Перейти к содержанию



Kem

Отказали в стади пермите 4 раза

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте друзья,

 

Такой вопрос, отказывали 4 раза на стади пермит, есть возможность получить туристическую визитерскую визу. Если я ее получу приеду в Канаду, потом обратно вернусь, поможет ли это получению в будущем стади пермита? Зарание всех благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отказывали 4 раза на стади пермит, есть возможность получить туристическую визитерскую визу.

 

Я думаю, после 4 отказов вдвойне сложнее получить визитор визу, т.к. в посольстве может сложиться мнение, что Вам необходимо ЛЮБЫМ способом попасть в Канаду. Если все же получите визу, съездите, вернетесь вовремя, то стади пермит нужно просить сразу на обучение в колледже или универе, а не на языковые курсы, т.к. подразумевается, что язык Вы вполне уже изучили в США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавался из Штатов офицер посчитал что необходимости учить инглиш в Канаде нет, в ЮС тоже можно.
Ну, тут крыть особенно нечем. Более того, английский можно учить и на родине. Упорство в попытках получить хоть какую-нибудь визу не может не вызвать у офицера удивления и подозрения, что вы ищете способ пробраться в Канаду хоть тушкой, хоть чучелом и работать нелегально, так что отказ - наиболее вероятный исход. Выучите английский дома и поступайте на учебу в канадский коледж, покажите $50 тыс. на два года учебы, вот тогда и получите стади пермит без проблем.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с какой целью на самом деле нужна виза? неужели в штатах действительно нельзя выучить английский? =8-0

10.02.2010 Application received by CIO Sydney

19.03.2010 Eligible for processing by the Moscow office

09.04.2010 Full package sent to the Moscow office

21.04.2010 AOR

16.03.2012 In Process

22.04.2012 Medical forms

19.10.2012 Passports request

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, если уже получили четыре отказа, так пора успокоится?

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, успокаиваться никогда нельзя! :)

Во-вторых, если отказали надцать раз, а в надцать первый по докам будет всё впорядке, будет вам визе - проверенно на собственной шкуре.

В третьих, см. пункт первый, путь осилит идущий. А останавливаться и давать заднюю... Оно конечно легко, но стоит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы в надцать первый раз была виза, кроме порядка с документами нужна и ЛОГИКА действий. Согласитесь, если человек изучал английский, живя в Штатах, затем хотел этот же английский изучать в Канаде и после 4 отказов через какое-то время пытается получить визу снова для изучения языка - то логики нет, возникает ощущение, что человеку ОЧЕНЬ НУЖНО попасть в Канаду. Мне кажется, сейчас лучше устроиться на работу, поработать хотя бы год, а затем подаваться на учебу в универ, мотивируя тем, что это необходимо для дальнейшей карьеры на Родине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте друзья,

Такой вопрос, отказывали 4 раза на стади пермит, есть возможность получить туристическую визитерскую визу. Если я ее получу приеду в Канаду, потом обратно вернусь, поможет ли это получению в будущем стади пермита? Зарание всех благодарю.

 

Kem:

<noindex>http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=63138&hl=</noindex>

<noindex>http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=63357</noindex>

<noindex>http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=63110</noindex>

<noindex>http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=62715&hl=</noindex>

 

Может вы все таки решите, что вам надо.

У вас ничего не получается - потому что вы сами незнаете чего хотите.

То беженство.

То иммиграция,

То учеба...

Едьте домой, изучите ссылки для иммиграции в Канаду и спокойно подавайтесь.

Народ, кто более последовательный и четко знает что хочет - они уже иммигрировал за то время, пока вы мечетесь с беженства на изучение английского.

Не серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не имел в виду "тупое" стучание в двери канадского посолсьтва, а последовательное удовлетворение всех желаний и заморочек канадских чиновников.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не имел в виду "тупое" стучание в двери канадского посолсьтва, а последовательное удовлетворение всех желаний и заморочек канадских чиновников.

Это понятно! Но я не думаю, что Kem отказывали несколько раз, указывая разные причины отказа, и каждый раз он предоставлял новые документы, а ему вновь отказывали уже по другой причине. Как раз во всех этих случаях причина была одна - он УЖЕ изучает язык в Штатах. И какие бы еще документы он не предоставлял, пока он не устранит причину (т.е. не изменит ЦЕЛЬ , ради которой ему нужно попасть в Канаду и не обоснует её вескими аргументами), ему будут и дальше лепить отказы. И мне кажется, что чем больше он будет "тупо стучать" в посольство, тем сложнее ему будет изменить эту ситуацию в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще то отказывали как раз и по разным причинам. Друзья я думаю что ФОРУМы и созданы для того чтобы вести полемику и узнавать мнение других людей, также? Позитивное мнение, наверное )) А насчет иммиграции, знаю но не хочу ждать так долго. И вся проблема в том что еду не УЧИТЬ ЯЗЫК а применять знания на практике по ВОРК энд СТАДИ. Это программа доступна только в Канаде, в США ее нема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это программа доступна только в Канаде, в США ее нема.
Ну так и подавали бы сразу, в Канаду из дома.

