Перейти к содержанию



АлексейКЗ

Переезд в Крым из Казахстана

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У нас такая ситуация. Мы из Казахстана. Молодая семья, есть сын почти 1 год. Недавно ему поставили диагноз "астма" и посоветовали сменить климат на более мягкий и морской. Мы с севера, г Павлодар. Решили ехать в Крым, так как климат подходящий и есть бабушка (мать моего отца). Уехать уже планируем через месяц. Проживать будем более 90 дней. Что нужно сделать? Как будет проще легализоваться? можно сменить гражданство, можно нет, не принципиально. главное чтобы смог без проблем устроиться на работу. Помогите советом пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый день! У нас такая ситуация. Мы из Казахстана. Молодая семья, есть сын почти 1 год. Недавно ему поставили диагноз "астма" и посоветовали сменить климат на более мягкий и морской. Мы с севера, г Павлодар. Решили ехать в Крым, так как климат подходящий и есть бабушка (мать моего отца). Уехать уже планируем через месяц. Проживать будем более 90 дней. Что нужно сделать? Как будет проще легализоваться? можно сменить гражданство, можно нет, не принципиально. главное чтобы смог без проблем устроиться на работу. Помогите советом пожалуйста.

Ваши вопросы неоднократно освещались на данном форуме в разделе "Украина". Не поленитесь и почитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши вопросы неоднократно освещались на данном форуме в разделе "Украина". Не поленитесь и почитайте.

там обычно встречается ответ "перезвоните, расскажу" :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши вопросы неоднократно освещались на данном форуме в разделе "Украина". Не поленитесь и почитайте.

Получается, нам подходит ВНЖ. Начал читать законы... первое что бросается в глаза.

Законе Украины "О правовом статусе иностранцев"

Разрешение на иммиграцию предоставляется в пределах квоты иммиграции следующим категориям иммигрантов:

4)лица, которые являются полнородными братом или сестрой, дедом или бабой, внуком или внучкой граждан Украины; (это мое основание, если я правильно понял)

Вопрос: а где гарантия что мы в квоту попадаем? Не будет ли это предметом какого-нибудь шантажа?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...