Перейти к содержанию



GVC

Онлайн подача документов

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, при подаче на учебную визу перевод диплома в каком виде прикладывать? Полностью весь диплом переводить? С приложением, где предметы с оценками? Если я принесу ксерокс диплома в агентство переводов и они к нему перевод подошьют, то этого достаточно будет? Заверять нигде не надо?

Лучше прикладывать и выписку, потому что там указаны предметы и если подаетесь на обучение которое близко к вашему первому образованию, то офицеру лучше это увидеть.

 

Попросите поставить печать бюро перевода, будет достаточно.

 

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа форумчане кто подавался на post-graduate work permit после февраля 2015.

Помогала тут подаватся на post-graduation work permit, отправили документы в конце февраля, оплатили fees (155 CAD) онлайн. Наконец-то когда дошли руки офицера рассмотреть заявку, запросили оплату дополнительных 100 долларов (нововведение с 21 февраля, что open work permit holders должны оплачивать 100 CAD). Фишка в том, что в онлайн application не появилось дополнительных кнопок чтобы оплатить эти онные fee. Только поле чтобы залить доказательства оплаты.

Пыталась найти детали вариантов оплаты fees, и вроде как даже есть tool для оплаты разных fees

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/information/fees/index.asp</noindex>

 

Но, они указывают что отдельная оплата онлайн только для бумажной подачи, и мол если подаетесь онлайн то все оплатите сразу при подаче. . Но фигня в том что эти дополнительные 100 CAD не появляются даже при создании нового application.

То есть, проблема что да, надо заплатить, а как - фиг поймешь.

 

Если кто-то подавался недавно, и платил эти 100 fees, то расскажите каким макаром)

 

И так же, если ли способы достучатся до человека в CIC спросить вопросы, а то у меня знакомый залил старый proof оплаты fees, без дополнительных 100 и теперь нельзя ничего исправить в application. Куда звонить? Телефон Call Centre то я на сайте CIC нашла, но пишут что только в определенных случаях можно звонить..и увы, этот случай не попадает ни в одну категорию...

:icon_question:

Продолжение истории.

Мой знакомый позвонил по номеру Call center на следующий день и ему прислали инструкции как оплатить те дополнительные 100 CAD (оказалось через другой сайт и отдельно). Но, поскольку он уже залил старый чек оплаты то он не мог обновить информацию с новыми данными.

Позвонил опять, сказали ну мол залейте, а он "сайт не позволяет", в общем единственное что предложили это добавить коментарий к кейсу с transaction number, в надежде что офицер который будет работать по его делу заметит его. Не заметил.

Сегодня получил отказ по причине неоплаты. Теперь надо опять подаватся, и ждать 64 дня. :icon_confused:

 

И вот нашла обновленную информацию в начале мая по поводу ПГВП, не могли блин сразу написать, при запросе оплаты.

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/study/work-postgrad-how.asp</noindex>

Pay the correct fees:

 

When applying to the Post-Graduation Work Permit Program, you must pay a CDN$100.00 Open Work Permit Holder fee in addition to the CDN$155.00 work permit processing fee. You can use the Online Payment System to generate a receipt that you can attach to your application to show that you have paid the fee.

 

To correctly register the payment on your application using the Online Payment System, you must select the ”Immigration” category and then ”Temporary Residence” for a list of fee options. Select the ”Open Work Permit Holder fee” option and follow the instructions to complete your payment. Save a copy of your receipt to your computer.

 

If you are using MyCIC to apply online, you must attach your receipt using the ”Letter of Explanation” option in the document hecklist of your application.

 

Note: The CDN$155.00 work permit processing fee is processed automatically during your online application, so you will not need to use the Online Payment System to generate a receipt for that fee.

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, у меня несколько вопросов по заполнению документов, может, кто добрый и умный поможет:

 

в анкете основного заявителя есть пункт про деньги - сколько есть средств. я подаюсь вместе с мужем, соответственно, денег у нас на двоих. указывать надо всю общую имеющуюся сумму или за себя только? в его анкете на OWP вообще нигде не вижу вопросов про деньги. в справках от банка все написано, но мне как-то не хочется, чтобы то, что лежит на его счету, осталось неуказанным в анкетах.

 

в анкете мужа на OWP есть много пунктов про будущую работу - где? кем? и т.д. мы, конечно, сейчас не знаем, где и кем он будет работать, но, может, какие-то пункты важно заполнить? типа Duration of expected employment? туда вписать те же даты, что у меня в сроках учебы? что-то еще в этом разделе? и если я пытаюсь вписать название провинции и города, где мы будем жить, то он требует вписать и адрес, а этого у меня нет. не заполнять вообще?

 

выписка из банка с движением денег - где-то видела, что она может быть на русском. правда, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - в анкете основного заявителя есть пункт про деньги - сколько есть средств. я подаюсь вместе с мужем, соответственно, денег у нас на двоих. указывать надо всю общую имеющуюся сумму или за себя только? в его анкете на OWP вообще нигде не вижу вопросов про деньги. в справках от банка все написано, но мне как-то не хочется, чтобы то, что лежит на его счету, осталось неуказанным в анкетах.

