Перейти к содержанию



alexyakim

Рабочая виза

Рекомендуемые сообщения

Нет на авось не надеюсь. Я имел введу, что может Вы знаете достоверную информацию из офиц источников. Просто я нигде не нашел, что для выезда в Канаду по рабочей визе нужен IELTS. А так как у Вас опыта больше в вопросах связанных с иммиграцией в Канаду, по этому и спрашиваю Вас.

Ничего про IELTS не сказано – <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/work/apply-how.asp</noindex>

Он нужен для иммиграционного процесса

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет на авось не надеюсь. Я имел введу, что может Вы знаете достоверную информацию из офиц источников. Просто я нигде не нашел, что для выезда в Канаду по рабочей визе нужен IELTS. А так как у Вас опыта больше в вопросах связанных с иммиграцией в Канаду, по этому и спрашиваю Вас.

Ничего про IELTS не сказано – <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/work/apply-how.asp</noindex>

Он нужен для иммиграционного процесса

Если я правильно понимаю, что по рабочей визе посольство может потребовать тест IELTS, а может и нет - это ж не иммиграционный процесс. Но на какой бал нужно его сдать (рабочая виза) если посольство потребует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Somich, а сколько времени Вы уже в Канаде? Вы еще на временной трудовой визе или уже резидент?

Уже 7-й месяц, пока только получил ПНП.

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет на авось не надеюсь. Я имел введу, что может Вы знаете достоверную информацию из офиц источников. Просто я нигде не нашел, что для выезда в Канаду по рабочей визе нужен IELTS. А так как у Вас опыта больше в вопросах связанных с иммиграцией в Канаду, по этому и спрашиваю Вас.

Ничего про IELTS не сказано – <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/work/apply-how.asp</noindex>

Он нужен для иммиграционного процесса

Если я правильно понимаю, что по рабочей визе посольство может потребовать тест IELTS, а может и нет - это ж не иммиграционный процесс. Но на какой бал нужно его сдать (рабочая виза) если посольство потребует?

Это на усмотрение работника консульства, который рассматривает Ваши документы. При подаче на рабочую визу необходимо показать Proof indicating you meet the requirements of the job being offered - доказательство, что Вы соответствуете должности, и соответственно требованию к владению английским языком. Для Live-in caregiver обязательно владение английским, тем не менее не всем назначают IELTS. Однако претендентам категорий semi-и low-skilled на провинциальные программы, IELTS 4.0. обязателен: <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/department/me.../2012-04-11.asp</noindex>

Все новости иммиграции в Канаду www.facebook.com/vikoimmigration. Рабочие визы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кто-то может подсказать на какой бал нужно сдать IELTS для временной рабочей визы. Если кто располагает информацией, то поделитесь, пожалуйста. Или дайте ссылку на источник. Заранее спасибо за ответы!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж сдал 4.0, 4.5, 4.0, 5.0. Этого хватило. Для низкоквалифицированных и неквалифицированных специальностей хватает и 4.0 по каждому бэнду.

 

И да, Киевский ВО обычно требует ИЕЛТС. Наверное, бывают исключения, но вряд ли для рабочих и технических специальностей, про такое я не слышала. В любом случае, сдавать или нет - решать вам (если работодатель или условия ЛМО не требуют теста). В нашем случае это было условие работодателя, но даже без этого муж пошёл бы сдавать - просто для того, чтобы если ВО всё-таки тест запросит, не терять полтора-два месяца (обычно столько проходит от регистрации на тест до получения сертификата).

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж сдал 4.0, 4.5, 4.0, 5.0. Этого хватило. Для низкоквалифицированных и неквалифицированных специальностей хватает и 4.0 по каждому бэнду.

 

И да, Киевский ВО обычно требует ИЕЛТС. Наверное, бывают исключения, но вряд ли для рабочих и технических специальностей, про такое я не слышала. В любом случае, сдавать или нет - решать вам (если работодатель или условия ЛМО не требуют теста). В нашем случае это было условие работодателя, но даже без этого муж пошёл бы сдавать - просто для того, чтобы если ВО всё-таки тест запросит, не терять полтора-два месяца (обычно столько проходит от регистрации на тест до получения сертификата).

Спасибо, Вам, за ответ. А по какой специальности ехал Ваш муж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на какой бал нужно сдать IELTS для временной рабочей визы. Если кто располагает информацией, то поделитесь, пожалуйста. Или дайте ссылку на источник.

Нигде пока что не говорится о том, что экзамен вообще нужно сдавать. Но по умолчанию все должны понимать, что государственный язык английский/французский и без его знания нечего туда ехать, это же не Украина где без знания государственного языка можно стать президентом или премьером. Почему Вам все говорят что экзамен скорее всего придеться сдавать? Потому, что на практике, когда люди подаются на рабочую, приблизительно в 90% случаев IELTS всетаки просят предоставить и здесь абсолютно не важно что напишет работодатель.

Лично мне кажется, что чем больше убеждать(без экзамена) офицера в том что ты знаеш язык, тем больше он будет сомневаться в этом IMHO.

 

На счет уровня. Если говорить в общем, то как Вам уже сказали "4" по каждому с разделов это минимум (сейчас ссылку на источник дать не могу, эта инфорация о минимальных баллах всплывала на провинциальных и федеральном сайте много раз, но поскольку там все очень часто меняется на данный момент такой инфы найти не могу), но бывает и так, что этого не достаточно, зависит это от специальности, но думаю Вас это не касается.

