Перейти к содержанию



Alex_V

Оформление загранпаспорта в Канаде (в укр. консульстве)

Рекомендуемые сообщения

Оффтоп: недавно подались на паспорта в посольстве Украины в Абу-Даби. Работники консульского отдела сообщили, что срок выдачи - 90 дней + доставка, однако из практики за полтора - два месяца получается. Будем надеяться.

 

"С самого начала у меня была какая-то тактика и я ее придерживался"

27.11.2015 ITA (Draw 21, CRS 472) --- 10.12.2015 AOR --- 03.05.2016 BG IP --- 03.06.2016 Medical passed --- 08.06.2016 PPR --- 28.06.2016 Visa & CPR --- 18.07.2016 Landed in Toronto --- 29.08.2016 PR Cards

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У ребенка истекает срок действия загранпаспорта (Украина) 20 июня. Заказали в консульстве в Торонто новый, но пока еще не готов. Хотим съездить по его старому паспорту в Украину и вернуться в Канаду числа 14 июня, т.е. до окончания срока действия паспорта (но меньше чем 6 месяцев). Не будет ли проблем выехать с Украины и вернуться в Канаду в этом случае. PR карта действительна. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У ребенка истекает срок действия загранпаспорта (Украина) 20 июня. Заказали в консульстве в Торонто новый, но пока еще не готов. Хотим съездить по его старому паспорту в Украину и вернуться в Канаду числа 14 июня, т.е. до окончания срока действия паспорта (но меньше чем 6 месяцев). Не будет ли проблем выехать с Украины и вернуться в Канаду в этом случае. PR карта действительна. Спасибо.

 

По поводу этих вопросов лучше спрашивайте не на форуме, а у первоисточников. По поводу "Не будет ли проблем выехать с Украины" позвоните в посольство а также напишите на эл. адрес Пограничной службы Украины (они отвечают в течении недели) с этим вопросом, адрес dovira at dpsu.gov.ua

 

По поводу "и вернуться в Канаду" уточняйте у CBSA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У ребенка истекает срок действия загранпаспорта (Украина) 20 июня. Заказали в консульстве в Торонто новый, но пока еще не готов. Хотим съездить по его старому паспорту в Украину и вернуться в Канаду числа 14 июня, т.е. до окончания срока действия паспорта (но меньше чем 6 месяцев). Не будет ли проблем выехать с Украины и вернуться в Канаду в этом случае. PR карта действительна. Спасибо.

 

 

У нас тоже стояла весной такая проблема. Новый паспорт не получили еще, а надо было ехать на Украину. Просили знакомых узнать на таможне Украинской. Там сказали что желательно взять справку с консульства что вы там на учете стоите, плюс действительная ПР ребенка, если ребенок едет с одним из родителей то разрешение на выезд из Украины. Все.

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет ли проблем выехать с Украины и вернуться в Канаду в этом случае. PR карта действительна. Спасибо.

Вы в Украине сможете быстрее получить ребенку паспорт, чем вам консульство сделает, плюс не будет неоднозначных ситуаций с въездом/выездом. Но это, конечно, сорри, не ответ на ваш вопрос.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли кто на форуме, кто оформлял доставку загранпаспорта из МИД Украины в Консульство в Торонто через ФедЕкс? Создала с ними аккаунт, чтобы оплатить пересылку, но не могу определиться с процедурой доставки, подозреваю, что надо выбирать "пик ап" без заранее известной даты, но не понимаю, как это работает. Из МИДа, когда все готово звонят в ФедЕкс сами и просят приехать забрать?

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто делал недавно ребёнку паспорт? Обязательно ли ехать в посольство? Как-то из Эдмонтона далековато и дороговато... Может отменили :ico_qip_bh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально на днях ездила забирать паспорт ребенка, но к сожалению, не решусь однозначно ответить на ваш вопрос. Если ребенку меньше 12 лет, то его есть возможность с собой не везти, а вот родителю таки, боюсь, придется ехать лично. Мой совет : задайте свой вопрос по указанному на сайте имейлу. По моему опыту отвечают в течение пару дней, что довольно быстро. И вообще, я прям дифирамбы готова петь всему коллективу нашего Консульства в Торонто за их личностные качества, профессионализм и человеческое отношение.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как раз в августе скатались из Эдмонтона в Торонто делать проездной документ ребёнку. Вылилось все 2 тыс где-то, сейчас билеты на самолёт подешевле будут. Почти три месяца прошло, ждём.

