Перейти к содержанию



Anastasia1986

Мой муж получил рабочую виза в Канаде ( Онтарио )... Какие документы необходимы мне для канадской визы?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ,мой муж получил рабочую виза в Канаде ( Онтарио )... Какие документы необходимы мне для канадской визы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало информации... какая должность, почему не подавали вместе, и т.п.

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие документы необходимы мне для канадской визы?

 

Какой именно? Гостевая или тоже на рабочую расчитываете?

Из женского форума:

Гость: Езжайте в Австрию Елена и никого не слушайте! Я приехала 2 года назад по туристической визе, за 2 недели нашла будущего мужа и сейчас уже получила после развода половину его дома в пригороде Вены. Плюс он обязан платить мне и детям алименты.

Это пример всем, кто говорит что русские женщины сами не способны ничего добиться! Я добилась всего благополучия сама и никто мне не помогал!

(Никому не в обиду- давно так не смеялся!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой НОК? Дайте больше инфы.

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой НОК? Дайте больше инфы.

 

Мой муж американец так что ему нужно только LMO и в аэропорту ему выдают рабочую визу . Он занимается рестоврацией ( то есть по нашему строитель ) я так поняла что он подходит 7215 или 7216 . Он пока не уехал ждем контракт так как LMO уже готово . Я бы очень хотела бы уехать сразу с ним но меня не включают в LMO мужа , говорят я могу приехать и сделать визу через его work permint , но он получит рабочую визу только в аэропорту , значит вместе уехать не получается . Подскажите пожалуйста если возможность сразу уехать с ним если нет то какие документы вдальнейшем мне будут необходимы для оформления визы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой НОК? Дайте больше инфы.

 

Мой муж американец так что ему нужно только LMO и в аэропорту ему выдают рабочую визу . Он занимается рестоврацией ( то есть по нашему строитель ) я так поняла что он подходит 7215 или 7216 . Он пока не уехал ждем контракт так как LMO уже готово . Я бы очень хотела бы уехать сразу с ним но меня не включают в LMO мужа , говорят я могу приехать и сделать визу через его work permint , но он получит рабочую визу только в аэропорту , значит вместе уехать не получается . Подскажите пожалуйста если возможность сразу уехать с ним если нет то какие документы вдальнейшем мне будут необходимы для оформления визы?

Вы в консульстве спрашивать не пробовали?

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой НОК? Дайте больше инфы.

 

Мой муж американец так что ему нужно только LMO и в аэропорту ему выдают рабочую визу . Он занимается рестоврацией ( то есть по нашему строитель ) я так поняла что он подходит 7215 или 7216 . Он пока не уехал ждем контракт так как LMO уже готово . Я бы очень хотела бы уехать сразу с ним но меня не включают в LMO мужа , говорят я могу приехать и сделать визу через его work permint , но он получит рабочую визу только в аэропорту , значит вместе уехать не получается . Подскажите пожалуйста если возможность сразу уехать с ним если нет то какие документы вдальнейшем мне будут необходимы для оформления визы?

Вы в консульстве спрашивать не пробовали?

 

Спрашивала пока не ответили , надеялась что люди помогут советом на форуме :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие документы необходимы мне для канадской визы?

 

Какой именно? Гостевая или тоже на рабочую расчитываете?

 

Конечно желательно рабочую визу , но если нет то можно и гостевую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало информации... какая должность, почему не подавали вместе, и т.п.

 

 

Мой муж американец так что ему нужно только LMO и в аэропорту ему выдают рабочую визу . Он занимается рестоврацией ( то есть по нашему строитель ) я так поняла что он подходит 7215 или 7216 . Он пока не уехал ждем контракт так как LMO уже готово . Я бы очень хотела бы уехать сразу с ним но меня не включают в LMO мужа , говорят я могу приехать и сделать визу через его work permint , но он получит рабочую визу только в аэропорту , значит вместе уехать не получается . Подскажите пожалуйста если возможность сразу уехать с ним если нет то какие документы вдальнейшем мне будут необходимы для оформления визы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мужу понятно. Давайте поговорим про вас.Гражданкой какой вы страны являетесь?