Skilled Workers (NOC 7252-B)

November 28, 2010 - Began to search for job offer

December 4, 2010 - IELTS

July 8, 2011 - Finally I have received my Job Offer

January 26, 2012 - Application received

March 14, 2012 - Acknowledged Receipt of Application

February 11, 2013 - Additional documents requested

January 16, 2014 - Additional documents requested

July 28, 2014 - Letter of refusal has been received

July 29, 2014 - The end of our immigration ambitions

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если общий бал по IELTS 3.5 это мало для временной рабочей визы? Могут ли попросить пересдать IELTS или вызвать на собоседование в посольство? Или сразу отказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что будет в таком случае я не вкурсе. Лично мое мнение, будет отказ, поскольку "3,5" общий, ну это уже совсем никак. Этого мало, даже если общий "4" и есть хоть один раздел с "3,5" или ниже, этого тоже мало.

Skilled Workers (NOC 7252-B)

November 28, 2010 - Began to search for job offer

December 4, 2010 - IELTS

July 8, 2011 - Finally I have received my Job Offer

January 26, 2012 - Application received

March 14, 2012 - Acknowledged Receipt of Application

February 11, 2013 - Additional documents requested

January 16, 2014 - Additional documents requested

July 28, 2014 - Letter of refusal has been received

July 29, 2014 - The end of our immigration ambitions

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требования по языку для Semi-Skilled в Альберте: <noindex>http://albertacanada.com/immigration/immig...d-criteria.aspx</noindex>

An IELTS (International English Language Testing System) Test with minimum scores of:

Listening: 4.5

Reading: 3.5

Writing: 4

Speaking: 4

Это для номинантов провинции, но, я думаю, визовый отдел ориентируется на приблизительно такой же уровень английского при выдаче визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если общий бал по IELTS 3.5 это мало для временной рабочей визы? Могут ли попросить пересдать IELTS или вызвать на собоседование в посольство? Или сразу отказ?

Мне кажется, нужно исходить из того, что виза нужна Вам, а не посольству. И чем выше уровень языка, тем больше вероятность получения визы - это однозначно. Если есть возможность, лучше подучить немного язык и пересдать на более высокий балл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если общий бал по IELTS 3.5 это мало для временной рабочей визы? Могут ли попросить пересдать IELTS или вызвать на собоседование в посольство? Или сразу отказ?

Хочу поделится своим опытом получения канадской визы в Киеве. Скажу сразу зарегистрировался у вас на форуме сегодня, так как до этого ждал решения посольства относительно меня. Здесь на форуме много полезной инфы, но и МНОГО разного бреда которым засоряеш себе голову и постоянно думаеш откроют или не откроют. Из-за этого я заходил сюда редко и вот сегодня зарегистрировался чтобы сказать, что получил визу. В январе подался по НОКу В, через неделю получил медформы и запрос на IELTS. Скажу сразу пакет документов у меня был большим, от переводов диплома, рекомендаций от работодателей, контрактов и до разных справок и около 10 лет подтвержденного опыта работы. И привсем этом IELTS у меня был 3,5 overal. Собеседования с офицером не было. Незнаю, что сыграло тут роль, хотя знал, что бал по-англ очень не высокий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу сразу пакет документов у меня был большим, от переводов диплома, рекомендаций от работодателей, контрактов и до разных справок и около 10 лет подтвержденного опыта работы. И привсем этом IELTS у меня был 3,5 overal. Собеседования с офицером не было. Незнаю, что сыграло тут роль, хотя знал, что бал по-англ очень не высокий

КРОХА, поздравляю с получением визы! Удачи Вам в Канаде!

Возможно, Ваш опыт работы и рекомендации сыграли бОльшую роль, чем посредственный уровень языка. В любом случае, важен конечный результат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И привсем этом IELTS у меня был 3,5 overal. Собеседования с офицером не было. Незнаю, что сыграло тут роль, хотя знал, что бал по-англ очень не высокий

Поздравляю Вас, Вы везунчик!

Вот так, век живи век учись. Первый раз такое слышу что средний 3.5 прошел. Если так, то у Вас значит есть за какуюто секцию и ниже чем 3.5, или все ровно 3.5? Очень интересно, что заставило офицера дать положительный ответ? Если говорить откровенно, то это не то что не очень высокий бал, это очень ниский бал.

Skilled Workers (NOC 7252-B)

November 28, 2010 - Began to search for job offer

December 4, 2010 - IELTS

July 8, 2011 - Finally I have received my Job Offer

January 26, 2012 - Application received

March 14, 2012 - Acknowledged Receipt of Application

February 11, 2013 - Additional documents requested

January 16, 2014 - Additional documents requested

July 28, 2014 - Letter of refusal has been received

July 29, 2014 - The end of our immigration ambitions

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроха, поздравляю Вас. По какой специальности Вы едете? У вас был job offer?

Еду работать в сельское хозяйство. Был джоб оффер и ЛМО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроха, поздравляю Вас. По какой специальности Вы едете? У вас был job offer?

Еду работать в сельское хозяйство. Был джоб оффер и ЛМО

 

КРОХА, а можете подробнее о переезде и об образовании, насколько Вы можете ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам назначили собеседование? Дело в том, что посольство в Киеве собеседование не проводит с 2011 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам назначили собеседование? Дело в том, что посольство в Киеве собеседование не проводит с 2011 г.

Моей знакомой назначили интервью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам назначили собеседование? Дело в том, что посольство в Киеве собеседование не проводит с 2011 г.

А почему не проводят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...