Перейти к содержанию



Antonia

Подготовительное отделение уни вин

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, была ли здесь уже эта тема, но нужной мне информации на форуме я не нашла)

Меня интересует подготовительное отделение при уни вин, вот ссылка <noindex>http://www.oead.at/index.php?id=1438&L=0</noindex>

есть здесь кто-то, кто посещал или посещает сейчас эти курсы? в какое время дня проходят лекции? на сайте даной информации я не нашла)

и вообще, может кто-то может рассказать об этих курсах, сложно ли там, как проходят занятия и тд и тп) буду очень всем благодарна!!! заранее спасибо!!!=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще один вопрос=)

на этом сайте написано, что регистрация с Sept. 11th to Sept. 24th (на зимний семестр).

а как быть, если визу позже откроют, с 1го октября? как зарегистрироваться?

очень прошу, кто слышал или лично учился/учиться на подготовительном, буду очень благодарна за вашу помощь!!!=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует подготовительное отделение при уни вин, вот ссылка <noindex>http://www.oead.at/index.php?id=1438&L=0</noindex>

есть здесь кто-то, кто посещал или посещает сейчас эти курсы? в какое время дня проходят лекции? на сайте даной информации я не нашла)

и вообще, может кто-то может рассказать об этих курсах, сложно ли там, как проходят занятия и тд и тп) буду очень всем благодарна!!! заранее спасибо!!!=))

 

занятия почти каждый день по несколько часов, сложно или нет зависит от ваших знаний немецкого, однозначно скажу, что если у вас есть B2 -сертификат, то посещать эти курсы - потеря времени. О времени дня говорить сложно, пока вас не протестировали, и они об этом оповещают, насколько я знаю, практически перед началом занятий. Если визу откроют позже, а время регистрации уже прошло, то либо ждете следующего семестра, либо подойдите туда к ним и попытайтесь договориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это стали самые адекватные! из курсов...Курсы Ориент превратились(а, может, и всегда были) в полный, простите, отстой! Я видела студентов, которые приходили с Ориент и все жаловались на потерю времени и деградацию...

Заниматься тяжело не будет, все доступно, иногда даже медленно..Но!..Все четко и структурировано, и если выполнять все задания, то очень хорошо подтягивается важная грамматика (говорю сейчас про свой опыт с В2)..В промежутке сдаются три теста и при допуске к устному ЭПД остается только поговорить 5 мин. на устном экзамене и получить справку о сдаче)). После них у меня хорошо пошла книга С1..как-то стала реально наслаждаться немецким, ну,и очень хочется теперь сдать OSD С1..

На них многие хотят попасть и запись четко в сроки(поэтому успевают те, кто раньше приехал или кто с других курсов прибегает подтягиваться дальше)...Поэтому если вы не успели в сроки, семестр точно учиться в Вихок или Ориент...

Учиться с 8.30 - 12.40 и 13.00- 17.20....одни дни первая половина дня, одни - вторая...

 

Welcome to the age of un-innocence. No one has breakfast at Tiffany's, and no one has affairs to remember...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если ты не успеешь в сроки зарегистрироваться на курсы, уни тебя направляет на другие, или ты сам должен искать другие? :ico_qip_bh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если ты не успеешь в сроки зарегистрироваться на курсы, уни тебя направляет на другие, или ты сам должен искать другие? :ico_qip_bh:

Вы простой пойдёте на эти же курсы, но с нового семестра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если ты не успеешь в сроки зарегистрироваться на курсы, уни тебя направляет на другие, или ты сам должен искать другие? :ico_qip_bh:

Вы простой пойдёте на эти же курсы, но с нового семестра

 

 

и? целый семестр сидеть и ждать следуйщего семестра, чтобы пойти на эти курсы? а на другие записаться? вот в чем был мой вопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте курсов VWU нашла информацию, что есть 6 уровней, по которым распределяют в группы:

1) A, AV und V;

2) F, FF und WF

 

Как эти уровни соответствуют обычной системе (A1, A2, B1, B2)?

На какой уровень нужно поступить, чтобы после одного семестра обучения на курсах можно было бы сдать экзамен на В2/2 и начать учебу в уни?

Или нет разницы, на какой уровень, а экзамен по окончанию курсов дает возможность получить сертификат о знании немецкого на уровне B2/2?