 

в анкете мужа на OWP есть много пунктов про будущую работу - где? кем? и т.д. мы, конечно, сейчас не знаем, где и кем он будет работать, но, может, какие-то пункты важно заполнить? типа Duration of expected employment? туда вписать те же даты, что у меня в сроках учебы? что-то еще в этом разделе? и если я пытаюсь вписать название провинции и города, где мы будем жить, то он требует вписать и адрес, а этого у меня нет. не заполнять вообще?

 

1 - у себя в анкете указываете общую сумму на всех счетах

2 - duration да, можно поставить даты учебы, а в разделы в которых не знаете что писать можно просто ставить N/A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение истории. Мой знакомый позвонил по номеру Call center на следующий день и ему прислали инструкции как оплатить те дополнительные 100 CAD (оказалось через другой сайт и отдельно). Но, поскольку он уже залил старый чек оплаты то он не мог обновить информацию с новыми данными. Позвонил опять, сказали ну мол залейте, а он "сайт не позволяет", в общем единственное что предложили это добавить коментарий к кейсу с transaction number, в надежде что офицер который будет работать по его делу заметит его. Не заметил. Сегодня получил отказ по причине неоплаты. Теперь надо опять подаватся, и ждать 64 дня. :icon_confused: И вот нашла обновленную информацию в начале мая по поводу ПГВП, не могли блин сразу написать, при запросе оплаты. <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/study/work-postgrad-how.asp</noindex>

 

У меня сегодня пришёл запрос на оплату, продляю ОВП.

 

Те кто сейчас в процессе и оплачивал только 155, придётся следовать инструкциям и доплатить 100.

 

В списке документов появляется поле: "Запрошенный документ" - можно загрузить один файл, как раз чек на оплату 100.

 

Дракончик, спасибо Вам за посты и помощь, там блин без "пива" сразу не разберешься.

 

Кстати, на прошлой неделе ради интереса прошёл опросник, теперь платеж сразу идет 155+100 при оплате фи.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подаюсь на ПГВП, форма 5710

немного предыстории - я начал работать на следующей после экзаменов неделе (последний экзамен был 1-го мая, начал работать с 4-го). Работа фулл-тайм.

 

Как быть при электронном заполнении полей Duration of expected employment - From не дает поставить актуальную дату начала работы, а что писать в To вообще без малейшего понятия :(

 

Former Winnipegger who's become Ottawan :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, когда заполнял, писал начало работы примерно +1 месяц (можно и завтра написать), а окончание +3 года к дате начала.

Всё равно PGWP будет с даты выдачи действителен.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый.

Как думаете, стоит ли упомянуть в мотивационном письме и приложить к нему сертификаты Microsoft, Oracle? А то тут на форумах встречал отказы с причиной "давно работает, N лет не учился и тут на". А тут хоть покажу, что учебный процесс не прерывался. Или это будет излишняя информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый.

Как думаете, стоит ли упомянуть в мотивационном письме и приложить к нему сертификаты Microsoft, Oracle? А то тут на форумах встречал отказы с причиной "давно работает, N лет не учился и тут на". А тут хоть покажу, что учебный процесс не прерывался. Или это будет излишняя информация?

Не излишняя. Проще поверить словам которые подкрепленны документами: "так и так, занимался self-study в Майкрософт и Оракл (см. сертификаты на страницах 3-5)"..

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот уже почти неделю пытаемся загрузить документы в MyCIC - система периодически в дауне, то файлы не дает загрузить, то кнопки Submit нету. Это у всех так или только у нас? :huh:

Former Winnipegger who's become Ottawan :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи,

 

Что писать в цели визита супруги, которая будет меня сопровождать пока я учусь? Spouse's Accompanying? И что писатьв полях что она будет посещать? Мой колледж или NA?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, куда прикрепить сканы предыдущих загранпаспортов? Подаюсь с новым чистым, есть два старых с обширной визовой историей. Спасибо!

01.11.14 IELTS academic 7,5

19.12.14 Red River College - letter of acceptance

24.06.15 SP+OWP+2 SP refused

29.06.16 SP+OWP+2 SP approved

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банк выдал выписку о движении средств с моим именем и фамилией на русском языке. Вся остальная выписка на английском. Что делать с этим? Прикрепить листок с переводом "шапки" или переводить в агенстве шапку и заверять печатью (плохой вариант)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не нужно делать. Вообще не нужно переводить. Я вообще выписку по движению средств не переводил на английский, а визу получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сегодня получил запрос на медосмотр - но запись в Киеве аж на 20 июля. Очень надо пройти пораньше! Если кто-то не поедет на медосмотр в ближайшее время или может со мной поменяться датами - буду очень благодарен!!! Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, помогите пожалуйста

Я подаюсь на PGWP. Когда прочитала гид, я поняла что нужно сначала оплатить fee (255$) и только потом грузить документы. Сейчас дошла до момента когда нужно загружать сканы документов в систему, и увидела другой порядок действий: "Upload Documents -> Review Application-> Payment".

