Перейти к содержанию



svinka

Провоз кошки в Канаду.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане,подскажите пожалуйста что нужно для ввоза кошки из России в Канаду.

Ветеринарный сертификат не теребуется,так?Тогда какую бумагу получают в аэропорту?

Поиск по форуму не дал результатов.(

Если эта тема уже обсуждалась,буду рада ссылкам.)))

Спасибо.)))

Мы в город Изумрудный идем дорогой трудной.)))

Номинация Манитобы 15.11.12

Файл в Москве 04.03.13

Медицина 16.09.13

ПОВЛ 13.12.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я привозила своего кота в ноябре 2012 года. Для перевозки нужен паспорт с фотографией и со всеми прививками, сделанными больше чем за месяц до вылета со всеми печатями. А за 3 дня перед вылетом нужно взять справку из госветклиники (специальная форма) для вывоза. В аэропорту перед регистрацией в комнате ветеринарной службы оформляется сертификат международного образца, платите 50 долларов или евро (не помню) в кассу, только потом идете на регистрацию. Кошку сдаете в пункте ненормативного багажа, в самолете предупредите стюардессу, что летит кошка, чтобы они включили отопление в отсеке. По прилету в Торонто нужно заплатить еще 35 канадских долларов таможенную пошлину. Переноску с кошкой возьмете тоже в месте выдачи ненормативного багажа. В переноску обязательно насыпьте абсорбирующий материал. Я сшила такой матрасик: сверху меховой плед, снизу простая ткань. Простегала руками и насыпала туда эти камушки. Это очень удобно коту - мягко и он не дышит пылью, когда пытался выбпаться наружу. Клетка должна быть очень крепкая. Мы еще скотчем перемотали, чтобы не смог раскрыть. Будьте готовы, что кошка перенесет стресс. Наш котя не ел почти сутки после прилета. Потом все наладилось. Улачи Вам!

Изменено пользователем J.D.
Оверквотинг. За следующее нарушение будет поднят уровень предупреждений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже хотим взять своего котэ, но по форуму читаю что трудно снять жилье, если семья с животным... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пишут что жилье труднее будет снять. Я переписался с недавно эмигрировавшим парнем из Белорусии в Калгари. Он сейчас там работает риэлтором и помогает ньюкамерам с жильем.

Вот что он мне написал:

 

Кошка - это отягощающий фактор и уменьшает количество доступных вариантов в десятки раз, однако с другой стороны - она же как член семьи, поэтому не оставишь.

Значит просто нужно искать варианты подороже.

Недавно искал ребятам с двумя детьми и собакой - но там уже мотались по всему городу и особо шансов выбирать район и тд небыло.

NOC 0111, Moscow

IELTS: L=7.0 R=6.5 W=7.0 S=7.5 overall 7 (14 points)

 

07.04.2010 - Documents sent to Sydney

14.06.2010 - Yes from Sydney

08.2010 - Documents sent to Moscow VO

09.2010 - AOR

09.2011 - "Empty" In process

20.04.2012 - In process started

27.07.2012 - Medicals sent

21.08.2012 - Med tests done

26.12.2012 - Our daughter is born

06.01.2013 - Wife's x-ray done

02.04.2013 - Our daughter's med test done

07.05.2013 - POVL

 

<noindex>Мой блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вариантов где сдают с животными очень мало, чаще всего это частные дома, где 1 этаж или бейсмент сдают. С кошкой чуть больше шансов, иногда пишут что можно 1 небольшое животное с депозитом. У нас их двое, кошка и собака, как решить эту проблему пока не представляю, одно ясно - они едут с нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы везём обоих кошкинсов; друзья, которые уже в Канаде, советовали стартовать с чего-нибудь в сети Boardwalk Apartments, там разрешают с небольшими не шумными животными (т.е., мои нынешние соседи с гавкающими овчаркой и бабкой - одна громче другой и только ночью - точно не попадают :lol:) при условии внесения единоразовой платы 250 долларов за зверя. Потом, если решите поменять квартиру, пригодится реф от проперти менеджера, что всё в порядке, за жильём следили, зверей контролировали.

 

Кстати, те же друзья уехали с ребёнком и котом (некастрированным). Сняли квартиру без проблем - третий этаж, новострой, хорошее состояние, разумная цена. Кто ищет, как говорится... Ах да, и в ветпаспорт фото кота они не вклеивали. Провезли без проблем.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про перевозку Вам все написали. Для получения ветеринарного сертификата нужно заблаговременно сдать анализы на паразитов сделать прививки. Потом за 72 часа получить сертификат, в а\п поменять. Некоторые авиакомпании разрешают перевозку в салоне. Узнавайте.

