Перейти к содержанию



VALENTE

Двойное гражданство в Украине

Рекомендуемые сообщения

Не бажаючи далi слухать цей поток пiдсвiдомостi, Микола Островський смачно п****ть Саву маузером по мармизi, той пада.

 

Микола (до Шукіна):

Ти тоже поп***iть хочеш?

Щукін:

Нє. Я – нє.

Nem kell olyan isten, aki nem tud magyarul

Szabad magyaroknak nem kell ilyen úr!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бла-бла-бла. Когда был референдум? В 93 году - автономию не дали, но были какие-то протесты? Меньше слушайте Гецка, он чисто бабло у Путина высасывает. И читайте меньше всякой ерунды. А Климкин специально разжигает сепаратизм, а потом еще реверс газа у Венгров просят. Неблагодарные.

Поправлюсь Референдум был в 1991 году, а результаты референдума были утверждены только через два года - в 1993-м, но до сих пор Закарпатье так и не объявлено самоуправляемым регионом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Я вот тоже как-то фактов отлова, тем более массового отлова венгров Украины с двумя паспортами как-то не увидел. Я не увидел даже фактов массового привлечение к административной ответственности. Если такие факты есть, то они должны быть описаны. Это первое.

Второе. Название темы: "Двойное гражданство в Украине" поэтому все рассуждения, которые уводят от названия темы являются нарушением Правил форума (флуд), тем более обсуждение политики. За это предусматривается для начала предупреждение. Далее, обычно сообщения удаляется, а автор получает 3-х дневный бан. Ну а далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бажаючи далi слухать цей поток пiдсвiдомостi, Микола Островський смачно п****ть Саву маузером по мармизi, той пада.

 

Микола (до Шукіна):

Ти тоже поп***iть хочеш?

Щукін:

Нє. Я – нє.

nem értettem semmit

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не сложно, укажите норму действующего законодательства Украины, которое нарушено, а так же санкцию, которая бы определяла наказание... за нарушение диспозиции закона. Без нарушения диспозиции не бывает санкции. Это Вам скажет первокурсник любого юридического ВУЗа.

 

 

Что-то я как-то не увидел отлов. Отлов - это должно быть достаточно массовое явление. Ну и, естественно, наказание (штраф, тюрьма, колония и т.д.). 2 дня назад у меня улетел клиент. Показывал в Борисполе два паспорта - сначала гражданина Украины, а потом гражданина США. Проблем не было. Погранцы даже слово не сказали. Это самая свежая информация.

И еще. Чтобы говорить о 5 колонне, нужно говорить о достаточно МАССОВОМ явлении. Я пока в Интернете не то что массовое явление не нашел, но и даже ЛОКАЛЬНЫХ выступлений венгров Украины не увидел, хотя бы человек 10. Не думаю, что венгров Украины ущемляют власти Украины и им запрещено, что-то такое, что было бы запрещено венграм Венгрии.

О каком сепаратизме может идти речь, если сама Венгрия этого не поддерживает и нет массовых выступлений.

То что говорит Климкин, показывает его несостоятельности, не компетентность и несоответствие занимаемой должности. Ни более-ни менее.

 

Правильно говорите. Не надо раздувать кипишь около Климкина! Ситуация с ним очень простая.

 

Есть два варианта.

 

Первая, что в тот день, когда все его иностранные коллеги собрались в Берлине, его, бедного отправили в Закарпатья. Сидел он обиженный. Задали вопрос ему, что будет с гражданами, которые приняли гражданство другой страны и не вышли с украинского. А он не додумался, что закарпатские украинцы тоже ждут легализацию этого вопроса, вместо того, что бы чиновники, когда им удобно, с этим пугали народ. Он думал, что местных украинцев жаба давит и ожидают от него такой ответ, который в конце концов он и выдал.

 

Второй вариант, не менее вероятный.

 

Соседние государства предложили ввести совместный контроль при пересечении границы. Это выглядело бы так: пограничник и таможник с Украины сидит в одной будке с Венгерским, с Словацким, с Польским(в зависимости от местности) и проверяет людей, которые пересекают границу. Представляете, что это значит? Если дело пойдёт на взятки, по какому то вопросу, то придётся это делать на глазах иностранных коллег, или, ещё хуже, поделиться с ними. Ужас.

