Перейти к содержанию



Nikita06

Получение визы.

Рекомендуемые сообщения

Друзья, подскажите как лучше поступить! Хочу получить французскую визу, но есть некоторые обстоятельства. Два года назад получал финский шенген в старом паспорте, но первой же поездкой у меня была Франция на одну ночь, вторая и последняя поезда была в Финляндию буквально на пол дня. А по финским законам время находения в Финляндии должно быть максимальным, следовательно в получении финского шенгена мне могут отказать.

Сейчас хочу получить французскую визу, но уже с новым паспортом (нужно ли предоставлять в посольство старый паспорт?) и поэтому у меня возникают вопросы каким образом можно гарантированно получить французскую визу.

Сейчас я студент магистрант, но в академ. отпуске., не работаю, но из Франции могут прислать приглашение.

Поэтому к вам просьба - подскажите как можно повысить шансы в получении гостевой французской визы на самый короткий срок пребывания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите как лучше поступить! Хочу получить французскую визу, но есть некоторые обстоятельства. Два года назад получал финский шенген в старом паспорте, но первой же поездкой у меня была Франция на одну ночь, вторая и последняя поезда была в Финляндию буквально на пол дня. А по финским законам время находения в Финляндии должно быть максимальным, следовательно в получении финского шенгена мне могут отказать.

Сейчас хочу получить французскую визу, но уже с новым паспортом (нужно ли предоставлять в посольство старый паспорт?) и поэтому у меня возникают вопросы каким образом можно гарантированно получить французскую визу.

Сейчас я студент магистрант, но в академ. отпуске., не работаю, но из Франции могут прислать приглашение.

Поэтому к вам просьба - подскажите как можно повысить шансы в получении гостевой французской визы на самый короткий срок пребывания?

100% гарантии дать тут нельзя, но если собрать ВСЕ документы по списку, то визу получить более чем возможно.

Вы где получать будете, в России или Украине?

В России старый паспорт предъявлять необязательно, насколько мне известно, но я все равно всегда прикладывала. Так они видят, что визы шенгенские у Вас уже были, что Вы по ним въезжали и вовремя уезжали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите как лучше поступить! Хочу получить французскую визу, но есть некоторые обстоятельства. Два года назад получал финский шенген в старом паспорте, но первой же поездкой у меня была Франция на одну ночь, вторая и последняя поезда была в Финляндию буквально на пол дня. А по финским законам время находения в Финляндии должно быть максимальным, следовательно в получении финского шенгена мне могут отказать.

Сейчас хочу получить французскую визу, но уже с новым паспортом (нужно ли предоставлять в посольство старый паспорт?) и поэтому у меня возникают вопросы каким образом можно гарантированно получить французскую визу.

Сейчас я студент магистрант, но в академ. отпуске., не работаю, но из Франции могут прислать приглашение.

Поэтому к вам просьба - подскажите как можно повысить шансы в получении гостевой французской визы на самый короткий срок пребывания?

100% гарантии дать тут нельзя, но если собрать ВСЕ документы по списку, то визу получить более чем возможно.

Вы где получать будете, в России или Украине?

В России старый паспорт предъявлять необязательно, насколько мне известно, но я все равно всегда прикладывала. Так они видят, что визы шенгенские у Вас уже были, что Вы по ним въезжали и вовремя уезжали.

 

Я в России. А старый паспорт обязательно прикладывать??? Ведь там видно, что я сначала выехал во Францию и пробыл там больше, чем в Финляндии.

1)А какие документы нужно приложить, если я студент и нахожусь в академ. отпуске, не работаю, не женат, счетов в банке нет?

2)Желательно ли иметь какое-то приглашение из Франции, по гостевой визе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в России. А старый паспорт обязательно прикладывать??? Ведь там видно, что я сначала выехал во Францию и пробыл там больше, чем в Финляндии.

1)А какие документы нужно приложить, если я студент и нахожусь в академ. отпуске, не работаю, не женат, счетов в банке нет?

2)Желательно ли иметь какое-то приглашение из Франции, по гостевой визе?

Хорошо, что Вы в России :) А то в Украине немного сложнее с этим, насколько я знаю.

Итак, список документов: <noindex>http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf/check...S_VFS2013-3.pdf</noindex>

Тут тоже написано, что оригиналы старых паспортов могут быть предоставлены, значит это необязательно. Я если честно, не могу точно сказать, как они на это посмотрят. У меня помнится была ситуация, когда я летела во Францию через Германию, и соответственно стояли немецкие штампы. Я по этому поводу очень переживала при подаче на визу в следующий раз, так как доказательств, что я была во Франции, у меня не сохранилось. То есть если посмотреть на мой паспорт, я по французской визе была в Германии все это время. Визу следующую я получила, больше боялась вообщем. Но я не могу решить за Вас, стоит или не стоит прикладывать старый паспорт. Можно представить, что у Вас его отобрали, когда выдавали новый :) В анкете есть вопрос про выданные ранее шенгенские визы, можете ее там просто указать и все.

