Перейти к содержанию



sveta_530

Замуж за Австралийца.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто знает. Слышала, что заключая брак с иностранцем нужно выяснить нет ли у него долгов?, так как его долги, могут автоматически перейти на жену.

И второй вопрос, как узнать, не было ли у него судимости?

Спасибо.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как узнать, не было ли у него судимости?

 

а у мужа будущего не пробовали спросить все это? :huh: Если не знаете человека и не доверяете ему - что толкает на замужество тогда?

Знаете ли погогворку? - замуж - не напасть, как бы за мужем не пропасть!.. :icon_confused:

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто знает. Слышала, что заключая брак с иностранцем нужно выяснить нет ли у него долгов?, так как его долги, могут автоматически перейти на жену.

И второй вопрос, как узнать, не было ли у него судимости?

Спасибо.

Здравствуйте!

Вы сможете узнать только лично спросив. Но если доверяете, но проверяете и хотите увидеть подтверждение слов официально на бумаге, то попросите его предоставить Вам эти справки мотивируя тем, что Вам они нужны для Визы и от достоверности информации в этих справках будет зависеть дадут Вам визу или нет т.к. посольство будет проверят эти бумажки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто знает. Слышала, что заключая брак с иностранцем нужно выяснить нет ли у него долгов?, так как его долги, могут автоматически перейти на жену.

И второй вопрос, как узнать, не было ли у него судимости?

Спасибо.

 

Долги здесь есть у всех. Все живут в кредит - дома, машины и прочая. Иначе никак. Но это не повод не вступать в брак.

 

Если у Вас есть несовершеннолетний ребёнок и Вы планируете ехать с ним, то сертификат из полиции об отс судимости - это обязательный документ от жениха. Вот и узнаете.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не решаюсь сама спросить у него, боюсь обидеть, но читая ответы понимаю, что спросить нужно у него. Ребенок у меня взрослый и со мной она не едет. И я знаю, что дома своего у него сейчас нет. Оставил бывшей жене. Он сейчас живет в доме у сестры.

У меня есть еще один вопрос.

Кто знает про билет с открытой датой. (обратный), и какой у него (срок действия), то есть в течении какого времени он действителен?

Спасибо всем за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто знает. Слышала, что заключая брак с иностранцем нужно выяснить нет ли у него долгов?, так как его долги, могут автоматически перейти на жену.

 

Спасибо.

Насколько я знаю, в Австралии 'автоматически' ничего не переходит. У меня знакомая 'унаследовала' долг, но только потому что она по глупости стала гарантом. Кстати, давным давно меня тоже просили быть гарантом на кредит на покупку машины (и я знала этого человека очень хорошо). Я отказалась. Через несколько лет жизнь подтвердила правильность моего решения.

 

Вот я нашла ответ юриста на подобную тему: <noindex>http://blogs.news.com.au/moneystuff/index....pouse_has_debts</noindex>

 

Но все что вы купите вместе - долг общий.

 

И еще, по австралийским законам муж не обязан содержать свою бывшую жену (ну это так, на всякий случай, а то многие думают, что у нас - как в Америке)

 

Вопросами иммиграции не занимаюсь и не интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваш ответ.

Мне подруга рассказала, что её знакомые живут в Австралии. У них есть друзья австралийская семейная пара, у мужа обнаружили диабет, он инсулинозависимый. Толи из-за этого, толи еще какие то болячки у него, но ему дали группу инвалидности. И как она сказала, с него, как с инвалида все долги сняли и "повесили" на жену.

Мой избранник тоже болен диабетом. Пока не на инсулине, решила подстраховаться и узнать подробнее. Может подруга пересказала недопонятое или недоуслышанное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваш ответ.

Мне подруга рассказала, что её знакомые живут в Австралии. У них есть друзья австралийская семейная пара, у мужа обнаружили диабет, он инсулинозависимый. Толи из-за этого, толи еще какие то болячки у него, но ему дали группу инвалидности. И как она сказала, с него, как с инвалида все долги сняли и "повесили" на жену.

Мой избранник тоже болен диабетом. Пока не на инсулине, решила подстраховаться и узнать подробнее. Может подруга пересказала недопонятое или недоуслышанное.

На всякий случай здесь нет 'групп' инвалидности. Здесь только 2 состояния 'инвалидности': либо ты работоспособный, либо нет. Пособия по инвалидности платят только 'по бедности'.

 

 

'Повесить' могут только те долги, которые общие. Да и от них можно во многих случаях абсолютно легально избавиться, об'явив себя банкротом. Так что да, скорее всего она либо ни то поняла, либо ни то расслышала.

Вопросами иммиграции не занимаюсь и не интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не решаюсь сама спросить у него, боюсь обидеть, но читая ответы понимаю, что спросить нужно у него. Ребенок у меня взрослый и со мной она не едет. И я знаю, что дома своего у него сейчас нет. Оставил бывшей жене. Он сейчас живет в доме у сестры.

У меня есть еще один вопрос.

Кто знает про билет с открытой датой. (обратный), и какой у него (срок действия), то есть в течении какого времени он действителен?

Спасибо всем за ответ.

 

 

Вы не стесняйтесь. Здесь финансовые вопросы - это не табу, это нормально. Так же как брачный контракт и завещание. Вы же должны знать, где вы с мужем будете жить и на какие средства. Вы, кстати, уже посещали Австралию, видели в реале картину?

 

Про билеты, я думаю, надо узнавать непосредственно в авиакомпании, которой Вы планируете лететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...