Вы же ТОЧНО знали, что в Штатах по этой программе нельзя - но решили все равно ехать в Штаты.

Теперь ваши шансы ниже нуля, а вы все никак этого понять не можете.

 

Причем, пытаетсь в чем то объвинить офицеров, а сами врете о ваших причинах поездки в Штаты и возврата домой ( судя по вопросу о беженстве).

Теперь пытаетесь попасть в Канаду, якобы только учить язык - а сами наверняка и там попытаетсь оформить беженство - потому что , шансы иммигрировать с языковыму курсами в Канаде у вас нулевые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья я думаю что ФОРУМы и созданы для того чтобы вести полемику и узнавать мнение других людей, также? Позитивное мнение, наверное ))
Не обязательно позитивное, скорее - объективное, взгляд со стороны, а уж позитивный или негативный, это как получится. Волшебников здесь нет, чтобы воду превращать в вино, а каждому желающему поехать в Канаду гарантировать позитивное мнение. В вашей ситуации о позитиве не может быть и речи. Сначала накопите позитива в виде дензнаков на родине, а уж потом и будет вам счастье.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавался из Штатов офицер посчитал что необходимости учить инглиш в Канаде нет, в ЮС тоже можно.
Думаю, что тогда туристическая виза не поможет получению в будущем "стади пермита".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из 4 раз 2 раза я подавался дома. Из США как раз таки поехать легче, про это много где написано. Какое отношение имеет вопрос к беженству к Канаде я не понял, беженство легче в США оформить что многие русские кстати как я понял тут и делают. А по этой программе легально иммигрировать можно, правда основной целью этой программы не является иммиграция, но по закону по ней вполне в будущем можно иммигрировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из 4 раз 2 раза я подавался дома. Из США как раз таки поехать легче, про это много где написано.

Я не думаю, что это Ваш случай, скорее наоборот: дома не получилось, подаете в другой стране, в другом посольстве (с точки зрения визового офицера).

Ваши слова из другого форума: сам кандидат наук по политологии имею 2 красных украинских диплома, говорю на 5и языках. Но хочу работать барменом, научится ресторанно - барному бизнесу.

У меня ощущение, что с такими данными Вы никогда не получите визу на W and S. По-моему, сейчас лучше сосредоточиться на изучении ресторанного бизнеса дома, а затем снова пытаться ехать в Канаду, имея опыт по новой специальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну барменом и тут можно поработать. Вопрос не в этом.

 

Я просто офигеваю от наплевательского отношения, безответственности и хамства работников Канадского консульства. Только что просматривал свои документы, так в первом мотивейшн леттере я писал:

 

- This letter is to express my interest in learning English in Canada while working. Unfortunately US schools do not give a chance to get business experience while learning language so that is the main reason why I try to go to Work and Study Canada.

 

На что был отказ с ответом,

 

- Althought you are curently in United States on a student visa, you have not submitted evidentce that you are currently attending classes and in good standing. This casts doubt as to your status as a bona fide student, and intentions to study.

 

После которого я объяснил во втором мотивейшине и 4ой подачи документов что:

 

- My previous application was denied because, as officer in Consulate thought that absence of documents of my current attending classes and my being in good standing casts doubt as to my status as a good student and intentions to study. But as I am studying in language school only document they gave me was my I 20 form, which normally get cancelled if student do not visit lessons and study good. However, for this time I got some document from school which shows that I do attend classes there.

 

На что последовал отказ с ответом от которого я охренел:

 

- the main purpose of ESL course is to learn English and you are already in USA puruing course of study.

 

Получается что, офицер который дал отказ 1. - Вообще никакие мои документы толком не смотрел, потому что даже само имя то Канадской программы "ВОРК энд Стади" что подразумевает не просто ЕСЛ. 2. Даже если смотрел то смотрел сквозь пальцы, бо в предыдущем мотивейшине я объяснял что хочу в Канаду потому что, "my interest in learning English in Canada while working. Unfortunately US schools do not give a chance to get business experience while learning language".

 

Тут уже речь не в визе как таковой, а в том что надо объяснить им что выходцы из СССР никакие то дешевки а серьезные люди и отношение к ним должно быть соответствующие! Раз уж отказали в визу то уж потрудитесь объяснить нормально причину, а то каждый раз 125 долларов от аппликанта и кучу зарплат за счет налогоплательщиков Канады получать на халяву все могут.

 

Сейчас пишу жалобу Министру, и ищу адвокатов. Будет им "Наш ответ Чемберлену"! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже речь не в визе как таковой, а в том что надо объяснить им что выходцы из СССР никакие то дешевки а серьезные люди и отношение к ним должно быть соответствующие!

