Перейти к содержанию



Anastasia1986

Мой муж получил рабочую виза в Канаде ( Онтарио )... Какие документы необходимы мне для канадской визы?

Рекомендуемые сообщения

Доверенность: У вас в доверенности стоит число выезда и приезда?

Нет не стоит, просто сделали общую, в любое время в страны ЕС, Канаду и еще парочку стран

 

Для спасибо есть кнопочка, окликаем не стесняемся ;):lol:

:)

 

Документы мужа нужны оригинальные? или можно отсканировать и прислать по имэйл а потом распечатать и подавать распечатку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы мужа нужны оригинальные? или можно отсканировать и прислать по имэйл а потом распечатать и подавать распечатку?

Прошу прощения, не понял вопрос. Какие доки вы имеете ввиду?

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, помогите еще раз разобраться!

1) If a minor child is travelling with one parent only:

 

The child should have a copy of his/her birth certificate as well as a letter of authorization, preferably in English or French, signed by the parent who is not travelling with him. The letter of authorization should give the address and telephone number of the non-accompanying parent. A photocopy of the passport or national identity card of the non-accompanying parent, with the bearer’s signature, should be attached.

У меня есть заявление от нотариуса, которое подписано мужем, что он дает разрешение на выезд ребенка за границу с 25 мая 2013 по 25мая 2014 при моем сопровождении. Оно было составленио до уезда мужа в Канаду и там нет ни его адреса ни телефона..

 

2) Для дітей, які супроводжують батьків або законних опікунів, які навчатимуться або тимчасово працюватимуть в Канаді, встановлені наступні вимоги до дозволу на навчання:

 

Дошкільні установи/дитячі садки: дозволу на навчання не вимагається.

Начальна або середня школа (від 6 до 18 років): відкритий дозвіл на навчання вимагається. Вам не потрібний лист зарахування від школи в Канаді. Примітка: діти, які супроводжують батьків-відвідувачів Канади (тобто не мають дозволу на навчання або на роботу), не мають права отримати відкритий дозвіл на навчання.

Дочка начнет ходить в школу в Канаде

Где брать открытое разрешение на учебу? или это тоже самое, что и просто разрешение на учебу? Или подавать на временного резидента, а в посольстве сами автоматом и разрешение поставят?

И еще момент в украинском варианте о подаче заявления неполнолетнего ребенка написано

Якщо Ваші діти будуть супроводжувати Вас до Канади, якнайкраще буде подати їхні заяви (якщо потрібно) разом з Вашою (на дозвіл на навчання, на дозвіл на роботу та/або на візу на тимчасове перебування). Якщо Ваші діти є неповнолітніми, їм не потрібна окрема форма заяви, просто вкажіть у Вашій заяві, що вони будуть супроводжувати Вас до Канади. Для цього у формі заяви є спеціальне місце.

А в английском варианте ничего об общем заявлении не написано

If your children will be accompanying you to Canada, you must submit their application (a separate form is required for each person) with your own (for a study permit, work permit and/or temporary resident visa).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос. У меня есть карточка резидента Испании, если указывать о ее наличии, то где? В анкете есть графа о проживании за границей больше 6месяцев, но я жила в испании меньше 6ти месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мой муж работает в канаде в провинции Манитоба больше года как низкоквалифицированный работник(виза до декабря 2014), сейчас он получил ЛМО на 2 года на позицию высококвалифицированного работника, собирается подать документы на разрешение на работу на другую позицию и срок. После чего на иммиграцию.

Я с ребенком хочу приехать к мужу по visitor визе и подавать вместе на nominee program. Нам дали совет, что лучше сначала мужу одному подать на nominee, а когда его номинируют, то мне подавать документы на визу(open work permit)(так мол больше шанов,что визу дадут).

Скажите ,как лучше поступить,подавать сейчас на визу или ждать ,пока мужу одобрят по nominee program? Хотим быть вместе, очень боимся отказа в визе :blink: . HELP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...