Перейти к содержанию



British Lawyer

Привезти родителей на ПМЖ после 9.7.2012 -статистика

Рекомендуемые сообщения

Привезти маму, папу, дедушку, бабушку после 9.7.2012-статистика выданных виз.

 

Попала в руки интересная статистика по выданным визам для приезда пристарелых родителей на ПМЖ после изменения правил в июле 2012 года.

 

За период с 09 июля 2012 года по 31 октября 2012 года была выданна всего ОДНА виза.

 

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текущие условия практически невыполнимы. Например, нужно доказать, что на родине помощь по уходу невозможно найти или она дороже, чем в Великобритании. Даже если визу и выдадут, лечить престарелых родителей в NHS будеть нельзя.

 

 

Привезти маму, папу, дедушку, бабушку после 9.7.2012-статистика выданных виз.

 

Попала в руки интересная статистика по выданным визам для приезда пристарелых родителей на ПМЖ после изменения правил в июле 2012 года.

 

За период с 09 июля 2012 года по 31 октября 2012 года была выданна всего ОДНА виза.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текущие условия практически невыполнимы. Например, нужно доказать, что на родине помощь по уходу невозможно найти или она дороже, чем в Великобритании. Даже если визу и выдадут, лечить престарелых родителей в NHS будеть нельзя.

 

 

Привезти маму, папу, дедушку, бабушку после 9.7.2012-статистика выданных виз.

 

Попала в руки интересная статистика по выданным визам для приезда пристарелых родителей на ПМЖ после изменения правил в июле 2012 года.

 

За период с 09 июля 2012 года по 31 октября 2012 года была выданна всего ОДНА виза.

Это все ужасно, статистика печальная, но как же быть, если родитель по старости становиться немошным, пусть он подыхает один на родине, если так получается, что и присмотреть некому????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, почему так трагично. ХО считает, что если у вас есть средства привезти родителя сюда и за все платить, значит и нанять сиделку или определить в дом пристарелых на Родине вы тоже в состоянии. Тем более, что в бСССР медецина номинально считается бесплатной и общедоступной. А вот в Папуа Новой Гвинеи, наверное, нет.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, почему так трагично. ХО считает, что если у вас есть средства привезти родителя сюда и за все платить, значит и нанять сиделку или определить в дом пристарелых на Родине вы тоже в состоянии. Тем более, что в бСССР медецина номинально считается бесплатной и общедоступной. А вот в Папуа Новой Гвинеи, наверное, нет.

 

 

Что за не совсем так ты пишешь. Что значит не трагично. Почему я не могу ухаживать за своими родителями сама и в той стране где живу. Почему не не дают такого права. Уроды.

Все что ни делается, все к лучшему.

www.stepup-edu.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://epetitions.direct.gov.uk/petitions/36798</noindex>

Давайте попробуем собрать побольше подписей. Я на фейсбуке выложила линк. Я верю что всем кому надо забрать одиноких родителей это все же удасться сделать. Бог нам в помощь!

Продается вилла в Испании 250 м.ка., сад 2500 кв.м со своим бассейном недалеко от Аликанте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если к примеру собрать все документы что да, присматривать некому! Далее все вопросы о доме престарелых к примеру, указать требования дома престарелых, что посещение обязательное каждые две недели к примеру, живя в другой стране это невозможно. Так же организацию оплаты и так далее расписать как не возможную, из из постоянного закрытия и отбирания государством лицензий и прочее! Привести статистику смертности в домах пристарелых! Она же должна где то быть! У меня дедушка к примеру болел, мы ездили в другой город 300 км от Москвы, ухаживали! Он отказался переезжать категорически! Потом когда он стал уже совсем плохой и врачи сказали что прогрессируеткакая то болезнь, ему нужен постоянный уход врачей! Посоветовали его разместить в дом пристарелых где ему будет оказываться помощь! У нас вариантов не было, либо оставлять дома, либо в дом пристарелых где хоть кто то есть! Так через неделю дедушка после присмотра врачей постоянного умер! Надо поискать такие статистики может быть, и все это подготовить при подаче на визу и объяснения причины переезда и все такое..

Право на глупость – одна из гарантий свободного развития личности

(Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дети согласны полностью обеспечивать родителей, включая их мед. расходы, и.т.д. то могли бы и разрешить - почему нет. Хотя, опять-таки, если родители получат гражданство, то смогут пользоваться НЧС, чего ХО скорее всего и опасается. В принципе логично - зачем им нетрудоспособные нахлебники? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезти маму, папу, дедушку, бабушку после 9.7.2012-статистика выданных виз.

 

Попала в руки интересная статистика по выданным визам для приезда пристарелых родителей на ПМЖ после изменения правил в июле 2012 года.

 

За период с 09 июля 2012 года по 31 октября 2012 года была выданна всего ОДНА виза.

