Перейти к содержанию



dunay

Получение ПР карт

Рекомендуемые сообщения

<noindex>http://www.dhl.ru/ru/express/shipping/camp...promotions.html</noindex>

 

Срочная доставка оригиналов паспортов или свидетельств о рождении

Вам нужно срочно доставить оригинал паспорта или свидетельства о рождении Вашим родственникам или деловым партнерам за рубежом?

 

Компания DHL Express напоминает, что с 1 августа 2012 года оригиналы паспортов и свидетельств о рождении принимаются на доставку как в Россию из других стран, так и из России за рубеж.

 

Обращаем Ваше внимание: при отправке в сопроводительной документации необходимо указать конкретную цель экспорта, например:

 

оформление визы;

заключение брака;

поступление в учебное заведение;

возврат забытого паспорта (в случае, если получатель является владельцем паспорта);

и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А PR-карта в Канаде за ID вообще считается? Или она только вместе с другим ID (загранпасспортом) действительна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А PR-карта в Канаде за ID вообще считается? Или она только вместе с другим ID (загранпасспортом) действительна?

Это полноценное ID. Так же и водительские права или карточка медстраховки. Это все полноценные фото ID, там указаны ваши имя, фамилия, дата рождения.

 

Загран тут только 1 раз показывали где машину рентовали для того что бы доказать что прилетели меньше 2 месяцев назад, это пока местных прав не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с PR до сих пор везде хожу, так как на G1 еще не сдал. PR работало безотказно, где только требовалось показать ID. Вопросов никто тоже не задавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПР карта - это самое что ни на есть козырное ID. Потому что government issued, с фото, полным именем и датой рождения. Это ваш канадский "паспорт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а то я по аналогии с ЕС думал, что только паспорт и права за ID катят. Но все равно,наверное, надо сразу права какие-нибудь получить, чтобы карту не затирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, та же проблема, не кого просить переслать ПР карту в Россию, а иные варианты вызывают вопросы

знающие люди, растолкуйте, успокойте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу назвать себя знающей, но из того, что я знаю, есть только три варианта. Первый - не уезжать из Канады, пока не придет ПР. Второй - просить кого-то, чтобы переслали курьерской службой. Судя по информации из ссылок, которыми выше поделились форумчане, а также по опыту тех, кто это уже прошел, вариант вполне себе работает. Третий - если нет возможности ждать на месте и некого попросить об отправке, во время пребывания в Канаде снять почтовый ящик (из того что я нашла - это UPS Store) и заказать услугу дальнейшей пересылки по Вашему адресу. Вам решать, какой вариант выбрать. Может, кто-то знает что-то еще, сама с удовольствием бы послушала) Удачи

www.theupsstore.ca

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, та же проблема, не кого просить переслать ПР карту в Россию
Могу переслать вам бесплатно (с вас только за услуги почты).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, насколько сейчас просто или сложно поменять адрес, по которому высылать будут ПР карты? Можно указать адрес гостиницы при лендинге, а потом, по нахождению постоянного жилья, поменять этот адрес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу назвать себя знающей, но из того, что я знаю, есть только три варианта. Первый - не уезжать из Канады, пока не придет ПР. Второй - просить кого-то, чтобы переслали курьерской службой. Судя по информации из ссылок, которыми выше поделились форумчане, а также по опыту тех, кто это уже прошел, вариант вполне себе работает. Третий - если нет возможности ждать на месте и некого попросить об отправке, во время пребывания в Канаде снять почтовый ящик (из того что я нашла - это UPS Store) и заказать услугу дальнейшей пересылки по Вашему адресу. Вам решать, какой вариант выбрать. Может, кто-то знает что-то еще, сама с удовольствием бы послушала) Удачи

www.theupsstore.ca

4. Вы можете спокойно пойти и получить однаразовую визу на въезд, в Канаду, на основе ваших иммиграционных бумаг ( белой простыни).

А уже по по приезду в Канаду, заниматься получением ПР карты на ваш адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а можно как-то следить на каком сейчас этапе моё рассмотрение?

 

Другим оказывая помощь - себе поддержку создаём... (80 дней вокруг света).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я залендился на днях. При лендинге сказал, что мы в канаде на 10 дней и хотим указать адрес наших друзей в Торонто. Но офицер очень уверенно объяснил, что так делать нельзя, потому, что при получении карт нужно предъявить свой ID, и сделать это можно только лично. Говорит, когда прилетите в Канаду насовсем, тогда и укажете адрес (для этого есть инструмент на сайте CIC).

 

Теперь вот думаю, то ли офицер стращает, то ли действительно что-то поменялось, и карты получают только лично? Можно, конечно, рискнуть, и указать через сайт все-таки адрес друзей. Даже если им не дадут наши карты, ничего страшного, думаю, не случится.

 

Кто что думает по этому поводу?