У них на сайте все расписано, везти или нет. Нам 6 лет, присутствие одного родителя и ребёнка обязательно, второй может сделать доверенность. Ну или всей семьёй можно по Торонто погулять.

Дешевле вообще в Украину смотаться и там паспорт сделать за 1 день ))) видимо ;)

 

Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. Нам 6 лет, присутствие одного родителя и ребёнка обязательно, второй может сделать доверенность.

Присутствие ребенка , если ему меньше 12 лет, необязательно, и тогда нужно иметь при себе его фотографию размером 10х15 соответствующую требованиям. Но почему то я и лично, и потом по опыту людей, подающих при мне доки в консульстве, столкнулась с тем, что сделать нужное фото не так то просто. И если фото не подойдет, а ребенка с собой нет, это риск...особенно для тех, кто летел издалека. Возможно, сотрудники посольства смогут определить "правильность" фото, если его выслать по имейлу им, чтобы они смогли оценить параметры... Это я так себе предполагаю :ico_qip_bv:

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем за ответы :icon_surprised: Наверное таки будем дома делать летом и совместим приятное с полезным:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально на сайте : "- фотокартка розміром 10 х 15 сантиметрів подається у випадку подачі документів батьками за відсутності неповнолітнього громадянина України в консульській установі (вимоги до фотокарток). Просимо врахувати, що присутність дітей віком від 12 років в консульській установі при подачі документів на паспорт обов'язкова;"

По факту фотки не нужны, они фотоографируют на месте. Присутствие ребенка до 12 лет обязательно.

Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....По факту фотки не нужны, они фотоографируют на месте. Присутствие ребенка до 12 лет обязательно.
"Вiд 12 рокiв" , а не "до"...Если вы ребенка младше 12 лет не берете с собой, то нужна его фотка, а если ребенок с вами в консульстве, так ,конечно, они фоткают. Дети старше 12 лет должны присутствовать в обязательном порядке.

 

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, видимо не досмотрела я. Но все-таки когда я им звонила и уточняла все моменты, то мне сказали, что ребенок должен присутствовать (видимо подразумевается, желательно).

Хотя да, слетать одному родителю явно дешевле )))

 

Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Дешевле вообще в Украину смотаться и там паспорт сделать за 1 день ))) видимо ;)

Смогу ли я оформить быстрее чем за 10 рабочих дней загран паспорт в Украине, у кого есть опыт? И если мы из Запорожья, могу ли я оформить загран паспорт ребенку в Киеве, к кому обратиться, чтобы не обманули?

Спонсорство. Киев. Отправка док. в Миссиссагу - март 2012; муж одобрен спонсором - июнь 2012;

файл открыт в Киеве - август 2012, запрос доп. документов; POVL - конец августа 2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смогу ли я оформить быстрее чем за 10 рабочих дней загран паспорт в Украине, у кого есть опыт? И если мы из Запорожья, могу ли я оформить загран паспорт ребенку в Киеве, к кому обратиться, чтобы не обманули?

 

Я оформляла в Киеве за 3 раб. дня, немного пощекотали нервы своей неспешностью, но паспорт выдали в срок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оформляла в Киеве за 3 раб. дня, немного пощекотали нервы своей неспешностью, но паспорт выдали в срок

Да, я уже нашла ссылки с форума на www.MyPassport.kiev.ua, написала им вопрос возьмутся ли они сделать загран паспорт и выслать в Канаду. Кто знает фирму, которая это точно сделает, подскажите пожалуйста!

