Перейти к содержанию



Konstantin

Продление дракона

Рекомендуемые сообщения

День,добрый.Сразу напишу,что уже частично касался этой темы на форуме...В ближайшем времени планировал продлить даркон в посольстве.Но вот не задача,вычитал на сайте посольства,что если произошли изменения в семейном положение,то продлят максимум на год.На год он мне не нужен.Думаю поехать в Израиль и там уже на месте постараться продлить либо новый даркон получить..Вопрос надо ли мне все документы о семейном положение и о рождении ребенка тянуть,переводить и так далее?Ни ребенок ни жена в Израиль не собираются.Так что не вижу смысла ставить на укр.документы разные апостили.Спасибо всем откликнувшимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически, вы можете прилететь в Израиль и в ближайшем отделении МВД продлить существующий или заказать новый паспорт. Если только продлить, то проблем быть не должно - делают за 1 минуту. Если получать новый, то нужно дать адрес (в Израиле) по которому вам этот паспорт отправят. Пока письмо дойдёт могут пройти 2 недели и это если не будет праздников в этих датах. Но обычно паспорт приходит в течении недели.

 

Мой брат в Канаде не регестрировал брак с новой женой. Соответственно, он не заявлял об этом в израильское консульство. Он и о рождении детей не заявлял. Поэтому выход из израильского гражданства был для него намного легче, чем для тех, чьи дети были зарегистрированны в израильском МВД. Тех вначале заставляют оформлять израильское гражданство всем детям, только потом начинают процесс об отмене этого самого гражданства для всей семьи. Это растягивает всю процедуру на год вместо пол года.

ты мне не Выкай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет процедуры оформления я в курсе.Но в любом случае спасибо за информацию.....Просто при продлении либо оформлении нового, на сколько я знаю выдают бланк, который требуется заполнить.Там есть строки о семейном положении и так далее.Думаете не стоит их просто заполнять?И выходить из гр-ва я не планировал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В консульство вы сообщали о женитьбе? Вы обязаны были сделать это в течении 30 дней. Если да, то в бланке на даркон, разумеется, указываете что женаты. Даже если из за этого прийдётся потерять 2 недли на новый даркон. Скрытие женитьбы - уголовное преступление.

 

Если в израильском МВД не знают о том что вы женаты и ваша жена с ребёнком не будут в будущем иметь отношения с Израилем - то можете указывать в бланке на даркон что вы холост. Всё равно никто не проверит.

 

ты мне не Выкай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, только те, кто действительно в курсе: На руках теудат-зеут, даркон был просрочен лет 7 назад, и, похоже, утерян, по крайней мере, найти его не могу... Последние 13 лет живу не в Израиле. Если буду в Израиле туристом, (приеду по другому паспорту) и приду в мисрад о пним, получу там даркон, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, только те, кто действительно в курсе: На руках теудат-зеут, даркон был просрочен лет 7 назад, и, похоже, утерян, по крайней мере, найти его не могу... Последние 13 лет живу не в Израиле. Если буду в Израиле туристом, (приеду по другому паспорту) и приду в мисрад о пним, получу там даркон, или нет?

Не получите.

Получите лесе-пасе.

Для получения даркона придется доказать, что вы вновь решили связать себя с Израилем.

Доказательство- минимум год непрерывного проживания :ico_qip_bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, только те, кто действительно в курсе: На руках теудат-зеут, даркон был просрочен лет 7 назад, и, похоже, утерян, по крайней мере, найти его не могу... Последние 13 лет живу не в Израиле. Если буду в Израиле туристом, (приеду по другому паспорту) и приду в мисрад о пним, получу там даркон, или нет?

 

Я действительно в курсе :)

Нет, даркон не получите, получите лессе-пасе (теудат-маавар).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...