 

Надо было придумать что то, что бы такого не допускать.

 

Вот и придумали. Теперь народ сам хочет, что бы не упростили и не убыстрили процесс проверки при пересечении границы. Зашугали их с несуществующими санкциями.

 

Этот же Климкин пишет, что поляки с Донбасса будут гостьевать в Польше пару месяцев. Это про тех, которые переселились в Польшу. О чем мы говорим?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы зря игнорируете это заявление Климкина. Для Украины венгерский закон об упрощённом получении гражданства украинскими жителями Закарпатья привёл к тому, что более 200000 человек теперь живут в Украине, но имеют второй паспорт.

Это - венгерская пятая колонна, которая требует своей автономии ( второй Домбас ). При этом венгерский паспорт получен без отказа от украинского - явное нарушение закона. Климкин должен бороться против пятой колонны законными средствами. Вот он и организует отлов новых венгров и к ним будет такое-же отношение со стороны украинского государства, как к боевикам Домбаса. Основной лозунг - бей сепаратистов. А параллельно под раздачу попадут и другие двух паспортники, канадцы, например.

 

Я вижу, что вы очень настроены. А скажите пожалуйста, людям в Украине запрещено или сделано практически невозможным эмиграция с Украины? При Союзе так было. Эмиграция считалось предательством и чуть ли не преступлением.

 

В Украине каждый человек реально свободно выбирает место жительства, в том числе и эмиграцию.

 

Я это к тому, что все люди, в том числе и Венгры, свободно смогли переселиться в Европу. Те, кто остались в Украине, остались не потому, что не смогли уехать или их не пустили. А остались по тому, что им в Украине уютно. Ходят на выборы, голосуют на того президента, на которого проголосовал большинство людей в Украине.

 

Власть прекрасно понимает, что для целостности Украины, национальные меньшинства, проживающие в Закарпатья, (Поляки, Словаки, Венгры, Румыны, извините, если кого то не перечислил) не несут никакую угрозу. Закарпатцы жили здесь дружно веками, и равнодушно наблюдали, как в странах, мировых лидерах, решают ихнюю судьбу.

 

Сейчас то же не "рыпаются".

 

То что в Венгрии и в Румынии нашлись долбо@бы, которые начали говорить неадекватные вещи... Так Ёббика нафиг послали сами же Закарпатские Венгры. Так и наверное румынскую партию послали Румыны, проживающие в Черновицкой области.

 

Не надо нам тут костры разводить, возле которого греются политики и мёрзнет народ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Не надо нам тут костры разводить, возле которого греются политики и мёрзнет народ.

+100 Нагугленные измышления господина Суслика присущи только людям,которые в Закарпатье были в последний раз никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Я вижу, что вы очень настроены. А скажите пожалуйста, людям в Украине запрещено или сделано практически невозможным эмиграция с Украины? При Союзе так было. Эмиграция считалось предательством и чуть ли не преступлением.
Я это помню. Моего дядю, уехавшего в 1977 году в США до 1990 года предателем называли.

 

В Украине каждый человек реально свободно выбирает место жительства, в том числе и эмиграцию.

 

 

Я это к тому, что все люди, в том числе и Венгры, свободно смогли переселиться в Европу. Те, кто остались в Украине, остались не потому, что не смогли уехать или их не пустили. А остались по тому, что им в Украине уютно. Ходят на выборы, голосуют на того президента, на которого проголосовал большинство людей в Украине.

 

Власть прекрасно понимает, что для целостности Украины, национальные меньшинства, проживающие в Закарпатья, (Поляки, Словаки, Венгры, Румыны, извините, если кого то не перечислил) не несут никакую угрозу. Закарпатцы жили здесь дружно веками, и равнодушно наблюдали, как в странах, мировых лидерах, решают ихнюю судьбу.