Совсем грусная статистика. Они очень сильно ужесточили теребования:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, вы обсолютно правы!!! А какие дома престарелых здесь в России, один ужас. В Британии сдать родителя туда и продолжать трудовую деятельность, это в порядке вещей. Значит условия отличные и там это практикуется. Здесь у наших пенсионеров отбирают пенсии, питания должного, одежды не предоставляется, их пенсии чиновники кладут себе в карман, а престарелый родитель, ввиду своего возраста и немошности, никуда не пойдет разбираться, будет тихо помирать в доме престарелых. Конечно , Британия печется за свои пособия, да еще один нахлебник неработающий. А визовый сбор какой высокий??? Они все по этому вопросу ужесточили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, вы обсолютно правы!!! А какие дома престарелых здесь в России, один ужас. В Британии сдать родителя туда и продолжать трудовую деятельность, это в порядке вещей. Значит условия отличные и там это практикуется. Здесь у наших пенсионеров отбирают пенсии, питания должного, одежды не предоставляется, их пенсии чиновники кладут себе в карман, а престарелый родитель, ввиду своего возраста и немошности, никуда не пойдет разбираться, будет тихо помирать в доме престарелых. Конечно , Британия печется за свои пособия, да еще один нахлебник неработающий. А визовый сбор какой высокий??? Они все по этому вопросу ужесточили.

 

Опять же такие смотря какие дома пристарелых! Они тут тоже хорошие стоят кучу £££!

Пример живой, бабушка мужа, ей под 90 лет, нужен уход 24 часа в сутки! Дети уже все за 60 лет, они не могут физически за ней следить. Решились на дом пристарелых. Но так как у бабушки от дедушки осталась пенсия и сбережения она могла себе позволить дом пристарелых за £3000 в месяц! Денег ни кто там не отбирает, все что надо поступает на счет дома пристарелых! Питание там как в отеле, всякие парти устраивают, церковные встречи, отчет ведется ежедневный, всегда в табличке в комнате висит все о ее дне!

А у нас? Пенсию на копить не дадут, в доме пристарелых кончают этих стариков! Зарплаты свинские за такую работу.. В общем все от государства зависит. Я думаю государственные дома пристарелых тут тоже не плохие... Но не знаю лично ни чего.

Право на глупость – одна из гарантий свободного развития личности

(Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://epetitions.direct.gov.uk/petitions/36798</noindex>

Давайте попробуем собрать побольше подписей. Я на фейсбуке выложила линк. Я верю что всем кому надо забрать одиноких родителей это все же удасться сделать. Бог нам в помощь!

 

 

Я подписала. Если надо и на демонстрацию пойду!

Все что ни делается, все к лучшему.

www.stepup-edu.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, почему так трагично. ХО считает, что если у вас есть средства привезти родителя сюда и за все платить, значит и нанять сиделку или определить в дом пристарелых на Родине вы тоже в состоянии. Тем более, что в бСССР медецина номинально считается бесплатной и общедоступной. А вот в Папуа Новой Гвинеи, наверное, нет.

 

Лучше бы сделали, чтобы можно было привезти и тут жить, но пользоваться платной медициной или по страховке как-то. Дело ведь не только в оплатить, но и в моральной поддержке тоже.

<noindex>12_84b_4DC1B040_RdoCenxke_17_comic.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же такие смотря какие дома пристарелых! Они тут тоже хорошие стоят кучу £££!

Пример живой, бабушка мужа, ей под 90 лет, нужен уход 24 часа в сутки! Дети уже все за 60 лет, они не могут физически за ней следить. Решились на дом пристарелых. Но так как у бабушки от дедушки осталась пенсия и сбережения она могла себе позволить дом пристарелых за £3000 в месяц! Денег ни кто там не отбирает, все что надо поступает на счет дома пристарелых! Питание там как в отеле, всякие парти устраивают, церковные встречи, отчет ведется ежедневный, всегда в табличке в комнате висит все о ее дне!

А у нас? Пенсию на копить не дадут, в доме пристарелых кончают этих стариков! Зарплаты свинские за такую работу.. В общем все от государства зависит. Я думаю государственные дома пристарелых тут тоже не плохие... Но не знаю лично ни чего.

 

Зиппа, вы тут сильно не обольщайтесь по поводу английских домов престарелых. Я не говорю конкретно о вашем доме, но видела пару штук таких по телеку в Панораме. Уход за стариками ведут филлипинцы и африканцы, которые вместо "Здрасьте" утром залепливают им пощещину и все так дальше в таком же духе. Некоторые семьи устанавливали скрытые камеры в комнатах своих родителей и все видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура-ура, на соседнем форуме позитивный пример получения такой визы для матери. После принятия нового закона, кроме кипы документов они получали справку о невозможности устройства в дом престарелых и подписывали документ о том что не будут претендовать ни на какие бенефиты в течение 5 лет. Хотя в визе ни слова о невозможности обращения в паблик фонды.

Продается вилла в Испании 250 м.ка., сад 2500 кв.м со своим бассейном недалеко от Аликанте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...