Перейти к содержанию



sonara

Поезда в Канаде

Рекомендуемые сообщения

Собственно, в этом и вопрос: кто-то пользовался услугами железной дороги в Канаде? Расскажите, каково оно? Если в дороге пару суток - комфортно? Есть возможность и время, - и маршрут должен быть очень красивым, - вот и подумалось не о самолете, а о поезде.

O Canada!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железные дороги в Канаде - недешевое удовольствие. Самолетом будет точно дешевле. А если еще и маршрут должен быть красивым... Вам куда ехать и что в приоритете, путешествие, как таковое, или добраться до места назначения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно читал, что не так давно получившим гражданство Канады дают скидку 50% на билет туда-обратно на ВИА РЭЙЛ. Ссылку можно спросить у Гугля.

You entered Canada at the Lester B Pearson International Airport, Terminal No. 3 office on January 6, 2013 and became a Permanent Resident.

<noindex>Canadian born in the USSR</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездила и впечатления прекрасные. Я брала поезд когда переезжала с Эдмонтона в Виннипег. Из всех преимуществ для меня была главная- практически неограниченное количество багажа. Бесплатный лимит, по- моему, 2 чемодана с собой и 4 коробки/чемодана в багаж (!), а дальше по 20 дол. за ящик. Мои коробки были даже больше указанных на сайте лимитов, но этого никто не проверял. Если бы летела- то это бы стоило мне несметных денег.

На счет цены- откройте <noindex>Express deals</noindex>. Там билеты с 75% скидкой, но надо начинать "сканировать" за 2 месяца до даты отьезда. Скидки на 50% на сайте постоянно под различными предлогами. Зависит правда, от того куда и откуда едете - в большинстве дешевеет Canadian с Ванкувера в Торонто, за исключением отрезка Ван-Джаспер-Эдмонтон. Это самая красочная часть пути, поэтому скидок на нее больше 50% я еще не видела.

Я ехала долго-20 часов и взяла Sleeper Plus, верхнюю полку. Поскольку нижняя была незанята, то мне предложили переместится туда. Заплатила ок. 160 дол. и в цену было включено 3-разовое питание.

Комфорт- бесподобный. Ресторан действительно стоит чтоб так называтся, еду готовят прямо там. Чисто, живые цветы на столах.

Также есть специальные вагоны с 2 этажами- Domes, с кофе-чаем-соками, мафинами и печеньем, а весь 2 уровень состоит из окон и можно насладится видами.

По дороге в ресторане и Dome постоянно включено радио, где attendants рассказывают о том, что интересного мы сейчас проезжаем. Например, предупреждают, что за 3 минуты справа будет ферма бизонов.

Когда я покупала билет "на верхнюю полку", то представляла наши переполненные плацкарты. Ничего подобного. Места полно, полноразмерная кровать с 2 или 3 подушками и теплым одеялом. От прохода отделяет тяжелая штора, которую можна "закрыть". В вагоне также есть душ (правда только 1 поэтому бывает очередь), и вам дают кулек с мылами-полотенцами-шампунями.

Из минусов- продолжительность поездки и неудобство расписаний. Кто спешит- поездом не поедет. Но количество багажа и комфорт поездки составляют большущий плюс.

Попробую прикрепить несколько фотографий этой красоты.

post-48025-1361332104_thumb.jpgpost-48025-1361332942_thumb.jpgpost-48025-1361332178_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно.

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я люблю спать в поезде на второй полке. Мечта. Ту-ту,ту-ту. Красотища.

Обязательно съездим в отпуск Ванкувер-Торонто на поезде. А потом обратно на самолёте можно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fedor P., вот и у меня подобная мечта, только еще бы не только вдоль Канаду проехать, но и поперек бы!

Natalka86, спасибо за подробный рассказ и впечатления!!! Реально впечатляет! И цена очень удивила: мы смотрели слипперс - там под 500 на человека выходит. Недешево, согласна, но это - практически гостиница на колесах! Порадовало, что сообщается даже, что именно проезжаешь - т.е. точно, как на экскурсии выходит :) Здорово!!! Еще больше впечатлилась и захотелось! А что на 3-й фотографии? Что это за комната такая интересная? И еще: не трясет в поезде? Не страшно ехать? Там же такие узкие дороги должны быть через горы?

anikol, интересно, конечно, но мы еще не граждане. А вообще - надо погуглить. Но у этой компании мы как раз и смотрели маршруты и предложения. Недешево, но впечатляет, конечно. И, опять же, необходимое можно совместить с приятным путешествием.

