Перейти к содержанию



Amburoha

Ванкувер и Торонто

Рекомендуемые сообщения

А какие еще знаешь английские матерные слова
Как известно, в английском языке вообще мата нет (с) :)

 

Кроме общеизвестного слова на букву "е" в английском есть и другие, не менее, и, я бы даже сказал, куда БОЛЕЕ матерные слова.

"bloody liberals"?

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там за мосты, кроме одного ажурного одноуровневого пешеходно-велосипедного мостика? :blink:

 

<noindex>http://goo.gl/maps/cvHKn</noindex>

 

Два параллельных моста, три дороги, идущие в одном направлении. Фото сделано 3 года назад, сейчас там все еще грандиознее. Сложный рельеф и частые комьюнити, все требующие своего выезда заставляют либо мосты строить один над другим, либо перекрестки со светофорами через каждые 10 метров. Второй варинт приведет к коллапсу трафика, поэтому стараются, где могут, идти по первому и это правильно. Но у вас там и вторых вариантов больше, чем нужно. Плюс нехватка земли ощущается а самих дорогах, они узкие и практически без шолдеров по бокам. Авария, или поломайся кто, нет возможности авто в сторону оттащить, означает хорошую и надежную пробку.

Тот же Лоугхид хайвэй, я вообще не понял, кто его хайвэем назвал. Он широкий только пару километров между ПоКо и Пит Ривер бриджем, ну да там и движуха неслабая. А в остальном типичный турки треил, особенно туда дальше, в сторону Мишшина.

 

Более того тебе на ЮБульвар тесно? А в Поко?ЛОЛ

- Насчет многоуровней - ты в Портланде был?

 

Да, мне тесно, ибо все познается в сравнении. Про Портланд - я так понимаю, сам подтверждаешь свой тезис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, ты если о чем-то не в курсе, людей то не смеши, а. А то, те кто здесь не живет, вынуждены тебе верить, а кто живет, ржут. Ну, блин, умора: ПоКо со стороны United Blvd. :lol: Ты для информации почитай немного об объекте, о котором говоришь. Это не местечковая дорога "в ПоКо", речь идет о <noindex>Cape Horn Interchange на Transcanada 1</noindex>.

The Cape Horn Interchange area is one of the busiest interchanges along the Highway 1 corridor. It provides access to Highway 1, the Port Mann Bridge, the Mary Hill Bypass, United Boulevard and Lougheed Highway, with traffic connecting to the northeast sector as well as downtown Vancouver and other communities west of the bridge.

Эта развязка - одна из самых загруженных в Западной Канаде, если не самая. И дело не в "сложном рельефе и частых комьюнити, требующих своего выезда". Тут совсем другой масштаб и причины другие. Место там такое, стратегически важное. Провинция производит коренную реконструкцию некогда примитивно спланированной транспортной развязки, сращивая два хайвэя и еще ряд дорог момельче с фривэем и увеличивая пропускную способность всей развязки и моста в несколько раз, в том числе и за счет нового, в два раза более широкого моста. Этот проект давно назрел, т.к. население Метро Ванкувера сильно выросло, и город разделяют реки, главная из которых - Фрейзер. В любом крупном городе, разделенном реками, мосты - всегда бутылочное горлышко. На протяжение последних двух лет, наблюдая как реконструируют Cape Horn Interchange, я могу сказать, что проект очень разумно спланирован и внедряется.

Короче, я бы предпочел говорить о вкусе анансов с теми, кто их ел, а не кто что-то там услышал да пару раз увидел, проезжая мимо и не разобравшись, что же именно увидел.

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, те кто здесь не живет, вынуждены тебе верить, а кто живет, ржут. Ну, блин, умора: ПоКо со стороны United Blvd.

 

А чего тут ржачного? С запада по хайвэю №1 можно выехать на United и по нему в ПоКо. Где тут смеяться?

 

Ты для информации почитай немного об объекте, о котором говоришь.

 

Что о нем читать? Этот объект - прямое следствие тяжелых горных условий и тесноты. Или хочешь сказать, у вас там раздолье, просто кто-то любит "закрученные" проекты и деньги девать некуда? Четыре хайвэя параллельно друг другу я видел и в Торонто, только они все были в одном уровне. И хайвэи эти не чета ванкуверским. Население Вана увеличивается, сам сказал, и все хотят жить не дальше Мейпл Риджа. С другой стороны океан. Все, приехали, уплотняемся. Или долбим горы на севере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего тут ржачного? С запада по хайвэю №1 можно выехать на United и по нему в ПоКо.
Можно. Но это временно. Когда проект завершится, доступ к Mary Hill Bypass (т.е. в ПоКо) с Transcanada 1 будет более прямым, минуя United Blvd.

