Перейти к содержанию



Гость Serj324

Получение гражданства

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Я родился и вырас в Украине г. Севастополь в 18 лет уехал в Россию и получил российское гражданство, теперь я хочу вернутся обратно в Украину знаю что получу гражданство быстро в течении 3-х месяцев, вопрос в другом. А если так получится что я опять захочу вернутся в Россию сколько времени займет получение Российского гражданства, подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Я родился и вырас в Украине г. Севастополь в 18 лет уехал в Россию и получил российское гражданство, теперь я хочу вернутся обратно в Украину знаю что получу гражданство быстро в течении 3-х месяцев, вопрос в другом. А если так получится что я опять захочу вернутся в Россию сколько времени займет получение Российского гражданства, подскажите.

 

Российское гражданство совсем не обязательно терять.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российское гражданство совсем не обязательно терять.

Двойное гражданство между Украиной и Россией как-будто официально запрещено, поэтому единственный способ ощущать себя более-менее полноценным гражданином в Украине с росс.гражданством - это получение постоянного вида на жительство в Украине :)

По рождению у Вас есть основание получить ПВНЖ (официальный срок процедуры - до года).

Единственное ограничение: нельзя будет голосовать на выборах и работать в гос.службе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Гражданство РФ можно будет получить за 10 миллионов рублей, выяснила пресса

 

ФМС и Минэкономики разработали законопроект, в котором предлагается предоставлять российское гражданство иностранцам, вложившим до 10 миллионов рублей в экономику РФ, и зарубежным студентам, закончившим в России колледжи и вузы и проработавшим в стране не менее трех лет. По словам экспертов, в первом случае гражданами РФ могут стать лишь несколько индивидуальных предпринимателей, во втором - миллионы человек.

 

По данным газеты "Коммерсант", поправки к статье 14 закона "О гражданстве РФ", касающиеся упрощенного порядка предоставления гражданства, уже прошли обсуждение в правительстве и вскоре будут внесены в Госдуму.

 

В настоящее время на получение гражданства в упрощенном порядке в основном могут претендовать либо иностранцы, чьи супруги россияне, либо те, кто родился на территории бывшего СССР и является лицом без гражданства. В новом законопроекте говорится, что, помимо тех, кто вложил 10 миллионов в экономику РФ, на получение гражданства смогут претендовать и инвесторы, чья доля в уставном капитале российского юрлица составляет не менее 10%, а сам уставный капитал должен составлять не менее 100 млн рублей.

 

Схемы "гражданство при покупке недвижимости" в проекте нет, однако он позволяет легко ее организовать. Проект также не содержит ограничений по "удержанию" собственности или активов, позволяющих претендовать на российский паспорт. В то же время, как отмечает "Коммерсант", проект не дает никаких преференций членам семей предпринимателя по упрощенному получению гражданства.

 

Статистики по числу индивидуальных предпринимателей, имеющих иностранное гражданство, ФМС не публикует, но на практике они встречаются редко - в основном это граждане стран Закавказья и Ближнего Востока, отмечает издание.

 

Некоторые эксперты опасаются, что упрощенная практика предоставления гражданства может оказать лишнюю нагрузку на госбюджет. По словам секретаря Общественной палаты РФ Владислава Гриба, указанные в документе суммы слишком малы по сравнению с тем, сколько в итоге государство будет тратить на своего нового гражданина. По словам Гриба, 19 февраля члены ОП РФ соберутся для общественной экспертизы законопроекта. Глава Федерации мигрантов России Маджумдер Амин, напротив, считает, что инициатива ФМС улучшит инвестиционный климат.

 

 

 

]]>Источник]]>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех) Приходилось слышать от московских гастарбайтеров (узбеков, таджиков и т.д.), что российское гражданство многие их земляки получают за 150-200 т. руб., но большинству жалко столько платить, рассчитывают бесплатно :icon_cry: Все обеспеченные грузины, армяне, азербайджанцы, живущие в раше, давно уже российские граждане без всякого закона о гражданстве за инвестиции... Смысл закона разве что в том, чтобы показать - в РФ все как в цивилизованных странах, тоже можно стать гражданином за инвестиции, ну и сделать вид, что российское гражданство кому-то из обеспеченных людей вообще нужно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО Россия ведет абсолютно не правильную политику касательно выдачи гражданства ИГ. Большинство стран упрощают процедуру выдачи ВНЖ, а потом, после проживания несколько лет по ВНЖ, человек получает гражданство. Россия же сразу выдает гражданство - на основании диплома, родителя гр-на РФ, теперь еще и инвестиций... ИМХО это не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да суть то в том, что никто этой программой не будет пользоваться. Одни понты и курам смех. Все обеспеченные кавказцы, живущие в рф, давно обзавелись российскими паспортами - тоже сделали инвестицию, только не в бюджет, а в чей-то карман. Для гастарбайтеров этот вопрос, как выясняется, тоже не является неразрешимым. Ну а из граждан приличных стран российский паспорт интересен по-моему только новому чеченцу-мордвинцу (где он там еще побывал? :) ) Депардье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...