Перейти к содержанию



Гость papyrus

шансы получить визу f-1

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

На одном похожем форуме я спрашивала мнение форумчан по моей ситуации:

 

"Мне 29 лет. Не замужем. Детей нет. Высшее образование. 7 лет работаю в хорошей международной компании, на хорошей должности. Сейчас хочу уволиться и два года поучиться в американском колледже по специальности, связанной с работой. Есть действующая виза B1/B2 на три года. Было три въезда в США на 2-3 недели без нарушений. Как вы оцените шансы?

Меня смутили бы два момента 1) что я подавала заявку на лотерею DV2013 2) жить собираюсь у родственников/знакомых (у меня в США тетя и кузен)".

 

По ходу обсуждения получилось два варианта:

1. Получение визы. Первый раз в консульстве и своими поездками я уже доказала свои не иммиграционные намерения. Но у консула может возникнуть вопрос почему после высшего образования здесь, а хочу учиться по сути в "техникуме" в Америке.

Могу ответить таким образом: "получение доп. образования поможет продвигаться вперед в карьере. Придаст уверенности в себе, получу отличный опыт. Сейчас самое время сделать паузу и еще немного поучиться. Выбрала оптимальный вариант исходя из списка изучаемых предметов, стоимости и количества времени на учебу. А также местоположения колледжа".

 

2. Менять статус приехав по тур. визе. Здесь у меня вопрос - при смене статуса не возникнут всё те же вопросы? Могут ли отказать в смене статуса?

Про правило 30/60/90 и риск возвращения в Россию пока учусь я знаю.

 

В общем, хотела бы услышать еще несколько мнений. Я сама склоняюсь к оформлению визы здесь, а не к смене статуса там. Но с другой стороны, лучше "застрять" там на пару лет, чем потерять обе визы.

 

Заранее спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Меня смутили бы два момента 1) что я подавала заявку на лотерею DV2013 2) жить собираюсь у родственников/знакомых (у меня в США тетя и кузен)".

 

2. а) Получение визы. Первый раз в консульстве и своими поездками я уже доказала свои не иммиграционные намерения. Но у консула может возникнуть вопрос почему после высшего образования здесь, а хочу учиться по сути в "техникуме" в Америке.

Могу ответить таким образом: "получение доп. образования поможет продвигаться вперед в карьере. Придаст уверенности в себе, получу отличный опыт. Сейчас самое время сделать паузу и еще немного поучиться. Выбрала оптимальный вариант исходя из списка изучаемых предметов, стоимости и количества времени на учебу. А также местоположения колледжа".

 

2. б) Менять статус приехав по тур. визе. Здесь у меня вопрос - при смене статуса не возникнут всё те же вопросы? Могут ли отказать в смене статуса?

Про правило 30/60/90 и риск возвращения в Россию пока учусь я знаю.

 

3. Я сама склоняюсь к оформлению визы здесь, а не к смене статуса там. Но с другой стороны, лучше "застрять" там на пару лет, чем потерять обе визы.

 

Заранее спасибо всем!

1. Не вижу поводов для смущения.

2. а) наиболее предпочтительный вариант. Все тихо, спокойно. У Вас уже есть туристическая виза, так что, подав документы на визу учебную, Вы как раз и покажете свое желание "играть" честно. На мой взгляд - это лучшее подтверждение не иммиграционных намерений. Если консульский работник будет придерживаться того же мнения - визу Вы получите!

2. б) чем чревато - Вы знаете. В смене статуса, если все правильно оформлено отказать не должны, но и такой вариант существует. А учиться можно и всю жизнь, здесь вопросов возникнуть не должно!

3. Не понял, о потере обеих виз...

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне откажут в визе F1, аннулируют ли b1/b2?

На это нет однозначного ответа, одним аннулируют, другим не аннулируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне откажут в визе F1, аннулируют ли b1/b2?

Не вижу объективных причин это сделать. Только если Вы покажете явные иммиграционные намерения. ИМХО.

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне откажут в визе F1, аннулируют ли b1/b2?

 

Слышала, что при отказе F1, B2 аннулируют всегда. (Своего опыта нет).

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и получается, что со сменой статуса вариант надежнее, то есть почти наверняка.

 

А с визой - всё та же лотерея. Как будет угодно консулу в этот день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала, что при отказе F1, B2 аннулируют всегда. (Своего опыта нет).

Мда... Страсти-мордасти! :ico_qip_bg: Не знал! Печально, что аннулируют. Теперь понимаю дилемму автора...

 

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала, что при отказе F1, B2 аннулируют всегда. (Своего опыта нет).

Нет, не всегда. Здесь непременимо "всех под одну гребенку".

Ситуации бывают разные и зависит от причины отказа :

если виза аннулирована из-за превышения разрешенного срока пребывания, за обман, за подозрение на двойные намерения, на скрытые иммигр.намерения, за нелегальную работу, и т.п. – это одно.

А если отказ по, к примеру, причине финансов – это сов. другое.

Всё происходящее с F1 естественно фиксируется, хранится, а потому и учитывается при изучении и оценке кандидата на визу B.

 

А вообще <noindex>http://travel.state.gov/visa/frvi/denials/denials_1361.html</noindex>

 

 

Сейчас ложитесь спать, а завтра утром хоть всю ночь разговаривайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста.

