Перейти к содержанию



busovik

Программы для навигации для авто в Канаде

Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто какими навигационными программами/навигаторами пользуется в Канаде. Было бы очень полезно для тех кто готовиться еще не выехав запастись такой программой. Поделитесь советом, может не стоит тут заморачиваться, а купить навигатор по приезду? Сколько такое удовольствие стоит в Канаде?

NOC 0111, Moscow

IELTS: L=7.0 R=6.5 W=7.0 S=7.5 overall 7 (14 points)

 

07.04.2010 - Documents sent to Sydney

14.06.2010 - Yes from Sydney

08.2010 - Documents sent to Moscow VO

09.2010 - AOR

09.2011 - "Empty" In process

20.04.2012 - In process started

27.07.2012 - Medicals sent

21.08.2012 - Med tests done

26.12.2012 - Our daughter is born

06.01.2013 - Wife's x-ray done

02.04.2013 - Our daughter's med test done

07.05.2013 - POVL

 

<noindex>Мой блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие программы?

Айфон.

Ну или обычный standalone GPS

Интересно все, кто чем пользуется.

У меня например есть standalone GPS навигатор, туда можно установить навигационную программу. Либо пользуюсь смартфоном Galaxy Note 2. Тут в Москве отлично идет на нем бесплатная программа Яндекс Навигация (но она только тут работает).

Интересно узнать кто что использует у себя и сколько это стоит в Канаде.

NOC 0111, Moscow

IELTS: L=7.0 R=6.5 W=7.0 S=7.5 overall 7 (14 points)

 

07.04.2010 - Documents sent to Sydney

14.06.2010 - Yes from Sydney

08.2010 - Documents sent to Moscow VO

09.2010 - AOR

09.2011 - "Empty" In process

20.04.2012 - In process started

27.07.2012 - Medicals sent

21.08.2012 - Med tests done

26.12.2012 - Our daughter is born

06.01.2013 - Wife's x-ray done

02.04.2013 - Our daughter's med test done

07.05.2013 - POVL

 

<noindex>Мой блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Галакси ноут и я пользуюсь двумя бесплатными навигациями - Navfree и Navigon USA&CAN (не смотрите на ценник, ее можно найти вылеченную)

 

post-38496-1360081856_thumb.pngpost-38496-1360081872_thumb.png

 

Обе программы хорошо работают и ведут по маршруту со своими ньюансами. Первая точно ведет только по индексу, не может по номеру дома найти. Вторая отлично ведет по номеру дома. По ней мы ездили из Торонто в Монреаль и обратно. И по Монреалю внутри катались.

Для первой программы требуется загрузить карту порядка 700 метров. А для второй можно выбирать карты только нужных провинций. Это гораздо меньше памяти занимает.

 

Из двух порекомендовал бы Navigon USA&CAN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

айфон. Две аппликации. Wase и iGO.

iGo хорош тем, что у него оффлайн карты и по Америке хорошо использовать (где интернет дороговат). Wase хорош тем, что показывает в реальном времени пробки, полицию и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Галакси ноут и я пользуюсь двумя бесплатными навигациями - Navfree и Navigon USA&CAN (не смотрите на ценник, ее можно найти вылеченную)

Из двух порекомендовал бы Navigon USA&CAN

 

У меня NavFree довольно часто адреса найти не мог. Какой-то неудобный поиск у него.

Navigon не пробовал, но по скриншоту смотрю - рейтинг у него низкий. Может из-за цены...

 

В итоге я просто купил себе за 120 баксов 5" Гармин (1450 кажется) с пожизненными картами и трафиком.

Хотя не очень им доволен - он чаще спутники теряет, чем 265 WT, который мы купили сразу по приезду за 230 баксов.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня NavFree довольно часто адреса найти не мог. Какой-то неудобный поиск у него.

наверно, потому что

точно ведет только по индексу, не может по номеру дома найти.

 

мне она из-за этого не удобна, что постоянно нужно индекс забивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Галакси ноут и я пользуюсь двумя бесплатными навигациями - Navfree и Navigon USA&CAN (не смотрите на ценник, ее можно найти вылеченную)

 

Карты оффлайн, или подгружаются?

 

Ищу хорошую оффлайн программу на Андроиде. Пока все, что видел, практически неудобоваримо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garmin - в машине, Galaxy Nexus c дата-планом и Google Maps - в кармане. Что еще может быть надо???

Какими-то специальными приложениями не заморачиваюсь.

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня NavFree довольно часто адреса найти не мог. Какой-то неудобный поиск у него.
наверно, потому что
точно ведет только по индексу, не может по номеру дома найти.
О чём вы, ребята?

 

Navigate > Address > City > Street > House number (если нет интернета)

 

А проще всего просто, с интернетом:

 

Google Search > Полный адрес > Route Here

 

Наверняка.

 

Отличный навигатор, и визуально, и по скорости очень плавный.