 

Спонсорство. Киев. Отправка док. в Миссиссагу - март 2012; муж одобрен спонсором - июнь 2012;

файл открыт в Киеве - август 2012, запрос доп. документов; POVL - конец августа 2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевле вообще в Украину смотаться и там паспорт сделать за 1 день ))) видимо icon_wink.gif

Нет нет и еше раз нет. Паспорта "за день" уже нету лет 5. Как только первую полимерную страницу паспорта начали печатать в Киеве на комбинате "Украина", минимальный срок 3 или 4 дня. И только через вот эту контору <noindex>http://dmsu.gov.ua/tsnap</noindex> Это официальное государственное предпритие, которое берет за свои услуги 200грн и делает паспорт быстро и без очередей. У них стоит точно такое же оборудование как в Иммиграционной службе.

В Имиграционной службе (бывшие ОВИР) паспорт делают минимально за 2 недели. В реальности со взятками там есть вариант за чуть больше недели. Но оно того не стоит. Проще вот в ту контору выше смотаться. Быстрее и дешевле.

 

Никаких www.MyPassport.kiev.ua и им подобных. Это просто скам. Эти фирмы имели смысл в то время, когда паспорта печатали в каждом обласном центре в ОВИРах. Тогда паспорт теоретически можно было сделать за 3-4 часа. Или Вы могли быть за рубежом, а паспорт Вам делали и отправляли почтой. Ценник правда был конский и это было сильно не законно. С переходом на полимерные (или поликарбонатные) первые страницы это все прикрили, так как

а) первую страницу надо печатать в Киеве (отпал фактор времени)

б) ввели новую систему оформления заявляний на изготовление загран паспортов (нельзя подать заявление на изготовление загран паспорта дистанционно)

Согласно этому нововведению, заявитель должен прибыть в миграцционную службу лично для фотографирования. Технически, нет возможности сосканировать уже готовую фотографию. Сделали специально дабы немного подавить корупцию. Единственный шанс это обойти - послать вместо себя двойника, что сами понимаете сложновыполнимо. С недавнего времени (меньше года) детей до 12 лет разрешили "сканировать" по фотке. Полтора года назад, что бы сделать паспорт моей дочке полуторогодовалой, мне пришлось тащить ее в иммиграционную службу и там

фотографировать.

Все эти "Рога и Копыта" всеравно приведут заявителя в иммиграционную службу или в этот самый ДП "ДокументРесурс". Навешают лапшы и возьмут х2 денег за свои услуги. Сейчас загран паспорт стоит примерно 600грн через иммиграционную слубу или +200 грн через этот ресурс. При срочном изготовлении 2 недели (им. служба) или 3-4 дня (дп ресурс) ценник растет ровно вдвое. Все в касу, никаких блатов.

 

В ДокументРесурсе нету очередей. В иммиграционных службах очередь от пары дней до 3х месяцев, зависит от отделения. Народ в срочном порядке решил делать биометрические паспорта по этому жедающих многовато.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я сегодня подавал на новый паспорт своей дочке.

 

Сначало ценник:

Flight 346.5$

Bus 6.9$

Hotel 50.85$

Canаda post 47.41$

Заверение заявления супруга 40$

Total 491.66$

 

Проживаю в Манитобе. Манитобцев обслуживает консульство в Оттаве. Пишите на [email protected] (это человек который "рулит" консульскими вопросами в Оттаве) с запросом "что надо, что бы сделать паспорт".

Получаете примерно такой ответ:

Вітаю,

Питання оформлення паспортів регулюється Постановою Кабінету Міністрів України від 07.05.2014 р. №152 (http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/152-2014-%D0%BF/print1444760419495802).

Для оформлення нового (біометричного) паспорта громадянина України для виїзду за кордон, необхідно прибути до консульського відділу в Оттаві чи Генерального консульства України в Торонто з паспортом, що закінчується (для дітей до 16 років – свідоцтво про народження) та канадською карткою постійного резидента. Оскільки при оформленні документів на паспорт дітям з 12 років знімаються відбитки пальців та робиться фото, подача документів поштою є неможливою.

