Перейти к содержанию



nenipponjin

Сильно ли влияют не сданые экзамены?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите пожалуйста:

Я 4й курс в универе, в Мае-Июне Гос экзамены. Но ехать в Германию нужно в конце Апреля, и отсрочки мне никакой не дают в универе. Т.е учёбу я не закончу.

Будет ли это проблемой при получении визы?

Т.е в посольство нужно справку о сданых экзаменах, или же просто справку с места учёбы? Знают ли в посольстве когда у меня там экзамены или же им просто нужна справка с места учёбы?

 

 

Немного напрягает этот вопрос, пожалуйста подскажите!

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите пожалуйста:

Я 4й курс в универе, в Мае-Июне Гос экзамены. Но ехать в Германию нужно в конце Апреля, и отсрочки мне никакой не дают в универе. Т.е учёбу я не закончу.

 

А почему ехать нужно?? Вы в университет поступаете или как опэр едете? Если 2е - то, по моему мнению - не стоит перечеркивать 4 года учебы и "забивать" на экзамены. Сдайте их, получите бакалавра и в путь! Не известно, как сложится жизнь в Германии, возможно через пол-года все так достанет и раздражать будет, что все бросите и вернётесь домой, только вот дома той "базы" уже не будет и нужно будет начинать все с 0.

К тому же, в Германии с опэрством все не настолько сложно как в Австрии. Немецкой семье не надо получать разрешения на опэр, просто показать доки на жилплощадь что будет где жить и платить за рботу (жалких 260? :lol: , если ничего не поменялось).. поэтому можно будет довольно легко найти другую семью, если эта не захочет подождать..

 

 

 

Будет ли это проблемой при получении визы? Т.е в посольство нужно справку о сданых экзаменах, или же просто справку с места учёбы? Знают ли в посольстве когда у меня там экзамены или же им просто нужна справка с места учёбы?

 

В посольстве о ваших экзаменах не знают и знать не могут. Более того, им все равно учились вы или работали ДО этой поездки, т.к опэр - это и есть работа+обучение. Поэтому у посольства совсем другие требования, нежели вы себе представляете. Эти требования выложены в формуляре на сайте посольства; главное из них - прохождение собеседования на немецком языке в посольстве; пройдёте - поедете, нет - можете переподаваться еще через 3-5 недель, если уверены что пройдете по 2му разу.

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ответ, Tori :) Я просто думал, что в Посольстве могут увидеть, что я еду перед самими экзаменами, что намекает на последующие планы остаться в Германии на учёбу. Иммигрировать в Германию планов нету.

 

Tori, да это глуповато покидать универ за месяц до получения диплома. (я переводчик) Но просто боюсь, что возможности может потом не быть, или будет но не скоро (хотя нашёл семью сам меньше чем за месяц).

 

Я даже и не спешу. Я просто не уверен пригодиться ли мне этот диплом. Дела, лично для меня, на Украине...как и для многих молодых людей, не особо хороши.

 

То, что могут быть какие-то проблемы в Германии я не исключаю. В общем спасибо за ответ ещё раз, и за совет тоже.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ответ, Tori :)

Я просто не уверен пригодиться ли мне этот диплом..

 

Пожалуйста :) Рада, что помогла.

Жизнь ваша и решения тоже ваши, но я бы вот честно, от всего сердца советовала не бросать учебу и "добить таки" бакалавра. :icon_yes: Я сама переводчик, и тут мне пока диплом пригодился только тем, что когда поступала показала в бакалавре немецкий - поэтому не послали сдавать В2 сертификат.. Не торопитесь, не перечеркивайте 3.5 года учебы ради опэрства досрочно! Поверьте, не стоит оно того, тем более, что иммигрировать в Германию планов нет.. Если эта семья откажется ждать, верю, что найдется другая... Как говорится когда закрывается одна дверь - открываются другие! :)

 

По поводу Германии - я в этой стране жила 10 мес, ни сама страна, ни люди мне не понравились! Хотя жила в красивейшем городе, столице Баварии - Мюнхене. :) У меня вообще с немецким не складывается, терпеть его не могу, весь последний год обучения дома мечтала о том, как после ГОСа повыбрасываю все немецкие книги, а лучше спалю в камине! :lol: Наивная... :-D никогда не говори "никогда" - уже 4й год живу в немецкоязычной стране. :)

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно :) Буду думать тогда...

 

А можно ещё вопрос? :) Я не вникал в учёбу в Германии особо пока. 1) Вы говорите, если есть Укр. Диплом (переводчика), то не пошлют на языковой тест? о.О Может быть этот тест не такой уж и сложный?

2) Я слышал, что в Германии обучение бесплатно - о.О это как? :D Т.е если у меня есть диплом бакалавра, языковой, и я поступаю на изучение языков, то мне нужно какие-то тесты писать?

 

Заранее извиняюсь, фопрос глупо сформулирован :). Я погуглил, говорят язык нужно сдавать. А именно в вашем случае, Вы здавали?

 

Инвы много, но может быть у Вас есть какие-то хорошие ссылки, которыми Вы могли бы поделиться? :)

 

Понимаю, что спасибо в карман не положишь, но если у меня что получиться в жизни, то помогать остальным буду тоже буду :)

 

...заранее спасибо :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорите, если есть Укр. Диплом (переводчика), то не пошлют на языковой тест? о.О Может быть этот тест не такой уж и сложный?

 

я НЕ говорила что не пошлют, я сказала что мне повезло и меня не послали, их не устроили справки с Германии и Австрии о посещении курсов, но взяли ксерокс диплома бакалавра (специалиста даже смотреть не захотели). И да, тест сложный и для того чтобы его cдать надо предварительно ходить на курсы при Уни.

 

 

Я слышал, что в Германии обучение бесплатно - о.О это как? :D

 

не могу сказать, я в Германии не училась (кроме обязательных языковых курсов). Я в Австрии

 

 

Инвы много, но может быть у Вас есть какие-то хорошие ссылки, которыми Вы могли бы поделиться? :)

 

форум чемодан - это одна большая и хорошая ссылка!! :) Тут много тем где все это не раз обсуждалось, просто уделите время и перечитайте по темам и разделам.

 

Понимаю, что спасибо в карман не положишь, но если у меня что получиться в жизни, то помогать остальным буду тоже буду :)

 

А никто здесь и не ждет "спасибо в карман":) Люди приходят на этот форум, чтобы найти нужную инфо для себя и чаще всего остаются делиться опытом и помогать другим. Есть конечно и тролли, спамеры и любители гнуть пальцы на ровном месте... Как говорится - в семье не без ... :icon_confused:

 

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...