У меня есть виза В1\В2 на 2 года с августа 2012 года, летала в США 2 раза на конференции, нарушений по пребыванию не было. В следующем году хочу поехать на 3 месяца на курсы + совмещать их с работой художником-дизайнером по возможности. Какую визу мне необходимо будет получить для этого или можно ехать с этой и поменять статус непосредственно в США Гражданство у меня российское, вид на жительство эстонское. В России есть фирма (ООО) с оборотами, где у меня основная доля. Мне 23 года. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. У меня есть виза В1\В2 на 2 года с августа 2012 года, летала в США 2 раза на конференции, нарушений по пребыванию не было.

 

2. В следующем году хочу поехать на 3 месяца на курсы

3. + совмещать их с работой художником-дизайнером по возможности.

4. Какую визу мне необходимо будет получить для этого

5. или можно ехать с этой и поменять статус непосредственно в США

6. Гражданство у меня российское, вид на жительство эстонское. В России есть фирма (ООО) с оборотами, где у меня основная доля. Мне 23 года. Заранее спасибо.

1. То что были в штатах и вернулись вовремя - хорошо.

2. Какие курсы?

3. Работать вы не имеете права ни по туристической ни по учебной (немного и на кампусе) визе.

4. Для работы - рабочую (точнее найти работодателя, который ее оформит), для учебы - учебную.

5. Если потом за визой обращаться не думаете - смело меняйте внутр страны.

6. Фирма может являться подтверждением Ваших связей с родиной. Однако, всплывает закономерный вопрос - как Вы ее так на долго оставите. Если можете, то не больно она Вам или Вы там нужны. Вид на жительство в Эстонии преимуществ для получения визы в США не дает.

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. У меня есть виза В1\В2 на 2 года с августа 2012 года, летала в США 2 раза на конференции, нарушений по пребыванию не было.

 

2. В следующем году хочу поехать на 3 месяца на курсы

3. + совмещать их с работой художником-дизайнером по возможности.

4. Какую визу мне необходимо будет получить для этого

5. или можно ехать с этой и поменять статус непосредственно в США

6. Гражданство у меня российское, вид на жительство эстонское. В России есть фирма (ООО) с оборотами, где у меня основная доля. Мне 23 года. Заранее спасибо.

1. То что были в штатах и вернулись вовремя - хорошо.

2. Какие курсы?

3. Работать вы не имеете права ни по туристической ни по учебной (немного и на кампусе) визе.

4. Для работы - рабочую (точнее найти работодателя, который ее оформит), для учебы - учебную.

5. Если потом за визой обращаться не думаете - смело меняйте внутр страны.

6. Фирма может являться подтверждением Ваших связей с родиной. Однако, всплывает закономерный вопрос - как Вы ее так на долго оставите. Если можете, то не больно она Вам или Вы там нужны. Вид на жительство в Эстонии преимуществ для получения визы в США не дает.

Курсы актерские в nyfa;

у меня в консульстве даже документа ни одного не попросили, вид на жительство дает мне право ездить по Европе без визы... на фирме мама сооучредитель, + у нее тоже ООО и не первый год

то есть в любом случае, если я поступлю на курсы, работать без какой-то конкретной фирмы не смогу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смена статуса внутри страны, в скором времени после прибытия, может трактоваться как попытка обмануть консула о реальной цели вашего визита. Как следствие, проблемы при следующем обращении за визой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит, если потом обращаться за визой не буду? В каком смысле?

Согласен с vij.

 

Проще говоря - ну не любят иммиграционные власти таких "финтов ушами". Попортите себе "карму".

 

Это даже при соблюдении правила 30/60/...

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот немного про учебную визу f1 в видео.

Как это инфо может помочь автору?

Реклама какой-то компании по подбору универа (что кстати запрещено).

Вода, вода, вода... Все что рассказал товарищ на видео и так можно найти в любой теме про обучение. Даже больше, точнее и правильнее.

 

Университет можно (лучше, или даже нужно) подобрать самостоятельно.

 

А квалификация человека, который сам говорит, что говорит по английски плохо, но при этом подбирает еще кому-то университеты, крайне сомнительна.

 

В видео есть неверная инфо.

Если это помощь безвозмездная (ой ли?), то это конечно похвально. Но еси уж помогаешь, то необходимо, что называется, "шарить" в теме.

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот немного про учебную визу f1 в видео.

Как это инфо может помочь автору?

Реклама какой-то компании по подбору универа (что кстати запрещено).

Вода, вода, вода... Все что рассказал товарищ на видео и так можно найти в любой теме про обучение. Даже больше, точнее и правильнее.

 

Университет можно (лучше, или даже нужно) подобрать самостоятельно.

 

А квалификация человека, который сам говорит, что говорит по английски плохо, но при этом подбирает еще кому-то университеты, крайне сомнительна.

 

В видео есть неверная инфо.

Если это помощь безвозмездная (ой ли?), то это конечно похвально. Но еси уж помогаешь, то необходимо, что называется, "шарить" в теме.

 

Подписан на канал этого человека, вот и решил кинуть сюда! Понятно, что конкретики мало, но для общего воображения кому-то подойдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписан на канал этого человека, вот и решил кинуть сюда! Понятно, что конкретики мало, но для общего воображения кому-то подойдет!

Вопрос не только в конкретике, но и в том, что если кто-то воспользуется только этой информацией, то он может получить не верное или не совсем верное представление об этой теме.

 

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... но для общего воображения .... подойдет!

Для, как Вы говорите, общего воображения лучше всего подойдёт вот это : <noindex>http://travel.state.gov/visa/temp/types/types_1268.html</noindex>

 

Сейчас ложитесь спать, а завтра утром хоть всю ночь разговаривайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для, как Вы говорите, общего воображения лучше всего подойдёт вот это : <noindex>http://travel.state.gov/visa/temp/types/types_1268.html</noindex>

Неистово плюсую! :icon_yes::lol:

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...