Перейти к содержанию



Kurt

Собаке с человеческим лицом нужен хозяин

Рекомендуемые сообщения

4db616b8bb886b6fc7bfa28df4bc20f5.jpg

Тоник – необычная собака с лицом, как у человека, мгновенно стала популярной после того, как ее фотографии появились в Интернете.

 

Большинство любителей животных согласятся, что у собак есть определенные черты, схожие с людьми, как например, способность чувствовать эмоции, такие как радость, страх и даже сопереживание. Однако нечасто встретишь четвероного друга, который бы имел настолько сильное сходство с человеком.

 

Тоник – это двухлетняя собака, которая является помесью пуделя и ши-тцу, которая сейчас живет в городе Мишауака, штата Индиана в США. Ее привели в агентство для животных из приюта для усыпления, находящегося в Кентукки.

 

Хотя странно выглядящие животные всегда быстро распространяются в онлайн среде, в данном случае внимание большого количества людей может принести песику пользу. Тонику нужен хозяин, и агентство обеспечивает собаке все нужные прививки, чтобы подготовить его к жизни в новом доме.

 

0a288f07a0870a778e3f4eadda930131.jpg

 

В базе данных по питомцам, через которую можно взять животное на воспитание, указывается, что "Тоник – очень милое создание, у которого нет большого опыта общения с людьми, но он ладит с другими собаками".

 

ce1a785408d2a09f6edc95d868b83df3.jpg

 

Но каким образом лицо собаки приобрело такой "человекообразный" вид? Конечно, у собак и у людей есть некоторые общие гены и у двух наших видов есть общий предок, который жил еще в Меловый период. Кроме того, порода собак ши-тцу выращивались за их плоские мордочки. Но человекоподобный облик Тоника имеет гораздо больше общего с внешностью человека, чем с физиологией собаки.

 

ba268c8799fd76ab8a3edd421e08e962.jpg

 

Реакция на фотографии необычного пса варьируют от восхищения до недоумения. Есть даже предположения, что он стал результатом неудачных экспериментов по клонированию.

 

В любом случае, похоже Тонику повезет, и он найдет хозяина, ведь заявок на его усыновление уже довольно много.

 

Необычные собаки (фото)

 

Бедлингтон-терьер

 

3bd0eeaa44a7079d9863d36b3db81df3.jpg

 

Эта порода собак, которые внешне похожи на белую кроткую овечку с грушевидной головой, курчавой шерстью и треугольными ушами, раньше разводили для охоты.

 

Бергамаско (бергамская овчарки)

 

297d8f8da58e552aa11300b346096637.jpg

 

Отличительной чертой бергамских овчарок является ее шерсть в виде закругленных клоков, которые состоят из трех видов волос.

 

Каталбурун

 

e17529f07e28513dc6553e4a5f91692c.jpg

 

Эта порода собак, которая встречается в основном в Турции, отличается раздвоенным носом, которое вызвано близкородственным скрещиванием. Считалось, что такой необычный нос наделял их превосходной способностью слежки.

 

Китайская хохлатая собака

 

00e030e71a797b84b52f1f97e5eaacfc.jpg

 

Почти каждый год звание самой уродливой собаки мира завоевывает представитель Китайской хохлатой собаки. Возможно потому, что это безволосые собаки, у которых волосы имеются только на голове, лапах и хвосте. Они также нуждаются в тщательном уходе: ежедневном увлажнении и купании, чтобы избежать сухости и инфекций.

 

Ксолоитцкуинтли

 

9815982497dd821d77dec387f969053c.jpg

 

Название породы этой собаки еще более странное, чем ее внешность. Это одна из древнейших пород, родиной которой является Мексика, и она считалась священной у ацтеков. Мексиканские голые собаки отличаются отсутствием шерсти, длинной шеей, миндалевидными глазами и гладким телом.

 

Неаполитанский мастиф

 

f022e7d95c2f72f99717b915515d413a.JPG

 

Для этой породы собак характерно обилие кожи и большое количество складок на голове. Неаполитанского мастиффа использовали еще древние римляне во время сражений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, удивительный взгляд у собаки - глаза, нос на плоской морде - создают такой эффект.