Выкладывайте все, что есть про вас, а то щипцами надо вытягивать.

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мужу понятно. Давайте поговорим про вас.Гражданкой какой вы страны являетесь?

Выкладывайте все, что есть про вас, а то щипцами надо вытягивать.

 

Я являюсь гражданской России , но так же у меня есть итальянский вид на жительство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно зайти на сайт посольства Канады в России и там найти раздел Визы: Опен ворк пермит. Прочитать все, что касается ворк пермита. После прочитанного многие вопросы отпадут сами.

Я работаю в Канаде, жена сама подавалась на опен ворк пермит. Все почитала, заполнила формы, отправила в посольство и через месяц получила визу.Так что все возможно.

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно зайти на сайт посольства Канады в России и там найти раздел Визы: Опен ворк пермит. Прочитать все, что касается ворк пермита. После прочитанного многие вопросы отпадут сами.

Я работаю в Канаде, жена сама подавалась на опен ворк пермит. Все почитала, заполнила формы, отправила в посольство и через месяц получила визу.Так что все возможно.

 

Спасибо большое :) хорошего вам дня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если, что обращайтесь.Помогу чем смогу.

Сам много черпал инфы с "Чемодана". ;)

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане! У меня такие же вопросы как и у автора.

Мой муж получил рабочую визу на 2 года(Альберта) Как теперь мне и 5летней дочке приехать к нему?

Мы граждане Украины.

На рабочую визу муж подавался сам, тк не знал, что нужно было вместе подаваться.

Я перечитала сайты, которые вы советовали автору. Но возникли вопросы:

1 На CIC написано, что если у мужа есть рабочая виза на больше чем 6 месяцев и его специальность уровня 0, A, B(у мужа получается уровень В, по НОС 727) то я могу подаваться на open work , но дальше загадка, где и как? Онлайн переправляют на анкету, в которой есть пункт "есть ли член семьи, который гражданин или постоянный резидент Канады". Но муж мой не постоянный резидент... если я отмечаю, что нет, то мне предлагают только туристическую/гостевую визу...

Получается, что я могу подаваться на open work только после того как муж получит PR, в лучшем случае через полгода...

А если не онлайн заполнять и подавать документы, то я так и не нашла список документов...

Да, и о детях нигде ничего не было сказано

Сама отдельно на рабочую визу я подаваться не могу, образование не дотягивает и денежные средства не те...

Спонсорское приглашение он тоже не может сделать, тк по данным Cic, только PR может.

 

И еще вопрос, муж на PR может подаваться только через полгода пребывания в Канаде ? или есть какие-то другие лазейки? Мы расчитывали, что муж поедет в Канаду по рабочей, потом мы туда переедем и останемся там жить, те там уже в Канаде подавать на ПМЖ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только что попробовала ввести ваши данные в онлайн опросник и получила результат:

Based on the information you provided, the result(s) below indicate whether you may be eligible to come to Canada.

Open work permit (Outside Canada)

 

You may be eligible to come to Canada to work with an open work permit.

 

Вы, наверное, на вопрос: What would you like to do in Canada? ответили: Visit. А надо было: Work.

Тогда далее будет вопрос: Are you a dependent of a person who is or will be working in Canada - and you're of working age? Отвечаете: Yes и получаете список документов на Open Work Permit.

 

P.S.

Ваш муж не сможет получить PR через 6 месяцев после приезда в Канаду по рабочей визе. Он сможет тогда только начать этот процесс. На весь процесс уйдёт пару лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

simsim спасибо за ответ!!!!

Я анкету как только не заполняла и визит и работать и остаться навсегда и остаться на срок более 6м, мужа указывала как получившего PR

Я знаю, что Муж получит PR не через полгода, он только может подавать документы, но я не знала, что сам процесс такой долгий...

Сейчас попробую еще раз заполнить анкету.

 

Получилось :)

 

 

Еще такой вопрос, может лучше простую визу, а там уже оформить work permit? как быстрее и где больше шансов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, в Вашем случае open work permit оформлять нужно - т.к. для Вас он ничем по сути от визитор визы не отличается (Вам не нужно "показывать" работодателя, контракт, LMO и прочее - Вы получаете визу просто "прицепом", как жена своего мужа).