:icon_neutral:

 

То что в Венгрии и в Румынии нашлись долбо@бы, которые начали говорить неадекватные вещи... Так Ёббика нафиг послали сами же Закарпатские Венгры. Так и наверное румынскую партию послали Румыны, проживающие в Черновицкой области.

 

Не надо нам тут костры разводить, возле которого греются политики и мёрзнет народ.

Тема обсуждения политики на данном форуме - запрещена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема обсуждения политики на данном форуме - запрещена.

 

Извините, на самом деле отошёл с этим от темы.

 

Но то касается темы, что Закарпатцы станут сепаратистами, когда это скажут им из Киева. Но пока Закарпатцы голосуют за единую Украину, Киеву не выгодно навязать сепаратизм на Закарпатцев.

 

Кто то писал о том, что венгры в Закарпатья не владеют не русским не украинским языком. Это значит, что не смогут работать нигде, тем более в высоких должностях. Больше рабочих мест другим останется. Этому надо радоваться, не так ли?

 

А то, было бы как в Бургенланде (территория в Австрии, где проживают много венгров). Так они там все по немецки говорят и устроились на работу, и зарабатывают от 1200 до 1700 нетто. Ужас. Местные Австрийцы в шоке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Извините, на самом деле отошёл с этим от темы.

 

Но то касается темы, что Закарпатцы станут сепаратистами, когда это скажут им из Киева. Но пока Закарпатцы голосуют за единую Украину, Киеву не выгодно навязать сепаратизм на Закарпатцев.

 

Кто то писал о том, что венгры в Закарпатья не владеют не русским не украинским языком. Это значит, что не смогут работать нигде, тем более в высоких должностях. Больше рабочих мест другим останется. Этому надо радоваться, не так ли?

 

А то, было бы как в Бургенланде (территория в Австрии, где проживают много венгров). Так они там все по немецки говорят и устроились на работу, и зарабатывают от 1200 до 1700 нетто. Ужас. Местные Австрийцы в шоке.

Я в свое время служил с жителями Ужгорода, Берегова. Так они замечательно говорили и по-русски и по-украински. Как сейчас помню ребят Гал, Ковач.Многих уже не помню. Это были отличные ребята и вояки. Было это в далеком 1988.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100 Нагугленные измышления господина Суслика присущи только людям,которые в Закарпатье были в последний раз никогда.

 

Да, в его гуглении встречаются такие строки... "Отметим, что партия «ФИДЕС — Венгерский национальный союз» (Fidesz – Magyar Polgári Szövetség)",

 

вместо Фиотол Демокротак Сыветшейге (Сообщество Молодых Демократов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После известных парижских событий сейчас собираются ввести пограничные посты даже между шенгенскими странами.

Про хохлов вообще молчу - на днях ввели 100 % отпечатки пальцев для получения визы и в 5 раз сократили длительность виз.

Никто не хочет иметь в Европе ни боевиков ИГИЛ, вернувшихся из Сирии и имеющих шенгенские паспорта, ни наёмников из Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
После известных парижских событий сейчас собираются ввести пограничные посты даже между шенгенскими странами.

Собираться и ввести понятия разные. Между понятиями "дам" и "возьми" еще больше. Так что не будет выдавать желаемое за действительное. Я не сильно Вас огорчу, если скажу, что еще минимум лет 6 назад собирались ввести лицензирование иммиграционной деятельности. Даже законопроект зарегистрировали. И что...? Пока все на словах. Так и в этом случае.

 

Про хохлов вообще молчу - на днях ввели 100 % отпечатки пальцев для получения визы и в 5 раз сократили длительность виз.

Где и в каких посольствах. Более конкретнее. США, Британия, Чехия минимум года 4 используют биометрию.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После известных парижских событий сейчас собираются ввести пограничные посты даже между шенгенскими странами.

Про хохлов вообще молчу - на днях ввели 100 % отпечатки пальцев для получения визы и в 5 раз сократили длительность виз.

Никто не хочет иметь в Европе ни боевиков ИГИЛ, вернувшихся из Сирии и имеющих шенгенские паспорта, ни наёмников из Украины.