 

Снять жилье с кошкой по крайней мере в Торонто - не проблема вообще, не вводите людей в заблуждение. Ограничения как раз наоборот, в частных домах и иногда в кондоминимумах, да и то чаще на количество - не больше двух кошек и\или одной собаки и т.д. Все рентовочные здания, где я жил или бывал были pet friendly. Выбор может скорее быть ограничен отсутствием работы и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал несколько раз ветеринарный сертификат в Москве.

Никакие анализы не сдавал. Необходимо чтобы прививка от бешенства стояла в вет паспорте (не меньше 1 месяца), потом за 5 дней до вылета в вет.станции нужно получит вет. сертификат (он на русском и стоит около 500 руб.), перед вылетом его (можно за день приехать в аэропорт, можно прям до вылета) обменять его на сертификат на английском языке. При себе иметь вет паспорт, где стоит отметка о привики от бещенства. Фото в вет паспорте не обязательно.

NOC 0111, Moscow

IELTS: L=7.0 R=6.5 W=7.0 S=7.5 overall 7 (14 points)

 

07.04.2010 - Documents sent to Sydney

14.06.2010 - Yes from Sydney

08.2010 - Documents sent to Moscow VO

09.2010 - AOR

09.2011 - "Empty" In process

20.04.2012 - In process started

27.07.2012 - Medicals sent

21.08.2012 - Med tests done

26.12.2012 - Our daughter is born

06.01.2013 - Wife's x-ray done

02.04.2013 - Our daughter's med test done

07.05.2013 - POVL

 

<noindex>Мой блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, забыла написать, что если Вы полетите компанией Трансаэро, при бронировании билетов обязательно нужно предупредить, что с Вами летит кошка, чтобы в самолете забронировать за ней место. Там их всего 2. Чтобы не получилось, что места нет для любимицы. С нашим котом летел еще один кот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,снять жилье с животными это такая маленькая проблема по сравнению с тем,во сколько вам выльется лечить это животное,если не дай бог что с ним случится. Я бы настоятельно рекомендовала если везете с собой животного набрать лекарств для него на все случаи жизни,что я и сделала,когда была в этом году на Украине.Мне все обошлось в 60 долларов.Здесь капли в уши только 48 +осмотр вет врача в копейку.Так что позаботьтесь заранее.

Цветы должны быть без повода... Счастье должно быть настоящим... Дом - тёплым... Любовь должна быть взаимной... Погода...- а без разницы ,какая погода!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарезервировали место для кошки на Свисс эйр до Ванкувера, перелет обойдется в 70 евро, оплата в аэропорту на вылете. Места как я поняла, не ограничены, но сообщить на авиалинию нужно все-равно заранее, чтобы подтвердили перевозку. Подскажите, кто получал уже вет. сертификат в аэропорту Домодедово - действительно за 3 дня надо туда приехать или можно перед вылетом? И то, что дают в аэропорту уже на английском, или надо переводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я получал в домодедово (комнатка находиться рядом с зоной встречи прилетевших из-за границы - это самая левая часть аэровокзала если смотреть на него приезжая из Москвы), выдают быстро. Делали прям перед вылетом. Сертификат на английском (его обменяли на наш- который на русском из вет. станции был). Можно если хотите получить за сутки (но ехать специально придется для этого).

NOC 0111, Moscow

IELTS: L=7.0 R=6.5 W=7.0 S=7.5 overall 7 (14 points)

 

07.04.2010 - Documents sent to Sydney

14.06.2010 - Yes from Sydney

08.2010 - Documents sent to Moscow VO

09.2010 - AOR

09.2011 - "Empty" In process

20.04.2012 - In process started

27.07.2012 - Medicals sent

21.08.2012 - Med tests done

26.12.2012 - Our daughter is born

06.01.2013 - Wife's x-ray done

02.04.2013 - Our daughter's med test done

07.05.2013 - POVL

 

<noindex>Мой блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо! А эта комнатка в Домодедово круглосуточно работает? если вылет ранним утром, оформят или лучше заранее?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служба работает круглосуточно. А про 3 дня писали: необходимо за 3 дня до вылета взять справку из государственной вет.клиники. Обязательно! Иначе не выпустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 3 дня - это было раньше так. Сейчас справка из гос. вет. службы действительна 5 дней.

NOC 0111, Moscow

IELTS: L=7.0 R=6.5 W=7.0 S=7.5 overall 7 (14 points)

 

07.04.2010 - Documents sent to Sydney

14.06.2010 - Yes from Sydney

08.2010 - Documents sent to Moscow VO

09.2010 - AOR

09.2011 - "Empty" In process

20.04.2012 - In process started

27.07.2012 - Medicals sent

21.08.2012 - Med tests done

26.12.2012 - Our daughter is born

06.01.2013 - Wife's x-ray done

02.04.2013 - Our daughter's med test done

07.05.2013 - POVL

 

<noindex>Мой блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...