ИМХО, но стОит только на OWP подаваться.

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svetlaya80 Вам нужно подаваться на <noindex>рабочая виза</noindex>, а ребенку на <noindex>временного резидента</noindex>.

Прочитайте все, там все шаги написаны.Моя жена сама все заполняла и подавала. Процесс занял около месяца от подачи доков, до получения виз.

Самое главное, муж должен взять у местного паблик нотери резрешение на выезд ребенка. Если после прочитаного будут вопросы, обращайтесь!

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще забыл добавить, у меня по деньгам около 1000у.е.

Переводы, медицина, визы.(жена+ ребенок)

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, муж на PR может подаваться только через полгода пребывания в Канаде ?

В какой он провинции? Сначала надо получить номинацию от провинции, а вот потом ПР.

В ВС можно подаваться сразу, как получил приглашение на работу, то есть еще с Украины.

А если он уже в Канаде по НОКу (В), так чего он ждет, я подался через 4 месяца, а через месяц получил номинацию.

ПР после номинации провинции!!!

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милан, somich, спасибо огромное за ответы и информацию!!! Мне все ответы важны :)

 

somich

Доверенность на вывоз ребенка мы сделали еще до выезда мужа, а вот момент о проездном длкументе на ребенка мы упустили..

Муж в Альберте уже месяц, ему сказали, что перед тем как подаваться на ПР нужно защитить свой диплом

 

Оформление моего выезда за месяц - это очень обнадеживает! somich , а ваша жена IELTS и медицину сдавала? Я сейчас хожу на курсы английского, подтягиваю свои знания(дочку мы пока не учим английскому), нужно ли мне IELTS сдавать или нет? муж сдавала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Підтвердження наявності особистих коштів (заощаджень) - офіційний лист з банку та рух коштів по рахунку за останні 6 місяців.

Лист від працедавця, виданий протягом останніх двох місяців що підтверджує надання Вам відпустки, де вказані: Ваше ім’я, посада і заробітна плата на даний час. У листі мають бути вказані назва/ім’я працедавця (установи), адреса, телефон і факс.

Якщо Ви є особою, яка займається власним бізнесом, просимо надати підтвердження Вашої підприємницької діяльності (документ про реєстрацію підприємця, ліцензію, офіційний лист з банку про стан Вашого бізнес-рахунку за останні 6 місяців).

Якщо Ви пенсіонер, прохання надати довідку про отримання пенсії з Пенсійного Фонду за останні 6 місяців.

 

Чего нет-того нет :( Можно ли обойтись без этих документов? Может всместо моего счета в банке можно приложить бумагу о зарплате мужа в Канаде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли обойтись без этих документов? Может всместо моего счета в банке можно приложить бумагу о зарплате мужа в Канаде?

Да можно.Жена подавала мою распечатку с банка и пейслип.

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доверенность на вывоз ребенка мы сделали еще до выезда мужа, а вот момент о проездном длкументе на ребенка мы упустили..

Муж в Альберте уже месяц, ему сказали, что перед тем как подаваться на ПР нужно защитить свой диплом

 

Оформление моего выезда за месяц - это очень обнадеживает! somich , а ваша жена IELTS и медицину сдавала? Я сейчас хожу на курсы английского, подтягиваю свои знания(дочку мы пока не учим английскому), нужно ли мне IELTS сдавать или нет? муж сдавала

 

Доверенность: У вас в доверенности стоит число выезда и приезда?

Про проездные: Вашему мужу нужно сделать следующие пойти к паблик нотери и сделать разрешение, и его потом легализировать в посольстве Украины в Канаде. Но перед подачей до посольства нужно разрешение заверить в каком то Канадском "мин юсте" , что ли. Мне нотери сам все делал, просто ему заплатил за работу. На все про все пройдет месяц времени.

Тест жена не сдавала, а вот медицину обязательно надо сдавать.

Для спасибо есть кнопочка, окликаем не стесняемся ;):lol:

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...