Перейти к содержанию



Amburoha

Ванкувер и Торонто

Рекомендуемые сообщения

А я вот, если б не несколько, совсем не связанных с климатом, моментов, вообще б считала, что тут - просто рай на земле!

А позвольте полюбопытствовать что это за моменты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толкаться? Господи люди о чем речь?

 

Речь не шла о толкотне, как о физическом явлении, а о тесноте. Людей много на квадратный пятак, гористая местность и идет война констракшинов за каждый кусок земли, пригодной хоть для чего -то. Мосты-эстакады строят в 2-3 уровня друг над другом. Банальная нехватка земли.

 

Значит, мы не ошиблись в предварительном выборе )

Очень не хочется променять уютную Европу на "просторные хайвеи" - в узких улочках тоже есть своя прелесть.

 

Если любите везде пешком, на лисапеде, или общественном, то действительно, не ошиблись.

 

Но тут другая может возникнуть проблема - работа. Я так понимаю что эта проблема к топикстартеру не относится, но она тем не менее есть. Как ни крути, но предложений здесь меньше в разы по сравнению с Торонто или Калгари и я знаю людей которые именно по этой причине перебрались в эти города или думают об этом, несмотря на то что как раз погода их устраивает.

 

Собственно, потому и спрашивал ТС, неужели только погода сподвигла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не шла о толкотне, как о физическом явлении, а о тесноте. Людей много на квадратный пятак, гористая местность и идет война констракшинов за каждый кусок земли, пригодной хоть для чего -то. Мосты-эстакады строят в 2-3 уровня друг над другом. Банальная нехватка земли.

Нехватка земли, теснота, Канада....не вяжутся никак эти слова в одном предложении....

Во с Европой вяжутся, с Японией вообще синонимичны, а с Канадой уж простите.....

Даже с любым российским или украинским городом можно их связать, но там в домах стены толще и заборы на "бэкярдах" выше, поэтому так может не чувствуешь пока из дому не выйдешь)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не шла о толкотне, как о физическом явлении, а о тесноте.

- не совсем

 

Людей много на квадратный пятак

- Субъективно не больще чем в других крупных городах

 

Мосты-эстакады строят в 2-3 уровня друг над другом.

- Назови хотябы 10 таких мостов. Я лично ни одного не вспомню - но ладно может торможу.

 

Банальная нехватка земли.

- Тут согласен

 

Mortisha, насчет тесноты я бы так не сказал а земли таки нехватка. Представьте себе океан с одной стороны - горы с другой. Единственный способ построить новый дом это снести старый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mortisha, насчет тесноты я бы так не сказал а земли таки нехватка. Представьте себе океан с одной стороны - горы с другой. Единственный способ построить новый дом это снести старый.

Если с этой колокольни смотреть, то соглашусь, но всетаки...вы давно в европах не бывали? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- не совсем

 

Мне лучше знать, что я имел ввиду.

 

- Назови хотябы 10 таких мостов. Я лично ни одного не вспомню - но ладно может торможу.

 

Заедь в ПоКо со стороны United Blvd и пока будешь ехать - осматривайся. Только не врежься в какую-нить опору, там это запросто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня "теснота" здесь (теснота - ооооочень относительная, конечно!) ощущается лишь в некоторых районах, и особенно, в Метротауне (хоть я и стараюсь там бывать редко, лишь по необходимости). На Лоухиде в часы-пик - тоже есть немного. Особенно раздражают (извините, но это так и есть) китайцы, которые даже не замечают, что толкаются. А еще они много курят. И, кстати, говорят, что в Ванкувере курящих гораздо больше, чем в том же Торонто. Опять же, все очень-очень относительно, а если уж сравнивать города Канады с городами, откуда мы поприезжали (большинство из нас), то даже язык не поворачивается пожаловаться на что-то.

 

А я вот, если б не несколько, совсем не связанных с климатом, моментов, вообще б считала, что тут - просто рай на земле!

А позвольте полюбопытствовать что это за моменты?