Какой должен быт изначальный уровень немецкого, чтоб успеть за полгода подтянуть его до B2/2?

Какого типа экзамены нужно пройти перед зачислением на курсы? Письменные, тестовые, устные?

 

P.S. на сообщение номер 10 можно уже не отвечать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте курсов VWU нашла информацию, что есть 6 уровней, по которым распределяют в группы:

1) A, AV und V;

2) F, FF und WF

 

Как эти уровни соответствуют обычной системе (A1, A2, B1, B2)?

На какой уровень нужно поступить, чтобы после одного семестра обучения на курсах можно было бы сдать экзамен на В2/2 и начать учебу в уни?

Или нет разницы, на какой уровень, а экзамен по окончанию курсов дает возможность получить сертификат о знании немецкого на уровне B2/2?

Какой должен быт изначальный уровень немецкого, чтоб успеть за полгода подтянуть его до B2/2?

Какого типа экзамены нужно пройти перед зачислением на курсы? Письменные, тестовые, устные?

 

P.S. на сообщение номер 10 можно уже не отвечать)

 

 

 

Kurssystem

Es gibt verschiedene Kursstufen.

Nach einem Einstufungstest kommen

die Studierenden in eine Kursstufe,

die ihren Sprachkenntnissen

entspricht. Die Kurse sind mit rund

20 Studierenden multinational

zusammengesetzt.

 

С чего следует,что ты не поступаешь на какой тебе угодно уровень. Нужно здать тест, по результатам которого зачисляют на соответствующий уровень. Если у тебе А2 к примеру или ниже, то на этот уровень тебя и возьмут и ты будеш семестр его учить. Сдаш по окончанию экзамен (тест) - на следующий семестр пойдеш учить уровень выше. А по твоим предыдущим сообщениям я так понимаю что уровень у тебя низкий, а В2 это совсем нелегко. И как ты думаешь учиться на магистратуре после одного семестра курсов? Этого будет мало для учебы. Да ты и не выучиш за семестр В2/2, если тебя только на А1возьмут.

И письменные, и устные.

Как это нет разницы на какой уровень?! Эсли у тебя А2 и ты сдаш А2 к примеру, то никто тебе В2/2 не даст.

Ничего личного, но у тебя было сколько времени что бы со всем разобраться - ты уже поступила, подала доки на визу, а задаешь такие вопросы...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте курсов VWU нашла информацию, что есть 6 уровней, по которым распределяют в группы:

1) A, AV und V;

2) F, FF und WF

 

Как эти уровни соответствуют обычной системе (A1, A2, B1, B2)?

На какой уровень нужно поступить, чтобы после одного семестра обучения на курсах можно было бы сдать экзамен на В2/2 и начать учебу в уни?

Или нет разницы, на какой уровень, а экзамен по окончанию курсов дает возможность получить сертификат о знании немецкого на уровне B2/2?

Какой должен быть изначальный уровень немецкого, чтоб успеть за полгода подтянуть его до B2/2?

Какого типа экзамены нужно пройти перед зачислением на курсы? Письменные, тестовые, устные?

 

P.S. на сообщение номер 10 можно уже не отвечать)

 

 

 

Kurssystem

Es gibt verschiedene Kursstufen.

Nach einem Einstufungstest kommen

die Studierenden in eine Kursstufe,

die ihren Sprachkenntnissen

entspricht. Die Kurse sind mit rund

20 Studierenden multinational

zusammengesetzt.

 

С чего следует,что ты не поступаешь на какой тебе угодно уровень. Нужно здать тест, по результатам которого зачисляют на соответствующий уровень. Если у тебе А2 к примеру или ниже, то на этот уровень тебя и возьмут и ты будеш семестр его учить. Сдаш по окончанию экзамен (тест) - на следующий семестр пойдеш учить уровень выше. А по твоим предыдущим сообщениям я так понимаю что уровень у тебя низкий, а В2 это совсем нелегко. И как ты думаешь учиться на магистратуре после одного семестра курсов? Этого будет мало для учебы. Да ты и не выучиш за семестр В2/2, если тебя только на А1возьмут.

И письменные, и устные.

Как это нет разницы на какой уровень?! Эсли у тебя А2 и ты сдаш А2 к примеру, то никто тебе В2/2 не даст.