У разі , якшо паспорт вже недійсний, необхідно подати т.зв. «внутрішній» паспорт (увага – у ньому мають бути вклеєгі фото у 25 та 45 років)

Паспорти виготовляються в Україні та надсилаються до Посольства, тому новий паспорт доведеться чекати до 3-4 місяців.

За оформлення паспорта стягується консульський збір – 130 кан.доларів для дорослих, 20 кан.дол. – для дітей до 16 років. Оплата здійснюється на пошті у двох кварталах від консульства.

Дітям видається такий самий паспорт як дорослим, просто на 4 роки.

Присутність дитини до 12 років не обов’язкова – необхідне її ОДНЕ фото 10Х15см на білому фоні (бажано надіслати поштою заздалегідь для перевірки – може не підійти), якщо будете з дитиною – фото не потрібне, зробимо на місці.

Присутність одного з батьків з паспортом - обов’язкова, від іншого, якщо він громадянин України потрібна заява-згода засвідчена нотаріально та легалізована (інформацію про легалізацію надішлю коли повідомите в якій провінції проживаєте) та копія паспорта (у разі присутності робиться в консульстві безкоштовно).

Оскільки паспортну програму іноді вимикають на переоблік, рекомендуємо за пару днів повідомити про свій намір прибути – телефоном чи ел.поштою з номером телефону для зв’язку

 

Гарного дня,

 

Best regards/З повагою

Consulate General of Ukraine in Toronto

Kostiantyn KOSTENKO/Костянтин КОСТЕНКО Consul/Консул

[email protected]

Embassy of Ukraine/ Consular section in Ottawa

Tel: +1 613 230 80 15

331 Metcalfe st. Ottawa ON K2P 1S3

 

После того как я указал, что я из Манитобы, он сбросил мне форму заяления для матери и дал адресс где в Виннипеге можно сделать легализацию. Нотариус любой подходит.

 

Жена форму распечатала, подписала, легализировала, нотариально заверила. (40$).

 

Ребенка я сфоткал на телефон, отфотошопил фотку и распечатал фото в костко за 14 центов. Требований к фото Костянтин не дал. Взял у своего источника в Украине. Вот текущие (февраль 2017) требования к фотографии для детей. <noindex>https://drive.google.com/open?id=0B2P41BMRg...eHBuU3VwSy04TjA</noindex>

 

Купил билеты Винни-Оттава туда и обратно (346,5$). Забронировал хостел близ консульства Украины в Оттаве (50$ c налогами).

 

В назначенный день полетел в Оттаву. Из аэропорта взял 97 автобус ($3.40) который завез меня практически под самый отель. Если будете брать автобус, то в аэропорту купите билетов на стойке Information возле выхода. Одна поездка стоит 2 билета, хз почему так. Безсонная ночь в хостеле. С утра пораньше направился в консульство решком. Минут 15 идти было очень не спешным шагом. В Оттаве есть два дип представительства Украины. Посольство и консульство. Я не проверил адресс и притопал в посольство. Там меня завернули в консульство. Они рядом, но потерял минут 10 и километр хотьбы. :)

 

Константин встретил в консульстве. Консульство маленький обычный дом и Константин там был единственным работником с утра. Дал заполнить заявление. Пока я там ставил крестики, он распечатал заявление и сосканировал фотку. Также он отправил меня в ближайшее отделение Canad Post сделать мани ордер на 20 баксов (fee за изготовление паспорта). Всего на почте потратил 47 с копейками $. Еще вроде как купил конверт оплаченный, в котором мне потом вышлют паспорт.

 

На все про все ушел час. Если иметь этот мани ордер и конверт с собой, то минут 20 на все. Просите Констянтина, что бы дал реквизиты для мани ордера заблаговременно и сделайте его дома.

 

Автобусом обратно за 3,4$ доехал в аеропорт.