прикол, в приорите, конечно, доехать до места назначения, но если можно совместить эти два приоритета, то "почему-бы и да?" (с)

 

O Canada!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс, поезд - одно из моих любимых средств передвижения на дальние расстояния.

 

Жаль, что здесь стоимость билетов без скидки бессмысленно и беспощадно равна или выше на то же расстояние самолётом.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикол, в приорите, конечно, доехать до места назначения, но если можно совместить эти два приоритета, то "почему-бы и да?" (с)

 

Тогда сразу и озвучивайте, куда именно надо ехать. Тогда альтернатив просто не будет.

 

Если же главное - удовольствие и красивый маршрут, то тогда сюда

 

<noindex>http://www.rockymountaineer.com/en/</noindex>

 

Но у него и самые простые пэкиджы с 1000 долл начинаются. Тут самые красивые маршруты, оттого и цены такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно съездим в отпуск Ванкувер-Торонто на поезде. А потом обратно на самолёте можно.

А я планирую взять трейлер и из Торонтэ до Вано, обратно поехать севернее, может даже в северные территории заехать, если получится. Есть вот такие планы. Пока детишки подрастут, прикидываю маршрут, бюджет, варианты, города и посёлки :)

*Возможно размещение сообщений хамского, провокационного или оскорбительного характера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natalka86, спасибо за подробный рассказ и впечатления!!! Реально впечатляет! И цена очень удивила: мы смотрели слипперс - там под 500 на человека выходит. Недешево, согласна, но это - практически гостиница на колесах! Порадовало, что сообщается даже, что именно проезжаешь - т.е. точно, как на экскурсии выходит :) Здорово!!! Еще больше впечатлилась и захотелось! А что на 3-й фотографии? Что это за комната такая интересная? И еще: не трясет в поезде? Не страшно ехать? Там же такие узкие дороги должны быть через горы?

 

Через горы я, к сожалению, не ехала, т.к. на моем маршруте были только прерии :) Но думаю, что боятся нечего. Канада вложила миллионы на обновление железных дорог и покупку новых вагонов несколько лет назад. Это обьясняет цены на билеты. Смотрю сейчас, вижу тот же Эдмонтон-Виннипег Sleepers клас подорожал- 260 всместо 160. Экономи стоит все те же 66 доларов. Согласитесь, это почти бесплатно учитывая расстояние. Но там не включено питание и спать приходится в кресле (которое, тем не менее очень большое и места для ног много, часто вы займете 2 соседних, т.к. вагоны не "забиты").

Знаю людей, которые с детьми ездят и берут Экономи, сендвичи-баночки-одеяла с собой, и нормально.

Ванкувер-Торонто 550 доларов- много, но это же 4 дня удовольствия.

Кстати, 50% или больше людей с которыми я познакомилась в поезде- это пожилые туристы из США, их можно узнать по бейджикам с названием турфирм. Для них поездка поездом- часть тура, которая включает кроме проезда Ванкувер-Торонто несколько ночей в Ване, Джаспере, Торонто с экскурсиями. Там цена получается нехилая, думаю.

Последняя фотография- это первый этаж Dome.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем тоже мечтаем когда-нибудь летом попутешествовать на поезде через горы. А зимой он не советовал ехать через горы, т.к. есть большой риск застрять там надолго.

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деколи забирає менше часу ніж літаком.

Монреаль-Торонто. Обидва вокзала в центрах цих міст. 5 годин і ціни від $45 в один бік - літаком від $171

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З Монреалю до Ванкуверу потягом:

Канадою (Via Rail) - $578 і 93 години

через США (Amtrak) - $307 і 80 годин :)

Літаком - $292 і 6 годин :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деколи забирає менше часу ніж літаком.

Монреаль-Торонто. Обидва вокзала в центрах цих міст. 5 годин і ціни від $45 в один бік - літаком від $171

"Деколи" это на каком языке?

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A. Fig Lee,

Это на украинском. :) Это не название поезда, это значит "иногда". ^_^

 

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...