Перейти к содержанию



BaUa

За и против переезда в Краков

Рекомендуемые сообщения

Дык вроде бы уже запретили...

Я так понял что это программа лет на 5 и её тока недавно приняли.

Так что непонятно будут ли изменения этой зимой.

Думаю владельцы пецей лучше знают, если тут есть такие.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

підкажіть передмістя Кракова (до 10 - 20км) з хорошою екологією та нормальним сполученням із містом.

Важливо щоб були парки, поліклініки/лікарні, дитсадки та школи. Решту не має суттєвого значення.

Сам Краків не цікавий через не надто чисте там повітря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы забыли плохие польские дороги, ужасные поезда, ну и самое главное

Polacy są mistrzami z narzekania :lol:

 

это смотря с чем сравнивать

если то что в Польше называют плохими дорогами, то у нас вообще дорог нет - вместо них направления :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не выдавайте желаемое за действительное.

Грязно везде. Просто в центре грязнее.

 

это вы в Одессе не жили. не говоря про Челябинск или Нижний Тагил :-)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Сижу на Чемодане уже пару месяцев, собираю информацию о Кракове! Кто-то из бывалых ответ те, пожалуйста, на вопрос: район Кракова Zielonky (нашли квартиру в osedle Magnolija) что собой представляет? Интересует экология, проезд в центр, контингент людей, проживающих там. Буду благодарна любому замечанию, даже, о виде из окна и цене на йогурт. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Сижу на Чемодане уже пару месяцев, собираю информацию о Кракове! Кто-то из бывалых ответ те, пожалуйста, на вопрос: район Кракова Zielonky (нашли квартиру в osedle Magnolija) что собой представляет? Интересует экология, проезд в центр, контингент людей, проживающих там. Буду благодарна любому замечанию, даже, о виде из окна и цене на йогурт. Спасибо!

 

Zielonki это просто не Краков, а пригород. До центра далеко. Экология деревенская:)

Если работать в центре то смысла малейшего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Сижу на Чемодане уже пару месяцев, собираю информацию о Кракове! Кто-то из бывалых ответ те, пожалуйста, на вопрос: район Кракова Zielonky (нашли квартиру в osedle Magnolija) что собой представляет? Интересует экология, проезд в центр, контингент людей, проживающих там. Буду благодарна любому замечанию, даже, о виде из окна и цене на йогурт. Спасибо!

Живу в этом osiedle, переехал в начале ноября. Закрытая территория, 3-4 отдельно стоящих здания, парковка на территории, есть подземные гаражи, детская площадка с игрушками. Тихий коттеджный район, людей мало, несколько магазинов в 100 метрах от дома(продукты Lewiathan, Zabka, парикмахерская, пиццерия, аптека). Для людей с авто - идеально. До ост автобуса мин 10 пешком, ходит редко(30-35 мин), пересадки удобно делать. До садика(частного) мин 15 пешком. Админ центр(urzad, итп) гмины в центре Zielonki (мин 10 на авто). Ближайший пригород Кракова, если смотреть по карте, соседний участок - уже Краков. До Galeria Bronowice(большой торговый центр) - 7-8 мин на авто. Такси в центр - 15-20zl. Экология вроде норм, так как место находится на небольшой возвышенности по отношению к центру города. Но по вечерам все равно дымом воняет.

 

Если будут вопросы - спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

Виктор,действительно ли в гараже в период сильных осадков стоит вода? Не холодно в квартире, нашла в интернет информацию о плохой изоляции osiedla и связанных с этим проблемах?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zielonki это просто не Краков, а пригород. До центра далеко. Экология деревенская:)

Если работать в центре то смысла малейшего нет.

Работать не собираемся, просто инвестиция (дочка растет - поедет учиться). Если на Англию не заработаем (шутка).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работать не собираемся, просто инвестиция (дочка растет - поедет учиться). Если на Англию не заработаем (шутка).

 

Вы эту квартиру покупать собираетесь??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Судя по Вашей реакции не очень хорошая идея? - Если можете, объясните, что и как

Войтек, Вы ответили, написали и удрали - а я жду и боюсь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экология вроде норм, так как место находится на небольшой возвышенности по отношению к центру города. Но по вечерам все равно дымом воняет.

