно соответствует действительности. Т.е. АБХ проверяет - есть ли такой университет, зачислен ли туда студент и т.д. Но окончательное решение принимают в посольстве - давайть ли визу на три месяца с правом продления, или нет.

Нет, не только. Часто по мотивационному письму приходят дополнительные вопросы. Т.е., прочитали письмо, чето им не понятно, они пишут в посольство, что нам от человека нужны вот такие то данные. Т.е., они смотрят весь пакет документов.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новость для меня. Где-нибудь в сети, на сайтах посольства можно ли найти подтверждение этой процедуре?

Где то у них написано, что то вроде того, что рассмотрение документов занимает длительный срок, так как требуется участие компетентного органа в Германии. Это на сайте посольства. Дословно не помню, но, смысл вот такой.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...