А грусть в глазах выразительная !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Скажу как спец по дрессировке собак (специалист служебно-розыскных собак ВВ МВД СССР). Прежде чем приобретать ту или иную собаку - желательно детально изучить поведение собаки. Как пример: Ранее (хотя и сейчас) в государствах бывшего СССР очень были распространены бойцовские собаки типа стаффордширских терьеров, пит-бультерьеров и т.д. Но многие ли любители знают о том какой тип высшей нервной деятельности у данной собаки преобладает. И что он дает в обычных условиях? Сильно сомневаюсь. О том, что это проблемные собаки я знал еще в 1992 году, когда их стал дрессировать. И без должной подготовки хозяину справиться с ними будет ВЕСЬМА проблематично. Тут действует принцип стаи. Есть вожак и есть все остальные. И не факт, что данным вожаком всегда будет хозяин. Если же ранее человек дрессировал собак и не просто собак, а таких как ротвейлер, мастифов, черных терьеров, средне-азиатских или кавказских овчарок, и не просто дрессировал, а выдрессировал их, то человек справиться с собакой бойцовой породы. Если же ранее у него были все возможные овчарки или какие-либо декоративные породы, то проблем пи содержании не избежать. Большинство сейчас просто заводит собак, абсолютно не беспокоясь о воспитании животного. А собака это как ребенок. Одни - послушные, а другие - хулиганы. Есть только проблема - собака, как и автомобиль, источник повышенной опасности. Какие мысли у собаки - никто не знает. А если человек не умеет управлять собакой, то приходится водить ее на поводке и вдали от людей, т.к. иное приведет к непредсказуемым последствиям. А после этого надод говорит - дурная собака. Собака - дурной никогда не бывает. Дурной всегда хозяин. Это как оружие и автомобиль. Не они калечат и убивают людей, а человек.

Многие на задумаются над тем - почему лучше покупать породистую собаке. Действительно зачем платить больше. Однако, скажу как инструктор служебного собаководства - покупая породистую собака от хороших родителей мы покупаем себе... предсказуемое поведение и характер, свойственный данной породе. И поверьте, купив породистую собаку, ее легче выдрессировать под свои потребности. Но первое, что скажет любой инструктор, нужно добиться 100 % послушания собаки в ЛЮБЫХ условиях. Без этого даже самая породистая собака превращается в 100 % дубинку с непредсказуемым поведением и плачевными последствиями.

Я не собираюсь агитировать за покупку исключительно породистых собак от породистых родителей. Отнюдь. Я рекомендую к любому животному, которое заводится в семью, относиться как к ребенку, которого стоит не только одевать, кормить и обувать, но и воспитывать, гулять с ним, разговаривать и не только посредством команд. В бытность мою инструктора СРС мне пришлось "ставить" собак и на розыск мин, наркотиков, людей и оружия. Это было собаки самых различных пород. К каждой породе приходилось применять свой подход в дрессировке. Так вот - чем больше человек проводит времени с собакой, тем больше он начинает понимать его, как и животное начинает понимать хозяина.

При правильном подходе - породистая или плановая собака лучше будет воспитываться, чем беспородная или внеплановая. Кто знает о том, что в Германии ранее (не знаю как сейчас) не дают разведение собакам, если они не прошли курс дрессировки (общий - ОКД) и защитный (ЗКС), т.к. считается что эти навыки передаются по наследству. Вы сейчас много видите, кто у нас уделяет такое же внимание дрессуре?

Сейчас у меня в доме лабрадор-ретривер . Жена у меня так же как и я в прошлом инструктор (вместе дрессировали собак). К тому же она судья-эксперт по ротвейлерам. Ни я ни она не водим собаку ни на какие выставки. Ни мне, ни ей это не нужно. Однако, дрессировку собаки мы отработали. Собака слушается на 100 % в абсолютно любых ситуациях. Я это к тому говорю, что гоныться за экзотическими породами - не стоит. Лучше купит собаку для себя и уделить пристальное внимание дрессировке и воспитанию животного. Только тогда можно получить и любовь животного и более-менее предсказуемое поведение этого животного и уважение окружающих.

Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот всегда агитирую за дворняг. Если собачка приводится в дом не для того, чтобы потом по выставкам ее таскать, или на охоту водить, а исключительно для того, чтобы был четвероногий друг - то можно сделать в жизни еще одно доброе дело и завести двортерьера. У меня третий пес беспородный пес сейчас. Красивый, ласковый, крайне умный и послушный. Породистых разберут итак, а вот судьба дворняг всегда под вопросом. И вместо того, чтобы подкармливать возле подъездов и детских площадок дворовых псов, лучше уже взять его сразу на полный пансион. Ну или в приюте каком посмотреть. Поверьте, псина будет вам благодарна всю свою собачью жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
А я вот всегда агитирую за дворняг. Если собачка приводится в дом не для того, чтобы потом по выставкам ее таскать, или на охоту водить, а исключительно для того, чтобы был четвероногий друг - то можно сделать в жизни еще одно доброе дело и завести двортерьера. У меня третий пес беспородный пес сейчас. Красивый, ласковый, крайне умный и послушный. Породистых разберут итак, а вот судьба дворняг всегда под вопросом. И вместо того, чтобы подкармливать возле подъездов и детских площадок дворовых псов, лучше уже взять его сразу на полный пансион. Ну или в приюте каком посмотреть. Поверьте, псина будет вам благодарна всю свою собачью жизнь.

Это абсолютная правда. :rolleyes: Собаки в миллион раз лучше людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...