 

Впринципе, все можно сделать за день. Улететь очень утренним рейсом с пересадкой в Торонто и прилететь обратно прямым рейсом Оттава Винни который улетает из столицы в 16:45. Предварительно рекомендую позвонить Констянтину и обговорить этот вопрос. Он с радостью пойдет на встречу, очень позитивный человек. Дорога автобусом из аэропорта до консульства примерно 45 минут. Обратно 50мин. В консульстве не больше часа. Сделайте еще зазор на возможную задержку рейса и прохождение секурити в аэропорту, и можете спокойно все делать за день.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я сегодня подавал на новый паспорт своей дочке.... и можете спокойно все делать за день.

У нас сложная ситуация и мы уже взяли былеты в Торонто на 24 апреля (остановимся там на 4 дня). Сыну Посвидчення на повернення на Родину сделаем там. У меня возник вопрос по моему укр.паспорту. Там не вклеена фото 45 лет, просрочена. Лечу в Украину по моему действующему загран паспорту. Смогу ли я сделать себе укр. паспорт не по месту жительства (я из Запорожья), а в этой гос. иимгр. службе в Киеве, что вы указали (www.dmsu.gov.ua)?

А то мне одна знакомая сказала, что укр. паспорт делается только по месту жительства. Вот её слова " Все узнала- тебе обойдётся вклеить просроченное фото и сделать срочный паспорт за 100 евро( на сегодняшний день) в Киеве- ты не сможешь / так как у тебя не действителен твой паспорт) вклейка фото-1-2 раб дня и паспорт- 10 раб. Дней."

Хотелось бы провести больше времени с семьей, чем занимаясь докуменитами. Если бы все можно было сделать в Киеве, вздохнула бы с облегчением.

 

Спасибо еще раз!

Спонсорство. Киев. Отправка док. в Миссиссагу - март 2012; муж одобрен спонсором - июнь 2012;

файл открыт в Киеве - август 2012, запрос доп. документов; POVL - конец августа 2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сложная ситуация и мы уже взяли былеты в Торонто на 24 апреля (остановимся там на 4 дня). Сыну Посвидчення на повернення на Родину сделаем там. У меня возник вопрос по моему укр.паспорту. Там не вклеена фото 45 лет, просрочена. Лечу в Украину по моему действующему загран паспорту. Смогу ли я сделать себе укр. паспорт не по месту жительства (я из Запорожья), а в этой гос. иимгр. службе в Киеве, что вы указали (www.dmsu.gov.ua)?

А то мне одна знакомая сказала, что укр. паспорт делается только по месту жительства. Вот её слова " Все узнала- тебе обойдётся вклеить просроченное фото и сделать срочный паспорт за 100 евро( на сегодняшний день) в Киеве- ты не сможешь / так как у тебя не действителен твой паспорт) вклейка фото-1-2 раб дня и паспорт- 10 раб. Дней."

Хотелось бы провести больше времени с семьей, чем занимаясь докуменитами. Если бы все можно было сделать в Киеве, вздохнула бы с облегчением.

 

Спасибо еще раз!

По поводу вклейки во внутренний паспорт не в курсе можно ли не по месту жительства сделать (скорее всего нет).

Но загранпаспорт 100% можно сделать в любой точке Украины. Я с пропиской в Днепре делал лично себе весной прошлого года в Киеве паспорт.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Все узнала- тебе обойдётся вклеить просроченное фото и сделать срочный паспорт за 100 евро( на сегодняшний день) в Киеве- ты не сможешь / так как у тебя не действителен твой паспорт) вклейка фото-1-2 раб дня и паспорт- 10 раб. Дней."

Хотелось бы провести больше времени с семьей, чем занимаясь докуменитами. Если бы все можно было сделать в Киеве, вздохнула бы с облегчением.

 

Спасибо еще раз!

<noindex>http://dmsu.gov.ua/posluhy/pasport-gromady...5-richnogo-viku</noindex>

 

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Вам вообще паспорт внутренний украинский?

Узнала, что укр паспорт делают только по месту прописки. Он мне нужен для того, чтобы потом обновить свой загран паспорт (мы еще не получили гражданство).

Спонсорство. Киев. Отправка док. в Миссиссагу - март 2012; муж одобрен спонсором - июнь 2012;

файл открыт в Киеве - август 2012, запрос доп. документов; POVL - конец августа 2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...