 

Я пользуюсь сейчас встроенным в машине - очень хороший. Но пока ездил на арендованных в 2011 - отлично справлялся NavFree. Тем более до сегодня уже куча обновлений вышло. Он у меня так и остался в айФоне установлен с тех пор - не удаляю.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня гармин, куплен за 70 долларов в канадской покрышке новым. По поему самый маленький и без возможности апгрейдов. Думал когда мне его будет не хватать, появится что-то нереально лучше, типа тогда и возьму нормальный. Пока хватает. Маленький экран удобно - прилеплен на стекло у стойки- не закрывает обзор. Все провода под обшивы спрятал. Питание включается с кнопки на торпеде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все провода под обшивы спрятал. Питание включается с кнопки на торпеде.
Я тоже не люблю, когда провода лишние болтаются. От видеорегистратора тоже спрятал под обшивку (правда, он со штекером немного выглядывает из под панели в месте включения в один из прикуривателей для питания, но колхозить с раздербаниванием прикуривателя и подключением адаптера под панелью я не стал. А цифровой кабель для iPod/iPhone уложил прямо под панель.

 

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 2 навигатора (3.5 инчей и 5 инчей) Том-Том и Магеллан. Раздражают несколько вещей:

1. Пропустишь поворот - пересчета маршрута ждать долго (процессоры не ахти стоят), + софт недалекий: пока пересчитает новый маршрут и выдаст следующий поворот, ты этот поворот уже 1-2 сек. назад проехал и так по кругу (это если в городе). Т.е. не заложена в коде простая фича на опережение либо пропуск ближайшего поворота (чтобы учесть время перерасчета маршрута).

2. Некоторые главные дороги поворачивают на 90 градусов, и есть ответвление прямо - т.е. если замечтаться и не знать дорогу - можно поехать прямо - при этом навигатор говорит ехать прямо (ну для него это главная дорога, хоть она и изгибается на 90 градусов). Тут нужно либо видеть больше карты - чтобы увидеть вовремя изгибы дороги, либо надо добавить голосовое предупреждение, что мол главная дорога изгибается на 90 градусов.

3. Мне одному кажется или все заметили, что навигаторы надо делать в портретном режиме, а не лэндскэйп? Исключение большие встроенные навигаторы от 6-7 дюймов - на них в любую сторону все видно.

 

П.С. недавно попробовали поставить планшет 7 дюймов на стекло со своим держателем. Размер имеет значение, видно все и далеко вперед. Гугл мэпс рулит на таком планшетнике. С учетом того, что теперь можно скачать карту для офф-лайн режима - просто потрясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одному кажется или все заметили, что навигаторы надо делать в портретном режиме, а не лэндскэйп?
Маленькие - абсолютно. айФон, например, только в портретном удобно: видно дальше намного. Хотя, думаю, с лопатой типа Samsung Note или даже SIII это не так критично, конечно.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свой Samsung Note 2 использую в портретном, удобно и все видно намного вперед куда ехать, хотя можно, наверное повернуть лендскейп.

NOC 0111, Moscow

IELTS: L=7.0 R=6.5 W=7.0 S=7.5 overall 7 (14 points)

 

07.04.2010 - Documents sent to Sydney

14.06.2010 - Yes from Sydney

08.2010 - Documents sent to Moscow VO

09.2010 - AOR

09.2011 - "Empty" In process

20.04.2012 - In process started

27.07.2012 - Medicals sent

21.08.2012 - Med tests done

26.12.2012 - Our daughter is born

06.01.2013 - Wife's x-ray done

02.04.2013 - Our daughter's med test done

07.05.2013 - POVL

 

<noindex>Мой блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу хорошую оффлайн программу на Андроиде. Пока все, что видел, практически неудобоваримо.

А чем не устраивает IGO Primo? После того как появился под андроид в середине прошлого года, только им и пользуюсь, и на телефоне и на планшете. Кстати в мотороле Defy+ отличный GPS приемник (или антенна просто хорошая). После самсунга небо и земля.

До выхода IGO юзал Навител для андроид, не понравился. Навител и под winmobile еще пробовал, тоже как то не пошел. С Garmin так ваще как то все сразу не срослось, на винмобайле один раз поставил, поехал и снес нафиг.

У IGO карты для Америки хорошие должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть разлоченные карты North America 2013 для Garrmin. Кому нада обращайтесь

С матершиной мы родились, с матершиной мы умрём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NavFree - пробую который день, аналогичная проблема, не находит адресов. То есть улица есть, а номера дома нет. Хорошо если улица короткая :) Иногда и даже улицы нет. И не сказать, чтобы улица была какая-то маленькая. Большая, и жилой комплекс нужный мне на ней уже много лет стоит. А так вообще интерфейс мне понравился и работает (если находит адрес :) ) нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще Topo maps for Ontario и Inland Lakes of Ontario(для фишфайндеров и эхолотов Garmin). Все для Garmin

С матершиной мы родились, с матершиной мы умрём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...