 

На окраинах, похоже, везде воняет в отопительный сезон. Мы живем в Скотниках, это еще Краков, на возвышенности, но все равно вечером невозможно открыть окно. Ну а летом и осенью/весной, когда еще не холодно - красота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

Виктор,действительно ли в гараже в период сильных осадков стоит вода? Не холодно в квартире, нашла в интернет информацию о плохой изоляции osiedla и связанных с этим проблемах?

Про гараж не знаю, так как особо больших осадков не было. Возможно зависит от конкретного дома/корпуса, но в нашем вроде бы сухо, следов воды нигде нет.

В квартире действительно бывает холодно, особенно в спальне, где стеклопакет в пол(здесь во всех квартирах такие). Заметили во время морозов пару недель назад. Но у нас последний этаж и угловая квартира. Потом температура поднялась и вроде бы опять нормально. Возможно отопление в osiedle еще не на полную мощность работало. Зимой посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство новых проектов с французскмим окнами - глупая тема для Кракова. Здесь теплее, чем в Киеве, но жутко сыро и дорогое отопление газовое. Почему-то также они НЕ ставят двух-камерные стеклопакеты. Я снимал квартру в подобном комплексе на Воле Юстовской - не советую, деньги за отопление на ветер, чтобы зимой при -7 в доме было хотя бы +18 тратили 1000 злоых за газ в месяц.

Переехал в 4-х этажный блок с городским отоплением - доволен как слон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про гараж не знаю, так как особо больших осадков не было. Возможно зависит от конкретного дома/корпуса, но в нашем вроде бы сухо, следов воды нигде нет.

В квартире действительно бывает холодно, особенно в спальне, где стеклопакет в пол(здесь во всех квартирах такие). Заметили во время морозов пару недель назад. Но у нас последний этаж и угловая квартира. Потом температура поднялась и вроде бы опять нормально. Возможно отопление в osiedle еще не на полную мощность работало. Зимой посмотрим.

Вечер добрый, спасибо, что отозвались. Меня интересует 42-й дом. И еще, если можно, каковы,приблизительно, коммунальные платежи? Меня заверяют, что при прописаных двух взрослых и двух детях, около 500 злотых (площадь 50 кВ.м)? Вы с этим согласны?

Как Вы уже поняли хотим купить эту квартиру, поэтому у меня так много, возможно, глупых вопросов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый, спасибо, что отозвались. Меня интересует 42-й дом. И еще, если можно, каковы,приблизительно, коммунальные платежи? Меня заверяют, что при прописаных двух взрослых и двух детях, около 500 злотых (площадь 50 кВ.м)? Вы с этим согласны?

Как Вы уже поняли хотим купить эту квартиру, поэтому у меня так много, возможно, глупых вопросов.

Мы платим хозяевам 560 вчетвером за 3х комнатную(70м). Но не знаю как количество прописанных влияет на комм. услуги, так как на все есть счетчики(вода, электричество, тепло). Вспомнил еще один минус - нет лифта. Например с детской коляской не очень удобно по ступенькам скакать на третий этаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

підкажіть передмістя Кракова (до 10 - 20км) з хорошою екологією та нормальним сполученням із містом.

Важливо щоб були парки, поліклініки/лікарні, дитсадки та школи. Решту не має суттєвого значення.

Сам Краків не цікавий через не надто чисте там повітря.

Zielonki для вас можуть бути альтернативою (знаходиться вище від самого центру Кракова, на півночі, відповідно повітря зовсім інше), плюс там зараз уже багато будується житлових комплексів, інфраструктура в майбутньому буде якісно розвинута.

як варіант квартира:

<noindex>http://www.nowodworskiestates.pl/nieruchom...aly-na-zielonki</noindex>

Здраствуйте товарищи.

Профессия моя риэлтор. Сложно это назвать работай, так кая я люблю то чем занимаюсь (хобби которое приносит доход).

Живу и учусь уже 4 года в прекрасном Кракове (сам я со Львова - хотелось перехать в похожий по настроении город и я не ошибся)

В фирме которой я приношу пользе болле 6000 предложений покупки, аренды недвижимости в Кракове и во Вроцлаве.

Нуждаетесь в помощи? Рад буду помочь.

Пишите, звоните, скайп

<noindex>https://vk.com/nowodworskiestates</noindex>

<noindex>https://vk.com/stasvoskon</noindex>

skype login: stasvoskon

<noindex>http://www.nowodworskiestates.pl/en</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...