У меня есть internet receipt об оплате (pdf). Cкажите пожалуйста, нужно ли мне платить заново или получится привязать оплату с моей анкеттой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, помогите пожалуйста

Я подаюсь на PGWP. Когда прочитала гид, я поняла что нужно сначала оплатить fee (255$) и только потом грузить документы. Сейчас дошла до момента когда нужно загружать сканы документов в систему, и увидела другой порядок действий: "Upload Documents -> Review Application-> Payment".

У меня есть internet receipt об оплате (pdf). Cкажите пожалуйста, нужно ли мне платить заново или получится привязать оплату с моей анкеттой?

Guide больше для бумажной подачи, поэтому и вначале идет оплата а потом отправка пакета. С онлайн подачей все наоборот.

Я не знаю позволит ли система отправить заявку без оплаты. Прикрепить квитанцию об оплате можно к Letter of explanation или что-то подобное, там вроде есть такая штука в доп.документах.

 

Еще как вариант, подать документы, оплатить онлайн когда будете Submit, а потом запросить refund по первой оплате. Вроде возвращают средства довольно быстро.

Вот детали

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/helpcentre/an...p?q=619&t=4</noindex>

 

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю позволит ли система отправить заявку без оплаты. Прикрепить квитанцию об оплате можно к Letter of explanation или что-то подобное, там вроде есть такая штука в доп.документах.

 

Спасибо большое за ответ. Система не разрешила подаваться без оплаты, так что теперь два варианта - подаваться бумажно (чего не очень хочется делать) или платить и подавать на рефанд (который тоже может затянуться на оооочень долго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или платить и подавать на рефанд (который тоже может затянуться на оооочень долго)

Вроде выплачивают быстро. Моему знакомому вернули в течении пары недель. Точно не знаю, но точно не больше месяца.

 

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для информации - CIC обновили версии почти всех анкет на SP и OWP визы. Так что перед подачей документов загружайте свежие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, привет. У меня вопрос про бумажную подачу..извините, подходящую тему не нашла, создавать новую нет смысла.

 

Отправила документы на pgwp бумажным пакетом месяц назад. До сих пор ничего не пришло ни на почту ни на я email...

Я думала что будет какое то уведомление что они получили мои документы.. но когда звонила в cic, консультант сказал что при бумажной подачи, они ничего не будут отправлять.. так что ждите, ваше заявление еще не приняли в работу..очередь.

 

У меня вопрос, если они не следят когда кто прислал бумажные заявления, как я могу себя застраховать и если что доказать что я подалась within 90 days.. ? Наверное стоит сохранить чеки с canada post.. как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос, если они не следят когда кто прислал бумажные заявления, как я могу себя застраховать и если что доказать что я подалась within 90 days.. ? Наверное стоит сохранить чеки с canada post.. как думаете?

Да, чеки должны подойти.

 

Но вы не волнуйтесь, если подавали из Канады, маловероятно что потеряют где-то документы.

Кстати, у вас тракинг номера нет по чекам? Там можно отследить если доставили пакет (если это был уровень выше чем standard mail).

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый.

Зарегистрировался на сайте CIC и начал заполнять Application потихоньку. Появилось несколько вопросов. Надеюсь сможете помочь, а то уж очень боязно ошибиться:

1. У меня было разрешение на пребывание в Германии. Думаю куда прицепить, к паспорту, где сканы виз или к LoE куда прочие документы?

Форма Application for study permit made outside of Canada:

2. Пункт Languges 1.d: Have you taken a test from a designated testing agency to assess your proficiency in English or French?

Считается ли TOEFL?

3. Пункт Details of intended study in Canada 1.b: My level of study will be

К чему ближе Associate degree: к College - Diploma или College - Applied degree?

4. Пункт Details of intended study in Canada 2.b: My Student ID # is

О каком именно ID здесь речь. О внутреннем номере, который присваивается колледжем?

5. Пункт Details of intended study in Canada 4: Tuiton.

Какую сумму следует сюда записать, если в LoA стоит так: Tuiton cost is $565 per credit. A $6000 tuiton payment has been received.

6. Пункт Details of intended study in Canada 4: Room and board, Other.

Что писать сюда, если этой информации в LoA нет?

7. Что-то не совсем понял вопрос Do you consent to be contacted by CIC, or an organization at CIC's request, int the future?

Тут да или нет?

8. Что делать с Request for Medical Exam? Неужели просто поставить галочку и все? Даже подпись не ставить?

9. Нужно ли печатать формы для подписи или достаточно нажать кнопку Validate?

 

Заранее благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...