 

1) Кто спонсирует поездку? Вы сами? Каким транспортом добираться будете?

2) По приглашению или без, на мой взгляд, роли не играет. Я получала визы и с ним, и без него. Хотя я врать не люблю, поэтому указывала бы истинную цель Вашей поездки :ico_qip_aa: Вы едете туристом страну посмотреть или же Вы едете навестить друзей/родственников? Или у Вас вообще другие цели? B)

 

<noindex>http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf/Formulaire_SCH_eng.pdf</noindex> Это ссылка на анкету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в России. А старый паспорт обязательно прикладывать??? Ведь там видно, что я сначала выехал во Францию и пробыл там больше, чем в Финляндии.

1)А какие документы нужно приложить, если я студент и нахожусь в академ. отпуске, не работаю, не женат, счетов в банке нет?

2)Желательно ли иметь какое-то приглашение из Франции, по гостевой визе?

Хорошо, что Вы в России :) А то в Украине немного сложнее с этим, насколько я знаю.

Итак, список документов: <noindex>http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf/check...S_VFS2013-3.pdf</noindex>

Тут тоже написано, что оригиналы старых паспортов могут быть предоставлены, значит это необязательно. Я если честно, не могу точно сказать, как они на это посмотрят. У меня помнится была ситуация, когда я летела во Францию через Германию, и соответственно стояли немецкие штампы. Я по этому поводу очень переживала при подаче на визу в следующий раз, так как доказательств, что я была во Франции, у меня не сохранилось. То есть если посмотреть на мой паспорт, я по французской визе была в Германии все это время. Визу следующую я получила, больше боялась вообщем. Но я не могу решить за Вас, стоит или не стоит прикладывать старый паспорт. Можно представить, что у Вас его отобрали, когда выдавали новый :) В анкете есть вопрос про выданные ранее шенгенские визы, можете ее там просто указать и все.

 

1) Кто спонсирует поездку? Вы сами? Каким транспортом добираться будете?

2) По приглашению или без, на мой взгляд, роли не играет. Я получала визы и с ним, и без него. Хотя я врать не люблю, поэтому указывала бы истинную цель Вашей поездки :ico_qip_aa: Вы едете туристом страну посмотреть или же Вы едете навестить друзей/родственников? Или у Вас вообще другие цели? B)

 

<noindex>http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf/Formulaire_SCH_eng.pdf</noindex> Это ссылка на анкету.

 

Благодарю за ответ!

1) Поездку спонсирует подруга, с которой я полечу.

2)Я еду и как турист посмотреть Париж(хотя я там уже был), могу ехать как к подруге моей подруги, которая живёт в Париже)) Как лучше указать в анкете? Еду на 5 дней.

 

3)Я так понял, что мне нужно получить 2-хнедельную визу?

4)Много ли времени займёт получение гостевой визы? Я хочу вылететь 3 марта.

5)Нужно ли прикладывать какие-то документы спонсора, потому что я не работаю, и счёта в банке у меня нет

6)И вообще сложно ли её получить в моём случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ!

1) Поездку спонсирует подруга, с которой я полечу.

2)Я еду и как турист посмотреть Париж(хотя я там уже был), могу ехать как к подруге моей подруги, которая живёт в Париже)) Как лучше указать в анкете? Еду на 5 дней.

3)Я так понял, что мне нужно получить 2-хнедельную визу?

4)Много ли времени займёт получение гостевой визы? Я хочу вылететь 3 марта.

5)Нужно ли прикладывать какие-то документы спонсора, потому что я не работаю, и счёта в банке у меня нет

6)И вообще сложно ли её получить в моём случае?

1,5) Я могу ошибаться, но пару лет назад при подаче на французскую визу спонсором мог выступать только близкий родственник. Позвоните в визовый центр и уточните этот момент.

2) Как хотите, так и указывайте. Шансы одинаковы. Жить Вы где будете? В отеле? Тогда бронь отеля и все. Если у подруги, то пусть делает приглашение, только это время и деньги, его нужно успеть сделать и переслать Вам в оригинале.

3) Вам нужно просто получить краткосрочную визу. Они могут ее выдать исключительно на срок поездки, а могут и на 2-3 месяца. Тут общей статистики нет. Но например, мой папа в прошлом году делал визу себе: новый загран, до этого никуда не летал, визу просил на неделю. Дали на два месяца со сроком пребывания не более 30 дней.

