Перейти к содержанию



Гость Maverick

Как иммигрировать частному трейдеру?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени, уважаемые форумчане.

 

Я - частный трейдер (спекулянт) на фондовом рынке ценных бумаг (Stock markets), работаю на российском фондовом рынке ММВБ, хотя смогу работать и на канадском TSX, и на американском S&P/NASDAQ. Формально это не бизнес. Это можно отнести к частному инвестиционному делу, спекуляции. Всё что необходимо для работы - это PC, интернет соединение и открытый брокерский счёт. Да, свободные денежные средства, конечно же. ))

Официально я безработный, т.е. не работаю по-найму в настоящее время. Формально self-employed, а фактически – нет. Имею высшее российское образование в сфере финансов (финансы и кредит) и опыт работы в банковской сфере около 3 лет. Есть средства для приобретения недвижимости и для повседневно-бытовых расходов в Канаде.

Ознакомившись с имеющимися программами, понимаю, что не подпадаю ни под одну из них. Из этого следует, что на данный момент Канада становится для меня страной только для туристической поездки. Въехав туристом, приобретя недвижимость жить и каждые 6 мес. продлевать визу – единственный реальный вариант! Но это уже не то.

Прошу дельного совета. Как иммигрировать такому "лодырю" в страну? Какие возможны варианты иммиграции в моём случае? Может быть, есть студенческий вариант по описанному выше trader-направлению? Хотелось бы услышать мнение Интар'а и др. компетентных форумчан. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через обучение. Подаетесь в колледж или университет по этой специальности, можно даже на какую-нибудь пост-град программу, так как основное высшее у вас в той же сфере. Вам дают стади пермит, и, после обучения, разрешение на работу на примерно такой же срок. А там и до постоянного резидентства недалеко. Почитайте подфорум "работа и учеба в Канаде", там много раз обсуждался этот ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у вас не работа. То есть официально и реально вы безработный. Тут таких инвестиционщиков - каждый третий, потому что это элементарно открыть счеть и играть любыми инструментами, были бы деньги.

Так что подпишусь, через обучение. Только вас тут на работу не возьмут по "специальности", так что придется или продолжать инвестировать, или учиться и получать профессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, похоже сценарий "учеба - иммиграция" самый рабочий.

 

Вам возможно будут интересны варианты типа <noindex>http://learn.utoronto.ca/courses-programs/...on-strategies-2</noindex>.

Татьяна Гуляева, канадский адвокат по вопросам иммиграционного, коммерческого и семейного права

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - частный трейдер

А мне интересно, как облагается налогом подобный вид деятельности в Канаде. Кто сведущ, подскажите.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если вы слили до конца года, то доход будет облагаться по ставке вашего основного дохода, и там еще небольшая "скидка" полагается, то есть чуть меньше платится, чем положено.

Можно еще в пенсионный фонд положить, тогда никак не будет облагаться. Но только определенная сумма в год, а по остальному доходу придется платить налог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по остальному доходу придется платить налог.

Я так понимаю что под доходом (с налоговой точки зрения) с трейдерской деятельности можно понимать только то что выведено с торгового счета?

Или каждый месяц (или год)берутся счета-сводки от брокера по состоянию дел и на их основании готовится отчетность в CRA?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, доход по тому, что в конце года. То есть делается отчет по купил продал, ну и что на выходе на 31 декабря получилось. Если деньги в акциях, то получается что вы в минусе, и налог не платите. Пришлют вам этот отчет, и вот этот доход вы в налоговую и вобьете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если деньги в акциях, то получается что вы в минусе, и налог не платите.

 

 

Чего то как то совсем сладко получается. Прикупай на все заработанные средства бумаги в конце декабря и не будешь платить налоги? :huh:

Или Вы имели ввиду частный случай, когда изначально купленное в бумагах и осталось?

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то как то совсем сладко получается. Прикупай на все заработанные средства бумаги в конце декабря и не будешь платить налоги? :huh:

Или Вы имели ввиду частный случай, когда изначально купленное в бумагах и осталось?

 

Речь шла только о доходах с биржевой деятельности. Все другие доходы облагаются как обычно.

Если вы на этих бумагах не получили дохода. Т.е. вложив 1000 долларов выручили 900 - то налог не платится.

Если доход есть - платите с дохода налоги.

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то как то совсем сладко получается. Прикупай на все заработанные средства бумаги в конце декабря и не будешь платить налоги? :huh:

Или Вы имели ввиду частный случай, когда изначально купленное в бумагах и осталось?