 

Кроме вышенаписанного, еще расстраивает наличие просто не очень приятных людей: я уже как-то описывала этих "персонажей". Например, жуткой наружности (то ли бухая, то ли че с ней?) девушко, синяки (сине-фиолетовые) под глазами, какие-то страшные синие тени, сигарета в зубах, страшно грязная одежда.... В очереди перед лифтом на станцию скайтрейна Метротаун. Но! ...Вот я ее прям засторонилась - так мне страшновато за себя и за ребенка стало (в Украине от таких точно жди беды!), а она совершенно спокойно отстояла очередь, даже помогла дедушке зайти в лифт, - в общем, несмотря на свою совершенно неадекватную, жутковатую наружность, вела себя абсолютно прилично и вежливо. Или вот сегодня, в скайтрене опять же: молодой человек (тоже неясно: нормальный ли? обкуренный? психически нездоровый???) очень неприятно себя вел в поезде и в разговоре (по телефону с кем-то) практически одна нецензурщина была. В Украине, опять же, я таких вообще старалсь избегать и, не поднимая глаз, бегом удаляться из их поля зрения. Этот же парень, в общем-то, кроме вот просто себя такого и с нецензурщиной из уст, больше ничего крамольного не делал. И снова: конечно же, все относительно. В Украине таких персонажей на несколько порядков больше будет. Да и опаснее они намного. Но просто как-то странно для меня, что в таком замечательно красивом месте столько некрасоты есть :) ...Ой, про грязь - отдельная тема. Конечно же, с Украиной не сравнить, но, видимо, я уже разбаловалась тут, и вот стала замечать все больше этой самой грязи вокруг. Опять же: не в где-то в тихих жилых райончиках, а возле станций скайтрейна, например, или вдоль шоссе и дорог...

O Canada!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно я не спорю - каждому свое. Вот через 1.5 месяца я буду толкаться. Миллионы людей на очень ограниченном пространстве...Реально миллионы...

О да, мне через месяц предстоит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие фрики атрибут любого города наверно)))
Я думаю, разница в консистенции и поведении.

 

Например, в Украине такое сплошь я рядом на моей памяти. Мат на остановках общественного транспорта, мат в общественном транспорте, мат в парке, мат в общественных местах настолько стандартен, что даже перестаёшь обращать на это внимание. Откровенно говоря, через какое-то время это даже перестаёт напрягать.

 

Здесь, в Торонто, это настолько редко, что я даже не могу сейчас вспомнить каких-то запомнившихся случаев.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Я зимой в туфлях, в течении дня по крайней мере.

Под туфлями я подразумевала естественно не мужские закрытые туфлли, а женские «балетки», о которых в Киеве я вспоминала не раньше апреля.

 

Еще кстати говоря, при выборе города есть смысл задуматься или по крайней мере быть готовым к специфике этнического состава городов, тк тут в разных городах он отличается. Это конечно менее важно, чем работа и климат, но тем не менее после переезда этот фактор невозможно не учитывать т.к. мы не живем в изолированном пространстве. У нас была возможность сравнить Торонто и Ванкувер, и если говорить об этом параметре, то для нас Ванкувер оказался предпочтительнее. Это конечно трудно оценить, до переезда, все-таки страны из которых мы приезжаем достаточно закрытые, но неплохо хотя бы иметь об этом представление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и если говорить об этом параметре, то для нас Ванкувер оказался предпочтительнее.

Серьезно? Удивлена. Правда. Подавляющее большинство говорит обратное. Но, наверное, не то здесь место, чтобы обсуждать подробности :)

O Canada!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно? Удивлена. Правда. Подавляющее большинство говорит обратное. Но, наверное, не то здесь место, чтобы обсуждать подробности :)

Ага :) Но да, тема скользкая поэтому я просто упомянула об этом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь, в Торонто, это настолько редко, что я даже не могу сейчас вспомнить каких-то запомнившихся случаев.

 

А какие еще знаешь английские матерные слова, кроме того, единственного, которое даже в кино употребляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заедь в ПоКо со стороны United Blvd и пока будешь ехать - осматривайся. Только не врежься в какую-нить опору, там это запросто...
Поскольку я как раз там работаю и соответственно бываю (и езжу на машине) там каждый день, зачесал репу, задумался.... :huh: Это ты о чем вообще? Заехать в ПоКо со стороны United Blvd - это по Mary Hill Bypass что ли?.. А что там за мосты, кроме одного ажурного одноуровневого пешеходно-велосипедного мостика? :blink:

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы давно в европах не бывали? ))

- не поверите )

 

Мне лучше знать, что я имел ввиду.

- конечно, я просто несогласен с этим.

 

Заедь в ПоКо со стороны United Blvd и пока будешь ехать - осматривайся. Только не врежься в какую-нить опору, там это запросто.

- Там три хайвея и несколько дорог. Тем более там нет многоуровнего моста если с ЮБ заехать в Поко - там одноуровневый заезд на Мхил байпасс. Более того тебе на ЮБульвар тесно? А в Поко?ЛОЛ

- Насчет многоуровней - ты в Портланде был?