4) В среднем (я говорю про ВЦ в Москве) визу мне давали дня за 3-4. Но вот что пишут они:

"Сроки рассмотрения заявки на визу Генеральным консульством Франции составляют от 5 -10 календарных дней до 30 календарных дней в случае необходимости проведения проверки, заграничный паспорт будет находиться в Консульстве в течение этого времени, консульство может затребовать дополнительные документы, либо пригласить заявителя на собеседование" (это написано внизу на списке документов)

6) Получить, думаю, несложно, но при условии доказательств Вашей финансовой состоятельности. Я когда не работала, прикладывала спонсорское письмо от папы (+его 2НДФЛ и св-во о рождении) и справку о состоянии моего счета (на который мы за день до этого положили денег). Я думаю, что Вам тоже можно так сделать, только надо смотреть, в каких банках такую справку быстро делают, а то где-то неделями их ждут.

Ну и из института может Вам стоит справку взять, что Вы там все же числитесь, хоть и в академ. отпуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли получить шенген во Францию, находясь в ЮК у мужа? Забронирован медовый месяц на 5 дней в Париже. Проблема в том, что мы только поженились и свидетельства о браке еще нет, т.к. свадьба была в США. Или все-таки прийдется ехать в Украину за визой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня схожий вопрос с предыдущим.

Я из России, муж - румын, сейчас живет в Англии. Я готовлюсь к подаче на EEA FP. Очень верю, что получу )) из Англии мы хотим буквально на пару дней съездить в Париж :) подскажите, пожалуйста, нужно ли мне оформлять визу или будет достаточно, что мы едем вместе, в паспорте одинаковая фамилия и свидетельство о браке есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста, нужно ли мне оформлять визу

Конечно. Визы для россиян в пока никто не отменял. Св-во о браке их не заменяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Визы для россиян в пока никто не отменял. Св-во о браке их не заменяет.

 

Спасибо! Просто где-то читали, что при совместном выезде это как-то проще, видимо ввело в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Просто где-то читали, что при совместном выезде это как-то проще, видимо ввело в заблуждение.

Вот что нашла на сайте их посольства:

« Holders of travel documents issued by the British Authorities under the Geneva Convention of July 1951 - refugees - and under the New York Convention of September 1954 - stateless - may travel visa-free to France and the Schengen area as long as they can produce at border control their valid travel document as well their valid UK residency permit. People who do not hold official evidence of their right to remain in Great Britain will need to apply for a Schengen visa ».

 

получается, если есть residency permit или family permit, значит все-таки можно? или я что-то не так поняла? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что нашла на сайте их посольства:

« Holders of travel documents issued by the British Authorities under the Geneva Convention of July 1951 - refugees - and under the New York Convention of September 1954 - stateless - may travel visa-free to France and the Schengen area as long as they can produce at border control their valid travel document as well their valid UK residency permit. People who do not hold official evidence of their right to remain in Great Britain will need to apply for a Schengen visa ».

 

получается, если есть residency permit или family permit, значит все-таки можно? или я что-то не так поняла? :huh:

 

Вот теперь похоже точно, что не нужна. <noindex>http://www.ambafrance-uk.org/Family-members-of-a-Community</noindex>

Pursuant to the Directive 2004/38, members of the family (spouse, children under the age of 21/ dependent or direct dependent parent) of EU Nationals do not require a visa to travel to France if:

 

- their UK residency states "Family Member of an EEA national",

- they are travelling or meeting in France their EU relative.

Attention: To avoid unnecessary problems whilst travelling it is advisable to carry along evidence of family relationship.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с проблемой. Подавала 22 июля в Киеве документы на визу au pair. Через неделю пришел отказ без сообщения причины отказа. Могу ли я подавать снова с теми же документами повторно на визу au pair? Есть ли шансы что откроют за вторым разом?Может лучше подавать аппеляцию? Или лучше не стоит начинать? Может ли причиной отказа быть то, что я в феврале попала в аварию на територии франции с грецкой визой? Вина была не моя и местная префектура выдала мне разрешение на 2 месяца на жилье во Франции так,как я лежала в больнице, мне сделали 2 операции и я никак не могла вернуться в Украину в срок окончания моей грецкой визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь похоже точно, что не нужна. <noindex>http://www.ambafrance-uk.org/Family-members-of-a-Community</noindex>

Pursuant to the Directive 2004/38, members of the family (spouse, children under the age of 21/ dependent or direct dependent parent) of EU Nationals do not require a visa to travel to France if:

 

- their UK residency states "Family Member of an EEA national",

- they are travelling or meeting in France their EU relative.

Attention: To avoid unnecessary problems whilst travelling it is advisable to carry along evidence of family relationship.

 

Отвечаю на свой же вопрос)) Вот мой опыт поездки в Париж на 3 дня. Я из РФ, получила RC в декабре 2014. Муж - гражданин Румынии. Сразу скажу, визу я не оформляла. Писала в визовый центр, где мне ответили, что нужно только свидетельство о браке на английском или французском языке. В аэропорту в Манчестере девушка что-то проверяла, потом сделала отметку на моем билете "checked" и все. Во Франции тоже проблем не было, сразу объясняла, что у меня RC, муж - гражданин EEA, и мы едем вместе. Свидетельство о браке никто не спрашивал. Так что удачных поездок! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...