FSW. NOC: 0213; Подал заявление: 27/04/2010; Залендился: 17/04/2013; Переехал на ПМЖ: 07/11/2014.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я залендился на днях. При лендинге сказал, что мы в канаде на 10 дней и хотим указать адрес наших друзей в Торонто. Но офицер очень уверенно объяснил, что так делать нельзя, потому, что при получении карт нужно предъявить свой ID, и сделать это можно только лично.

Очень странно. ПР карты приходят самым обычным письмом, которое бросают в почтовый ящик.

 

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Отец народов имеет в виду сколько занимает иммиграционный процесс

Я в Канаде по рабочей визе, параллельно подался на иммиграцию. 18 февраля получил из киевского консульства сообщение, что мой файл зарегистрирован 18 февраля. Теперь у меня врпрос возник, сколько времени мне ждать получения PR?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Канаде по рабочей визе, параллельно подался на иммиграцию. 18 февраля получил из киевского консульства сообщение, что мой файл зарегистрирован 18 февраля. Теперь у меня врпрос возник, сколько времени мне ждать получения PR?

По идее столько сколько рассматриваются все иммиграционные дела, а там статистика разная, у кого-то полтора-два года, у кого-то пять лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого-то пять лет.

Да вы что пять лет.... :blink: у меня рабочая виза всего-то на два года. Хотелось бы не возвращаясь на родину ПР получить.

Мне говорили, что на cic.ca можно посмотреть в какой стадии находится рассмотрение моих доков.... искал искал - не нашёл. Если это правда, то подскажите пожалуйста. ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне говорили, что на cic.ca можно посмотреть в какой стадии находится рассмотрение моих доков.... искал искал - не нашёл. Если это правда, то подскажите пожалуйста. ;)

На сайте ]]>CIC]]> кликаете на вторую сверху закладку "check application status".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, какой адрес вы указывали для получения PR-карт? Мы планируем снять временное жилье недели на 2, потом переехать в постоянное.

Какой при этом указывать адрес? Друзей-знакомых в Торонто нет.

 

Как вы поступали в такой ситуации? Что можете посоветовать?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, какой адрес вы указывали для получения PR-карт? Мы планируем снять временное жилье недели на 2, потом переехать в постоянное.

Какой при этом указывать адрес? Друзей-знакомых в Торонто нет.

 

Как вы поступали в такой ситуации? Что можете посоветовать?

 

Спасибо

Аддресс временного жилья.

При переезде сходить на почту и оформить переадресовку всей почты на новый аддрес за небольшие деньги.

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, какой адрес вы указывали для получения PR-карт? Мы планируем снять временное жилье недели на 2, потом переехать в постоянное.

Какой при этом указывать адрес? Друзей-знакомых в Торонто нет.

 

Как вы поступали в такой ситуации? Что можете посоветовать?

 

Спасибо

На сайте CIC можно онлайн поменять адрес для отправки ПР-карт.

<noindex>https://services3.cic.gc.ca/ecas/?app=coanotify&lang=en</noindex>

FSW. NOC: 0213; Подал заявление: 27/04/2010; Залендился: 17/04/2013; Переехал на ПМЖ: 07/11/2014.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале недели исправил адрес для PR карт онлайн через Change Address на сайте cic.gc.ca, но через 6 дней ни в ECAS ни через смену адреса новый адрес пока не отражается и все еще сохраняется старый заграничный. Как вообще понять, сработало или нет онлайн-уведомление и получили ли они актуальный адрес? Иммиграционный офицер в аэропорту говорила только про факс и про телефонное уведомление, про онлайн ничего, но мы же ушлые ребята, избалованные всемирной паутиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня рабочая виза всего-то на два года. Хотелось бы не возвращаясь на родину ПР получить.

Мне говорили, что на cic.ca можно посмотреть в какой стадии находится рассмотрение моих доков.... искал искал - не нашёл. Если это правда, то подскажите пожалуйста. ;)

Отец народов, ловите суперсекретную ссылку: <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/index-can.asp</noindex>. Там выбираете в меню слева "Check application Status" и справа свою категорию (Permanent Residence from within Canada) и жмете дальше, там все просто.

Еще там же, но по ссылке ниже в том же меню, можно посмотреть processing time для вашей категории заявителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама отвечу на вопрос, которым открыла тему)

Вчера мы получили ПР карты. Привез знакомый из Оттавы, чей адрес мы указывали при лендинге. 4 карты были готовы через 48 дней, одна через 50. Пришли по почте соответственно через 3 и 2 дня после готовности. На конверте надпись "Do not forward".

Еще нам привезли СИНы, права, банковские доки. Нигде больше надписи "do not forward" не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы лендились изнутри Канады 8-го мая, сказали на PR ждать около шести недель. А так как у нас билеты в Украину в конце июня, то послал запрос на speed up. Ответа пока нет никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...