 

ощущается лишь в некоторых районах, и особенно, в Метротауне (хоть я и стараюсь там бывать редко, лишь по необходимости). На Лоухиде в часы-пик - тоже есть немного.

- Ощущается хм...Отойдите 50 метров от Метрополиса - ТАм никого нет. Вам тесно в самом посещаемом моле или на самой занятой станции среди всех...

 

Bekka, неужели тоже что и мне? Оранжевые люди? )

 

Под туфлями я подразумевала естественно не мужские закрытые туфлли,

- а у меня нет зимней обуви. Вообще. Ну лыжные ботники и коньки не в счет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ощущается лишь в некоторых районах, и особенно, в Метротауне (хоть я и стараюсь там бывать редко, лишь по необходимости). На Лоухиде в часы-пик - тоже есть немного.

- Ощущается хм...Отойдите 50 метров от Метрополиса - ТАм никого нет. Вам тесно в самом посещаемом моле или на самой занятой станции среди всех...

 

 

Ну да, все верно: тесно только вблизи таких пиковых точек, как метро или крупные моллы. Поэтому я, собственно, заберу свои слова о тесноте в Ванкувере назад.

O Canada!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для мотоциклиста, например, тёплые "никакие" зимы и прохладное лето только большой плюс.

- Дада, колво осадков и мокрые дороги...

Ну так всё равно шансов выехать больше, чем в Торонтуевскую зиму.

На самом деле это не довод в общем-то. Чувствую, что мотоцикл будет даже не в первом десятке серьёзных покупок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мат на остановках общественного транспорта, мат в общественном транспорте, мат в парке, мат в общественных местах настолько стандартен, что даже перестаёшь обращать на это внимание. Откровенно говоря, через какое-то время это даже перестаёт напрягать.

Здесь, в Торонто, это настолько редко, что я даже не могу сейчас вспомнить каких-то запомнившихся случаев.

 

Ты у меня в офисе не был :)

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие еще знаешь английские матерные слова
Как известно, в английском языке вообще мата нет (с) :)

 

Кроме общеизвестного слова на букву "е" в английском есть и другие, не менее, и, я бы даже сказал, куда БОЛЕЕ матерные слова.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, что это в английском за ругательное слово на е?

А вообще я тоже как-то не припомню, чтобы ругались. Всем известное на букву ф говорят достаточно часто. Собственно, я и сама говорю, особенно когда работы касается. Становится ругательным, когда лично к кому-то применяют, тогда да, оскорбление.

А вот на е не знаю.

Вообще впечатление, что действительно грязные ругательства уходят куда-то в глубину времен, их уже забывают. Всмысле, в английском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, что это в английском за ругательное слово на е?
Это оно в переводе на русский начинается с "е". А в английском оно начинается на "f".

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сравнивать только внешность,то Торонто по фотографиям и прогулкам в гугле - тот еще уродец, но к красоте,как и к уродству, привыкаешь, зато,думаю, город довольно комфортный для проживания, народу мало, но не настолько,чтобы казаться деревней. Такое ощущение, что даже в час пик в метро и пригородной электричке удается влезть с первого раза, ну со второго уж точно, и нет очереди, чтобы пройти через турникет и выйти из метро. Даже не верится, что можно вот так вот просто зайти и выйти со всеми пуговицами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сравнивать только внешность,то Торонто по фотографиям и прогулкам в гугле - тот еще уродец, но к красоте,как и к уродству, привыкаешь, зато,думаю, город довольно комфортный для проживания, народу мало, но не настолько,чтобы казаться деревней. Такое ощущение, что даже в час пик в метро и пригородной электричке удается влезть с первого раза, ну со второго уж точно, и нет очереди, чтобы пройти через турникет и выйти из метро. Даже не верится, что можно вот так вот просто зайти и выйти со всеми пуговицами.

Насчет уродца это преувеличение.

Покрасивше Нью йорка, Вашингтона, да, пожалуй и Чикаго.

Но в том смысле что это один из городов с наиболее сингапурско-гонконговским типом даунтауна в Северной Америке, да.

Очень плотно все. Слишком плотно. В даунтауне.

 

В метро если в час пик и на центральных станциях можно и с 3х раз не влезть.

Причем довольно частенько. Электричек мало. Толпа на машинах ездит.

Спасает то, что город сильно раскидан налево и направо.

Если бы плотность населения была как в Москве, можно было бы стрелятся, но так как все живут в частных домах,

все растянуто и не так скученно.

 

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...