Но речь ведь не о том. Ты ехал по Юнайтед в ПоКо и увидел маленький кусок большой стройки, где тебе все показалось страшно-трехуровневым, и сделал какие-то странные выводы...

 

Что о нем читать? Этот объект - прямое следствие тяжелых горных условий и тесноты.

...

Четыре хайвэя параллельно друг другу я видел и в Торонто, только они все были в одном уровне.

Конкренто в этом месте достаточно просторно. Просто старая развязка не обеспечивала нынешний трафик, как я уже говорил.

Только не надо рассказывать, что те "четыре параллельных хайвэя в Торонто" нигде не имели точек перехода. А поскольку такие точки есть, то они по определению будут как минимум на двух уровнях, если конечно речь о фривэях, где не должно быть мест пересечения со светофорами, а следовательно, все повороты обычно - правые.

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, и сделал какие-то странные выводы...

- Это его хобби наверное. Придумывать и делать выводы от своих фантазий.

 

Конкренто в этом месте достаточно просторно.

- Само собой.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где тебе все показалось страшно-трехуровневым, и сделал какие-то странные выводы...

Конкренто в этом месте достаточно просторно.

 

По вашим ванкуверским меркам там возможно и просторно... :) А выводы я делаю по общему впечатлению, данное место так, частности, Пикс примеров просил. У меня в отеле, например (ПоКо Инн), заезд на паркинг такого размера, что не любая легковушка втиснется. Да и сам паркинг - название одно. Еще хочешь примеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пикс примеров просил.

- Покажи мне город миллионик где таких сооружений нет. Это раз. Два это обычная развязка. Сразу видно что ты в Портланде не был. Там земли вокруг полно а мосты строят 5 этажные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в отеле, например (ПоКо Инн), заезд на паркинг такого размера, что не любая легковушка втиснется. Да и сам паркинг - название одно. Еще хочешь примеров?
Ты хочешь сказать, что в Калгари или даже в Торонто во всех отелях на парковку можно 53-футовым трейлером заезжать и там же делать U-turn, никому не мешая? ^_^

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Покажи мне город миллионик где таких сооружений нет. Это раз. Два это обычная развязка. Сразу видно что ты в Портланде не был. Там земли вокруг полно а мосты строят 5 этажные.

 

Да нет такого, Пикс. Ни в Торонто, ни в Калгари. Если где-то и есть подобное в единственном экземпляре, то это скорее ошибка проектировки. Мне иногда 10 тонный трак приходится водить по работе (Билли видел фотку), в Калгари я могу его вести одной рукой, одной ногой и с одним прикрытым глазом. А в Ванкувере, во многих местах просто повернуть на перекрестках проблема.

Все познается в сравнении. Тебе после какого-то Портланда Ван кажется раздольем, мне отнюдь нет.

 

Ты хочешь сказать, что в Калгари или даже в Торонто во всех отелях на парковку можно 53-футовым трейлером заезжать и там же делать U-turn, никому не мешая? ^_^

 

Сделать разворот вряд ли, но пристроиться где-то рядом рядом у большинства отелей завсегда можно. Другой вопрос, что эту возможность мало кто кто не использует. Тракеры предпочитают спать в своих трейлерах, там у них все оборудовано.

 

Наша команда имеет 4 трака (картинку ты видел) и все 4 мы паркуем под отелями, теми, где живем. Так вот, в Ване от Мишшина до ПоКо по Лоугхид хайвэю нет НИ ОДНОГО отеля, пригодного для нас. Все мелкое, зажатое, с минимальными парковками, где даже на Шевроле Авео тесно. В ПоКо Инн места тоже нет, но есть рядом станция, где технику можно запарковать, оттого живем там.

В других городах БиСи ситауция не намного лучше. Менеджмент, забукивая отели, не столько ищет комнаты для нас, сколько места для парковки.

 

В Альберте я ни с чем подобным не сталкивался. Кое-что есть по мелочи, конечно, но не в таких масштабах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне иногда 10 тонный трак приходится водить по работе (Билли видел фотку), в Калгари я могу его вести одной рукой, одной ногой и с одним прикрытым глазом

- Да ты что. В Калгари даже хайвей со светофорами. ЛОЛ. Это первый город в Сев.Америке где я заблудился. Причем несколько раз. Я вот зоопарк вообще не мог найти. Кружил вокруг него. Заехал в такую жопу что ты там на микре с трудом развернешься.

 

Мне иногда 10 тонный трак приходится водить по работе (Билли видел фотку), в Калгари я могу его вести одной рукой, одной ногой и с одним прикрытым глазом. А в Ванкувере, во многих местах просто повернуть на перекрестках проблема.