Я не понимаю, если Вы серьезный человек, то почему не подавали на стади пермит для учебы в колледже или университете. Если плохо знаете язык, то ПЕРЕД собственно обучением можно пройти языковые курсы, как делают многие люди? Вы подаете несколько раз на W&S, репутация которой несколько "подмочена", и посольство прекрасно понимает, что это самый дешевый способ попасть в Канаду, поэтому отказывают очень многим аппликантам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы подаете несколько раз на W&S, репутация которой несколько "подмочена",
Тогда спрашивается зачем вообще создавать это программу, по которой заранее знают что многим будут отказывать, и вообще как можно брать документы и оплату и отказывать изза не доказанных сомнений... Есть такое понятие "презумпция невинности" никто не может утверждать что моя цель иммиграция пока я в ней не был уличен. В правах человека есть право ровности всех перед законом, раз кому то кажется что то, и он изза этого другому в чем то отказывает, то должен минимум хотя бы объяснить почему...Я конечно понимаю что консул может не дать визу по ОБЪЕКТИВНЫМ причинам, но для этого они должны БЫТЬ, а подозрение не есть объективная причина, если оно не обоснованно... Изменено пользователем Chebie
Оверквотинг. Далее последует поднятие уровня предупреждений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открою вам совсем не секрет. В делах выдачи виз презумпция невиновности не используется. Используется презумпция иммиграционных намерений, поэтому каждый раз приходится доказывать, что не верблюд...

Документы получены Сиднеем 29.03.2010

Одобрены Сиднеем 01.06.2010

Отправка полного пакета в Баффало 29.06.2010 (06.07.2010)

AOR (18.11.2010)

In Process (15.02.2011)

Transferred to LA on (1.12.2011)

In Process (15.02.2012)

Medical Examination (15.02.2012)

POVL (02.05.2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открою вам совсем не секрет. В делах выдачи виз презумпция невиновности не используется. Используется презумпция иммиграционных намерений, поэтому каждый раз приходится доказывать, что не верблюд...

 

:) спасибо за позитивный коммент, но да и в этом же случаи надо же на каком то основании предположить намерения, а не на догадках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда спрашивается зачем вообще создавать это программу, по которой заранее знают что многим будут отказывать, и вообще как можно брать документы и оплату и отказывать изза не доказанных сомнений... Есть такое понятие "презумпция невинности" никто не может утверждать что моя цель иммиграция пока я в ней не был уличен. В правах человека есть право ровности всех перед законом, раз кому то кажется что то, и он изза этого другому в чем то отказывает, то должен минимум хотя бы объяснить почему...Я конечно понимаю что консул может не дать визу по ОБЪЕКТИВНЫМ причинам, но для этого они должны БЫТЬ, а подозрение не есть объективная причина, если оно не обоснованно...

 

На моё мнение Вы не совсем адекватны...

Какое может быть письмо министру?! Визовый офицер не будет ни при каких обстоятельствах за что отвечать и вообще так построена вся бюрократическая машина в Канаде. Им проще не дать визу (разрешение,...) и снять с себя ответственность, чем пустить сомнительную персону.

 

"Тут уже речь не в визе как таковой, а в том что надо объяснить им что выходцы из СССР никакие то дешевки а серьезные люди и отношение к ним должно быть соответствующие!"- просто гениальная фраза!

Во многом благодаря нашим соотвечественникам (никого лично не имею ввиду) которые остаються по W&S, W&T (там вообще универы дома бросают, чтоб нелегально остаться в США) посольство и не дает визы по CO-OP программам.

И придумали её не в коем случае не в посольстве, а частные колледжи, чтоб привлечь студентов хотя бы возможностью отработать деньги за изучение английского где-то в фастфуде.

Ну не будет ни один человек подавать документы на изучение английского из США в Канаду 4 (!!!) раза. Подал раз, максимум 2, отказали- подал в Британию, Австралию...

Я очень сомневаюсь, что вы теперь докажете посольству свои НЕ иммиграционные намерения.

Из женского форума:

Гость: Езжайте в Австрию Елена и никого не слушайте! Я приехала 2 года назад по туристической визе, за 2 недели нашла будущего мужа и сейчас уже получила после развода половину его дома в пригороде Вены. Плюс он обязан платить мне и детям алименты.

Это пример всем, кто говорит что русские женщины сами не способны ничего добиться! Я добилась всего благополучия сама и никто мне не помогал!

(Никому не в обиду- давно так не смеялся!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое понятие "презумпция невинности" никто не может утверждать что моя цель иммиграция пока я в ней не был уличен.

НЕТ, здесь Вы не правы абсолютно. Как раз по отношению к аппликантам действует "презумпция виновности", Вы ОБЯЗАНЫ убедить офицера в неиммиграционных намерениях, документами, словами, выражением лица, поведением и т.д. Причем они вычисляют лже-студентов и лже-туристов, как дважды два. А в тех случаях, когда не совсем уверены - дают отказ, чтобы перестраховаться и это их право, они выполняют служебные инструкции. Конечно, Вы можете жаловаться, можете нанять адвоката, но, мне кажется, это выброшенные деньги - решение свое они не поменяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...