Ничего личного, но у тебя было сколько времени что бы со всем разобраться - ты уже поступила, подала доки на визу, а задаешь такие вопросы...

 

Та знаю я, что надо сдавать экзамен на уровень языка при поступлении на курсы. Вы немного невнимательно читаете вопрос. Конечно же я понимаю, что на какой уровень я сдам, на такой уровень меня и возьмут! Вопрос не в этом.

Вопрос в том, какой должен быть изначальный уровень немецкого языка, чтобы за полгода выучить его на В2/2?

И кто сказал, что меня возьмут именно на А1? Это еще посмотрим =) Но для данного вопроса это не суть. Я хочу знать чисто теоретически, чтобы правильно распланировать время.

Мне хотелось узнать от тех, кто на этих курсах учился, как происходит распределения по группам, а точнее - какой уровень какому соответствует (всё то, что написала выше), сколько уровней проходится за 1 семестр и т. д.

 

На счет экзамена по окончанию курсов - я имела в виду, что возможно дается как-то тестовый бланк на все уровни, а там уже сколько правильно пройдешь - такой и уровень. Кто знает..

 

P. S. Давайте абстрагируемся от различных мнений и суждений о моей личности. Мне нужны только ответы на вопросы. Спасибо. Не обижайтесь если что :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте курсов VWU нашла информацию, что есть 6 уровней, по которым распределяют в группы:

1) A, AV und V;

2) F, FF und WF

 

Как эти уровни соответствуют обычной системе (A1, A2, B1, B2)?

На какой уровень нужно поступить, чтобы после одного семестра обучения на курсах можно было бы сдать экзамен на В2/2 и начать учебу в уни?

Или нет разницы, на какой уровень, а экзамен по окончанию курсов дает возможность получить сертификат о знании немецкого на уровне B2/2?

Какой должен быть изначальный уровень немецкого, чтоб успеть за полгода подтянуть его до B2/2?

Какого типа экзамены нужно пройти перед зачислением на курсы? Письменные, тестовые, устные?

 

P.S. на сообщение номер 10 можно уже не отвечать)

 

 

 

Kurssystem

Es gibt verschiedene Kursstufen.

Nach einem Einstufungstest kommen

die Studierenden in eine Kursstufe,

die ihren Sprachkenntnissen

entspricht. Die Kurse sind mit rund

20 Studierenden multinational

zusammengesetzt.

 

С чего следует,что ты не поступаешь на какой тебе угодно уровень. Нужно здать тест, по результатам которого зачисляют на соответствующий уровень. Если у тебе А2 к примеру или ниже, то на этот уровень тебя и возьмут и ты будеш семестр его учить. Сдаш по окончанию экзамен (тест) - на следующий семестр пойдеш учить уровень выше. А по твоим предыдущим сообщениям я так понимаю что уровень у тебя низкий, а В2 это совсем нелегко. И как ты думаешь учиться на магистратуре после одного семестра курсов? Этого будет мало для учебы. Да ты и не выучиш за семестр В2/2, если тебя только на А1возьмут.

И письменные, и устные.

Как это нет разницы на какой уровень?! Эсли у тебя А2 и ты сдаш А2 к примеру, то никто тебе В2/2 не даст.

Ничего личного, но у тебя было сколько времени что бы со всем разобраться - ты уже поступила, подала доки на визу, а задаешь такие вопросы...

 

Та знаю я, что надо сдавать экзамен на уровень языка при поступлении на курсы. Вы немного невнимательно читаете вопрос. Конечно же я понимаю, что на какой уровень я сдам, на такой уровень меня и возьмут! Вопрос не в этом.

Вопрос в том, какой должен быть изначальный уровень немецкого языка, чтобы за полгода выучить его на В2/2?

И кто сказал, что меня возьмут именно на А1? Это еще посмотрим =) Но для данного вопроса это не суть. Я хочу знать чисто теоретически, чтобы правильно распланировать время.

Мне хотелось узнать от тех, кто на этих курсах учился, как происходит распределения по группам, а точнее - какой уровень какому соответствует (всё то, что написала выше), сколько уровней проходится за 1 семестр и т. д.