- Ну тебе виднее. Я за траки ничего сказать не могу. Абсолютно. Могу сказать что для жизни в Ванкувере совершенно не теснее чем в Калгари несмотря на то что я побывал и в пригородах и в новых районах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Да ты что. В Калгари даже хайвей со светофорами. ЛОЛ. Это первый город в Сев.Америке где я заблудился. Причем несколько раз.

 

Калгари - это село, сам же говорил. Как ты умудрился заблудиться в селе, разбитом для удобства на квадраты?

Светофоры к ширине дорог и удобству поворотов никак не относятся, а хайвэй без светофоров называется фривэй. В Калгари он один, Дирфут Треил (на нем светофоров нет) и в Ване он тоже один - Транс Канада №1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в Ване он тоже один - Транс Канада №1.
Типа того. Если конечно не считать 91-й и 99-й (он же Vancouver - Blaine).

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем вот уже пол года живем в Ванкувере и в последнее время тоже все чаще и чаще поднимаем вопрос переезда в другой город. И, судя по различным форумам, Торонто – единственный подходящий в Канаде вариант. Поэтому хочется присоединиться к автору темы в его изысканиях =)

 

В сентябре, когда мы прилетели сюда, Ванкувер поразил нас своей погодой. Солнца (говорят все местные) было столько, сколько никогда в жизни осенью не было. Так же они все хором говорили "погодите, погодите, скоро Ванкувер покажет вам свое настоящее лицо" )) И были правы, эх! Дожди, туманы и серый цвет – вот как выглядит Ванкувер с ноября по … ждем-с этого месяца с нетерпением =)

 

Да простят меня любители Ванкувера, но что-то с ним не так… Начиная от погоды и заканчивая развлечениями.

 

Здесь очень много ресторанов, очень много людей занимается спортом, очень много собаководов, очень много парков и зелени. Но на этом, кажется, заканчивается вся активность жителей. Каких-то действий культурных почти не проводится (не будем брать концерты, с этим все отлично), ни живой музыки как в европейских барах, ни инсталляций, ни творческих акций, даже, блин, фейерверка на новый год не было (хотя в том тумане, который здесь был в канун, его бы все равно никто не увидел ;-) Единственные мероптиятия, похоже, это фестивали различной еды (шоколада, вин, и пр.).

 

Здесь нет как такового архитектурного стиля/облика города. Все пригороды похожи один на другой, на юге даунтауна наброшено башен, как игральных костей, абы как, как упали, так и остались, поэтому гулять по нему тоже не очень интересно. Зато север даунтауна красивый, там прям чувствуется планирование города, но он маленький.

 

И погода… – это настоящее испытание.

 

Наверное этот город хорош для гурманов, или кому хочется _очень_ спокойной жизни, не вылезая из своей конуры.

Меня здесь спасают только горы, куда за солнцем и снегом и энергией можно выбираться, и жалюзи, которые можно закрыть, чтобы не видеть серость, покуда из окна – это единственный открывающийся цвет. Зато во всех его оттенках ))

 

Посему мне тоже хочется присоединиться к автору топика с вопросами жителям Торонто – расскажите про город =) Про архитектуру, про разнообразие (есть ли оно?), про отдых/развлечения, чем город живет? Не зря ведь он является культурной столицей Канады.

 

P.S. На счет толкотни не согласна с одним из участников топика, город мне кажется очень просторным (хотя мне не с чем сравнивать, кроме России и Европы). Даже вот в Чайна тауне на параде в честь китайского нового года не было толкотни, хотя народу было много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь нет как такового архитектурного стиля/облика города. Все пригороды похожи один на другой, на юге даунтауна наброшено башен, как игральных костей, абы как, как упали, так и остались, поэтому гулять по нему тоже не очень интересно.

...

Посему мне тоже хочется присоединиться к автору топика с вопросами жителям Торонто – расскажите про город =) Про архитектуру, про разнообразие (есть ли оно?), про отдых/развлечения, чем город живет? Не зря ведь он является культурной столицей Канады.

Как же мне не хочется разбивать Ваши розовые мечты... но Ваши надежды, простите, так наивны!... :ico_qip_bh: За архитектурным стилем/обликом - это Вам в Европу. Уж точно не в Торонто. Североамериканский стиль - сугубо утилитарный, и ожидать от него наслаждения для утонченной души - по меньшей мере наивно. Странно, что Вы не были готовы к такому обороту, когда выбирали Канаду. Основная цель здешней архитектуры - удобство. Грустно кому-то от этого или радостно, но это - факт. Это основополагающий принцип США и Канады - простор и удобство для жизни. За историческими красотами - на тесные улочки европейских городов.

 

Эххх, как же замечательно, что мы в свое время приехали сюда весной! :icon_idea: Кстати, время приезда было выбрано вполне сознательно, именно с целью избежать возможной депрессии от стресса первых ньюкамерских проблем, усугубленных мыслями о "с ноября по … ждем-с этого месяца с нетерпением".

