Перейти к содержанию



Гость Nadezda1323

Курсы немецкого языка с последующим поступлением в вуз.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Меня интересует возможно ли прохождение языковых курсов (с уровня А2) в Германии с дальнейшим поступлением в вуз? И какая для этого нужна виза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Меня интересует возможно ли прохождение языковых курсов (с уровня А2) в Германии с дальнейшим поступлением в вуз? И какая для этого нужна виза?

 

Здравствуйте... Я могу сказать по своему опыту что такое более чем возможно. У меня сестра младшая так училась, правда в Австрии... Но вопрос один и тот же.. Я могу посоветовать Вам выбрать языковую школу в Германии и на полгода - год взять языковые курсы.. и дальше уже поступать в ВУЗ... проще всего в Европе это сделать в частный, европейские частные ВУЗы очень хорошие и монгие ценятся больше государственных. Если захотите - я смогу Вам помочь, напишите мне на электронный адрес или в личные собощения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Меня интересует возможно ли прохождение языковых курсов (с уровня А2) в Германии с дальнейшим поступлением в вуз? И какая для этого нужна виза?

Я могу посоветовать Вам выбрать языковую школу в Германии и на полгода - год взять языковые курсы.. и дальше уже поступать в ВУЗ... проще всего в Европе это сделать в частный, европейские частные ВУЗы очень хорошие и монгие ценятся больше государственных.

Применительно к Германии Вы не совсем правы:

1. Даже, если человек едет с нулевым немецким брать курсы на год ему ни к чему. Для поступления на подготовительное отделение достаточно 4-6 месяцев курсов. На подготовительном отделении учиться дешевле, чем в языковой школе.

2. У человека уже есть А2, это значит: а) на некоторые подготовительные отделение с А2 уже можно поступить и без курсов. б) если выбирать подготовительные отделения, куда уровня языка не хватит, то, в любом случае более 4-х месяцев курсов редко где понадобяться.

3. Поступать в частные ВУЗы Германии конечно можно, только я не понимаю зачем? Есть огромное количество (более 300) государственных ВУЗов с низкой стоимостью обучения и высоким качеством.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Меня интересует возможно ли прохождение языковых курсов (с уровня А2) в Германии с дальнейшим поступлением в вуз? И какая для этого нужна виза?

Если курсы более 3-х месяцев, то, нужна национальная виза. У Вас есть два варианта:

1. Поступить на подготовительное отделение ВУЗа, куда можно пройти с А2 и тем количеством часов немецкого, которое у Вас проходит по документам. Стоимость обучения 190 - 700 евро В СЕМЕСТР (обычно в данных пределах).

2. Забронировать языковой курс на 4-ре месяца. Если все правильно при подаче документов на визу сделать, то, потом ее можно будет продлить без выезда из Германии. Что бы получить национальную визу нужно бронировать минимум 4 - ре месяца курсов. Стоимость обучения на курсах 200 - 400 евро в месяц.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...