Перейти к содержанию



fetenata

Когда емайл используют без ведома хозяина.

Рекомендуемые сообщения

Всем известно, что интернет- это огромная свалка, где полезное часто соседствует с глупостью и пошлостью. Поэтому у меня вопрос- что можно сделать, если два моих электронных адреса без моего ведома попали на сайты интимных знакомств? Единственное, что я могу сделать – это удалить эти емайлы, чтобы ими дальше не продолжали пользоваться? Хотелось бы услышать мнения- возможно ли в дальнейшем себя обезопасить от подобных ситуаций и если да, то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём тут интернет?

 

Допустим, что в фирму интимных знакомств попал ваш номер телефона. Будете менять номер? А если туда попал ваш адрес или ваше имя?

ты мне не Выкай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что женская логика непонятна. В данном случае я не догоняю мужскую.

Спам-письма - распространенная вещь (назойливые письма с сайтов знакомств относятся к их числу), они отфильтровываются и удаляются без проблем. Кстати, моей знакомой болгарке по имени Ваня (Ивана для нас) приходили письма от женщин. Ну попал каким-то образом адрес почтового ящика в их базу, лично я до сих пор не придавала особого значения этому факту. Другое дело, когда, как оказалось, взламывают этот почтовый ящик, регистрируются от имени его владельца и указывают для дальнейшей связи адрес как основного, так и альтернативного. Поскольку ящиком воспользовались не один раз, у меня нет никакого желания выяснять, где еще во всемирной паутине фигурируют эти адреса. Проще их поменять.

Вообще-то мой вопрос был о другом. Хотя, кроме того, что пароль надо чаще менять, посоветовать, скорее всего, нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пароль тут не причём, так же как и интернет. Можно взять любой адресс (электронный, домашний, телефонный) и выставить его на всеобщее обозрение, сопроводив каким угодно текстом. Знание паролей не нужно.

 

Допустим, кто то в газете напечатает обявление: "Девушка ХХ лет ищет друга на одну ночь" + ваш телефон, что вы будете делать? Менять телефон? А если рядом укажут ваш адрес? Будете менять дом? Или побежите менять ключ как аналогия смене пароля?

 

Честно говоря, я действительно не понимаю ход ваших мыслей. Если вы хотите убрать ваши данные из списков в интимных знакомствах - связываетесь с владельцами ресурса и ребуете убрать. Если просто нападаете на мировую информационную паутину, то ваши обвинения безосновательны. Интернет есть за что ругать, но к вашей проблеме это не относится.

ты мне не Выкай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое выражение: я отвечаю за то, что говорю, но не в ответе за то, что вы слышите.

Насколько видно из ваших двух сообщений, вы слышите от меня: а) обвинения в сторону интернета, б) жалобы на публикацию в паутине моего адреса.

Хотя, если уже пользоваться вашим примером, то у меня украли не адрес, а подобрали ключи от дома и проникли в него (причем не раз). И остается только догадываться, как использовали мой дом, пока я там отсутствовала. И вопрос мой больше касался того, что поскольку взлом дома- это нарушение, что я могла сделать в таком случае или как можно предовратить дальнейшие гипотетические взломы.

Тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое выражение: я отвечаю за то, что говорю, но не в ответе за то, что вы слышите.

А я не отвечаю за то что вы пишите. А пишите вы следующее:

 

Всем известно, что интернет- это огромная свалка, где - это у вас такое вступление.

 

Сразу за ним идёт и вопрос:

 

Поэтому у меня вопрос- что можно сделать, если два моих электронных адреса без моего ведома попали на сайты интимных знакомств?

 

Далее вы предлагаете своё решение собственной беде, почему то в вопросительной форме:

 

Единственное, что я могу сделать – это удалить эти емайлы, чтобы ими дальше не продолжали пользоваться?

 

 

Вот я и ответил:

 

1. На ваши нападки на интернет: Интернет к вашему горю не причём

 

2. На ваше решение: Если бы в фирму интимных знакомств попал ваш телефон/адрес вы бы меняли телефон/квартиру?

 

 

Следующий ваш комментарий опять начинается вступлением. Там про логику у мужщин и у женщин. Ну это хотя бы ближе к сути проблемы. Затем вы зачем то просвещаете читателей на тему спама, упоминаете про забавные странности болгарских женских имён. По ходу дела задача "усложняется": имейл не просто попал в базу данных, это злоумышленник проник в ваш ящик и от туда зарегистрировался. Тут уж вы додумываете за злоумышленника.

 

Согласен, закроем тему. Или перенесём её в отдел "Морочить голову".

ты мне не Выкай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимательно было прочитать. Программный обеспечитель, вы уверены что не проецируете на меня какие-то ваши личные проблемы в жизни?

Придумывать (или додумывать, или усложнять) мне незачем, т.к все во всех почтовых ящиках можно посмотреть журнал учета посещений, где четко видно – откуда и сколько раз заходили в него.

Как сказал доктор Хауз: наша задача поставить диагноз, а не лечить его. Поэтому, тема давно исчерпала себя.

 

P.S. По правилам форума, впредь прошу свое личное мнение писать мне в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взламывают этот почтовый ящик

Чтобы такого больше не происходило:

1. Сложные пароли. Большие и малькие буквы, а также цифры и спец-знаки.

2. Актуальный антивирус.

3. Актуальный браузер.

4. Не лазить по ссылкам, которые присылают на почту.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...