 

Сегодня в Ванкувере весь день лил дождь. Что ж, бывает. Зато полдня, проведенные на белоснежных пушистых склонах, сделали для меня этот день удивительным! И это всего-то в 40 минутах от дома! Жизнь прекрасна! :)

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билли, еще в Квебек-сити и Оттаве архитектура красивая, европейская. Так что не вся Канада коробочная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же мне не хочется разбивать Ваши розовые мечты... но Ваши надежды, простите, так наивны!... :ico_qip_bh: За архитектурным стилем/обликом - это Вам в Европу. Уж точно не в Торонто. Североамериканский стиль - сугубо утилитарный, и ожидать от него наслаждения для утонченной души - по меньшей мере наивно. Странно, что Вы не были готовы к такому обороту, когда выбирали Канаду. Основная цель здешней архитектуры - удобство. Грустно кому-то от этого или радостно, но это - факт. Это основополагающий принцип США и Канады - простор и удобство для жизни. За историческими красотами - на тесные улочки европейских городов.

Эх, наивность моя, наивность =)

Я понимаю, что Канада – это не Европа, и не жду, что она будет на Европу похожей, это было бы глупо. Но вы только на архитектуре заострили свое внимание. Есть надежда, что со всем остальным – с погодой культурными событиями в Торонто дела обстоят получше =) А там и Квебек недалеко, все знакомые, побывавшие там, говорят что Монтреаль – маленькая Европа :-)

 

Эххх, как же замечательно, что мы в свое время приехали сюда весной! :icon_idea: Кстати, время приезда было выбрано вполне сознательно, именно с целью избежать возможной депрессии от стресса первых ньюкамерских проблем, усугубленных мыслями о "с ноября по … ждем-с этого месяца с нетерпением".

Погода оказалась единственным стрессом, тфу-тфу-тфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все знакомые, побывавшие там, говорят что Монтреаль – маленькая Европа :-)

Не, Монреаль нет. Обычный коробочный мегаполис. А вот ]]>погуглите фотки Квебек-сити]]>, там точно увидите маленькую Европу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торонто – единственный подходящий в Канаде вариант.

- Погода там не очень. Летом жара (В Ванкувере летом курорт) зимой холод лютый (бывают исключения). Если Вам такое подходит то как говориться...

 

вот как выглядит Ванкувер с ноября по … ждем-с этого месяца с нетерпением

- Июль.

 

Насчет погоды Вы правильно пишете. С остальным не согласен полностью или отчасти. Из всех виденых мною Даунтаунов Ванкуверский самый зачетный. Культура присуствтует было бы желание. В других городах не шибко лучше. НЙорк пожалуй исключение на этом континенте. Но меня все устраивает - спорт природа собачки - лепота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир - это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение (с)

Искать город, в котором тебе комфортно, равно как стремиться к лучшему – нормальное явление.

 

Не, Монреаль нет. Обычный коробочный мегаполис. А вот погуглите фотки Квебек-сити, там точно увидите маленькую Европу.

Ой, да, Квебек-Сити =) Спасибо! Нужно обязательно туда съездить и проверить своими глазами.

 

Торонто – единственный подходящий в Канаде вариант.

- Погода там не очень. Летом жара (В Ванкувере летом курорт) зимой холод лютый (бывают исключения). Если Вам такое подходит то как говориться...

Я жила в городах, где зима длится с ноября по апрель, 2 месяца из которых -25-35. Так что холодами не запугать, равно как и жарой ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что холодами не запугать, равно как и жарой ;-)

- Да на здоровье. Вы не первая. Я уже насмотрелся на таких деятелей...Одна особенно умиляет - переездила всюду. То туда то обратно. И главное все ругает но только не свое обиталище...

 

Еще раз - хотите нормальный климат - на юг езжайте...

 

У меня приятели которые родились или выросли в Торонто..,Немало таких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hydro, вы погодите пока, полгода - они самые опасные в плане адаптации, все воспринимается очень критично и зачастую отрицательно. Помнится, в первую иммиграцию нас слегка отпустило как раз спустя полгода. Для нас Ванкувер не самый, конечно, лучший на планете, видали и получше. Но внутри Канады переезжать совершенно не настроены. Насчет вами перечисленного - кстати, живая музыка в барах бывает. В плане развлечений разве что театра не хватает, ну так я в Москве прозапас схожу в очередной приезд :lol: Архитектура - ну да, можно к южному соседу съездить, потешить глаз. А для повседневной жизни очень даже неплохо, ИМХО. PS несмотря на сегодняшний дождь, я оптимистична, вчера как хорошо было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...