 

Так это изначально так и была затеяна и так и практикуется. Временами вводят на границах контроль.

 

Иногда встретил паспорт-контроль на границе Германии с Австрией и Австрии с Венгрией. Надо было остановится возле Полицая и показать внутренний или загран паспорт. Где проблема? Все понимают, что это для своей же безопасности.

 

Отпечатки пальцев служит для создания более надёжной защиты документов. Я например не хотел бы что бы с подделанным паспортом, похожим на моего, кто то катался по Европе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про хохлов вообще

А без националистических оскорблений пробовали писать? Сами то Вы кто: чистокровный ариец? Граждане Украины тоже Вас кинули на гражданстве?

 

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"По мнению ряда историков и лингвистов, даже сам этноним «венгр», «угр», «мадьяр» происходит от «Унгвара», т. е. нашего Ужгорода, по которому они взяли себе название."

 

 

Автор что именно курит?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венгры мечтают перенести свою столицу в Ужгород, потому что английское название Венгрии Hungary происходит от названия нашего города :lol::rolleyes::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Так это изначально так и была затеяна и так и практикуется. Временами вводят на границах контроль.

 

Иногда встретил паспорт-контроль на границе Германии с Австрией и Австрии с Венгрией. Надо было остановится возле Полицая и показать внутренний или загран паспорт. Где проблема? Все понимают, что это для своей же безопасности.

 

Отпечатки пальцев служит для создания более надёжной защиты документов. Я например не хотел бы что бы с подделанным паспортом, похожим на моего, кто то катался по Европе.

1. Прошу ВСЕХ, как модератор форума, соблюдать Правила форума, чтобы я не использовал свои права. Не допускается переходить на личности форумчан и не приветствуются словесные перепалки.

2. По поводу границ - мало того, что Вы сказали. Во время важных событий вообще вводят визовый режим внутри ЕС, если в определенном государстве проходят какие-либо важные события.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Прошу ВСЕХ, как модератор форума, соблюдать Правила форума, чтобы я не использовал свои права. Не допускается переходить на личности форумчан и не приветствуются словесные перепалки.

2. По поводу границ - мало того, что Вы сказали. Во время важных событий вообще вводят визовый режим внутри ЕС, если в определенном государстве проходят какие-либо важные события.

 

В цитате я писал личный опыт. Думаю , что с описанными мною фактами никто не спорит. Что вы именно имели в виду, когда просили не переходить на личности?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
В цитате я писал личный опыт. Думаю , что с описанными мною фактами никто не спорит. Что вы именно имели в виду, когда просили не переходить на личности?

Я обращался ко всем, а не только конкретно к Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обращался ко всем, а не только конкретно к Вам.

 

Так как мне здесь очень нравится, и в знак уважения к Вам и к участникам форума, буду придерживаться правил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Так как мне здесь очень нравится, и в знак уважения к Вам и к участникам форума, буду придерживаться правил.

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После известных парижских событий сейчас собираются ввести пограничные посты даже между шенгенскими странами.

Про хохлов вообще молчу - на днях ввели 100 % отпечатки пальцев для получения визы и в 5 раз сократили длительность виз.

Никто не хочет иметь в Европе ни боевиков ИГИЛ, вернувшихся из Сирии и имеющих шенгенские паспорта, ни наёмников из Украины.

Ты с головой дружишь? Какие 100% отпечатки пальцев? И не на визы,а при новом биометрической паспорте.Есть выбор.Хочешь давай пальчики,хочешь- нет.Учи матчасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ты с головой дружишь? Какие 100% отпечатки пальцев? И не на визы,а при новом биометрической паспорте.Есть выбор.Хочешь давай пальчики,хочешь- нет.Учи матчасть

Я предупреждал. Бан на 3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Еще два форумчанина имеют бан на 3 дня. И еще один предупреждение. Сообщения, не относящиеся к названию темы, были удалены на основании Правил форума. Я никогда ни с кем не вступаю в полемику по вопросам действий модератора. Но все сообщения, авторов, получивших предупреждения и баны копирую, если придется отчитываться о своих действиях как модератора перед Главными модераторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...