 

На счет экзамена по окончанию курсов - я имела в виду, что возможно дается как-то тестовый бланк на все уровни, а там уже сколько правильно пройдешь - такой и уровень. Кто знает..

 

P. S. Давайте абстрагируемся от различных мнений и суждений о моей личности. Мне нужны только ответы на вопросы. Спасибо. Не обижайтесь если что :mellow:

 

 

На счет экзамена - если внимательней искать, можно очень много чего узнать. Даже здесь на форуме. <noindex>http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=58973&hl=B2</noindex>

Или вот здесь <noindex>http://www.osd.at/default.aspx?SIid=32&LAid=1&ARid=2</noindex>

Нету никаких бланков... )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ссылки! ;)

 

Как вы думаете, при определении уровня на курсы будут использовать эти тесты или какие-то другие?

Мне кажется, должны быть другие, потому что тут четко по определенному уровню каждый тест, а там тест для того, чтобы этот самый уровень сначала определить.

 

Еще я смотрю, этот тест ÖSD стоит примерно 100 евро. А на курсах, как я поняла, будет 3 теста по 30 евро каждый, при чем 2 из них будут проводиться во время обучения на курсах, а третий при окончании. Мне кажется, учитывая эти обстоятельства, тест на курсах должен иметь несколько иной формат... А раз этот тест подходит для поступления в универ, то интересно, по окончании какого из "курсовских" уровней можно пройти подходящий тест. Ведь не может же быть такого, что человеку для того, чтобы, допустим, с нуля (берем наихудший вариант) выучить язык до уровня В2/2, надо проучиться 6 семестров, то есть 3 года (что соответствует количеству уровней на курсах)... <_<

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть студенты на последнем уровне, которые еле-еле слова выговаривают и перескочили с А2, например...а есть которые только ради EPD учатся,а говорят почти идеально. Только их внутренный тест вам в помощь. У них эти границы... что чему соответствует очень размыты.

Welcome to the age of un-innocence. No one has breakfast at Tiffany's, and no one has affairs to remember...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть студенты на последнем уровне, которые еле-еле слова выговаривают и перескочили с А2, например...а есть которые только ради EPD учатся,а говорят почти идеально. Только их внутренный тест вам в помощь. У них эти границы... что чему соответствует очень размыты.

 

Внутренний тест - это вы имеете в виду ÖSD? Или есть где-то пример тестов VWU?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть студенты на последнем уровне, которые еле-еле слова выговаривают и перескочили с А2, например...а есть которые только ради EPD учатся,а говорят почти идеально. Только их внутренный тест вам в помощь. У них эти границы... что чему соответствует очень размыты.

 

Внутренний тест - это вы имеете в виду ÖSD? Или есть где-то пример тестов VWU?

тест на на уровень немецкого для учебы в VWU..он в сентябре должен быть и он совсем не тяжелый, просто грамматика от A1 до B1, чтобы понять ваш уровень...я не слышала о примерах

Welcome to the age of un-innocence. No one has breakfast at Tiffany's, and no one has affairs to remember...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах,да!

у них тест EPD 30 евро не каждый, а в конце курсов перед устной частью экзамена оплачивается одноразово 30 евро! Те три части - это письменная часть теста. Все очень удобно- сначала вы проходите опредленную грамматику, потом пишете по ней часть теста..потом след. часть и снова тест. Все, кто учится у них, этот тест на В2 сдают ))

Welcome to the age of un-innocence. No one has breakfast at Tiffany's, and no one has affairs to remember...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах,да!

у них тест EPD 30 евро не каждый, а в конце курсов перед устной частью экзамена оплачивается одноразово 30 евро! Те три части - это письменная часть теста. Все очень удобно- сначала вы проходите опредленную грамматику, потом пишете по ней часть теста..потом след. часть и снова тест. Все, кто учится у них, этот тест на В2 сдают ))

 

Ясно) спасибо большое за информацию. Действительно, очень удобно получается. Была вчера в универе, дали квитанцию как раз на эти курсы (VWU). Теперь можно готовится к проверочному вступительному тесту уже именно для этих курсов.

 

Вы говорите, там тест на грамматику с А1 по В1 уровни при поступлении.. То есть это только письменный тест без устного? В одном тесте есть возможность сделать задания по всем уровням или нужно просить какой-то определенный уровень заранее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...