 

Ну как, в начале года купила, в конце года не продала, то есть прибыли нет. Зато в следующем году заплатится, как только продадите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если вы слили до конца года, то доход будет облагаться по ставке вашего основного дохода, и там еще небольшая "скидка" полагается, то есть чуть меньше платится, чем положено.

Можно еще в пенсионный фонд положить, тогда никак не будет облагаться. Но только определенная сумма в год, а по остальному доходу придется платить налог.

Я имею ввиду внутридневную торговлю, сегодня купил, сегодня же и продал. И если это мой основной доход, как тут быть с налогами? Или может подскажет кто ресурс, где об этом почитать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эти все ваши транзакции - сегодня купил сегодня продал - суммируются в конце года и подсчитывается суммарный доход или убыток. Если убыток - то не платите налог. Я этим года четыре занималась.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это было давно. Еще раньше тут все грохалось. Потом увяло. На падающем рынке не заработаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На падающем рынке не заработаешь.

Почему, торгуя в шорт тоже можно неплохо заработать.

А какой процент с дохода нужно платить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дейтрейдеры обычно очень теряют на падающем рынке. В теории много чего можно, но на практике заработать практически невозможно, особенно когда рынок не просто падает, а валится на протяжении нескольких месяцев.

 

Процент налога зависит от вашего основного дохода, плюс какой-то кредит дается, то есть чуть меньше платите. Если другого дохода нет то уже не помню, но тоже немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дейтрейдеры обычно очень теряют на падающем рынке. В теории много чего можно, но на практике заработать практически невозможно, особенно когда рынок не просто падает, а валится на протяжении нескольких месяцев.

 

Не только невозможно, а очень даже реально: продаете пару и чем больше её падение, тем больше прибыль.

Опытные трейдеры работают в 2х направлениях, дерсификация рисков. Зарабатывают вначале на одном направлении потом на другом. А дилетанты которые только на покупку настроены - теряют.

 

Другое дело, что идти на биржу или форекс с 1 000 - 10 000 - 30 000 не стоит. И как в рекламе поднять с 200 УСД несколько тысяч практически не возможно либо надо быть просто счастливчиком. Сольёте депозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kwim, как у Вас продвигается процесс? Из посольства тишина?

 

Да, пока тишина, мы уже им письмо написали, мол пора нас пускать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только невозможно, а очень даже реально: продаете пару и чем больше её падение, тем больше прибыль.

Опытные трейдеры работают в 2х направлениях, дерсификация рисков. Зарабатывают вначале на одном направлении потом на другом. А дилетанты которые только на покупку настроены - теряют.

 

Другое дело, что идти на биржу или форекс с 1 000 - 10 000 - 30 000 не стоит. И как в рекламе поднять с 200 УСД несколько тысяч практически не возможно либо надо быть просто счастливчиком. Сольёте депозит.

 

Я знаю что реально и можно. Но... вы лично это делали? Потому что рассказывать про диверсификацию рисков я могу очень долго, и про разные деривативы тоже. Но речь идет о дей трейдерах, о частниках. И для них ситуация немного иная. Я знаю достаточно людей работающих в крупных ивестициях и их мнение с моим совпадает: частнику очень трудно зарабатывать на падающем рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но речь идет о дей трейдерах, о частниках. И для них ситуация немного иная. Я знаю достаточно людей работающих в крупных ивестициях и их мнение с моим совпадает: частнику очень трудно зарабатывать на падающем рынке.

 

Вас обманывают, такое мнение могут иметь только дилетанты, нет ни какой разницы частник или не частник - рынок для всех один и условия работы одни. На падающем не труднее чем растущем зарабатывать, все полностью идентично. Разницы никакой нет растёт он или падает, если правильно выбрать направление рынка - будет прибыль.

 

Пример:

Частник продал 1 лот пары ЕВРО/УСД по курсу 1.3400.

Рынок начал падать. Частник покупает 1 лот пары ЕВРО/УСД по курсу 1.3200. Сделку закрыл.

Он в плюсе на 200пунктов. Что хотите сказать для нечастника это будет не 200 пунктов? Такие же 200. 200 они хоть для частника, хоть для нечастника, хоть в Канаде, хоть в Африке НО 200 пунктов.

 

Такой же принцип и на растущем рынке, только в начале покупать, а закрывать сделку продажей.

 

Если будут вопросы, пишите в личку, я Вам с удовольствием подробно распишу как это работает. :icon_thumbs_up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...